Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Я буду продолжать»: новосибирцы снова вышли на одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
«Я буду продолжать»: новосибирцы снова вышли на одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова

Возведенное в закон беззаконие
9 июня 2019 в 22:26

Карательная система работает эффективно только при покорности общества. Чтоб заставить множество полицаев при высоких званиях ломать одну человеческую жизнь, нужна какая-то серьезная мотивация, политическая или финансовая. Но главное не должно быть огласки, не должно быть сопротивления, не должно быть людей на улицах. Достаточно нескольких суток заключения и тишины вокруг, чтобы все ляпы и нестыковки в деле были бы чудесным образом устранены. И вот именно этой то тишины общественность карателям и не дала, буквально вырвав Голунова из тисков ангажированного следствия.

Горожанин
9 июня 2019 в 23:19

Сегодня по тк Россия был репортаж журналистов "честного детектива". Настрой журналистов к коллеге был мягко скажем не добрый. Большую часть репортажа журналист находился в экспертом центре прямо непосредственно в помещениях приёма, анализа и выдачи результатов поступивших на анализ вещдоков. Это вообще бардак.
Далее.. Зачем показывать и тем самым давить на следствие и общественное мнение, показывая пакетики и состав этих пакетиков.
Далее...по правилам эксперт может делать анализ и выдавать результат вроде 2 недели.. А тут сразу же.. В выходные дни.. Но людям и самому журналисту, у которого нашли эти "вещдоки" важно не что в пакетиках. А КАК эти пакетики попали к нему в одежду и к нему домой. Те кто возможно и подкинули ему эти вещдоки итак знали что в пакетиках. Следователь на видео говорил и неких доказательствах сбыта наркотиков помимо самих этих пакетиков. И якобы они его несколько месяцев вели. И подозрение, что он возил пакетики внимание.. Самолётом из Риги! А где досмотр в ЕС и с России? Он что, совсем дурак, и возит пакетики в самолёте?
А выглядит как раз все так, что кроме этих пакетиков ничего то и нет более кроме этого. Если бы были веские доказательства, не показывали весь репортаж эти пакетики.
По факту смывы с рук и срезы ногтей не покажут, что журналист касался пакетиков и тем более развешивал(если конечно экспертизу не исправят)

9 июня 2019 в 20:28

Тем временем наши соседи ,жители киселевска , попросили гражданство Канады, написали примьер-министру просьбу забрать и оформить статус беженцев.

9 июня 2019 в 16:28

Типично..Казахстанцкий и Северо- Корейский сценарий!(( #МыНеБоимся!

9 июня 2019 в 18:10

Это конечно всё мерзко, и очередной позор на весь цивилизованный мир, но есть предположение, что всё это было заказано на самом верху, с вполне конкретной целью.
1. Почему на самом верху? Потому что такая наглая и явная фабрикация дела, с таким количеством откровенных ляпов, фальсификаций и беспрецедентной лжи, могла быть возможна только при стопроцентной уверенности, что ничего за содеяное ни кому не будет, ни на один факт выявленных подтасовок ни каких встречных расследований с неминуемым наказанием виновных не последует. А ведь дело серьёзное, за незаконное привлечение к уголовной ответственности, виновным самим грозит уголовная ответственность (ст. 299 УК РФ). Но это в правовом государстве.
2. С какой целью был заказ?
- основные фигуранты расследований журналиста это московская административно-криминальная мафия повязанная с сами догадайтес кем, скоро в Москве выборы....
- в России слишком много в последнее время начинает происходить поводов, способных всколыхнуть всю общественность, с непредсказуемыми последствиями для всей мафии захватившей ВСЁ в стране. Например, волнения на Шиесе к которым уже массово прсоединяются Архангельск, Котлас. Восстание в Ингушетии. Восстание в Екатернбурге, где ни менты, ни войска, ни даже согнанные стада каких-то явно уголовных элементов не смогли остановить народный гнев. Взрыв разнесший весь оборонный завод и множество зданий в радиусе в несколько км в Дзержинске, на котором якобы никто не пострадал, всего 19 человек с лёгкими царапинами (напомню, на этом же заводе год назад взорвалась старая ржавая мина, 5 трупов...). Убийство спецназовца воевавшего в Сирии, заступившегося за незнакомого человека, десятерыми гостями из братских властям республик. Через два дня после похорон спецназовца, убийство очередного заступившегося за незнакомого человека, весьмерыми гостями из братских властям республик (мастера спорта по греко-римской борьбе заступившегося за беременную, Москва).
Тут пора уже применить многоходовочку. Спровоцировать на ровном месте скандал, и переключить внимание общественности. А потом этот скандал превратить в бесконечный сериал Санта-Барбара. Идеальный вариант получился с журналистом Голуновым. Репутация журналиста подмочена, расследования "уголовника и наркомана" уже легче не замечать и не принимать во внимание. Народ уже не успевает сосредоточить внимание на каких-то крупных массовых волнениях. Его теперь будут кормить немногочисленной волной возмущений журналистской среды, не имеющей выход на широкую общественность. Пока всё под контролем, всё идёт по плану.

широко шагая
9 июня 2019 в 17:29

Если его не выпустят, а доведут до суда, а следствие с судами у нас длятся порой годами. То надо выходить уже на митинги за отставку глав МВД и Прокуратуры, что будет логичным следующим шагом. Бороться так до конца и шагать дальше.

Иван
9 июня 2019 в 19:43

А какой смысл кремлеботам писать многократно всякий бред, отрицающий очевидное? В истории этой все ясно с самого начала, когда только появились первые сообщения в СМИ, любой мог прочитать как происходило задержание. Было нарушение законного порядка и все первые действия полиции указывают на то, что все было очень грубо сфальсифицировано. Если бы у него действительно был наркотики, то полиция была бы заинтересована в том, чтобы все прошло так, чтобы не было никаких сомнений в вине задержанного. Но все провели именно наоборот именно так, когда надо подбросить наркотики без свидетелей без фиксации на камеру всего промежутка времени между задержанием и "обнаружением" наркотиков. То есть теперь уже у МВД нет возможности достоверно и убедительно доказать, что сотрудники не подбрасывали наркотики. МВД уже не отмыться от позора с подложными фотографиями якобы с квартиры задержанного.
А дальше будет происходить следующее. По правилам круговой поруки сотрудники МВД до самого верха, а также сотрудники других министерств и ведомств, начнут пачкаться в этом грязном деле, выгораживая нарушивших закон сотрудников. И станут такими же соучастниками.

545
9 июня 2019 в 14:22

Когда Оюбу Титиеву в Чечне подбросили наркотики было ощущение что это хоть не в России происходит, но откровеннейший подброс наркотиков в Москве это уже переход черты любой логики, и публикация кучи фотографий якобы из его квартиры, из которых реально в его квартире сделана только одна это даже топорной работой назвать нельзя.

Гога
9 июня 2019 в 14:14

Несколько грамм наркоты у человека не употребляющего её... всем очевидно, что подбросили с целью ареста и давления. Беспредел и коррупция в нашем государстве.

Гость
9 июня 2019 в 14:26

Есть мнение, что Голунова "заказала" кладбищенская мафия. Он как раз на днях выпустил расследование про неё несмотря на поступавшие ему угрозы. Ну, а участие полиции в этом деле никого удивлять не должно - в мафиозной стране правоохранительные органы срощены с мафией, и Голунов не первый и не последний, кому подбросили наркотики.

9 июня 2019 в 14:46

У нас при чьем-то желании самое простое обвинение- подбросить наркотики, а потом "найти" их. Это давным-давно ни для кого не секрет, увы, это уже так банально. И здесь я почему-то я верю в это.

Как то так.
9 июня 2019 в 14:12

Если бы его взяли с весом,под домашний арест не выпустили.Мутная история и мутное задержание.Не любят у нас,альтернативные сми.Все должны слушать трели Соловьиные,а иначе вопросов много возникать начнет.

9 июня 2019 в 18:32

Комментарий от

Фёдор Иванович

самый толковый.

Джек
9 июня 2019 в 16:52

Следил вчера за судом над Иваном, надеюсь его оправдают и виновные понесут заслуженное наказание.

Дело сфабриковано, много ляпов, так торопились подбросить наркотики, что допустили кучу ошибок в протоколах и постановлении о привлечении Голунова в качестве обвиняемого, разнятся цифры найденного и изъятого, отправленного на экспертизу. Про фотографии из квартиры уже писали, что только одна из них похожа на квартиру Ивана.

Жду выхода того материала на Медузе из-за которого и началось это преследование и цирк под названием правосудие.

Горожанин
9 июня 2019 в 23:34

Вещдоки после анализа будут утрачены. Ватки пойдут на хроматограф и все. Ногти тоже. После обработки реагентами вещдоков следов не останется. Если эксперт не верно проведёт анализ и заразит другими вещдоками ватку смыва, то очень чувствительный прибор опять покажет наличие наркотика. Плюс в смывах некоторые вещества самораспадаются за короткое время.
У нас в стране садят продавцов пищевого зерна мака! Которым булочки посыпают. Потому что в пищевом маке в сотни раз ниже снижены следы наркотика, но его микроскопическое наличие прибор полюбому обнаружит. А чтобы получить дозу из такого мака надо например сожрать допустим 10кг...а эксперт просто напишет: в вещдоке присутствует наркотическое вещество. И все. Зерна в заводской упаковке на складе изымут 5кг, все.. Крупный размер.. А по факту с них даже на дозу нету там ничего..были репортажи на эту тему. Людей жалко.
Вот если реально журналисту подкинули.. Как карательная машина сможет сыграть назад? Ну как? Если уже серьёзные СМИ задействованы в изобличении коллеги. Что интересно, как только мешающий журналист высоким людям или кто ещё.. так у него находят наркотики.. Ну просто мистика прям.

10 июня 2019 в 11:20

Как говорила одна поэтесса, когда Бродскому дали пятерик "Рыжему сделали биографию".

Возведенное в закон беззаконие
9 июня 2019 в 22:00

Огромное спасибо всем неравнодушным, вышедшим поддержать журналиста Ивана Голунова. Благодаря вам о темных делах гос. карателей под личиной полицейских знает вся страна. Махинаторы в погонах просчитались, наркотики подбросили человеку, который в состоянии защитить себя сам, и который найдет поддержку коллег и всех неравнодушных людей страны. Пусть они это знают, когда тысячи раз опробованную схему подброса будут применять на несогласных, не пляшущих под их дудку. Надеюсь делу будет придан особый резонанс, благодаря чему карательная машина буде знать, что просто так, людей ей не растоптать.

Яблокоупало
9 июня 2019 в 16:56

Стыдоба и позор. У него очень грамотные статьи. Когда Лоскутов сидел, я не знала было или нет, были сомнения. А здесь однозначно : человек профессионал, а не пустослов и умный. Такие наркотики не употребляют.

9 июня 2019 в 20:16

Браво, вышедшие в пикет новосибирские журналисты.
---
Чтобы справиться с пятой колонной, стране как воздух нужна свободная журналистика, и я вижу, что она была, есть и будет!

9 июня 2019 в 15:38

Вы, лизоблюды, лицемеры, негодяи, которые всячески пытаются оправдать подобные преступления наших властей, которые искажают эту суровую реальность, пытаясь убедить в том , что заказные уголовные дела- не заказные , а реальные!
Которые говорят , что мол пикеты куплены. Это не правовое государство.
Это как в стихах одной песни " Где же наши права? А нам отвечают ; У вас в кармане трава"

9 июня 2019 в 21:42

Есть те, кто по службе здесь. Ну, зарабатывают тем, чем могут......

А вот как понять тех, кто осуждает журналиста, так сказать, искренне.
Вы не против того, чтобы в стране формировались клановые интересы?
Вы за то, чтобы властьпридержащие нарушали существующие законы в стране?
Вы за существование коррупционных связей?
Вы за неисполнение законов и создание феодального государства?
Как вас понимать, господа обличители?

Именно журналистика, во всех цивилизованных странах, является четвертой ветвью власти, которая показывает гражданам всю деятельность остальных трех ветвей.
Почему вы верите Киселеву и Соловьеву, но обличаете Голунова, о котором слышите впервые??

9 июня 2019 в 14:15

НГС продолжай! Даже на наркоте, хайп надо ловить вовремя.
Готовы подвести своих волонтеров для пикета с плакатами.
А то гляжу активисты с фото по два разных пикета в день окучивают, деньги всем нужны. Надеюсь у вчерашней дамы с 2- пикетов, с тату и ребенком - сегодня пересменка?

Лариска-то
9 июня 2019 в 13:59

Мутная история, нужно разбираться это однозначно. Его взяли под домашний арест, значит там и не было такого уж ужаса. И думаю что и без пикетов так бы сделали

Зима скоро
9 июня 2019 в 14:00

Я знаю что ему реально поможет - это хороший адвокат, а не вот сборища людей ради собственного "Я"

мамасита
9 июня 2019 в 13:56

СВОБОДУ Ивану Голунову! Нет полицейскому произволу!

Александр
9 июня 2019 в 14:42

Очень сильный журналист, работающий на самом острие, расследование распределения денег мэрии, в частности данный арест инициатива кладбищенской мафии, у него как раз заканчивалось расследование по ней. Иван своей деятельностью каждый месяц спасает миллиарды рублей наших налогов, которые не туда, по серым схемам проводили в мэрии и смежники. В частности особого разбирательства требуют деятельность полиции, после задержания сначала на сайте МВД выложили фото с его квартиры, где нарколаборатория целая, а через несколько часов опровергли официально, не из квартиры. Да и при обыске, сразу нашли, как знали где искать. 228 самая часто используемая для фальсификации и наказания тех кого надо принудительно посадить.

9 июня 2019 в 23:35

Предлагаю "васям" ради интереса выразить протест против власти самым безобидным способом и на личном опыте узнать как полиция будет фальсифицировать против них показания. Я попробовал, знаю, что для неё это обычное дело.

10 июня 2019 в 06:20

Путина в отставку!

Обыватель
9 июня 2019 в 23:57

Не понятен смысл переноски "наркотиков" на деловую встречу. Они могли его взять после передачи и фиксации факта передачи пакетиков. Значит он или не имел их или у него не было цели сбыть их тому с кем он встречался. Возвращаемся к началу.. Зачем он на встречу их взял? Дале.. Зачем ему пакетики с большой дозой если он распространитель? Там дозы то миллипусенькие должны быть. Весы какие-то ручные показали.. Для расфасовки нужны более дорогие и точные большие весы. А не эти.. Карманные. короче одни вопросы

9 июня 2019 в 17:42

грустно от таких комментариев...

поп
9 июня 2019 в 18:01

и в библии слуги убивают господ

9 июня 2019 в 14:01

Так,не пОняла! Лучший же расследователь Лексей Навальный? Вы уж определитесь.. Или он устал и нужен другой?🤔

9 июня 2019 в 18:28

Обращаю ваше внимание что здесь не для всех комментаторов одинаковые правила. Кому то можно печать комментарий состоящий более чем из 1400 символов, а всем остальным не более.

Наркотик,
Не наркотик,
не пойму одного, как молодая "дама" ухитрилась и за журналиста пикет отстоять, и против Сталина за день? С ребёнком на руках, куда смотрят надлежайшие органы так дитё мучать на улице??? Может тролы, и боты всего этого - но кто из пап, или мам, это позволил кому из, семьи своей - это делать? ! (или сделал сам).

Дед КПСС
10 июня 2019 в 10:27

Сверху приказали вот и посадили.
"Есть и специфика органов, которые расследуют дело. Если это следователи ФСБ, судьи боятся идти поперек и принимают решения, которые их просят принять. Дело в том, что решения о назначении судей и продлении их полномочий проходят через ФСБ. Никто не будет рубить ветку на которой сидит, суды в России чаще всего несамостоятельны."

9 июня 2019 в 15:33

Какое основание верить Голунову, что наркотики ему подбросили?
Ведь уже достоверно установлено, что он врал о том, что его избили - ни томография, ни биохимические анализы никаких следов повреждений не нашли.
"Соглавший единожды - кто тебе поверит?"

Житель
9 июня 2019 в 18:58

Молодцы!!!

честный журналист
9 июня 2019 в 16:09

Представитель второй древнейшей профессии (и первой тоже) не может врать!

ФСКН
9 июня 2019 в 14:02

Наркомания зло.

мупкут
9 июня 2019 в 14:25

А чем известен-то журналист? И с чего следует, что наркотики подкинуты?

лена путина
9 июня 2019 в 15:09

мерзко.

ехидна нск политик
9 июня 2019 в 19:40

Рекомендую лозунг-плакат для одиночных пикетов:
"Путин - шпрот !"
Полиция озвереет, потому что она этого не поймет и заподозрит ужасное, призыв к свержению. Мне это пришло в голову, когда обнаружил исчезновение шпротного паштета в магазинах Новосибирска. Сельскохозяйственный бум 2014-2019 оказался ложным.

чебурашка
9 июня 2019 в 15:26

впервые слышу вообще о нем, а уверены ли вы что настолько знаете его и можете поручиться ? в тизом омуте черти водятся

9 июня 2019 в 14:39

Опять же вопрос: откуда у этих людей (волонтёров, правозащитников и так далее) деньги на печать бумажек (очень дешёвых, кстати, типа "Светокопи") на цветном лазернике?

9 июня 2019 в 14:04

Дать пожизненно пусть сидит...

9 июня 2019 в 19:15

Навальный это грамотно созданная оппозиция ФСБ, реальную оппозицию либо расстреливают , либо подводят под статью, Навального можно было уже закрыть по максимуму , но он живёт и пахнет, и те кто поддерживает или ругают Навального, выглядят глупо, мозги надо ВКЛ.

9 июня 2019 в 15:24

Понимаете, журналист не может быть по определению наркоманом или наркоторговцем, они же как святые.)
Забыли наверно как журналист самой честной новой газеты Каныгин спалился в прямом эфире когда был под наркотой. Видео есть в сети, посмотрите.)

9 июня 2019 в 14:31

А гей-парады почему-то запрещают.

.........................) юю
9 июня 2019 в 15:36

предлагаю всем, тролам, и ботам собрать гумманитарку чай паёк борщи помочь стоящим, демократия в опасности что трещать в инете дело, делай гуляй смело!!

9 июня 2019 в 14:07

Этот голонув типичный лодырь... Который высказывает своё мнение об власти на ютубе и не более...