Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Новосибирская клиника получила из прокуратуры письмо с просьбой писать доносы
Новосибирская клиника получила из прокуратуры письмо с просьбой писать доносы

15 мая 2019 в 06:08

Вот такие дела стали происходить. Прокуратура давно стала убогой, как только следствие отобрали. И заместитель прокурора действительно не понимает, что подписал. Он, скорее всего и не читал это письмо. Рядовой исполнитель просто исполнила формально какое-то поручение.

А вопрос стоит намного шире: Зачем содержать Прокуратуру в таком виде и с такими специалистами?!

Ольга
14 мая 2019 в 21:23

Мне что теперь заявление о порче имущества надо в стоматологическую клинику писать? Спасибо, что предупредили, я этого не знала. А зубы куда ходить лечить, в отделение полиции?

14 мая 2019 в 20:21

На НГС кто-то что-то испортил: Прокуратура - верните нормальный сайт! Пусть зачинщики получат адекватное наказание, а пострадавшие старый дизайн.

14 мая 2019 в 20:13

О, начинается. Сами ничего делать не хотят. Хотят чтобы граждане просто стучали друг на друга по любому поводу. Ничего не напоминает?

14 мая 2019 в 20:35

Бред какой то)) просьба прокуратуры даже не понятна, как ее выполнить?

14 мая 2019 в 20:49

Янченко каким местом думал когда подписывал документ? Сейчас его комментарий выглядит как детский лепет, а должность совсем не детская. Соответственно ему надо не письма писать в стоматологическую поликлинику, а обратиться за помощью в соответствующее медицинское учреждение, заодно и начальника своего захватив.

Точняк
14 мая 2019 в 20:20

37 год тоже так начинался...
Сначала просили сообщать, потом показания выбивали...
Блин, мы к чему идем????

Посетитель
14 мая 2019 в 20:20

Помню 15 лет назад как-то выбили мне зуб, когда хотел сумку отобрать, но я не отдал. В полицию я не пошел, зато пошел к стоматологу. Думаю об этих случиях хотят узнать люди из прокуратуры

For
14 мая 2019 в 20:38

Видимо адресом ошиблись. Письмо лишено всякого смысла если думать что оно действительно пришло в клинику.

Анонимно из Канады
15 мая 2019 в 00:05

Удобно! Заметил порчу имущества - зашел сразу в поликлинику, написал заявление. Это называется все для человека :)

15 мая 2019 в 13:20

прикольно. Скоро прокуратура будет завалена письмами из серии "Ихняя собака и еще сын-рецидивист в подъезде не моют, дверьми хлопают, нет чтобы "садитесь, пожалуйста, Зинаида Васильевна", а окурки на пол, пенсия вот такая, да разве правды добьешься..."

14 мая 2019 в 20:35

Что тут скажешь то, учитывая принятые поправки в законы то только одно-директору стоматологической клиники изменить штатное и нанять на должность человека, исполняющего обязанности, расписанные прокуратурой.Видимо дорогую машину у дорогого человека у Вас на глазах «сняли » как пенку с молока-легко и не принуждённо::) .Может услуги оказали некачественно тоже «дорогому» человеку.Вообщем включите свои воспоминания что-то послужило точкой отчета.

Прр
15 мая 2019 в 07:56

Другими красками заиграла фраза: "зуб даю, гражданин начальник, ничего не видел".

14 мая 2019 в 20:45

адресом ошиблись, из текста понятно, что обращаются в правоохранительные органы, а не в эту шарашку

14 мая 2019 в 20:51

Ооочень странное письмо, о чем оно и что должны по нему сообщать???да еще ответственность....Какое-то королевство кривых зеркал...

ГООР
14 мая 2019 в 22:29

А что вы хотите !?Кто во главе России экономист .юрист !?Нет спецслужбы !А там единственно что важно это свой -чужой враг-друг но не благосостояние граждан и их уровень жизни!

14 мая 2019 в 20:36

Заместитель прокурора района наверное просто хотел пожаловаться на жизнь. Работы много, зарплата не такая большая...И вообще, мало ли чего..."Помогите люди добрые". Классика жанра.

14 мая 2019 в 20:40

О чём новость?! Перечитал еще раз - всё раано не понял...

14 мая 2019 в 22:41

Прокуратура продолжает праздновать. Две недели - это не шутки.

15 мая 2019 в 13:12

Господи, вы классику не знаете? Рубен, очевидно тоже.
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"

15 мая 2019 в 13:11

НГС, что вы вводите читателей в заблуждение?? Там же ясно написано, что касается это работников правоохранительных органов - что вы цитируете с середины?! Перевожу: если граждане обратились по поводу случаев вандализма, а полицаи не отреагировали, передайте эти сведения в прокуратуру и их призовут к ответу! Вот так просто, а там кривым языком написано. Устраиваете детектив на ровном месте! Это же канцелярия - по-русски не умеют.

user@ail.ru
14 мая 2019 в 20:42

т.е. подписывает не глядя, ген.прокурору это письмо, пусть даст оценку работы своих подчиненныз

Смотрю.
14 мая 2019 в 21:00

А в каком стиле доносы и кляузы писать?Для нашего всеобщего лицемерия,лучше всего подойдёт классический-спешу уведомить,что ваш покорнейший слуга,стал свидетелем отвратительного действа.....

15 мая 2019 в 07:25

Это вполне закономерно. Это как бесплатное приложение к мудрому бессменному хоккеисту-вождю. То ли ещё будет?

Сталин! Победа! Партия!
14 мая 2019 в 20:56

Ну хоть одна хорошая новость!
Пора! Пора за ум браться и воссоздать Великое могущество Побед и Процветаний.

15 мая 2019 в 01:18

Ещё раз повторю скоро в России гражданская война будет 21-23 год примерно

“48”
14 мая 2019 в 20:59

Обратите внимание, какая подпись на бумаге красивая, министерская. Сколько важности в канцелярских фразах. Государственным делом люди заняты!

в вытрезвитель
14 мая 2019 в 21:03

Это же прокуратура - что вы от них хотите? Вы видели кто там работает? Жуть.

14 мая 2019 в 22:10

С чего этот доктор взял, что письмо это имеет к нему какое-то отношение?
Там вроде русским по белому написано, что в целях надзора за работой правоохранительных органов. К нему там никто не обращается.
И да, действительно, правоохранительные органы обязаны осуществлять доклад в прокуратуру чуть ли не по каждому эпизоду. Но он то зуботехник не в правоохранительных органах работает. Если так, то для него не установлены ни какие доклады в прокуратуру об имущественных преступлениях. Он как и любой гражданин только в полицию обязан доложить, если ему что-либо стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, и не к 1 числу, а незамедлительно.
Следовательно письмо может смело либо игнорировать, либо передать обратно в прокуратуру с пометкой "не по назначению".
Подобные ошибки возможны. Канцелярия переваривает тонны писем, человек не компьютер, естественно ошибается, может и получатель быть не верно указан, может и вложимое не в тот конверт попасть. Тем более в теле письма стандартное рутинное уведомление для правоохранительных органов, без какой либо категории важности или грифа.

14 мая 2019 в 22:51

Чье имущество? Какая порча?
Продолжайте вести наблюдение...

Фывап
14 мая 2019 в 21:25

Это значит, идёт некое расследование по поводу порчи имущества поблизости от данной клиники. Только и всего. Прокуратура имет право требовать такую отчётность от любой организации и иногда таки требует. Так что заготовьте шаблон "в течение месяца обращений не поступало" и посылайте.

ненейка
14 мая 2019 в 21:50

Занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями.

15 мая 2019 в 09:01

Какая отвратительная фотография крупным планом! Хочется тут же закрыть новость и не читать независимо от содержания. Зачем?

мухаха
15 мая 2019 в 10:52

А что, правда, что граждане нынче в стоматологию идут жаловаться на противоправные действия, вместо полиции? Кто-то поверил? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С Богаткова
14 мая 2019 в 20:21

Лечить зубы надо у зоотехника, зачем ходить к стоматологу?

Дауж
15 мая 2019 в 06:39

вариант - угнали машину, у клиники камеры, потерпевший пришел в клинику - послали, написал в полицию про камеры клиники, а та бездействует. Соответственно, если было обращение в клинику, должна была быть и реакция от полиции, что и хочет сопоставить прокурор.

Тортик
14 мая 2019 в 22:25

Все как в развитых странах , вам что не нравится ???

14 мая 2019 в 20:28

Красавчики.
Было такое со мной:
-Вы не хотите содрудничать с нами!?
- (про себя: Орёл! С чего ради??? Мы не за круглым столом). Адвоката. Ведь мы оба хотим, чтобы воссторжествовало Право! И я боюсь, чтобы я не наговорил на себя и вместе не вляпались мимо.

абракадабра
15 мая 2019 в 10:01

очевидно же, что письмо адресовано представитель органов, например, какому-нибудь участковому, работающему на территории района.

С той стороны
14 мая 2019 в 20:38

реально , Надо лечить и от тролльничества.. ботов и клонов.. . .расплодились губки дуют везде... ..мож и правду зубы кому выбили, а прокуратуре донесут но лечить от другого совершенно надо.. ...и на государственном уровне...