Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

656 комментариев к публикации Скандальный памятник Сталину поставили на Большевистской
Скандальный памятник Сталину поставили на Большевистской

8 мая 2019 в 11:15

>>историк и краевед Константин Голодяев написал в мэрию открытое письмо, в котором сообщил, что установка бюста расколет жителей города на два противоборствующих лагеря.

"Историк и краевед" давно в курсе, что город (и шире - страна) и без того расколот на два противоборствующих лагеря. И он, как и полагается интеллигенту, усердно служит в одном из таких лагерей.

Петя
8 мая 2019 в 11:16

В цивилизованной стране мира (а мы себя такой считаем) произошел цивилизованный поступок - установка памятника историческому деятелю. Уважаю граждан США, которые любят свою историю и умеют ею заинтересовать другие страны. А все просто - они не делят деятелей на негодяев и героев и даже у противоречивых фигур, таких как Никсон - находят интересные и полезные стороны. Поэтому я не понимаю людей, выступающих против памятника: Сталин - герой соц.труда и СССР, верховный главнокомандующий в годы ВОВ, символ индустриализации и развития нашего государства. НЕ СВЯТОЙ (были и ошибки и репрессии в его политике), НО ПОЛЕЗНЫЙ! ЭТО СПРАВЕДЛИВО! С ПОБЕДОЙ, ТОВАРИЩИ!

8 мая 2019 в 11:16

Как на это посмотрят внуки и правнуки миллионов невинноубиенных в результате его политики людей. Нам говорят его сторонники как много положительных для страны дел он сделал, но к примеру, то же самое можно сказать и о политике Гитлера в отношении Германии, ну так ему никому в голову не придет мысли ставить памятники. Зачем товарищи из КПРФ лишнюю ненависть в обществе разжигают?

Москвич 1999
8 мая 2019 в 11:17

Какой позор! Памятник тирану, уничтожевшему миллионы людей!

В Америки все деньги мира
8 мая 2019 в 11:18

Отец и дед хорошо отзывались о Сталине, при нём они стали жить лучше. Я за памятник!

Илья
8 мая 2019 в 11:18

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,

А где хватит на полразговорца, --
Там припомнят кремлевского горца.

Его толстые пальцы, как черви жирны,
А слова, как пудовые гири верны.

Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг его сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.

Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.

Как подковы кует за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.

Что ни казнь у него, -- то малина
И широкая грудь осетина

А мне вот это вот нравится. Стоило бы рядом написать, за которое Мандельштама расстреляли.

8 мая 2019 в 11:25

Этот Памятки вряд ли расколет город на две части) большинству вообще по барабану будет есть он или нет. Тем более он за забором как я понимаю, его даже видеть никто не будет) только если специально идти на него смотреть

Ужас летящий на крыльях ночи
8 мая 2019 в 11:27

Что Гитлер, что Сталин одного поля ягоды. Не должны быть таким спорным личностям памятники в городе. Делайте отдельные тематические парки, как есть в Будапеште Мементо, как Долина павших в Испании.

8 мая 2019 в 11:29

Ммм, монтажная пена

8 мая 2019 в 11:30

Всем простым людям, кого коробит этот глиняный истукан.
Не переживайте так уж сильно.
Это иллюстрация запроса на то, чтобы номенклатуру (ЕР в первую очередь) на условную Колыму отправить, а не вас, офисных работников)

рагим
8 мая 2019 в 11:32

Не пойму в чем его заслуга перед отечеством? Даже во второй миройвой? Кроме режима ни чего!. Политик и полководец просто ни какой...

дак
8 мая 2019 в 11:36

Ну,что взять с КПРФ? Ставить памятник человеку,который специально пересажал кадровых военных,специально отвел войска от границы,хотя МНОГАЖДЫ и наши разведчики,и перебежчики предупреждали о начале войны Германией с точностью до даты и часа нападения? И только благодаря НАРОДУ,ВЫНЕСШЕМУ СТРАШНЫЙ груз этой войны,мы сейчас можем праздновать День Победы. ПОЗОР СТАЛИНУ! ПОЗОР КПРФ! кпрфовцы примазались к подвигу коммунистов,запачкали историю-позорище!!

8 мая 2019 в 11:40

круглосуточная охрана прилагается? за чей счет?

мухаха
8 мая 2019 в 11:42

Памятник палачу народов - совсем Новосибирск ниже плинтуса опустить решили? Как будто мало ему быть пыле- и вонисибирском? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

* * *
8 мая 2019 в 11:43

Анекдоты, байки, мифы и сплетни - эти источники и питают страх воров всех мастей и оправдывающих существование воровства перед тем обществом, и всем, что это общество олицетворяет; обществом, которое противостояло своим укладом воровству.
Невежество и страх
жалкие вы
и жалко вас, ибо не ведаете того, чего боитесь
боитесь навязанных обманом химер в своих глупых головах

8 мая 2019 в 11:47

Власти предержащие, видя растущую популярность Сталина, скрепя сердце, разрешили...

ркн
8 мая 2019 в 11:47

Хотелось бы, чтобы однажды русские люди осознали в себе гражданское общество и перестали бы себе ставить идолов в память о тех кого они и в глаза не видели (исключение наверно- родные)

Jane Austen
8 мая 2019 в 11:55

Этот тиран погубил 22 млн соотечественников. Любят у нас убийц!!!

Serg
8 мая 2019 в 12:00

НГС, вынесите новость в ТОП! Это одно из ключевых событий Новосибирска. Точка невозврата так сказать.

8 мая 2019 в 12:05

СТАЛИН великий руководитель государства СССР. Не лгите про миллионы жертв и репрессии. Это навязываемая нашему народу наглая ложь. Навязываемая солженицинами и ему подобными. Памятнику быть. Что-то про памятники Николаю-2 , Ельцину никаких опросов не проводилось. Странно, правда?

8 мая 2019 в 12:07

Не смейте приравнивать Сталина к Гитлеру. у Гитлера идеалогия человеконенавистническая, Сталин напротив утверждал, что все нации, народности равны в правах.

давно живу
8 мая 2019 в 12:08

А я вот помню, когда был во втором классе 74 школы, перед ее фасадом стоял примерно такой же бюст, выкрашенный бронзовой краской и гипсовый, потом однажды его не стало, точнее он с отбитой головой переместился на школьную помойку и никто не рыдал и даже не горевал, а пацаны шептались - плохой был человек, много людей погубил.

Agent 007
8 мая 2019 в 12:12

Только при мэре-коммунисте такое возможно!
Рез-ты проделанной работы мэра: провели трамвай до чистой слободы, посмотрели все вместе чемпионат мира, открыли памятник тирану и убийце!!!
Мэр, не пора ли на покой?! Переработали вы!

8 мая 2019 в 12:20

Ленин и Сталин два лучших правителя нашего государства за последние 300 лет. Лаять на них могут только потомки фашистов, потому что это их злейшие враги. В общем народ помнит, и гебельсовщина не пройдёт.

8 мая 2019 в 12:31

А вам никаким правителем не угодишь. Все до одного плохи. Все занимаются уничтожением своего народа . В собственном туалете, в подъездах домов, на улицах города засрано - тоже виноваты они. Хотя.... я против разного рода памятников , но совсем по другой причине.

Максим Н
8 мая 2019 в 12:32

Ну, я бы ещё предложил со всех сторон это творение огородить забором, чтобы никто позора этого не видел.

Столько великтх русских людей, которым нет у нас памятников, а этим Сталина подавай. Суворову бы лучше поставили или Кутузову

Эге
8 мая 2019 в 12:34

Нет времени и желания отвечать в куче постов. Кого интересует настоящие факты, найдите на ютубе канал "Вестник бури", и на нем видео "ЮРИЙ ДУДЬ И КОЛЫМА: враньё, эмоции, дилетантство"
Все там взвешенно разобрано.

8 мая 2019 в 12:47

У меня тесть семь лет отбыл в лагерях с 1937 по политической статье. Был реабилитирован. Он сказал что СТАЛИН не виноват. Виновные были на местах. Его всегда поражало что такому человеку нет памятников в стране.

мамаоля
8 мая 2019 в 12:51

Позорище. Гитлеру рядом еще поставьте.

Геннадий
8 мая 2019 в 12:53

Сталин - Великий Человек!
Все чем сегодня гордится Страна, либо сделано при Сталине, либо является его проектами!
А те , кто просто не хочет учить Историю, или просто являются злопыхателями, пусть молча пьют пиво у экранов ТВ!

8 мая 2019 в 12:59

О как вновь народившуюся 5 колонну корежит в конвульсиях. Популярность Сталина больше 70% делает свое дело.

Art&K
8 мая 2019 в 13:05

В Китае поступили просто: великий Кормчий был как отцом китайской нации и великим реформатором, так и жестким диктатором (история добрых реформаторов не знает). У Мао получилось 70%-хороший, 30% -плохой. Интересно было также и Сталина оценить.

Джо
8 мая 2019 в 13:07

А Вы заметили, что некий Джугашвили постоянно в военном кителе и с наградами в памятниках. Это что бы не портили. Прикрываются памятью о войне. Так бы сносили памятники ки ему на раз два.

Эге
8 мая 2019 в 13:12

"Главная проблема цитат в интернете в том, что вас сложно найти и расстрелять, за все эти гадости и глупости, которые вы сочиняете за деньги, либо по причине слабого ума" (С) И.В. Сталин
)

Васёк
8 мая 2019 в 13:26

Новосибирск в очередной раз "обосрамился" на всю Россию.. Следующий памятник будет Гитлеру? Тоже ведь из нашей истории...

изНовосибирска
8 мая 2019 в 13:45

Если поставить 2 таблички, только на первой все + а на второй все - правления данного политического деятеля описать, возможно что охрана и не понадобится.

8 мая 2019 в 13:46

А рифмованные Таблички это типа:
Дети, людоедом
Был товарищ Сталин
Ням-ням-ням-ням
Покупайте Микоян)))

Сталиннн
8 мая 2019 в 13:47

Спасибо вам добрые люди

Дмитрий
8 мая 2019 в 13:51

Настанет время и памятник Иосифу Виссарионовичу будет стоять в центре,рядом с Лениным! Да придёт это время скорее. Да здравствует товарищ Сталин!

За Родину! За Сталина!
Это большая удача иметь в те года такого руководителя иначе не родился бы я и ты.
Российская империя и СССР были обречены на жестокую гибель где из народонаселения сварили бы мыло и использовали в гигиенических целях.
У МЕНЯ ВСЕ!

Serg
8 мая 2019 в 14:22

Жаль, что невозможно узнать возраста комментаторов... непонятно, кого сталинщина могла непосредственно коснуться, кого только задеть, а кто просто прогуляться вышел...

8 мая 2019 в 14:25

Долго читал комментарии и понял одно - над историей нельзя глумиться и коверкать её...
Для всех злых языков и просто недалёких расскажу как встретили известие о смерти Сталина простые люди. Это было огромное горе, все люди и взрослые и дети рыдали несколько дней... и таких было подавляющее большинство.
И вы думаете эти слёзы великой скорби не стоят маленького памятника?(( Грустно..

8 мая 2019 в 14:43

Про приезд Локтя на открытие памятника тирану выглядит как злая шутка. Никогда не проголосую за того, кто почитает память человека, репрессировавшего моих предков.

Эге
8 мая 2019 в 14:49

Я бы хотел большой, не парадный памятник Сталину. Чтоб на нем был запечатлен момент, когда он стоит перед микрофонами на радио, и говорит свою речь "Братья и сестры".
Чтоб чувствовалось, как на человека навалился чудовищный груз, и с каким огромным трудом, но он держит его.
P.S. И в первые дни войны Сталин никуда не прятался. Есть журнал посещений, который велся и до войны, и после. И там отлично видно, что Сталин напряженно работал, принимая огромное количество людей.

Байку про то, что прятался, Хрущев запустил .Ему надо было показать ничтожество Сталина, чтоб хоть какую-то значимость для себя получить.

Эге
8 мая 2019 в 15:01

Многие не понимают, что когда они делают какие-то свои маленькие дела, то ошибки, совершаемые, тоже маленькие. Например, посадили вы морковку, да по запарке забыли полить сразу. Мороквка у вас вырастет, но будет похуже, из-за того, что не все взросло, и чахлые ростки были.
Но чем грандиознее и масштабнее проект, тем стремительнее растет цена ошибки. Современные топ-менеджеры себе за вредность такую огромные зарплаты выбивают, да еще и "золотые парашюты". Проект СССР был настолько масштабен, огромен, и нов, что любые ошибки могли привести к масштабным последствиям. Но люди творили этот проект. Самой распространенной причиной смерти у советских руководителей была смерть от инфаркта. Люди реально "сгорали на работе". Сейчас это воспринимается как шутка юмора, а тогда была самая что ни на есть правда.

Пенсионер
8 мая 2019 в 15:02

Охраняйте лучше...Слева-табличка род.-умер,справа-количество загубленных...

Иранец
8 мая 2019 в 15:12

Если бы хоть кто то читал аналитику написанную на западе то , по "ИХ" мнению Сталин лучший управленец всего 20 века! взял страну в лаптях гражданской войны и вывел в космос,выиграв войну с этим народом! никто ничего подобного в мире не делал и не сделает уже, а причина- образование народа страны, про которую там-же на западе пишут что мы их победили за школьной партой!, так что лаять на страну и народ который пол мира спас может только не образованный и неспособный читать .. а только водку жрать и всех во всем винить.

Ваха
8 мая 2019 в 15:26

Кстати, сталинофилы, вот скажите разве нужно адекватному человеку, чтобы его славили на каждом углу? Вообще- это явный признак болезни, чтобы добиваться, чтобы твоим именем при жизни называли города, деревни, площади, всё что угодно, чтобы при эизни тебе ставили памятники и славили тебя на все голоса....Чтобы тебе приписывали достижения всего и всех.... Вам, что туркмен-баши, который был слабой подобией сталина нравился?

2018
8 мая 2019 в 15:27

Как же подгорает у «креативных либералов» от памятника великому человеку. Завидуют явно и есть чему. Никто из либералов даже в самых своих розовых мечтах не может превзойти достижения Иосифа Виссарионовича.

Ваха
8 мая 2019 в 15:31

Сталинофилы, а вам не кажется, что приписывание победы сталину- это гигантская ложь? Человек, который обезглавил армию перед самой войной, который не слушал никого о грядущем нападении, который своими действиями сделал так, что треть армии (её лучшая часть), много техники было уничтожено в первые месяцы войны- это что ? Это он для победы сделал что ли? Вы почитайте мемуары того же Жукова, когда видно, что из-за централизации управления, генералы боялись делать очевидные шаги, потому что они не согласованы лично с кровавым вождем, даже если это вело к много тысячным потерям. Вы, что не понимаете, что если бы не безумная политика Сталина, то война бы завязла на Западных рубежах СССР и мы не потеряли бы десятки миллионов своих граждан.... Победа такой ценой- очередной повод пойти и плюнуть на его памятник. Победил народ, вопреки сталину.

8 мая 2019 в 15:33

Ура, товарищи! Наконец-то свершилось!!!