Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Город безнадёги. Фоторепортаж из городка-призрака для нелегалов в лесу
Город безнадёги. Фоторепортаж из городка-призрака для нелегалов в лесу

3 июня 2019 в 08:12

Что же умолчали в статье про воровство, которым промышляют эти «безобидные» со слов журналиста «милейшие» люди? Почему то именно в это время таинственно исчезают люки и решетки ливневки с проезжей части. Да и как им не молиться на путина, ведь в любую цивилизованную страну они просто не смогли бы попасть без визы.

3 июня 2019 в 08:54

И в чем ценность этого Бахадура для общества, металл свой мы и сами сдадим без его помощь... спасибо, Бахадур, едь назад и остальных забери

3 июня 2019 в 05:38

вот бы построить такую хижину на берегу женевского озера...собирать металлолом, играть на гитаре-ляпота!

3 июня 2019 в 07:06

Живут на деньги от сдачи металлома...
Так вот, кто крышки от канализационных колодцев ворует!!!

Ольга
3 июня 2019 в 09:02

Сдают металл...где берут? пригородные дачи обносят?
в лесу возле СК "Север" трубы теплотрассы все уже без железа стоят благодаря таким "несчастным" предпринимателям, все разбирают, звонили два раза, чтобы какие-то меры принимались - реакции ноль.

Маруся
3 июня 2019 в 10:59

Я честно афигела, когда их увидела толпами на западном вокзале, покупали билеты на электричку. Как потом рассказали, они ехали до Садов...в вагон их не пускали, они тусили на входе. У нас там рядом дача. Просто как то страшно, что будет осенью, когда урожай будет зреть..И люди будут уезжать из своих домов. а тут эти.... Они будут воровать с дач, не говоря о том, что могут на зиму забраться в дачные дома, и там хозяйничать. А в туалет они куда ходят? Все рядом загажено? И в той луже они моются? Вот нафига мне это все?! Переживать за свое имущество! Это в статье они такие никому мы не мешаем...ничего плохого не делаем. На самом деле, очень наглые, злые. И хотят толпами. И за что то криминальное им ничего не будет, так как их не найдешь. Вон выше статья про убийство толпой спецназовеца... Тоже ведь не русские.

Максим Н
3 июня 2019 в 08:36

Удивительные журналисты все же на НГС. Так ведь и не удосужились уточнить, где именно работают этим "милые" люди. Казалось бы, оевидный вопрос - почему же у них нет денег, если они работают, зачем лазить по помойкам? Сейчас, копая огороды дачникам, можноо заработать тысяч 30-40 в месяц.
Но этот вопрос корреспонденту в голову не пришёл...

3 июня 2019 в 08:56

Почему эти люди едут в Россию а не добиваются хороших условий у себя дома? Для меня это очень большой вопрос стоит с детства.

Кит На Базе
2 июня 2019 в 20:15

Придут и уйдут, а этот срач между омским трактом и железной дорогой останется😔

3 июня 2019 в 11:04

Если они так любят общаться, то вот пусть сообща и решат, как им дальше жить на СВОЕЙ родине, какой порядок там установить, чтобы все мирно и вместе ели плов из одного котла. Страны с благословенным климатом, палку воткни - она зацветёт и плодоносить будет, а они едут сюда, в Сибирь, в холод. Их чиновники-коррупционеры паразитируют на своих гражданах, а эти граждане едут паразитировать на гражданах другой страны. Не верю я в их бедность, они будут все в золоте ходить, но справлять нужду под березкой за своим жилищем. Это образ жизни, для них норма.

Металлолом сдают...
Ну и где они его берут, интересно мне?
Все леса под Новосибирском им завалены, металлоломом этим?!
Я просто хорошо помню, как в 90-е "металлолом" многие собирали.
Так его собирали, что в моем бывшем дачном обществе ни одной алюминиевой теплицы не осталось.

3 июня 2019 в 11:57

Вот честное слово, не понимаю, почему отклоняются комментарии про разносимую заразу. Причем комментарии, в которых нет ни слова про чью-либо национальность, а сказано только про педикулез (вшивость, если по русски) и инфекции у тех, кто живет среди мусорок и нечистот. То, что легко можно "подцепить" от них, просто проехав рядом в ОТ, подержавшись за один поручень, находясь своей головой поблизости. Разве я говорю неправду об этом? ПРАВДУ. В 90-е ровно таким вот образом педикулез прошелся по всей стране. А вши, между прочим, переносят инфекций не меньше, чем тараканы. Или о своем здоровье думать уже не принято, не красиво и противозаконно?

ПРОХОЖИЙ
3 июня 2019 в 10:48

Если позволяют гадить на земле города и области ,жить нелегально ,но в открытую , заниматься делами не контролируемыми ,ЕСЛИ ни ГУБЕРНАТОР ,ни МЭР такого стараются не видеть (ведь натуральная помойка ) ,пользуются бесплатно всем тем ,что оплачивают за них ЛЮДИ города ,опасность для людей -жителей города ,ведь это сейчас они улыбаются ,а вечерами и ночами ЧЕМ занимаются ? Люди в городе пропадают или вот писали ,что преступность увеличилась .Ведь табор такой не проконтролируешь ,преступление совершат и был таков ,одни уезжают ,другие приезжают .Рассадник зла ,заразы и преступности .в открытую живут ,самовольное строительство и никаких им законов ,Зато бедная старушка задолжала за ком.услуги и ей отключают .

Jb78
3 июня 2019 в 01:17

У меня сестра троюродная в Ташкенте живет, рассказывала как в 90е ей кричали: «вали отсюда в свою Россию». Причем, она в школе тогда училась, говорит из школы идёшь, а родственники одноклассников, которые прекрасно знали кто она, могли камнем кинуть в неё за то что русская.

из СССР
2 июня 2019 в 22:55

в 89 году таджики кидали в нас камни и кричали:" русские свиньи, убирайтесь с нашей земли!!!" Этр после того как русские победили в Таджикистане малярию, брюшной тиф и много прочей гадости, построили и переселили местное население из глинобитных кишлаков в современное благоустроенное жилье, построили заводы, ГЭС, больницы, музеи, театры, аэропорты итд итп. Мы уехали оттуда в Россию и начали жизнь с нуля, потому что даже личные вещи не смогли вывести, война началась. Нам никто не помогал, как, например, сейчас помогают беженцам с Донбасса или переселенцам с бывших республик, одна моя знакомая так вот привезла из Казахстана двух детей и пооучила в России материнский капитал, но она то ладно, человек с высшим образованием, сразу устроилась на официальную работу и платит все налоги. А вот этот поселок на что претендует без знания русского языка, образования, но зато с кучей несовершеннолетних? На пособия? На льготы многодетных? На материнский капитал в конце концов? То есть у себя в Таджикистане они сидели на шее русскоязычного образованного населения, теперь там их кормить некому и они перебираются в Россию. Осталось повысить налоги, чтобы всех желающих накормить, одеть и расселить в капитальное жилье.

Упс!
3 июня 2019 в 08:58

1. Почитаешь, ну, прямо милые, добрые, светлые люди. А по факту?
2. Можно представить, в каких условиях они живут на своей "Родине", если каждый год приезжают сюда, в такой ужас....

3 июня 2019 в 11:40

Любят Россию и благодарны путину. Жесть!

3 июня 2019 в 10:55

Хмм... непонятные персонажи без определенного места работы, зарабатывающие на жизнь скорее всего чем-то не совсем законным.

По хорошему таких персонажей стоит отправлять обратно на родину сразу в аэропорту за счет перевозчика. Есть простой принцип, который прекрасно работает в других странах: нет контракта с работодателем - нет визы, нет визы - нет въезда в страну.

2 июня 2019 в 22:27

Мигранты не понимают, почему их не любят? Попробую объяснить. У меня дача как раз в Садах, так вот уже лет 15 таджикские цыгане поселяются рядом с нашим обществом, стаскивая с помоек всякий хлам, а уезжая. оставляют его и весь бытовой мусор там, где жили. "Туалет" - где приспичит. А живу я рядом с Западным вокзалом, так вот каждый день вижу, как эти мигранты перерывают мусорные баки с вытряхиванием пакетов, потом ветер весь этот мусор разносит по двору, опять же часто справляют нужду на контейнерной площадке. Все, набранное на помойках в городе, тащится на электричке в эти палаточные городки. Лично мне неприятно ехать в одном вагоне с кучей мусора и браться за те же ручки. Толку от прошедшей облавы никакой. Вот в выходные была на даче, так мигрантов меньше не стало, из электрички вечером толпы выходят. Насчет воды - есть насосные станции в обществах, где в кране можно воду набрать. А пускать на свой участок люди просто боятся.

Маминсибиряк
3 июня 2019 в 11:11

Пришла весна, цыгане прилетели.

Только за эти выходные имел несколько стычек. К сожалению, в большинстве своем им просто западло работать, едут добывать деньги воровством и обманом. На газпроме на ипподромской, например, вчера стояли со слезливой историей о том как на ремонт потратились и не могут домой уехать, персонал АЗС же рассказал, что каждый они день приезжают, и некоторые доверчивые граждание им денег дают или заправляют на нормальные суммы. В таких ситуациях как к ним нормально относиться, если всегда готов к "разводу"?

3 июня 2019 в 12:26

растрогался я... сижу весь в слезах, особо после слов про Путина.
после этих сборщиков металлолома, с дачных участков зачищается все подряд. трудяги блин (в голове другие крепкие слова)

3 июня 2019 в 14:00

Давно пора визовый режим ввести для Таджикистана и прочих
Хочешь работать - не вопрос, получай рабочую визу, подтверждение от работодателя,
покупай патент - и добро пожаловать!

3 июня 2019 в 11:12

России как воздух нужно вводить визы для стран Средней Азии. Миграционный поток должен быть ограничен и контролируем! А те мигранты, которые будут въезжать сюда по рабочей визе, должны быть обеспечены медстраховкой и жильем за свой счет или за счет работодателя. Тогда будет порядок в этой сфере.
Но нынешние власти этого делать не будут.

2 июня 2019 в 23:20

Эти "сборщики металлолома" утащили с моей дачи весь инструмент, срезали медные провода и даже тяжеленный культиватор весом 80 кг - тоже сдали на металлолом!

добропорядочный лицемер
2 июня 2019 в 19:43

Они все равно любят русских.
Ну а что они могут сказать в такой ситуации в беседе с журналистом?
Даже если ты не любишь русских, а ехать тебе больше некуда, то остается лишь сказать журналисту, что любишь всех россиян и президента. Ну разве только, что можно пойти в кондукторы, чтобы любя побить и придушить одного из россиян. Или добавить в приватной беседе, что любовь зла.

Мелания
3 июня 2019 в 08:00

Они не только там поселились. Проверьте ещё на ж/д станции юбилейная , та что в новосибирском районе

3 июня 2019 в 00:45

это они такие смирные пока нет гражданства, а потом наглые.... сталкивались знаем

2 июня 2019 в 22:59

"За сдачу металлолома ему удаётся выручить от 500 до 1000 рублей в день." Воруют с дач, гаражей и т. п.

3 июня 2019 в 08:44

Это цыгане из Средней Азии... они всегда так живут и приезжают каждый год. Рядом с Карьером Борок табор каждый год встает.

3 июня 2019 в 12:25

В 91 году русским говорили -убирайтесь, теперь лезут в Россию,

2 июня 2019 в 22:27

Так вот откуда появились экзотические попрошайки на центральных улицах. Сидят на земле неопрятные женщины в восточных костюмах, а рядом ходят грязные маленькие дети с кружками и пристают к прохожим. Полиции, разумеется, пофиг, а опека предпочитает приставать к нормальным семьям, чей ребенок споткнулся в парке.

3 июня 2019 в 15:04

Как бы то ни было, но сдается мне, что не очень они хотят работать в принципе. В Ташкенте, Самарканде и Бухаре можно найти работу, лукавят они сильно. Да, в сельском хозяйстве надо пахать (там почти половина трудоспособного населения занята), а не охота....На жизнь будет хватать, но и трудиться придется.

Zmn
3 июня 2019 в 13:04

Жесть. Не против мигрантов, только если это квалифицированные работники, например врачи(у нас пару человек есть), фармацевтов знаю, среди учителей парочку знаю. А то что описано в статье это просто кошмар. Далеко ходить не буду, в одном из строящихся домов НСК, сантехнику устанавливали как раз вот такие иностранцы, в итоге перед сдачей дома случилась поломка серьезная. Уж не знаю чем там дело закончилось, ситуацию описывали работающие на объекте. Хорошо хоть до сдачи дома это произошло, а не когда люди туда заселились. К вопросу о том, кто эту неквалифицированную рабочую силу трудоустраивает. А какая у них заболеваемость, кто хоть раз лекцию у врача-эпидемиолога для мед.книжки слушал поймет о чем я говорю. Педикулез - это самое безобидное, что они к нам могут привести. Искренне дачникам сочувствую, такое соседство малоприятно.

Автандил
3 июня 2019 в 14:05

А у нас своих бомже не достаток что-ли?

3 июня 2019 в 01:20

Володя этот беспредел породил, зачем их вообще пускают сюда через границы, и какой смысл что там в палатках жить металл сдавать что здесь, работы нету тут даже для коренных граждан. Они готовы за еду работать, их охотно берут на работу из-за этой особенности работодатели, а для наших простых соотечественников работы нет с достойной оплатой.

Мария
3 июня 2019 в 16:08

Когда-то жизнь меня столкнула с русскими беженцами из Средней Азии, которые всю жизнь прожили там, имели дом, хозяйство, хороших соседей, друзей, но которые в миг стали врагами и вынудили их бросить все уехать в Россию. Из-за стресса, тяжело заболела их мама. Как теперь мне относиться к мигрантам, которые еще совсем недавно гнали русских из своей страны, а теперь живу вот так, ждут от нас жалости, но заработанные денежки к себе а родину отсылают.

Елена
3 июня 2019 в 16:35

А я знаю где они берут металлолом!У меня на даче!Буквальна неделю назад бак тяжеленный железный под компост стоял,нет теперь его!Кстати у нескольких соседей тоже исчезли баки.Любовь из меня прям прет,расцеловать хочется товарищей!

2 июня 2019 в 19:53

Очень интересно, какие "человечные" комментарии под статьёй. К нашим (Российским) цыганам такой толерантности не проявляли комментаторы НГСа.

лена путина
2 июня 2019 в 19:45

я всё понимаю: нет работы. но. 8 детей и нет работы? умноооо. дальше. я не хочу чтобы мусорили. даже на фото мусор. ну трудно мусор собирать в пакеты и вывозить на мусорки? не надо мусорить! дальше, они налоги платят? вот у нас уборщица в подъезде убирает из таджикистана. так даже медицина для них бесплатная. сама мне рассказывала. так что, снимайте дом, и не мусорьте.

тор матор
2 июня 2019 в 21:19

Правильно их выгоняют из страны. Страна не должна быть проходным двором, иначе очень быстро образуется социальная катастрофа. Миллиарды таких желающих хлынут со всех концов земли.

Разумную культуру можно создать только в контролируемо закрытой системе.

мамасита
2 июня 2019 в 19:05

"Хорошо у нас живут только чиновники" - прям как у нас, не в ту страну вы приехали, дорогой Баходур. Оставьте людей в покое, с коррупцией в своих рядах лучше боритесь.

2 июня 2019 в 21:27

Таким образом могут и у себя жить, на печку не тратиться, климат тёплый. Я не понимаю, почему вот для таких людей у нас безвиз, а гражданам США, Европы, Японии и т.д. нужны визы. Это же богатые люди приезжали бы сюда, деньги тратили , вместо вот таких "туристов" которые живут вероятнее всего криминалом. Однако мы "гордые" у нас принцип взаимности. Только вот что-то как-то ни меня ни моих знакомых в Таджикистаны и Узбекистаны не тянет. Так и живём, вместо того чтобы бабки получать с богатых, тянем на себе нищету всевозможную.

Berkov
3 июня 2019 в 07:55

И что им мешает скинуться большой толпой и потихоньку улучшить положение? Ну типа снять старую разваливающуюся дачу хотя-бы для одной семьи, разрешение вскладчину купить и пусть бы там муж батрачил с утра до ночи на соседей. А то на словах то они все хорошие, а на деле мне такую цену за заборчик загнули, что я сам столько не получаю... да ещё и сделать обещали фигово, даже не слушали как я просил. Короче - я рад, что и связываться с ними не стал. Но если таким табором управляем умный человек - может получиться толк.

Без комментариев
3 июня 2019 в 08:59

"Люди разные, есть хорошие, есть плохие, но нации плохой нету"
Пффф, что за обывательское и популистское высказывание!? Все зависит от того по отношению к кому эта нация! Сейчас, например, Европа разваливается от засилия мигрантов, и их не любят не потому что просто не любят, а потому что они не хотят социализироваться и адаптироваться. Вопрос не в нации, цвете кожи или еще чем-то. Вопрос в том что мы не можем уживаться из-за различия культур и национальных привычек..

Сибиряк
3 июня 2019 в 00:05

"Почему мы не можем жить вместе — этого я не понимаю"

Вот поэтому:

"Обычно жители лагеря обедают группами: мужчины и женщины отдельно"

Пусть обратно в свой Иран уезжают. Превратили свою страну своими обычаями зверскими в нищету и к нам приехали.

2 июня 2019 в 23:53

В Узбекистане к Русским ещё хуже относятся, чем здесь к Узбекам. Сколько раз я там был и при Советском Союзе, и недавно на машине ездил, всегда один очень сильный негатив от Узбеков и Таджиков. Так что за что мы должны к ним относиться хорошо...?

2 июня 2019 в 19:12

чинуши породили этот бардак- теперь пол страны в ,,балаганах,,

3 июня 2019 в 13:07

Только уголовная ответственность за нелегальное пребывание спасёт ситуацию. Если каждому из нелегалов "влеплять двушечку" принудительных работ, то проблема будет решена.

Точняк
2 июня 2019 в 19:26

то чувство, когда даже у героя. статьи есть смартфон, а у меня нет