Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «У нас есть кодекс чести»: декан допустил отчисление студентки из НГМУ за грубые твиты о пациентах
«У нас есть кодекс чести»: декан допустил отчисление студентки из НГМУ за грубые твиты о пациентах

123456
27 мая 2019 в 16:18

чЁ там про страшных телок пишет?
Зеркало ей хочу подарить

Андрей
27 мая 2019 в 16:18

Так аккаунт же на то и был закрытый. Это получается советская схема - травили анекдоты на кухне, а потом кто-то из присутствовавших донёс.

пипец
27 мая 2019 в 16:48

"У нас есть кодекс чести."
В нашей стране много других более обязательных кодексов и даже конституция как бы тоже есть, но... увы.
В некоторых больницах, в том числе платных, медработники обсуждают между собой пациентов с их проблемами и жалобами, не с медицинской точки зрения. Смеются и сплетничают, даже в присутствии других пациентов. Причем обсуждают не "смешной случай из практики" с абстрактным пациентом, а называя его фамилию.

Ага
27 мая 2019 в 19:15

Я не могу понять, при чем здесь отец? У нас родители отвечают до 18 лет. Дальше уже взрослая личность, сама за себя.
Помнится была дочка некого чиновника с некорректными высказываниями - отчего там папу никак не наказали?!...

сми
27 мая 2019 в 16:11

А пороть ремнём - уже стало не толерантным?

Закусов
27 мая 2019 в 16:40

Медицина - профессия весьма специфическая и требует определённых качеств: надо быть очень уравновешенным и небрезгливым. Если этих качеств нет, а есть совсем другие, то лучше самому уйти, потому что всё равно долго не проработаешь, только кончишь плохо. К сожалению, молодые люди при поступлении не понимают, во что они ввязываются (хоть и папа врач), сам так когда-то залетел.

27 мая 2019 в 16:14

Я за папу

Эмин
28 мая 2019 в 11:44

Интересно для какой цели её так опозорили люди?Зачем вынесли это всё в СМИ.Руководство университета написало же, что учится нормально, ладно бы она бабки платила и не училась,а так все так говорят, даже вы со своим мнение унижает так же её как и она всех, вас тоже за такое можно облить говно

27 мая 2019 в 16:18

Соц сети зло.

28 мая 2019 в 15:38

написала в закрытом твите и вылила свои эмоции.
если, не хочу, но не исключаю, я попаду к ней на операционный стол, и она сделает операцию качественно и это вернет мне здоровье, да мне будет по фигу что она напишет в соцсетях обо мне

родитель
27 мая 2019 в 16:36

вот это подружки у девочки. папа уволится, девочку отчислят...
соцсети зло злейшее.

27 мая 2019 в 16:35

Врач, это особая профессия, и без уважения и сочувствия к пациентам в ней (профессии) делать нечего. А тех, у которых калькуляторы в каждом глазу надо выгонять из врачей. Неплохо бы им напомнить. что заболеть может каждый,и. я уверен, что любой из больных не захочет хамских комментариев в свой адрес, как и эта мадам.

иду мимо
27 мая 2019 в 19:37

...а доносчику-первый кнут.
высказывания подружек из этой закрытой группы тоже ведь проверят на этичность?

27 мая 2019 в 17:54

В большинстве случаев дети озвучивают то что говорят их родители!

27 мая 2019 в 16:13

Молодо-зелено. Со временем придёт понимание того,что натворила. Если ты поступила в мед.,то это навсегда. Быть врачом очень почётно.

Qwerty
27 мая 2019 в 16:17

10 лет назад никто и не узнал бы. Писали что думали в соцсетях. А сейчас лезут всякие личности на чужие страницы и шумиху поднимают.

27 мая 2019 в 16:26

Она лишь озвучила то, что большинство держат в уме. Только она профессией ошиблась, ей бы в журналистику податься.

Кодекс чести
27 мая 2019 в 16:39

Кодекс позволяет брать "подарки" преподавателям в НГМУ? Если нет и всех уволят, то кто ж тогда преподавать будет?

свиной сосис
27 мая 2019 в 16:30

ну почитайте переписки у всех студенток и студентов, вам тогда почти всех придётся отчислить)) забаньте паблики, в которых скриншоты запостили)) по сути, это в привате всё постилось, читали только "свои", никакой публичности. можно подумать, даже тут на нгс никто ничего похлеще не писал

Гость
19 окт 2022 в 17:07

ну что, кто хочет к такому врачу?

прадюсир
27 мая 2019 в 17:03

Девчонку надо в Дом-2 отправлять, станет звездой.

28 мая 2019 в 10:03

Вот из за таких студентов, у которах папы главные врачи, потом и дискредитируют всех медиков. Правильно сделали, что отчислили. Пусть в Каргате теперь полы моет

27 мая 2019 в 16:19

Убрать из зарплаты депутатов 90% дохода, отдать эти 85% врачам, 5% дороги, и всем будет хорошо!

Археолог
28 мая 2019 в 12:27

Доносчику первый кнут ;)

27 мая 2019 в 16:40

Помнится, в ранние двухтысячные в интернете были жутко популярны наблюдения Дениса Яцутко, в которых он, не стесняясь в выражениях, красочно описывал, какие идиоты приходят к нему в бибилиотеку. Причем, не в закрытом аккаунте, а на публичном сайте. И ничо, всем норм было. А тут, гляди какие нежные все стали.

И еще одно забавное наблюдение. Тут, периодически, проскакивают посты, дескать, здесь вам не тут, не Европа, нечего толернатность разводить. Вот, девочка не стала разводить толерантность, и назвала бомжа - бомжом, а малолетнюю дуреху - малолетней дурехов. И опять поднялся вой: так нельзя, держи мнение при себе.
Толерантность вам не нравится, нетолерантность вам не нравится. Люди, чо вам надо?

27 мая 2019 в 16:37

Заявления нет - и дела никому до этого нет. А декан, а что декан: каждая студоединица приносит деньги реальные, а тут еще и папа при должности и платит за обучение: ну а то что воспитал глупышку, так то ерунда, диплом получит жи, глядишь и замуш выйдет, гора считай с плеч

123456
27 мая 2019 в 16:35

Прямо смешно. Можно подумать, все в НГМУ работают все белые и пушистые. Вообще, в медицине работает много циничных людей, не знаю, с чем это связано.

27 мая 2019 в 17:44

Поражаюсь некоторым комментаторам ,еще защищают ее.Что вы оправдываете? Мат в речи ,невоспитанность в 20 лет ,отсутствие такта .Ах ,бедная девочка,молодая ,глупая .Ей уже не 16 ,чтобы так себя вести .В такие молодые годы ,и уже такой цинизм .С таким отношением к людям ,лучше и не начинать.

мухаха
27 мая 2019 в 17:51

Какие такие крупнейшие новосибирские паблики? Ни одного не знаю. НГС к ним относится? А кроме НГС какие еще есть?

Константин
27 мая 2019 в 22:37

У нас что теперь обсудить не чего? Посмотрите на наше здравоохранение! То что девушка писала просто истории без имён, то её осуждать не совсем правильно. У нас в России есть свобода слова, потому это полный бред, что тут устроили

без комментарев
28 мая 2019 в 06:52

теперь звездой станет и по телевизору будет выступать как шурыгина

Цветок яблони
28 мая 2019 в 15:12

Как жаль отца Анны! такая психологическая травма! Девушка конечно перегнула, но такое порицание её излишне.

Анастасия
29 мая 2019 в 13:52

Самое страшное то, что никакие разговоры и действия на ее мышление и воспитание не повлияют...

читая_нгс
27 мая 2019 в 16:41

Врачи вообще довольно циничны, можно понять, а тут еще стиль, принятый у части молодежи. Но это не повод гнать из профессии. Если девушка действительно хорошо занимается, руки на месте, вполне может со временем стать хорошим специалистом. Можно писать гладко, но неправильно диагностировать и т.д. - вот где опасность. Ну пусть сдаст дополнительно курс врачебной этики и не тратит время на соцсети.

Слышали
27 мая 2019 в 17:14

В соцсетях несколько групп типа "Злой медик", где врачи делятся своими впечатлениями о повседневной практике. И о пациентах, и о руководстве нелестно пишут. Их что, надо всех уволить?

Денис
27 мая 2019 в 17:46

В ЦКБ работает " реаниматолог" Александрова, привлеченная по суду за побои шестидесятипятилетней женщине.

ххх
27 мая 2019 в 18:38

ну было озвучено уже что медицина выпадает из интеллигенции....

Правильно все написала.

Ксеня
27 мая 2019 в 22:40

Устроили цирк, я сама родом из этого города и кроме отца этой девушки лечить там не умеет.Очень хороший специалист, я б даже сказала что спас жизнь моей бабушке. А то что дочь что-то пишет, это никак не касается ничего. Её личное дело и слово. Думаю никакого правонарушения тут не было

чел
27 мая 2019 в 17:07

давно живу, но настоящих врачей, после разрешения учиться за деньги не видел.работал в фармкомпании, у сотрудницы, тоже врача, муж уролог продавал ..... девочка потом тоже ушла в медпреды. вывод,если власти разрешают учиться на врача за бабки, они(власти и депы) в России лечиться не собираются. прикиньте, сколько депутатов и чиновников лечится за границей...

ferio
27 мая 2019 в 17:36

не надо ему увольняться.

27 мая 2019 в 16:47

На показательное наказание похоже. Подростки тоннами всякую чушь в соц сетях постят, но не всех же наказывают. Может быть, я и ошибаюсь, конечно.

27 мая 2019 в 16:55

О, кстати. На одном из ресурсов с отзывами о работодателях директор одной из новосибирских фирм похожим образом отзывается о своих сотрудниках, бывших, настоящих и будущих.
Мож тоже раздуем тему? Или мужика-директора травить - не то, что девочку студентку?

27 мая 2019 в 17:56

Вот уж скандал, человек мнение свое высказал и не более. Право самовыражения и свободы слова закреплено в конституции.

Ну и удивляюсь какие нынче все нежные пошли, причём ладно поколение х, но и более старый народ это все поддерживает.

Маша
27 мая 2019 в 23:56

Наверняка у девочки есть недоброжелательницы,которые это всё провернули! Но в любом случае люди которые в соц сетях ее оскорбояют,пишут гадости и желают ей смерти-ничем не отличаются от животных!

катя
28 мая 2019 в 00:00

Да все студенты медики обсуждают свою работу, практику и пациентов!!! и так же не лестно отзываются!!! вина этой девочки лишь в том,что она это написала! было бы это просто на словах и не было бы этих разборок!

Гость
28 мая 2019 в 00:06

Не вижу ничего такого во всей этой истории. Да, эксцентричная девушка, но кто знает, какая она в жизни?
И вообще сейчас почему-то складывается тенденция, что если ты врач, учитель и т.д., то ты должен сразу после работы/учебы возвращаться к себе в монастырь и закрываться в тёмной комнате. Они тоже живые люди, которые, между прочим, делают колоссальную работу за копейки! "Должен, должен, должен". Когда уже люди поймут, что за пределами своего рабочего места, никто никому ничего не должен. Профессия, не должна ограничивать человека в его свободах.
Если вернуться к истории с твитами, то сама идея об отчислении кажется смешной. За что? Согласно какой статье внутривузовской документации?

Интересно, как российские СМИ готовы рассказывать о чём угодно, лишь бы отвлечь народ от настоящих проблем. Никто не трубит во все концы о коррупции, сворованных миллиардах, на которые можно было бы построить больницы, создать условия для врачей, чтобы такие ситуации не происходили. Власти только экономят. Вытрезвители? А зачем, пусть алкаши заполняют любые другие отделения. Младший медицинский персонал? Пфф, давайте лучше их работу отдадим уборщицам служебных помещений, а зарплату оставим такой же. По-сути, её высказывания это горькая правда, которая режет всем глаза, отчего и такой резонанс.

Лена
27 мая 2019 в 21:36

что такого написала девушка ? правду матку. в закрытом чате. короче, если за это увольнять ее , то увольнять надо всех. особенно лицемеров,которые надумали ее судить. никого не останется ни у станка ни у операционного стола, ни в гнойной хирургии. а вы думаете там люди из любви к человечеству работают или им нравится гной выносить. ценить надо тех, кто это вообще делает, уважать за этот труд, а уж что они думают о пациентах это их дело.

джон2
27 мая 2019 в 16:54

да поди папу убрать надо вот и зацепили

Гость
27 мая 2019 в 16:51

Булгаков тоже писал про темноту и недалёкость среднестатистических пациентов (Записки юного врача. Тьма египетская). Давайте Булгакова тоже забаним и отчислим задним числом.