Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации В Новосибирске задержан экс-директор клиники Мешалкина Караськов
В Новосибирске задержан экс-директор клиники Мешалкина Караськов

3 июня 2019 в 16:58

Знаменитая медицинская клиника с большим именем и историей , благодаря своим несменяемым и незаменимым руководителям попала в ту же историю, что и травматологи Цивьяна. Причины одни и те же: алчность, вседозволенность, большое покровительство. Но видимо, совсем потеряв чувство меры и совести, подумав ,что они уже чуть-ли не боги и им можно уже перейти все грани разумного, у кое у кого начались действия и кипучая работа. И на этом хоть спасибо, для нас - для простых, но почему не раньше? Почему опять миллиарды денег, распилы государственных купюр, круговая порука с квотами и фирмами-отмывавшими гос. заказы и аукционы? Одно и то же по всей стране, регионам и краям. Будем надеяться на принципиальность следствия и беспристрастность суда, а мы простые смертные может быть когда-нибудь скажем, что достойно жить, работать и лечится в нашей стране может любой гражданин России.

Сергей
3 июня 2019 в 17:10

Менталитет сформированный годами в союзе...(украсть у человека - стрёмно, а у государства-почёт,оно же ничейное). Увы народ не изменить, в России преобладающая масса пьют,воруют и завидуют. А задерживают последние 3 года многих, дабы не наглели черзчур бояре и холопы...Наглеть лишь царь и свита могуть...

Доброжелатель
3 июня 2019 в 17:20

Все закупки в Мешалкина с 2011г были заточены под конкретных исполнителей , чего стоит только их котельная ,не целевое использование сотен миллионов, такое же и на поставках и обслуживании мед оборудования и поставках препаратов .... куда раньше смотрели проверяющие??

3 июня 2019 в 17:25

а почему фсб не может арестовать и проверить происхождение капиталов у тех кто покупает пантхауз в москве с видом на кремль в черновой отделке за 5млрд руб?! или они им не по зубам?

3 июня 2019 в 17:30

Хочу обратить ваше внимание ,суда еще не было. Человека преступником не признали. А вы уже гневно его обличаете.
Как можно одновременно осуждать тех кто покрывает и продвигает Сердюкова, и надеялся что эти же лица справедливо разберутся с Караськовым.
Вполне может быть, что он преступник, но как можно быть уверенным в этом со слов наших правоохранителей, вы же сами видите, в каких реалиях мы живем?

Если честно,то...
3 июня 2019 в 17:37

Мне плевать на эти обвинения.Во-первых они не продавали,а покупали.Со всем этим ещё предстоит разбираться,кому положено...Может быть с помощью этих препаратов и пр. мне пять лет назад поправили здоровье,а возможно и спасли жизнь.Поэтому буду им благодарен все оставшиеся мои годы...

Непонятливая Я.
3 июня 2019 в 17:52

Неприятное ощущение, что где- то собирается в Новосибирск медицинский вариант художественного руководителя НОВАТа.

3 июня 2019 в 17:59

осень покажет нам его

3 июня 2019 в 18:02

Вот прекрасный пример того как работает федеральное госпредприятие , причем не важно медицина это или нефтяные или газовые. Как постоянно отвечает главный рулевой на вопросы специалистов - почему у руля человек не с профильным образованием , Путин объясняет всем , что , главное -это финансовые потоки . И здесь основное качество руководителя " правильно " ими управлять.
Вот идут эти потоки , но людей не доходят , кто работает на низких должностях . Поэтому медсестры получают в 40- 80 раз меньше руководителей , которые кормятся с федерального бюджета . Их работу оценивают как они разруливают эти потоки . Если эти потоки не идут согласно планам ( ну, как нефтяные потоки по трубе , сейчас как раз нефть "грязная "), то по сообщениям заинтересованных сторон находятся виновники "неисправности". Подключаются стандартно все структуры и идет процесс изучения . Как так !? Кто посмел , почему залез или взял ему не положенное ( в случае с нефтью влез с грязной ) . Первая стадия самая шумная . Вторая тихая , все стороны ищут выходы для решения проблемы внутри самой системы . Выход как правило один - ущерб погасить из бюджета ,если совсем свои , или частично из собственных карманов , если не совсем . Чужих там по определению нет.
Так что в итоге . А в итоге получается на примере медицины , что потоки укрупнили и направили только в свои крупные медицинские центры за счет сокра

Вольтер
3 июня 2019 в 18:50

вы понимаете, что нельзя сейчас при этой системе тендеров, чтоб с кем-то не сотрудничать и договариваться, особенно в медицине!!! Принцип ведь - побеждает в аукционе поставщик с нижайшей ценой! Везде так, поэтому по низкой цене и качество ниже плинтуса. Спасибо за тенедерную систему, которая разрушительна!!! И какие медпрепараты могут быть в таких условиях?

3 июня 2019 в 19:39

Дело врачей. По разнорядке наверное жребий выпал. Всё как при товарище Сталине. Номер выпал, значит «воронок» уже у ворот.

3 июня 2019 в 21:18

А зарплата медсестры много меньше потому что для того чтобы стать хорошим кардиохирургом надо учиться лет 10 минимум ,потом руку нарабатывать стоько же и отвечать за исход оперции.Медсестра учится 2 года,ну еще года 3 опыт нарабатывает и за исход операции с неё не спросят.Понятно обьяснила?

4 квартиры в Нью Йорке
3 июня 2019 в 21:27

Информация о владельцах недвижимости в США вся в открытом доступе. На какие деньги такой банкет? Откаты ясное дело.

Анонии
4 июня 2019 в 00:30

Забавно. Когда ворует главный врач, вяжут чутли не всю больницу. Почему же данная мера пресечения коррупции не работает на правительство?)

Хроническая
4 июня 2019 в 03:25

Чой-то мне вдруг интуиция подсказала, что дело тут вовсе не в "уведённых" деньгах, а в том, что, как один из наших бывших губернаторов, внезапно покинувших свой пост, директор клиники перед кем-то недопрогнулся или недозанёс...

4 июня 2019 в 08:03

ну вот и развязка почти вырисовалась....

DAIMON
4 июня 2019 в 10:58

Уважаемые, обратите внимание, что их судят ни как врачей, а как воров.

4 июня 2019 в 12:51

Я не понимаю, что происходит и за что так наказывают простой народ - взять и посадить

4 июня 2019 в 13:02

Как можно взять и посадить профессора, хирурга с золотыми руками и оторвать его от спасения людей? Воровал? Клиника процветает, между прочим! Везде ремонт, строится санаторий для реабилитации. Кто оперировался, знает, что в клинике, в отличие от других подобных кардиоцентров по стране, все входит в квоту! Даже мячик, который нужно надувать постоянно после операции. В других клиниках еще и родственников припахивают к уходу после реанимации, либо нанимайте там же персонал за 2 тыс. в день. Еще и списки дорогущих лекарств выдают, какие нужно купить за свой счет. И это абсолютно все открыто делается. Что там директоров не снимают и не садят?

4 июня 2019 в 13:15

У Пушкина Сальери говорит:
Гений и злодейство
Две вещи несовместные. Неправда:
А Бонаротти? или это сказка
Тупой, бессмысленной толпы — и не был
Убийцею создатель Ватикана?

4 июня 2019 в 14:31

А его жена, кажется, дочь Мешалкина?

4 июня 2019 в 22:44

Срочно нужно везти его в Мешалкина. Как? Срочно же.
Считаю, это личный конфликт. Чисто частное, извините.

мила
5 июня 2019 в 15:17

Как можно взять и посадить профессора, хирурга с золотыми руками и оторвать его от спасения людей? Воровал? Клиника процветает, между прочим! Везде ремонт, строится санаторий для реабилитации. Кто оперировался, знает, что в клинике, в отличие от других подобных кардиоцентров по стране, все входит в квоту! Даже мячик, который нужно надувать постоянно после операции. В других клиниках еще и родственников припахивают к уходу после реанимации, либо нанимайте там же персонал за 2 тыс. в день. Еще и списки дорогущих лекарств выдают, какие нужно купить за свой счет. И это абсолютно все открыто делается. Что там директоров не снимают и не садят?

777
5 июня 2019 в 23:50

Режим пошел в разнос. Он уничтожает сам себя. А за одно и нас с вами.

6 июня 2019 в 09:33

Толпа кричала: "Распни его, распни!!!!"