Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Город безнадёги. Фоторепортаж из городка-призрака для нелегалов в лесу
Город безнадёги. Фоторепортаж из городка-призрака для нелегалов в лесу

2 июня 2019 в 19:05

Эх, нам бы немного такого отношения к жизни и другим людям.. Глядишь и сами бы получше жили..

мамасита
2 июня 2019 в 19:05

"Хорошо у нас живут только чиновники" - прям как у нас, не в ту страну вы приехали, дорогой Баходур. Оставьте людей в покое, с коррупцией в своих рядах лучше боритесь.

единый расиянен
2 июня 2019 в 19:12

Это нормально, так и должно быть при капитализме

2 июня 2019 в 19:12

чинуши породили этот бардак- теперь пол страны в ,,балаганах,,

2 июня 2019 в 19:13

Кто такие люли цыгане...

светлый путь Пучхе
2 июня 2019 в 19:20

У меня сразу возник вопрос, а куда потом россияне будут ездить на заработки, когда наконец-то построят коммунизм на даче у Путина. Некуда ехать, а в Европу нас пускать не будут, там своих африканцев хватает.

2 июня 2019 в 19:20

эх в Германии таким цыганам по 800 евро в месяц дают, они из Румынии целыми городами переезжают, а в стране сеазочного президента только палатка в лесу. Увы, ошиблись страной.

Точняк
2 июня 2019 в 19:26

то чувство, когда даже у героя. статьи есть смартфон, а у меня нет

пипец
2 июня 2019 в 19:29

У меня восемь детей...
---
А подумать как содержать детей перед их зачатием не удавалось ни разу из восьми случаев?
Нищета порой неизбежно начинается еще в голове.

пенсионерка
2 июня 2019 в 19:30

лично я воду на даче продаю, бесплатного ничего не должно быть

2 июня 2019 в 19:41

нашему троллю "из теплотрассы" есть на кого ровняться )))))

добропорядочный лицемер
2 июня 2019 в 19:43

Они все равно любят русских.
Ну а что они могут сказать в такой ситуации в беседе с журналистом?
Даже если ты не любишь русских, а ехать тебе больше некуда, то остается лишь сказать журналисту, что любишь всех россиян и президента. Ну разве только, что можно пойти в кондукторы, чтобы любя побить и придушить одного из россиян. Или добавить в приватной беседе, что любовь зла.

2 июня 2019 в 19:45

По долгу службы был в подобном лагере на инюшенских. Очень интересные люди там встречаются. Музыканты , скрипач, консерватории заканчивали, кто то инженер. Не судите по одежде, содержание может быть очень неожиданным.

лена путина
2 июня 2019 в 19:45

я всё понимаю: нет работы. но. 8 детей и нет работы? умноооо. дальше. я не хочу чтобы мусорили. даже на фото мусор. ну трудно мусор собирать в пакеты и вывозить на мусорки? не надо мусорить! дальше, они налоги платят? вот у нас уборщица в подъезде убирает из таджикистана. так даже медицина для них бесплатная. сама мне рассказывала. так что, снимайте дом, и не мусорьте.

"....Мигранты недоумевают, почему русские их не любят...."

Пусть в Европу едут.
Там, в частности в Германии, мультикультурность.
Там их будут любить, привечать и восторгаться ими.
И там они смогут вести себя как настоящие хозяева страны.

2 июня 2019 в 19:48

Ужасно когда в таких условиях живут люди ,но при этом они оптимистичны,ковры с помойки колоритно и ценят Путина.

2 июня 2019 в 19:53

Очень интересно, какие "человечные" комментарии под статьёй. К нашим (Российским) цыганам такой толерантности не проявляли комментаторы НГСа.

Виталий Викторович
2 июня 2019 в 20:14

Город Безнадега - это весь новосибирск.

Кит На Базе
2 июня 2019 в 20:15

Придут и уйдут, а этот срач между омским трактом и железной дорогой останется😔

Металлолом сдают...
Ну и где они его берут, интересно мне?
Все леса под Новосибирском им завалены, металлоломом этим?!
Я просто хорошо помню, как в 90-е "металлолом" многие собирали.
Так его собирали, что в моем бывшем дачном обществе ни одной алюминиевой теплицы не осталось.

Герцен плюс
2 июня 2019 в 20:24

Эти люди приехали из стран у которых восточный путь развития, как и у России.
Исполнение воли падишаха и баев превыше ........ ..........

Учёный
2 июня 2019 в 20:28

Академ городок какой то. И жители такие же и природа кругом.

Если денег нет, зачем делать 8 детей?

Станислав
2 июня 2019 в 20:53

Это капитализм

2 июня 2019 в 21:06

Часто катаю на эндурике в полях-лесах-пампасах. Знаю разные места... Где - скупают соляру такие вот мигранты, полу-мигранты, полу-непоймикто, у проходящих мимо фур (водилы лапошат своих хозяев). Где - лагеря-балаганы. Где - таджики-узбеки-цыгане выращивают помидоры-огурцы в теплицах, сделанных из подручного материала (пленка, палки), которые Вы, господа-граждане-товарищи, покупаете потом с уличных лотков под видом узбекских... Много разного есть... Никто их не беспокоит, и этим не занимается. Видать, выгодно кому-то...

Житель Либерти Сити
2 июня 2019 в 21:16

Эти иностранные граждане, собирая и сдавая металлолом, отнимают заработки у местных бездомных и бедняков, которых у нас увы, предостаточно.

тор матор
2 июня 2019 в 21:19

Правильно их выгоняют из страны. Страна не должна быть проходным двором, иначе очень быстро образуется социальная катастрофа. Миллиарды таких желающих хлынут со всех концов земли.

Разумную культуру можно создать только в контролируемо закрытой системе.

2 июня 2019 в 21:27

денег нет. работа нет.
и у каждого смартфон.
ну.
верим. да да.

2 июня 2019 в 21:27

Таким образом могут и у себя жить, на печку не тратиться, климат тёплый. Я не понимаю, почему вот для таких людей у нас безвиз, а гражданам США, Европы, Японии и т.д. нужны визы. Это же богатые люди приезжали бы сюда, деньги тратили , вместо вот таких "туристов" которые живут вероятнее всего криминалом. Однако мы "гордые" у нас принцип взаимности. Только вот что-то как-то ни меня ни моих знакомых в Таджикистаны и Узбекистаны не тянет. Так и живём, вместо того чтобы бабки получать с богатых, тянем на себе нищету всевозможную.

Кексакоатль
2 июня 2019 в 21:29

Убейте меня, дорогие комментаторы, но я считаю, что если где-то есть люди, которые живут хуже нас, то пусть приезжают, зарабатывают и пусть их дети учатся, чтобы жить уже не так. Экономика, как известно, не имеет верха - она может переварить сколько угодно рабочих рук, если ей не мешать.
И вся эта наша ерунда с визами, регистрацией и бюрократией, которую на своем родном-то языке пройти невозможно - это унизительно в первую очередь по отношению к нам.
Всяческие силовики, конечно, предпочтут в страну никого не пускать и якобы это снижает преступность. Знаете ли, плоха та овчарка, которая возглавила дом и выпускает хозяев из него под конвоем. Охранять, ясен пень, так удобнее, но жить невозможно.
Знаю, о чем говорю, потому что периодически ищу жилье для иностранных студентов, которым не досталось общежития, и это просто ад. Расистский, жесткий ад, когда молодым законопослушным людям с визой не хотят сдавать квартиру, потому что это же надо контракт заключать и периодически в МВД через госуслуги бумажку посылать.

2 июня 2019 в 21:32

И зачем нам такие "туристы"? Что они делают здесь и на что живут? Уверен, помимо того что за работу (если они конечно работают) налоги не платят, что живут они на нелегальные (криминальные) деньги. В таких условиях могут и у себя жить, на дрова не тратиться, и болеть меньше.
Вообще политика государства по мигрантам мне не понятна. Почему гражданам США, Евросоюза визы нужны, а вот таким "товарищам" нет. Зачем этот принцип взаимности. Меня и моих знакомых в Таджикистан и Узбекистан как-то не тянет хоть без визы , хоть с визой. Вместо того чтобы получать бабки с богатых туристов их визовых сейчас стран, тащим к себе вот таких персонажей. Ладно ещё белорусы, украинцы, казахи, те хоть как то к нам близки, язык знают стиль жизни, менталитет похожий, но это.... адище...

2 июня 2019 в 21:42

А надо было корреспонденту плов попробовать!
Иначе как-то не человеколюбиво получается.

Всех - в автобус и в сторону тёплой родины за границу вывезти, где печки не нужны, потому что солнышко греет! Остатки "лагеря", ковры и банеры, вернуть на помойку

Лучше сейчас потратиться, чем потом от зимы их спасать с детишками.

2 июня 2019 в 21:49

Здесь они прибедняются, а на родине у них трёхэтажные коттеджи. В 91 году русским говорили -убирайтесь, теперь лезут в Россию, независимости нахватались, а как страной управлять ума нет.

2 июня 2019 в 21:51

В Германии забирать еду из мусорного контейнера считается преступлением.
Потому что плодит целый класс вот таких душевных бродяг.

)-(
2 июня 2019 в 22:12

Так вот кто пожары устраивает! А помойки какие развели в зелёной зоне, и живут в этой помойке. Неужели это лучше, чем у себя дома на родине? Потом за наш счёт их депортируют, а может лучше сразу не впускать? Они подворовывают, гадают, а то и просто отбирают золотые изделия. У моей подруги такая вот красавица, как на фото, силой сняла кольцо с пальца в Нарымском сквере. Кто-то один из них "работает" на центральном рынке,
фруктами торгует. Увидела как-то случайно, как ей приносили пригоршнями золотые изделия, чтобы на руках ничего не было, если задержит полиция.

2 июня 2019 в 22:26

В Германии запрещено законом питание из мусорных контейнеров.
И не от человеконенавистничества.
Просто это плодит целый класс тунеядцев, которые сидят на шее тех, кто трудится.
Так или иначе, но им нужна будет хотя бы медпомощь

2 июня 2019 в 22:27

Так вот откуда появились экзотические попрошайки на центральных улицах. Сидят на земле неопрятные женщины в восточных костюмах, а рядом ходят грязные маленькие дети с кружками и пристают к прохожим. Полиции, разумеется, пофиг, а опека предпочитает приставать к нормальным семьям, чей ребенок споткнулся в парке.

2 июня 2019 в 22:27

Мигранты не понимают, почему их не любят? Попробую объяснить. У меня дача как раз в Садах, так вот уже лет 15 таджикские цыгане поселяются рядом с нашим обществом, стаскивая с помоек всякий хлам, а уезжая. оставляют его и весь бытовой мусор там, где жили. "Туалет" - где приспичит. А живу я рядом с Западным вокзалом, так вот каждый день вижу, как эти мигранты перерывают мусорные баки с вытряхиванием пакетов, потом ветер весь этот мусор разносит по двору, опять же часто справляют нужду на контейнерной площадке. Все, набранное на помойках в городе, тащится на электричке в эти палаточные городки. Лично мне неприятно ехать в одном вагоне с кучей мусора и браться за те же ручки. Толку от прошедшей облавы никакой. Вот в выходные была на даче, так мигрантов меньше не стало, из электрички вечером толпы выходят. Насчет воды - есть насосные станции в обществах, где в кране можно воду набрать. А пускать на свой участок люди просто боятся.

из СССР
2 июня 2019 в 22:55

в 89 году таджики кидали в нас камни и кричали:" русские свиньи, убирайтесь с нашей земли!!!" Этр после того как русские победили в Таджикистане малярию, брюшной тиф и много прочей гадости, построили и переселили местное население из глинобитных кишлаков в современное благоустроенное жилье, построили заводы, ГЭС, больницы, музеи, театры, аэропорты итд итп. Мы уехали оттуда в Россию и начали жизнь с нуля, потому что даже личные вещи не смогли вывести, война началась. Нам никто не помогал, как, например, сейчас помогают беженцам с Донбасса или переселенцам с бывших республик, одна моя знакомая так вот привезла из Казахстана двух детей и пооучила в России материнский капитал, но она то ладно, человек с высшим образованием, сразу устроилась на официальную работу и платит все налоги. А вот этот поселок на что претендует без знания русского языка, образования, но зато с кучей несовершеннолетних? На пособия? На льготы многодетных? На материнский капитал в конце концов? То есть у себя в Таджикистане они сидели на шее русскоязычного образованного населения, теперь там их кормить некому и они перебираются в Россию. Осталось повысить налоги, чтобы всех желающих накормить, одеть и расселить в капитальное жилье.

2 июня 2019 в 22:59

"За сдачу металлолома ему удаётся выручить от 500 до 1000 рублей в день." Воруют с дач, гаражей и т. п.

2 июня 2019 в 23:18

Как складно звонят про отсутствие работы и прочее, и прочее... Надо знать люли - они всегда так живут, столетиями. Вреда от них почти никакого, кроме разве антисанитарии. Воровать - не, вряд ли. Скорее это отечественные алкаши промышляют. Эти больше по помойкам.

2 июня 2019 в 23:20

Эти "сборщики металлолома" утащили с моей дачи весь инструмент, срезали медные провода и даже тяжеленный культиватор весом 80 кг - тоже сдали на металлолом!

2 июня 2019 в 23:23

нгс, ты меня раздражаешь бестолковыми статьями...

Из теплотрассы
2 июня 2019 в 23:26

Неплохо устроились Мажоры! От 500 до 1000 руб. - больше, чем мне за смену 12 часов на работе платят! Я вот коренной новосибирец, здесь родился, но жильё отобрали, друзья отвернулись. Живу ещё хуже.

2 июня 2019 в 23:30

1000 в день,хаванина с помойки,живут бесплатно и денег нет...это образ жизни прибедняться и ныть

я не робот
2 июня 2019 в 23:33

Местные креаклотолеранты очень по-добренькому описывают сложившуюся ситуацию.

2 июня 2019 в 23:53

В Узбекистане к Русским ещё хуже относятся, чем здесь к Узбекам. Сколько раз я там был и при Советском Союзе, и недавно на машине ездил, всегда один очень сильный негатив от Узбеков и Таджиков. Так что за что мы должны к ним относиться хорошо...?

Гость
3 июня 2019 в 00:03

Это глобальная проблема. Во всем мире идет вытеснение белого населения выходцами из южных стран. Будущее за ними, потому что они размножаются гораздо быстрее, чем цивилизованные народы. И это везде. В Новосибирске - это жители южных стран. И я вижу, как живут мексиканцы в Калифорнии. С двух строн - соседи, выходцы из стран южной Америки. Около каждого дома - порядка 10 автомобилей.Между собой они говорят на своем языке. Думаю, они не говорят на английском. Сдавала отпечатки пальце в иммиграционном офисе. 90 процентов поситетелей - латинос, азиаты. Часто с маленькими детьми. Будущие граждане США. Они живут здесь гораздо лучше, чем нелегалы в России. Ездят на шикарных иномарках, покупают недвижимость.

Сибиряк
3 июня 2019 в 00:05

"Почему мы не можем жить вместе — этого я не понимаю"

Вот поэтому:

"Обычно жители лагеря обедают группами: мужчины и женщины отдельно"

Пусть обратно в свой Иран уезжают. Превратили свою страну своими обычаями зверскими в нищету и к нам приехали.

3 июня 2019 в 00:45

это они такие смирные пока нет гражданства, а потом наглые.... сталкивались знаем

Jb78
3 июня 2019 в 01:17

У меня сестра троюродная в Ташкенте живет, рассказывала как в 90е ей кричали: «вали отсюда в свою Россию». Причем, она в школе тогда училась, говорит из школы идёшь, а родственники одноклассников, которые прекрасно знали кто она, могли камнем кинуть в неё за то что русская.