Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Как ОМОН с дубинками сквер зачищал: онлайн со скандальной стройки храма в Екатеринбурге
Как ОМОН с дубинками сквер зачищал: онлайн со скандальной стройки храма в Екатеринбурге

15 мая 2019 в 19:38

Может скоро и у нас грянет. На Восходе церквушку согласовали же вроде ? Надеюсь, что новосибирцы так просто это не съедят:)

Наледра
15 мая 2019 в 17:11

Учредители ООО "Храм Святой Екатерины" настолько влиятельны и богаты, что могли бы его на месте обладминистрации соорудить. Не понимаю, чего они на этом сквере зациклились.

Лицемеры в рясах
15 мая 2019 в 18:35

Почему Гундяева и компанию не интересуют храмы не в крупных городах? Ведь сотни небольших церквей в сельской местности и маленьких городах заброшены и полуразрушены, они никому не нужны, в том числе РПЦ. Ответ прост - они не рентабельны, с них нельзя поиметь прибыль как с храмами в центре больших городов. Вот и ответ за что бьются церковники вкупе с чиновниками - отнюдь не за души прихожан, а за бабки.

Руки прочь от парка!
15 мая 2019 в 21:21

Люди сражаются за свое право гулять в сквере. Храмов в городе полно и так пустующих, а парков практически нет. А власть людям даже в референдуме отказала по этому поводу. И власть, и гундяевская компания плюют на людей, защищая свои бизнес-интересы.

15 мая 2019 в 17:05

Третий день а федеральные тв каналы кроме РБК молчат.
Обращаюсь к журналистам, вам не стыдно?

15 мая 2019 в 17:26

Кадила крутятся - бабосы мутятся!!!

Мечом и кадилом
15 мая 2019 в 21:30

Не постеснялась РПЦ нанять спортсменов-братков для нападения на протестующих. Не трудно догадаться что для РПЦ главное бабло, а на народ ей плевать также как и путинской власти.

Осознанный
15 мая 2019 в 17:22

Грехов много у власть имущих в нынешней России. Им нужны храмы. И обязательно на месте сквера. Очередной раз убеждаюсь, насколько далека РПЦ от истинного учения Иисуса.

15 мая 2019 в 17:04

Да огородите уже всю страну и застройте ТЦ и храмами!!!

15 мая 2019 в 17:09

А кто и когда людей спрашивает!?

15 мая 2019 в 17:05

Строить храм против воли людей это такие новые веяния новой России?

15 мая 2019 в 21:56

Власти совершают очередную большую глупость на ровном месте (ну мало ли какому олигарху какая блажь в голову взбредет).

С каждым таким случаем точка невозврата всё ближе.
Но они, похоже, элементарно не могут этого осознать.
Что ж - тем хуже для них.

Крестом и кулаком
15 мая 2019 в 18:59

Нанятых "спортсменов" и прочих провластных наемников в Украине уже проходили, даже дали им название - "титушня". Это "смелые" пацанчики, которые не против заработать и показать силу. Очень эффективны против школьников, стариков и женщин. Разбегаются, как только у людей появляется хоть какое то оружие в руках, хотя бы палки, и готовность это оружие применить.

16 мая 2019 в 13:13

Почему полиция не защищает граждан от таскания и избиения бандюками-титушками , граждан -налогоплатильщиков?

Alex
15 мая 2019 в 21:32

Средневековье какое-то , причем в худшем ее проявлении, насаждение веры огнем и мечом , опричнина уже есть, а дальше что, инквизиция, хотя после пенсионной реформы незаметим как и крепостное право введут.

....
15 мая 2019 в 17:09

Что-то неслышно комментариев из Кремля по этому поводу, а повод явно нешуточный!!!? Господин Песков ещё не получил указаний что говорить, а что нет?
А то он иногда такую пургу несёт (с)

15 мая 2019 в 19:21

Судя по проекту храма, он будет строиться на берегу водоёма, а как же водоохранная зона? Или разрешение выдали, а потом грехи отмолят.

Взбесившийся мракобес
15 мая 2019 в 17:58

Россия страна крайностей - то в революцию вляпывается и в гражданскую войну, то то в мракобесие ударяется, нет золотой середины. Еще одно повторение цикла?

Туманность М82
15 мая 2019 в 17:51

Жители Екатеринбурга молодцы, что отстаивают свою позицию. Нельзя делать одно в ущерб другому. Никто не против строительства храма, если это будет не за счет парков и скверов. Я не екатеринбуржец, но точно так же против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге.

15 мая 2019 в 18:09

Не хотите, чтобы кто-то протестовал против строительства храма - стройте храм НА ПУСТЫРЕ, где-нибудь на окраине. Но нет! Церковь хочет бабосиков срубить! Потому и место для строительства выбирает в центре, на месте сквера, где народ привык гулять... Думают, что народ по старой привычке так и будет туда ходить. Нет сквера - зайдут в храм из любопытства, а там всё для пожертвований подготовлено...
А на пустыре только разве мальчишки мяч гоняют, да и то сейчас уже вряд ли...
А вот почему власть защищает не права горожан, а церковников, которые отделены от государства? Бо-о-о-ольшой вопрос!!! И, очевидно, очень денежный и выгодный для власти...

15 мая 2019 в 21:26

Раз уж собственник возглавляет благотворительный фонд, так и потратил бы деньги лучше на лечение детей, чем на уничтожение сквера. Но увы, хотелки собственника превыше всего.

16 мая 2019 в 10:31

Очевидно сращивание церкви с государством. Трудные времена настают товарищи, "слуги народа" забывают кому должны служить. Если народ сказал нет, то представители власти должны это принять как закон.

15 мая 2019 в 17:49

Вот, думаю, хватит ли попам ума понять, что в этом конкретном случае они перегнули палку и она может сломаться? Если хоть немного ума есть, то пойдут на попятную и уступят. А если по своей давней привычке будут упираться и идти до конца, то не исключено. что в этом самом конце повторят для себя 1917 год.

15 мая 2019 в 17:23

Екат, мы с Вами!

титикака
15 мая 2019 в 17:32

Срочно нужен храм имени великомучеников - российских граждан!

16 мая 2019 в 12:20

В истории человечества не было пролито больше крови чем за веру и религию.
Традиции нужно чтить...

15 мая 2019 в 20:40

Я очень рад таким новостям!
НГС, можете меня хоть каждую ночь будить уведомлениями о раскачивании яхты. Я прочитав о них, сначала смеюсь, долго смеюсь гомерическим хохотом, представляя испуганные физиономии всех заворовавшихся крысёнышей, а потом засыпаю здоровым сном, и вижу сладкие сны, о России, из которой изгнали воров, мародёров и мошенников.
Законопослушный и уставший быть вечно угнетённым терпилоидом Народ, кажется начинает что-то понимать. Вспыхивает уже по всей стране. Уже не скрыть того как гнилой оккупационный мафиозный междусобойчик, начинает трещать как трухлявый пень, под натиском зарождающегося гражданского общества. И это не может не радовать.
Ингушения, Шиес, Окуловка, и вот уже Екатеринбург, город миллионник о себе заявил. И дело тут не в храме, совсем. Дело в зарплатах работяг, которые уже ниже чем у папуасов в беднейших африканских республиках, дело в галопирующем росте цен и тарифов на всё! Дело в пенсионной афере. Дело в антиконституционных законах. Дело в маразме, некомпетентности и лизоблюдстве на всех ветвях. Дело в бесконечной лжи, пропаганде и зомбировании. И т.д.
Ждём новые сводки с фронтов. В любое время 24/7.

Скрепный патриот
15 мая 2019 в 17:17

65 православных храмов в Екатеринбурге это очень мало! Даёшь ещё десяток! Слава России! Ура!

15 мая 2019 в 17:40

Екат это просто город близнец Новосибирска. Всего сутки езды на поезде и такой же марк, пыль, грязь и точечная застройка итд. Так что все правильно новости о городе близнеце тут нужны.

Истина
16 мая 2019 в 09:32

А разве библия не учит уходить от конфликтов? Видимо храм решили построить не истинно верующие, кто чтит библию, а те кому надо для галочки.

15 мая 2019 в 17:07

Хана скверику.

щшршр
16 мая 2019 в 10:37

Белая гвардия как и раньше защищает церковь и царя и против народа :) .

15 мая 2019 в 17:28

И откуда деньги у попов??? Никак водку банчат?

ехидна нск атеист
16 мая 2019 в 09:34

Представьте мир без религии. Хорошо ? Никаких проблем, инициируемых "священниками".
Сколько воплей они и их приверженцы издали по всей России за последние несколько лет, сколько актов насилия они спровоцировали или дали прямые указания(разгон концертов в Новосибирске).

15 мая 2019 в 18:08

Власть совсем уже берега попутала...

15 мая 2019 в 20:48

"В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви всё не так, всё не так, как надо".

Eorl
16 мая 2019 в 16:50

Я последовательный сторонник отделения церкви от государства:
1. Никаких публичных шествий по центральным улицам с прекращением движения.
2. Никаких трансляций по центральным каналам церковных мероприятий - только по тематическим.
3. Никаких налоговых льгот - прихожане платят и с этих денег РПЦ платит налоги.
4. Новые культовые сооружения только через механизм публичных слушаний.
5. Восстановление разрушенного за счет прихожан.

Вот так. Большевики вам показали - что бывает, когда церкви слишком много.
Да, я убежденный атеист.

15 мая 2019 в 17:43

в тяжёлые времена Господь с народом,а вот Епархия как видно нет.

15 мая 2019 в 17:15

Строители те же что и Ельцин - центра...

Опа
16 мая 2019 в 08:24

В 2000-х ходил в церковь. Теперь не пойду. Считаю, что все эти мечети, синагоги, костёлы это всё от дьявола. Теперь ещё больше в этом убедился.

Опа
16 мая 2019 в 19:02

Держитесь протестующие. Вы не против церкви вы против лицемерия и лжи. Стойте на своём.

Ещё Один Доктор
15 мая 2019 в 17:29

Несчастный город. И какая подлая там власть! Жители так же стояли и охраняли дом, где была казнена царская семья. Ельцин обещал его сохранить, а когда люди разошлись, дом ночью снесли. Подло

некто
15 мая 2019 в 21:54

Екат! Некоторые из нас душою с Вами! Враньё и Воровство не дадут развиваться людьми нашим детям. Только все вместе за будущее наших ребетенков!!!

Эге
16 мая 2019 в 00:21

Екатеринбург проклятое место. Надо просто переоборудовать Ельцин Центр под церковь. Делов-то. В Библии никаких указаний и чертежей нет по поводу того, как церкви должны выглядеть.

15 мая 2019 в 19:20

Сразу видно, богоугодное дело хотят сделать (сарказм), а народ против.

15 мая 2019 в 17:57

Право выбирать мэра в своем городе надо было отстаивать. Теперь власть укрепилась и будет "переть буром". Впрочем --- лучше поздно чем никогда. Вывести 20000 в Е-бурге --- и замучаются проводить аресты.

ип_
15 мая 2019 в 21:12

Они забыли кто после 1917 взрывал эти молельни - православные, воцерковленные, других в ту пору в России не было.

15 мая 2019 в 18:15

куда смотрит патриарх....??? разве мало мест для строительства храмов?

16 мая 2019 в 00:14

Молодцы не дают город в обиду. Когда у нас народ выйдет и поможет властям начать правильно работать, а то Сидят ж.. Ы протирают

Политкорректор
16 мая 2019 в 08:53

Фотографии ОМОНа впечатляют - стена, монолит! Власть общается с гражданами очень доходчиво. Думаю, у подрастающего поколения уже никаких вопросов не осталось.
Интересно, как партия и правительство будут мотивировать молодежь не уезжать из страны? После таких случаев, все кто поумней наверняка уедут. Одни необразованные останутся, как же с ними "прорываться"-то будем?