Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Преступление быть журналистом»: новосибирцы устроили пикеты в поддержку задержанного Ивана Голунова
«Преступление быть журналистом»: новосибирцы устроили пикеты в поддержку задержанного Ивана Голунова

8 июня 2019 в 22:11

Дайте материал почитать с кем эта жертва режима боролся. А то пишут пишут и сами себе отвечают.

Геннадий
8 июня 2019 в 23:08

НГС теперь настало время вам выходить на митинг поддержки Ивана! И первая страница новостей должна быть про него! стойте до конца пока его не отпустят, это касается не только журналистов но и всех граждан! В такой ситуации может быть каждый и мы должны с этим бороться..

Джон Фрум
9 июня 2019 в 00:05

В стране, где у высокопоставленных правоохранителей находят в прямом смысле тонны денег, мы конечно же должны поверить именно в версию следствия о том, что "низовой" наркоторговец совмещает свою профессию с публичной деятельностью. Более того, открыто "наезжает" на силовиков и одновременно варит и фасует наркоту в своей квартире.

Джон Фрум
9 июня 2019 в 00:13

По поводу того "да кто такой этот Голунов". Поищите:
1. Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак («Медуза»)
2. Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры («Медуза»)
3. Москве надо избавиться от шести миллионов тонн мусора. В какие регионы его будут свозить и кто этим займется («Медуза»)
4. Кто зарабатывает на реконструкции Москвы (РБК)
5. Как Голунов отменил тендер на 2,2 миллиарда рублей на разработку концепции благоустройства Москвы («Медуза»)
6. На что живет РПЦ (РБК)
7. Что случилось с «Пересветом» Как пчелы и рисовая шелуха обанкротили банк РПЦ, хранивший миллиарды госкомпаний («Медуза»)
8. Люди гибнут за кинзу. Как устроен московский рынок зелени, причем тут Дед Хасан и почему культовых криминальных героев 1990-х убивают за укроп («Большой город»)
9. Госпрограмма «Дед Мороз». Почему главный дедушка страны не отвечает на письма детей, зачем «Марш несогласных» финансирует магический кристалл и при чем тут Лужков («Большой город»)
10. Как за пять лет «черные кредиторы» отобрали больше 500 квартир у должников в Москве и окрестностях («Медуза»)
11. Кто обосновался около резиденции президента на Валдае. (РБК)

Верунчик
9 июня 2019 в 01:17

Ну, написали уже, что осмотрен несколькими врачами стационара и кроме фингала под глазом ничего не нашли. Чего и следовало ожидать.

9 июня 2019 в 02:05

мадам полезнее побеседовать со своим младенцем, чем стоять вот так

9 июня 2019 в 08:38

Мы его не знаем.
Нам всё равно!

С левого берега
9 июня 2019 в 09:02

Предлагаю наркоторговцам стать журналистами в либеральных СМИ.

Сибиряк
9 июня 2019 в 09:05

Как оживились менты -то. Интересно, эти тупые комменты про "нужно разобраться" их понятно что с Москвы спустили, но выполняет-то кто? НГС- проследите IP и давайте навестим контору, посмотрим на помятые лица

Джек
9 июня 2019 в 09:24

Благодаря общественному резонансу , журналистам и всем тем кто вышел на пикеты в поддержку, Ивана отправили под домашний арест. Это маленькая победа и пример тому, что не надо молчать.

Голунов успел рассказать, что его задержали в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным силовикам. И что ему угрожали те же люди, из-за которых были обыски в издании Daily Storm, где вышла статья о бизнесе ритуальных услуг.

9 июня 2019 в 10:14

Все эти, которые сейчас лицемерно выходят с плакатиками - лицемерно молчали в тряпочку, когда их идейные соратники весело шутили про самок колорадов и фотографировались с сгоревшими людьми с одесском Доме профсоюзов.
А некоторые и сами шутили, "а чо такова?"
Упыри очень умело маскируются под людей, рассказывая о безусловной ценности прав человека. Выдает их всегда одно: с плакатиками они выходят только тогда, когда речь идет о правах их и им подобных.

9 июня 2019 в 11:34

Лучший способ поддержать журналиста - начать публиковать его материалы, и продолжать его расследования. В Новосибирске можно так же изучить деятельность кладбищенских компаний, ещё лучше мусорных, управляющих компаний, которых почти не возможно сменить.

9 июня 2019 в 12:21

"задержали в Москве якобы из-за наркотиков" - обратите внимание на построение фразы - вечно опозиционеров нам представляют как априори невинных , но я уже заметил, что население на это уже не очень то и ведется.
Я нормально отношусь к опозиционным Сми, если они не желтые, не брехливые и без убогих наездов на население, начальство и страну. Когда читаешь разные источники, то картина мира предстает более объективной. Хотя моих любимых журналистов Киселева и Соловьева никто не заменит.

Андрей
9 июня 2019 в 12:44

Если наркотики действительно подбросили журналисту, избивали его, не пускали адвоката, то всех выродков, замешанных в этом деле, нужно вычислить и изолировать от общества.

Александр
9 июня 2019 в 12:52

Подавляющее бльшинство не верит в то, что журналист торговал наркотиками. Судя по отзывам на про американском сайте нгс большинство отзывов - в поддержку действий полиции? С чего вдруг нгс искажает реальное мнение людей не пропуская отзывы в защиту журналиста?

9 июня 2019 в 13:39

Ну вот, ещё вчера нам рассказывали о задержании наркоторговца, и обнаружении у него дома нарколаборатории, а сегодня его отправили под домашний арест.
То есть поместили в нарколабораторию? Кто-то ещё верит в эти официально озвучиваемую федеральными каналами ахинею?

9 июня 2019 в 19:23

Взялись за журналистов, с чего бы это? Может с того, что освещают и расследуют то, что не освещают официальные СМИ и не расследуют органы?

9 июня 2019 в 21:12

я бы кремлеботам напомнил великие слова великого человека

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
если сейчас промолчать, то в конце концов они придут и за вами. предлог? да пожалуйста. слишком мало постов за режим в единицу времени, или как у вас там считается, недостаточно лизоблюдства в постах, не подчеркнута роль партии и тд. придумают, не сомневайтесь.

Опа
9 июня 2019 в 22:22

Я подозрителен. Мои комментарии подозрительны. Я не могу прочвлять никакую инициативу. Мне надо поставить ножку от табуретки на яйцо. Мощно. Чотко. Молодёжно!!!!

Изя
10 июня 2019 в 00:01

Если хочешь быть барыгой
Критикуй в газете власть.

10 июня 2019 в 00:08

Опубликована жалоба адвокатов. В ней - ни слова. Ни одного слова о том, что ПОДБРОСИЛИ. Жалоба на поцарапанную спинку. Фууу. Мамаша с плакатиком как неполживая теперь должна съесть свой рюкзачок.

Жек
10 июня 2019 в 01:02

Вот в Мешалкина сфабриковано дело, а журналюгу проверить надо!!!

Лжедмитрий
10 июня 2019 в 08:37

Вот так делают дело, а потом говорят - "извините, закон есть закон, человека со статьёй нельзя допустить до выборов". Я не сторонний Навального, но власть откровенно была испугана, нарисовала ему дело и отказала быть кандидатом. Он бы проиграл, но свой жирный процент мог взять тем самым сделав "оплевуху" нашему несменяемому. Международный суд его оправдал, а доверие к таким судам выше, чем к местным.

Александр
10 июня 2019 в 11:16

Если не обращать внимания когда приходят за соседями, значит когда обязательно придут за тобой, никто тоже не обратит внимания. Иван очень хороший журналист, и уже не вопрос что он не виноват, надо обязательно осудить на серьёзные сроки сотрудников занимающихся фальсификацией! Фото на сайте МВД из квартиры Ивана, а через несколько часов на том же сайте, ошибка, это не из квартиры. При обыске, знали где искать, держали двое суток не давая спать, пытали, следы зафиксированные. Надо прекращать беспредел силовиков. За такие преступления их надо лет на 30 садить, или лучше пожизненное. Преступление при исполнении, это очень отягощающее обстоятельство. Надо прекращать полицейский террор!!

10 июня 2019 в 13:06

НГАСники, ну и какой смысл было ходить на пикеты? Вы здесь нормально топите разумные комментарии!

Наёмник
10 июня 2019 в 13:14

Следов наркотиков в биологических материалах Голунова не обнаружено.
Ой, как неудобно получилось.

Махенджо
10 июня 2019 в 15:53

Ужасно, что творится. Страшно жить в нашей стране. Сегодня ты журналист, а завтра из тебя сделали наркоторговца... Если наркотики подбросили, то виновные в этом должны быть наказаны

Александр
10 июня 2019 в 16:09

Снова 3 "нужным" коментам 300+ сделали тролли Пригожина по приказу. За это фабрику троллей и обвиняли в набивании нужных коментов на выборах в США, там их быстро прикрыли. А у нас кто их тронет?

10 июня 2019 в 16:17

2 возможные стороны монеты:
1. Следов наркотиков в организме не обнаружено, дык он может и не употребляет, только продажа/помощь в продаже. Даже вцелом хорошие люди совершают плохие поступки и преступают закон.
2. Никто не мешает ментам взять наркодиллера, попросить его указать на данного человека как покупателя взамен "плюшек". А уж про запись спецопераций - крутят вертят как хотят, могут сами подбросить а потом повернуть камеру.
Выбор стороны монеты зависит от "наблюдателя".

10 июня 2019 в 16:31

первый раз услышал об этом Иване, почитал статьи и медузу в общем, не удивлен, что в его обвинении присутствует статья за наркотики, это что надо употреблять что бы хорошие, жизненные темы превращать бред сумасшедшего?

10 июня 2019 в 17:36

Никто не поверил этим доблестным полицейским которые нашли наркотики, причем очевидцы говорят искали в квартире целенаправленно т.е. уже заранее знали где это зелье лежало. Даже судья не поверил, за наркотики под домашний арест обычно не сажают.