Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Преступление быть журналистом»: новосибирцы устроили пикеты в поддержку задержанного Ивана Голунова
«Преступление быть журналистом»: новосибирцы устроили пикеты в поддержку задержанного Ивана Голунова

8 июня 2019 в 14:42

Корреспондента, занимавшегося публикациями о журнале Максим и о его девчонках уж точно никто бы не задержал, это не расследованиями о коррупции, заниматься.Риск есть всегда учитываю эту тему и тех кто занимает «места за столом». Журналисты не бросают своего коллегу и это правильно, ввести надо это дело в резонанс тогда может можно будет рассчитывать на честное расследование!

8 июня 2019 в 14:14

Почему не толпа новосибирских журналистов? И где ВГТРК? По телевизору покажут?

8 июня 2019 в 15:18

Неплохо бы ещё что-бы наши доблестные правоохранительные органы, великие борцы с преступностью, отчитались бы уже перед гражданами своей страны, как там с расследованием дела о 389 кг кокаина, изъятых аргентинской полицией в здании российского посольства в Буэнос-Айресе.
Ещё интересно как там с расследованием дела о перевозке 9,5 тонн (тонн Карл!) кокаина, одиннадцатью российскими моряками на судне, которое вынужденно зашло в Кабо-Верде из-за того что один из моряков скончался от передозировки.
Какой-то странный молчок, по делам планетарного масштаба.
А про такие местячковые пустяки, как под новый год некий гражданин напротив администрации давил людей на бмв, пока его дерево случайно не остановило, у которого первым делом доблестные правоохранители скрутили зачем-то номерной знак, или про то как почти в том-же месте банда отморозков с кастетами избивала всех прохожих нанося тяжелые увечия, или про то как с места аварии увезли на скорой молодую девушку и разобрали на органы, судя по тому что все следы её в дальнейшем исчезли - мы уже даже и не вспоминаем.

живу в нске
8 июня 2019 в 16:13

вот всегда было интересно:
а на каком основании полиция проверяет документы людей, которые стоят в одиночном пикете?
1. он что-то нарушил? нет. Тогда какое основание подхода к нему и требование проверки документов?
2. в чем может быть основание "подозрения" полиции, чтобы подходить и требовать документы? у них нет и не может быть никаких данных о противоправных действиях например девушки с ребенком.. она явно не значится в списке разыскиваемых, она не совершает никаких проступков.
Кто может ответить?

Сеня
8 июня 2019 в 21:40

Да тут пара дежурных ботов перелогинивается и пишет под разными никами, массовку создают, в поддержку бесправия и беспредела. Да еще пара контуженных телевизором.

Сибиряк
9 июня 2019 в 09:05

Как оживились менты -то. Интересно, эти тупые комменты про "нужно разобраться" их понятно что с Москвы спустили, но выполняет-то кто? НГС- проследите IP и давайте навестим контору, посмотрим на помятые лица

333
8 июня 2019 в 20:54

Против коррупции попер, сразу наркоту нашли чтобы осадить.

9 июня 2019 в 11:34

Лучший способ поддержать журналиста - начать публиковать его материалы, и продолжать его расследования. В Новосибирске можно так же изучить деятельность кладбищенских компаний, ещё лучше мусорных, управляющих компаний, которых почти не возможно сменить.

Джон Фрум
9 июня 2019 в 00:13

По поводу того "да кто такой этот Голунов". Поищите:
1. Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак («Медуза»)
2. Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры («Медуза»)
3. Москве надо избавиться от шести миллионов тонн мусора. В какие регионы его будут свозить и кто этим займется («Медуза»)
4. Кто зарабатывает на реконструкции Москвы (РБК)
5. Как Голунов отменил тендер на 2,2 миллиарда рублей на разработку концепции благоустройства Москвы («Медуза»)
6. На что живет РПЦ (РБК)
7. Что случилось с «Пересветом» Как пчелы и рисовая шелуха обанкротили банк РПЦ, хранивший миллиарды госкомпаний («Медуза»)
8. Люди гибнут за кинзу. Как устроен московский рынок зелени, причем тут Дед Хасан и почему культовых криминальных героев 1990-х убивают за укроп («Большой город»)
9. Госпрограмма «Дед Мороз». Почему главный дедушка страны не отвечает на письма детей, зачем «Марш несогласных» финансирует магический кристалл и при чем тут Лужков («Большой город»)
10. Как за пять лет «черные кредиторы» отобрали больше 500 квартир у должников в Москве и окрестностях («Медуза»)
11. Кто обосновался около резиденции президента на Валдае. (РБК)

8 июня 2019 в 14:37

интересно, нгс что-то имеет с того, что предоставляет площадку для комментариев ольгинским троллям?

8 июня 2019 в 13:53

Годы идут. Методы не меняются.
Помню как А. Лоскутова также задерживали некие сотрудники "Э". Типа мешочек с чем то зеленым нашли. Но доказать ничего не смогли. Грубо сработали подбрасыватели.
Прошло пару лет, читаем статью, про этих "сотрудников - всё было поставлено на поток. Подбрасывали наркотики и вымогали с людей деньги. Дали им по многу лет посидеть в холодке. Этому "Э".
Ну видимо в Москве еще не всех переловили "сотрудников".
Медленно работают в столице.
Есть еще кому заниматься подкидываниями...
Всё ведь очевидно.. .

Джек
9 июня 2019 в 09:24

Благодаря общественному резонансу , журналистам и всем тем кто вышел на пикеты в поддержку, Ивана отправили под домашний арест. Это маленькая победа и пример тому, что не надо молчать.

Голунов успел рассказать, что его задержали в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным силовикам. И что ему угрожали те же люди, из-за которых были обыски в издании Daily Storm, где вышла статья о бизнесе ритуальных услуг.

8 июня 2019 в 14:17

Что значит якобы из-за наркотиков?
Наркоту нашли?
Нашли.
Всё, вопрос закрыт.

Qwerty
8 июня 2019 в 13:58

Вот как в России заведено. Если с коррупцией борешься значит наркоман...

8 июня 2019 в 13:58

комментарии под этой статьей - это прям настоящая перепись кремлеботов.

Андрей
9 июня 2019 в 12:44

Если наркотики действительно подбросили журналисту, избивали его, не пускали адвоката, то всех выродков, замешанных в этом деле, нужно вычислить и изолировать от общества.

8 июня 2019 в 14:03

На самом деле журналистом быть не преступление. Можно быть журналистом-соловьистом, журналистом-киселистом, журналистом сереженькой брилистом, петь песни на федеральных каналах о том какая у нас великая сверхдержава, как у нас беспрецедентно растут доходы не по дням а по часам, и как при этом страдают и завидуют нам бедолаги граждане на загнивающем западе. При этом ездить как к себе домой на тот самый загнивающий запад, иметь там недвижимость, родственников, и даже у некоторых подданство. Такой журналист конечно не преступник. Нет. А вот если ты пишешь о повальной коррупции и воровстве чиновников, причем подкрепляя всё выписками из официальных источников, то такой журналист преступник. Арестовывают конечно же беззащитного журналиста, а не полчища воров годами присваивающих миллиарды, и парализовавших уже всю хозяйственную деятельность страны. Ценизм и беспредел заворовавшихся "властелинов жизни" уже превзошел по идиотизму и чувству безнаказанности все диктаторские режимы самых банановых республик планеты. Общество уже не просто оболванивают, его уже просто паказательно запугивают расправой над неугодными.

8 июня 2019 в 13:40

Ну и кто думает, что журналисту помогут пикеты? Явно тут он не святой человек, надо разбираться

8 июня 2019 в 14:50

Подбросить наркоту - самый простой способ устранить неугодного субъекта. При том, что само по себе преступление особой опасности не несет (там нет потерпевшего).

беспредел
8 июня 2019 в 14:24

корупционеры воюют с теми кто борится с корупцией

горожанин
8 июня 2019 в 16:04

способ борьбы с журналистами и социально активными один и тот же.
"художнику" идеологу Монстрации тоже подкидывали марихуану как Лоскутов не раз говорил и давал показания. И ему вменяли какие-то вещи..
А гоняли его только за Монстрацию, абсолютно безобидную первомайскую акцию-шествие. И точно так же отклоняются ходатайства об отсутствии отпечатков на пакетике, об отсутствии следов употребления наркотиков, и каких-либо подобных вещах. Все настолько банально.. Это просто очевидный способ устранения людей, путем применения незаконных способов, с массовым созданием образа нехорошего гражданина. Это все очень подло и ни в какие ворота не лезет.
Если бы как уверяют те, кто его задерживал, у них были какие-то доказательства помимо "физически найденных запрещенных веществ", то можно было бы говорить о непредвзятости. Ну например аудио и видео записи как журналист покупает химию, или получает, или как он сбывает, с документированием этих фактов на фото и видео. Как он договаривается с кем-то по телефону и т.п. Здесь же просто банально "нашли". И нашли именно у него. Все крайне странно...

Наёмник
10 июня 2019 в 13:14

Следов наркотиков в биологических материалах Голунова не обнаружено.
Ой, как неудобно получилось.

Егор
8 июня 2019 в 14:19

У нас же махровый феодализм...Феодалу не интересно - что делается за стенами его замка...
У нас игра в одни ворота. На политическом поле страны стоят только одни ворота, и где находятся вторые, т.е. правительственные, ворота - никто не знает. Куда гнать мяч - никому не известно...
При коммунистах хоть была какая-то обратная связь и можно было с властью разговаривать. Сейчас такой связи нет. Какой смысл во всех этих пикетах? С тем же успехом можно пойти в лес, или в зоопарк и плакаты показывать, допустим, белому медведю...
Безумство какое, а не страна...

Джек
8 июня 2019 в 17:43

Лахта не жалеет своих сотрудников, заставила в субботу работать и везде создавать видимость того, что люди верят в сфабрикованное дело. Интересно, что у этих людей в голове, они же тоже видят то, что происходит в когда-то здоровом государстве, но поощряют своим громкоголосым одобрением на новостных площадках. Не все же можно продать за деньги, что-то же человеческое должно в людях оставаться.

Я не верю в причастность Ивана к наркотикам. Человека, который в чем-то виноват не будут избивать, не пускать к нему врачей, 16 часов не давать возможности обратиться к адвокату. К тому же прямое доказательство сфабрикованности не взятие биологических образцов для экспертизы.

Спасибо тем кто вышел в поддержку, приятно осознавать, что есть еще люди которыми можно гордиться.

Если кто-то нарушил закон, пусть даже журналист, то обязан ответить за это.

Федя
8 июня 2019 в 17:02

kolosyan, есть существенная разница между ответами по существу и просто болтовней ради болтовни как у тебя.

8 июня 2019 в 19:51

ужасает уровень комментариев! такие люди как Илья страдают за то чтобы вы могли свободно писать свои мысли в том числе и на нгсе. стыдно! просто стыдно....

Александр
10 июня 2019 в 16:09

Снова 3 "нужным" коментам 300+ сделали тролли Пригожина по приказу. За это фабрику троллей и обвиняли в набивании нужных коментов на выборах в США, там их быстро прикрыли. А у нас кто их тронет?

Jktu
8 июня 2019 в 16:26

Очередная позорная история с грубой фабрикацией дела. И насколько надо быть тупыми, чтобы размещать "доказательные" фотографии вообще с другой квартиры?!
Недавний опрос представителей бизнеса показал, что две трети предпринимателей и инвесторов просто боятся инвестировать в Российскую экономику, не верят силовикам и российским судам. Мракобесие и коррупция - вот две главных скрепы.

Александр
10 июня 2019 в 11:16

Если не обращать внимания когда приходят за соседями, значит когда обязательно придут за тобой, никто тоже не обратит внимания. Иван очень хороший журналист, и уже не вопрос что он не виноват, надо обязательно осудить на серьёзные сроки сотрудников занимающихся фальсификацией! Фото на сайте МВД из квартиры Ивана, а через несколько часов на том же сайте, ошибка, это не из квартиры. При обыске, знали где искать, держали двое суток не давая спать, пытали, следы зафиксированные. Надо прекращать беспредел силовиков. За такие преступления их надо лет на 30 садить, или лучше пожизненное. Преступление при исполнении, это очень отягощающее обстоятельство. Надо прекращать полицейский террор!!

Изя
8 июня 2019 в 14:20

Кремлеблоты работают не покладаю рук

Папа
8 июня 2019 в 16:23

С ума сойти, сколько народу кинули на то, чтобы в комментах убеждать людей, что журналиста взяли за дело. Молодцы заказчики, денег не жалеют.

9 июня 2019 в 21:12

я бы кремлеботам напомнил великие слова великого человека

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
если сейчас промолчать, то в конце концов они придут и за вами. предлог? да пожалуйста. слишком мало постов за режим в единицу времени, или как у вас там считается, недостаточно лизоблюдства в постах, не подчеркнута роль партии и тд. придумают, не сомневайтесь.

мамасита
8 июня 2019 в 15:28

Парня мы, конечно, у чекистов отобьём. А вот имена палачей останутся навсегда в архивах.

8 июня 2019 в 19:03

да, кремлеботам башляют неплохо. чувствуют, что настают для них последние времена

врач
8 июня 2019 в 16:30

Я тоже предположу... Что кремлеботы являются опустившимися на самое моральное дно наркоманами, которые ради дозы готовы хоть на родную мать клеветать в комментариях.

9 июня 2019 в 13:39

Ну вот, ещё вчера нам рассказывали о задержании наркоторговца, и обнаружении у него дома нарколаборатории, а сегодня его отправили под домашний арест.
То есть поместили в нарколабораторию? Кто-то ещё верит в эти официально озвучиваемую федеральными каналами ахинею?

Геннадий
8 июня 2019 в 23:08

НГС теперь настало время вам выходить на митинг поддержки Ивана! И первая страница новостей должна быть про него! стойте до конца пока его не отпустят, это касается не только журналистов но и всех граждан! В такой ситуации может быть каждый и мы должны с этим бороться..

8 июня 2019 в 15:44

В этой стране , власть боится любых волнений ...

Джон Фрум
9 июня 2019 в 00:05

В стране, где у высокопоставленных правоохранителей находят в прямом смысле тонны денег, мы конечно же должны поверить именно в версию следствия о том, что "низовой" наркоторговец совмещает свою профессию с публичной деятельностью. Более того, открыто "наезжает" на силовиков и одновременно варит и фасует наркоту в своей квартире.

план пу
8 июня 2019 в 17:11

Кто сейчас нужен верхушке в первую очередь? Какие-нибудь первоклассные специалисты, чтобы вывести страну из ...опы? Нет. Ей нужны в первую очередь люди без моральных принципов, чтобы просто удерживать как можно дольше власть.

8 июня 2019 в 15:03

Узник чьей-то совести, хотя откуда у этих людей совесть, они ее сдают на хранение заступая на свои должности.

Жорик
8 июня 2019 в 13:46

Господа хорошие, а я вот не уверен, что он такой невинный. Всякое может быть. А пикеты то никого от сроков еще не спасали, однако, если есть за что

ехидна нск политик
8 июня 2019 в 17:21

Протесты должны быть не ЗА кого-то, а ПРОТИВ - Путина и его опоры - коррумпированных правоохранителей и их пособников.

Махенджо
10 июня 2019 в 15:53

Ужасно, что творится. Страшно жить в нашей стране. Сегодня ты журналист, а завтра из тебя сделали наркоторговца... Если наркотики подбросили, то виновные в этом должны быть наказаны

Хвост пистолетом
8 июня 2019 в 13:51

Эти наркоманские дела всегда как гром среди ясного неба. Вон помню в Новосибирске был предприниматель видный елками торговал...И тоже за эти дела его взяли.

8 июня 2019 в 14:40

99% будет реальный срок, доказать непричастность сложно да и некому, все решено заранее

Александр
9 июня 2019 в 12:52

Подавляющее бльшинство не верит в то, что журналист торговал наркотиками. Судя по отзывам на про американском сайте нгс большинство отзывов - в поддержку действий полиции? С чего вдруг нгс искажает реальное мнение людей не пропуская отзывы в защиту журналиста?

Непонятливая Я
8 июня 2019 в 14:02

С одной стороны-надеюсь, что полиция, при наличии хорошего адвоката, разберётся; с другой стороны- жители Новосибирска для журналиста столичной "Медузы" такая экзотика, что даже неудобно чего-то для него требовать.

Вова не П
8 июня 2019 в 13:41

Так то там фото вещьдоков, во все тяжкие парень ввязался