Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Участнице переговоров с губернатором грозит 10 суток: следим за битвой за сквер в Екатеринбурге
Участнице переговоров с губернатором грозит 10 суток: следим за битвой за сквер в Екатеринбурге

Анонимно из Канады
15 мая 2019 в 01:13

А мне не понятно откуда вообще вдруг взялся этот религиозный фанатизм - крестые ходы каждый день, храмы на каждом углу. Именно такая агрессивная религиозность. Что это? Новый вид веры? И интересно, оно само, то есть по требованию души эти людей происходит или же это кто-то специально накачивает раскол в стране? Ведь заметьте, здесь не только (и не столько) верующие, сколько и масса других людей - чиновники, проектировщики, стоители, охранники, полицейские - то есть задействованы большие количества разных уровней. И все они заодно? Так то не замечал что бы люди особо соблюдали заповеди, да и Отче наш, наверняка, мало кто из них наизусть знает, а тут вдруг такая агрессивность. Откуда это вообще идет?

знаток
15 мая 2019 в 00:33

Разве у нас церковь не отделена от государства?

15 мая 2019 в 01:21

Непрошеный совет для Ебургской епархии

Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики - все у вас в руках.
Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а там, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм св. Екатерины. А вместе с ним - проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.

А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против пусси райот.

(c) дьяк Андрей Кураев

15 мая 2019 в 00:48

> Полиция предупреждает, что нахождение в местах публичного проведения мероприятий с закрытыми лицами и без паспорта запрещено.

Вот бы ссылку на законодательство

15 мая 2019 в 00:58

А все потому что власть не хочет разговаривать с людьми, с теми кому там жить.
В чем проблема провести референдум на едином дне голосования, горожане решили бы нужен им там еще один храм или нет.
А пока мы видим как жители одного города бьют таких же жителей Екатеринбурга.
Е1 во главе с Ринатом Низамовым ловят офигительный хайп на этой истрии, транслируют по сети городских порталов, в консульстве США в Екатеринбурге радостно смотрят на все это... Вместо объединения граждан в стране власть не устает давать поводы для раздора, пенсионная реформа, мусорная, неуместная застройка.
Люди на взводе...

15 мая 2019 в 02:04

Там реально на другом берегу от сквера два храма, два! На одном клочке земли зачем столько?

15 мая 2019 в 06:05

Интересно, где нибудь еще в мире строят храмы, избивая и разгоняя людей, протестующих против их строительства. По моему это удел лишь одной сверхдуховной недоимперии.

15 мая 2019 в 00:40

Шёл 2019 год, быть российским "космонавтом" стало быть зашкваром.

15 мая 2019 в 06:26

рпц правда думает что эти события поднимет их рейтинг укепит веру в боженьку?
кгда у нас насорили кучу хамов, я задаля вопросом, а кто ж в эти храмы пойдет, кроме бабок?
и сразу понял, что в храмы будут загонять палками. так вышло.
рпц показало свое настоящее лицо.

15 мая 2019 в 01:01

Я, конечно, в Екатеринбурге был очень давно и поэтому не в курсе: там разве мало места? Или там мало храмов?

Разделяй и властвуй
15 мая 2019 в 06:27

Власть намеренно ведет себя так, чтобы стравить людей вокруг любого вопроса, чтобы эмоции и гнев торжествовали, а власти будут наблюдать за этим со стороны, посмеиваясь, потирая руки, и делая втихаря свои черные дела.

Марта
15 мая 2019 в 01:32

Мерзкая трансляция из за забора омона!!! ребята, по другую сторону забора держитесь!!!!

15 мая 2019 в 10:35

В последнее время кто нибудь слышал про то чтобы где нибудь высадили сквер, парк, оборудовали зону отдыха?
Только храмы, торговые центры, элитное жилье.

Страто
15 мая 2019 в 06:28

Одни храмы разрушали, другие теперь так же бешено их строят. Золотой середины не бывает? Прислушайтесь к народу!

Страто
15 мая 2019 в 06:30

И уж точно не вера руководит головорезами, а деньги застройщика.

Eldar Jose
15 мая 2019 в 09:02

Очередная попытка пустить оранжевую волну, в этот раз - на Урале. Причина "протеста" значения не имеет. В данном случае она выеденного яйца не стоит. Как сообщают жители Екатеринбурга, никакого "сквера" там, по большому счету, нет. То, что оранжоиды называют "сквером" - это, скорее, пустырь с редкими деревьями. На фотографиях сверху всё достаточно очевидно. Чем там может может помешать храм, возле которого планируют обустроить парк - честно говоря, непонятно, но дело совсем не в этом.
Протест там нужен ради самого протеста. Качать протест будут по классическим методичкам (см., например, наработки Джина Шарпа). Будем надеяться, что у власти хватит мудрости не допустить серьёзных ошибок и локализовать эту вспышку оранжевой чумы.

Неуч
15 мая 2019 в 08:23

Как я понял по Шиесу и Екатеринбургу в случае митингов, часть разгонных функций власть передала ЧОПам чтобы самим не марать руки и вроде бы быть чистенькой! Хотя ЧОПовцы это просто обычные, гражданские люди, которые даже в случае поимки вора в магазине обязаны вызывать полицию! В итоге получается стравливание между собой гражданских людей, только одни эти гражданские под негласным прикрытием власти, а другие отстаиващие свои права, предоставлены сами себе. Печально всё это. Народ полностью бесправен.

Гость
15 мая 2019 в 01:10

В новосибе такого не будет. Ибо новосибирцы любят храмы, долгострои, незаконные стройки, любят когда заборы со строек по голове детей бьют, да и вообще новосибирцам все норм.

15 мая 2019 в 11:53

Специально посмотрел новости на НТВ и России - молчание... Только на РБК говорят что там происходит уже 2 суток. Как и у нас ВГТРК ни чего не говорит что люди выходят на акции протеста против точечной застройки.
Предлагаю идею для флэшмоба на Римского - Корсакова на тему слепоглухонемых СМИ.

wwwnsk
15 мая 2019 в 11:46

Гражданское общество снова ломают махом об коленку. Первый раз, что ли?

без комментариев
15 мая 2019 в 06:32

слили протест. очевидно же!

15 мая 2019 в 12:51

Свердловчане в очередной раз показали, что Екатеринбург более цивилизованный, культурный, интеллектуальный город, чем Новосибирск.

15 мая 2019 в 21:55

На украине, тоже с онидетей начиналось, в Екб только денег не проплатили. Тренируются майданщики, спотсмены с иконами и провославные чопы уже были, бвлачки еще с посольства сша осталось)))

Упс!
15 мая 2019 в 08:47

1. Власть показала полную свою зависимость от капитала. Если "сам" не обратит на это внимания, и не укажет перенести стройку, то храм построят, однозначно. Местная власть не посмеет перечить олигархам.
2. Зачем засорять реку забором? Протестующие этим себя только дискредитируют.
3. Перестаньте уже делать "трансляции" в стиле "новые - вверху". Жутко неудобно читать. Ну и новый дизайн сайта - шедевр убожества и нелепицы.

15 мая 2019 в 16:57

В Бердске забрали участок земли который нужен был под еще один корпус больницы. Собираются воткнуть в Нске посреди улицы Восход, и там тогда нельзя будет расширить эту улицу. В последнее время склоняюсь в пользу РПСЦ, старообрядцы себя так не ведут, не мелькают со скандалами в новостях.

Гликерия
15 мая 2019 в 01:27

Сам Господь Иисус помогает защитникам будущего храма Святой Русской Православной Церкви! Противники церкви не ведают, не понимают, что творят, но Господь не допустит, чтобы они победили в своей слепой ярости.

Самое главное в жизни каждого человека - спасение души. Для того Господь и дает человеку жизнь, чтобы тот мог позаботиться о своем спасении, в этом раскрывается любовь Господа Иисуса. И каждый храм - это путь к спасению, к Спасителю. Грешно воевать против строительства храма за пустое место.

Лучше бы деток приводили в церковь, приучали бы к духовно-нравственным ценностям, внушали любовь к Господу Иисусу. Кто хочет добра своим деткам, тот прежде всего заботится о спасении их душ.

15 мая 2019 в 12:52

А в Пылесибирске уже почти все выпилилили и застроили- тишь и благодать.

15 мая 2019 в 00:36

а где ройзман и ольга глацких?

Гость
15 мая 2019 в 16:05

Иисус, вернись! Попы борзеют!

15 мая 2019 в 00:46

Я все понимаю - важно это, но зачем уведомления присылать в полпервого ночи про Екатеринбург?! 🤦🏼‍♀️

Alex
15 мая 2019 в 08:31

Храм построят, это факт, недовольных сожгет инквизиция(бойцы), рядом со стройкой стоят 3 сталинки правительственнвх, которые смогут из окна в халате ходить молится, и слушать звоницу почти присутствуя там,БАМ-БАМ.

ПутеноидСприплясом
15 мая 2019 в 10:39

треклятые агенты Обамы и хохлов!

Коренной Новосибирец
15 мая 2019 в 13:15

Предлагаю с Роскомнадзор писать жалобы на НГС о разжигание вражды с использованием сети интернет. Вся эта история выглядит совсем не очень. Давно я не видел такого ангажированного репортажа.

Eldar Jose
15 мая 2019 в 12:06

Кто-то обратил внимание на необычный для НГС формат подачи материала о событии в другом регионе? Обычно здесь даже затмение луны представляют, как местное явления, а тут два развернутых подробных репортажа, как будто речь идёт о важнейшем событии в жизни нашего города. Кто нибудь задумался, почему это так происходит? Кто-нибудь интересовался, при чём тут Ринат Низамов?

15 мая 2019 в 12:02

Как я и говорил там полно провокаторов и тех кому все равно что там будет. Уже есть видео где скачут под речевку "кто не скачет тот за храм". Привет с Украинского майдана...

15 мая 2019 в 01:04

Теперь никаких сомнений нет в столице Сибири, Урала и дальнего востока.

Манюшенька
15 мая 2019 в 10:44

Православные, давайте помолимся Иисусу Христу, чтобы он вразумил противников Церкви!

Храм - святое дело, как можно против строительства храма выступать?! Не богоугодно это, грешно.

Стремный троль
15 мая 2019 в 01:17

Похоже НГС завтра все, ку-ку. Симпатии понятно на чьей стороне, еще и искажение правды. Удачи журналистам найти новую работу.

ехидна нск атеист
15 мая 2019 в 18:37

Что еще поучительно в этой истории - показана в очередной раз лживость и аморальность основной массы выгодополучателей - функционеров РПЦ.
А заодно равнодушие и тупость чуть ли не блеющей "паствы" - так называемых верующих.

qwerty
15 мая 2019 в 20:24

Власть победит народ в этой ситуации.
Но любая победа власти над собственным народом есть победа пиррова.

Сахиди
15 мая 2019 в 10:58

Как же так можно, против Бога идти? Ни одному мусульманину никогда не взбредет в голову противиться постройке мечети. Любовь к Богу - с этого начинается нравственная личность, настоящий человек.

15 мая 2019 в 01:24

Нгс а вы зачем мыты напечатали

Точняк
15 мая 2019 в 00:42

Подразделение Чопа в г.Екатеринбург.привет коллегам!молодцы!