Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации Деревья у зоопарка пересадят для строительства многоэтажного ресторана
Деревья у зоопарка пересадят для строительства многоэтажного ресторана

Локоток
20 мая 2019 в 08:35

Мэр! Очнись! Горожане не довольны тобой!!! Ты обещал разобраться с точечной застройкой, где твои обещания?!

Генка
20 мая 2019 в 08:36

Что мест других нет, обязательно вырубать деревья и газон которые и так в Новосибирске редкость.

20 мая 2019 в 08:38

Хватит ныть... Если не довольны выходите на протест как в Екатеринбурге... А то только в комментариях умничать и не довольства писать лёжа на диване...

20 мая 2019 в 08:38

Мэрия последние свободные участки раздает и за копейки...

Иришка
20 мая 2019 в 08:39

Не мэр, а лесоруб какой то.

Мишин
20 мая 2019 в 08:40

Задолбали уже со своими вырубками. Локоть, когда к власти пришел, обещал бороться с точечными застройками, а получается наоборот как всегда. В городе скоро вообще деревьев не останется.

щучий хвост
20 мая 2019 в 08:40

Зелени в город и мало, а они еще меньше делают.

Савельева
20 мая 2019 в 08:41

Ну да, ресторанов нашему городу очень не хватает. А еще пивнушек, аптек, ТЦ, БЦ и ЖК всех мастей. Зато с парками и скверами все хорошо.

Елена
20 мая 2019 в 08:41

Как же они надоели со своей застройкой зеленой зоны! В городе и так зелени мало, и последнюю с благословения мэрии вырубят. И вообще, в городе архитектор есть? Ну какой ресторан рядом с зоопарком?! Сейчас там все так органично - зеленая зона, зоопарк. Вредители какие-то!

Миру мир
20 мая 2019 в 08:41

Сколько из взрослых деревьев приживется на новом месте? Что людей смешить то.

20 мая 2019 в 08:42

Там явно цервки не хватает=)

20 мая 2019 в 08:42

Отговорка на отговорке, а слабо в другом месте построить?

20 мая 2019 в 08:43

Такое ощущение, что Локоть перед переизбранием с поста (а оно неминуемо, ведь работа его отвратительна) пытается побольше распродать городских земель... .

Рерих
20 мая 2019 в 08:43

И так с детьми гулять пойти некуда, последнее вырубают. Городские власти сосновый бор загадили и забросили, за последнее берутся.

лена путина
20 мая 2019 в 08:43

дуси ковальчук и плановая самые грязные , пыльные, неухоженные улицы. там и так "дом на доме". мэрия!! зачем портите новосибирск выдавая разрешения для ненужного строительства????? что вы можете кроме как выдавать разрешения на строительство???

20 мая 2019 в 08:44

Мэрия каждый свободный клочек готова застроить и плевать они хотели что там сейчас и что на это говорят люди.

Лысый ежик
20 мая 2019 в 08:44

А когда от мэрии будут новости, что снесли ресторан и отдали участок под сквер или парк?

Харитон
20 мая 2019 в 08:45

Четырехэтажный ресторан...который через пару месяцев обонкротится и вместо него волшебным образом получится очередной ТЦ.

лена путина
20 мая 2019 в 08:46

новосибирцы!!! нам нужен мэр, который смог бы организовать работу так чтобы все улицы города были зелеными, с деревьями, которые защищают нас, новосибирцев от пыли города, от выхлопных газов, дают красоту для созерцания!!!!! но это не локоть.

Снег
20 мая 2019 в 08:47

Толя, куда пересаживать-то собрался? Тебя пересадить бы.

лена путина
20 мая 2019 в 08:48

губернатор травников! единая россия!!!! там не нужен ресторан. там нужен сквер, парк, чтобы приятно было идти в зоопарк!!! помогите!!!!!!!!!!!!!

20 мая 2019 в 08:50

Почему у нас жители молчат.....

20 мая 2019 в 08:54

Наша власть в городе-это как американцы со своей демократией. Где бы американцы не устанавливали свою демократию,после этого одна только разруха и недовольство и ненависть местных жителей. Вот и наша власть....н-да...

kloery
20 мая 2019 в 08:56

Новотараканску больше ничего не нужно, кроме ресторанов, ТРЦ, пивнух с шаурмой и парковок. Все жизненные потребности исчерпываются этим. Ну разве что еще рекламный телевизор посмотреть и послушать, если уши ничем не заняты больше.

20 мая 2019 в 08:58

уважаемые журналисты нгс. а указать в тексте о том, в каком году было выдано разрешение на строительство?
вот было ооо сибфуд, которому принадлежал участок, теперь они передали право на строительство другой компании.
кто выдавал разрешение сибфуду? локоть? городецкий?
а то тут начали выть на локтя. а по факту, уверен, там руки предыдущей администрации висят.

20 мая 2019 в 09:02

Опять (

ну конечно
20 мая 2019 в 09:02

А директрисой ресторана будет какая-нибудь прокурорская дочка малолетка или жена какого-нибудь чиновника.

20 мая 2019 в 09:02

Посмотрите что мэрия натворила по адресу Сухарная 101,где выпластали десятки вековых сосен.неужели никто не помнит как было там и как стало?? и пусть покажут где теперь "растут" пересаженные на замену тому бору. так же будет и здесь .Почему то получается такая схема" Папы строят здесь из стекла и бетона на каждом пяточке,а их дети любят гулять на зелёных лужайках Лондона." Сомневаюсь что опубликуете

20 мая 2019 в 09:18

Мулька для дурачков. Значение имеют не только сами деревья, но и самое важное - площадь озеленения. Площадь. В квадратных метрах.
И вот ее-то застройщик и намеревается украсть.

1 этаж-KFC
2 этаж-BK
3 этаж-BS
4 этаж-мак

Вася
20 мая 2019 в 09:25

По всей стране рубят деревья! Даже интересно НГС про ЕКБ написал, а про митинг в Бердске где сотни человек выступили против власти в очередном обмане с перезонированием под застройку высотками молчок!(((

Макросс
20 мая 2019 в 09:31

Почему есть закон о запрете критиковать власть, но нет закона о градостроительстве городов России? Почему такие законы которые обязывают мэрии городов выдавать земли всем кто их хочет, чтоб те строили всё что захочется. Я бы запретил законом чтоб у власти и в депутатах сидели застройщики, так как их интересует не забота о социуме, а прибыль и как можно больше построить, и как правило жертвой выступают скверы и комфорт горожан. Тот же Сидоренко застроил все родники, но сам то живёт в коттедже, а не в своём горечеловейнике с запахами асфальтового завода.

20 мая 2019 в 09:41

"Деревья пересадят в другую часть парка" - таки шутка в духе "Горзеленхоза"))

рагим
20 мая 2019 в 09:44

как то у нас все избирательно..

20 мая 2019 в 09:47

Не в первый раз и не первый год, как наш шибко бравый мэр отдает газоны и скверы под строительство кабаков и магазинов. Не считая прочих минусов, вопрос: а куда денется тротуар на время этой стройки и после, и как машины будут перемещаться с проезжей части дороги на парковку под этим кабаком, по ногам пешеходов?

Новосибирец
20 мая 2019 в 09:50

Локоть! А ты людей спросил, что им нужно ресторан или сквер?
Тебе, ясно дело, ресторан нужен, на последок,пока у власти денжат надо поиметь.

20 мая 2019 в 09:53

То есть два разорившихся ресторана в этом месте не показатель спроса? Один был сетевой - и его сменили новые общепиты и до него там был общепит и клуб. Другой на пересечении улиц , на лучшем месте, тоже не раз уже закрылся, превратившись в банальную шашлычную. Что за золотой формат будет в этом месте? Номера, общепит и другие развлечения , как в той же Барракуде на Б.Хмельницкого?

20 мая 2019 в 09:56

вангую, что этот ресторан "обанкротится" через пол-года и там чудесным образом появится ТЦ.....где вы видели четырёх эжтажные рестораны то??и заведовать всем этим будет очередно "талантливый" отпрыск кого надо....

20 мая 2019 в 09:59

Локоть уходи, голосуем за Батрудова

20 мая 2019 в 10:03

На каждом шагу у нас в городе стоматология,парикмахерские,ТЦ,различные киоски с шаурмой и блинами,сейчас рестораны принялись строить.А народ беззубый...,лохматый и без денег живёт...

20 мая 2019 в 10:09

да плева мэрия на людей, вот вам новый мэр, борьба с точечной застройкой, ага щас, кинулись все социализм строить в отдельно взятом городе, хотя судя по состоянию дорог они пытаются опять все разрушить

5656757
20 мая 2019 в 10:28

Ребята! Все просто - голосуем рублем. Кто против, просто не ходите в это заведение, и в те тц, которые воткнули как точечную застройку.

кость
20 мая 2019 в 10:29

Под Пашино помойка есть, вот и сверши благородное дело, рекультивируй помойку, а сверху построй 25 этажный ресторан, а все что Вы господин Локоть делаете, может сделать и 18 выпускник школы, знаний примерно столько же нужно отдавать распоряжения, не думая о последствиях, хотя наверно многие школьники намного дальновиднее Вас, господин Локоть

20 мая 2019 в 10:30

Через 20-30 лет много всего интересного повсплывает.

20 мая 2019 в 11:35

Ну и хорошо!! Хоть превратят НЕДОПАРК в нормальное зеленое место. А то уццые деревья и газон, на котоырй собачник исправляют свою нужду порядком надоел. Комментаторам недовльным советую съездить туда сейчас и посмотреть. Сколько кучек радостей там постоянно. По газону ходить невозможно. А так хоть стремно будет, из за скопления народа и благоустройства территории

люблю поесть
20 мая 2019 в 11:36

Ресторан огонь! Пользоваться будет спросом. Парк как раз недалеко. Да и давно пора было привести территорию в нормальный вид. Пусть бизнес этим и занимается!

вопрос
20 мая 2019 в 11:37

Зеленых насаждений и так много по городу. Зачем пересаживать?? Лучше приведите в порядок мусорные полигоны за городом! Нам областное руководство обещало мусорную реформу и заводы по переработке, а в итоге просто подняли тарифы!! Зачем тогда мусорная реформа вообще нужна??

Егор
20 мая 2019 в 11:37

Ну пересадят деревья в другое место в этом же парке. Ну и пофиг вообще. Зачем об этом писать?

так то
20 мая 2019 в 11:38

Что будет парковка подземная, я только за! Побольше бы таких - это сейчас актуально

20 мая 2019 в 11:38

Ну хоть город нормальными заведениями застраивается. А не кафэшками, где пьянчуги тусуются. У нас приличных заведений мало, такие городу нужны

Ulula
20 мая 2019 в 11:39

Читаю в комментариях откровенную пургу. Про парки и скверы. У нас итак их перебор! Старые все в порядок привели, новые строят. Деревья начали высаживать по всему городу. Газоны делают ниже уровня поребриков, чтобы пыли не было. Кажется кто то, кто здесь пишет либо в городе не бывали либо ради каких то своих целей вводит людей в заблуждение?