Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Бывший мэр Екатеринбурга побегал по Новосибирску и надышался пылью
Бывший мэр Екатеринбурга побегал по Новосибирску и надышался пылью

Mimi
7 мая 2019 в 13:51

В медицинской маске уже хожу, чтобы не надышаться пыли.

Ромашка
7 мая 2019 в 13:46

Он удивился, а мы так каждый день живём и городские власти не спешат эту ситуацию хоть как то исправлять?

Завала
7 мая 2019 в 13:48

Вывели технику, проехали пролили пыль, потом смели потом убрали и всё. А что у нас? Пройдут метелками пыль на всю улицу разведут и уедут. Вся уборка.

Одисссей
7 мая 2019 в 13:50

Чтобы пыль убрали с улиц города, нужно всю мэрию выгнать на пробежку.

Кондор
7 мая 2019 в 13:52

Побегал разок и хватит. Не для спортсменов у нас город.

7 мая 2019 в 13:46

Мэрия постоянно говорит, что десятки техники закупленно. А на деле где вся она? Что зимой что летом невидно.

7 мая 2019 в 13:47

Опасно для здоровья у нас по городу бегать.

7 мая 2019 в 14:06

Да сразу было ясно, что Травников так себе. Такая должность, а с финансированием родному городу помочь не можем. Как всегда

7 мая 2019 в 13:50

Городским властям надо было организовать, чтобы снег весной вывозили, который весь этим песком и пылью был полон, а не ждать когда это все растает и осядет. А теперь получаем все это.

Васятко
7 мая 2019 в 13:59

Штрафовать безбожно всех кто автотазик ставит на газон и денег хватит на всё! На недели был в шоке, когда у метро п. Калинина на парковке увидел джип любителя местных сафари, на нём грязь была кусками, на вид около 10 кг которая легко сваливается на дороги и превращается в пыль. Видимо ездил по болотам, а потом решил в город. И таких чудопорядочных "чистюль2 настолько много, что уборочная техника не в состоянии что либо сделать.

7 мая 2019 в 14:49

Согласен с Евгением. Буквально недавно бегал по центру (бывают заскоки, обычно бегаю по стадиону), дышать просто нечем не только из-за того, что бежишь рядом с дорогой но и любой порыв ветра приносит с собой пыль. Это такая ситуация в центре, а на троллейке вообще пылевые бури(

Римма
7 мая 2019 в 13:52

В городе просто напросто отсутвует нормально организованная работа городских служб. И проблема не в мужиках работягах а в кабинетных и мэрских палках, которые не могу все это наладить.

Nox
7 мая 2019 в 14:05

Когда власти московской вообще до нас дело было? Налоги вовремя платим, дань собирают и бог с нами....

7 мая 2019 в 14:35

"Евгений Ройзман уверен, что ситуацию можно изменить, если федеральные власти заинтересуются развитием города. «Я считаю, что при нормально выстроенной федеральной политике в отношении муниципального управления Новосибирск может расцвести», — заявил он.".... А оно им надо? Бабло сгребли , на развитие, еще и на попил с лихвой хватит. Как говорится проблемы индейцев вождя не ..... ну вы поняли....

камышовый кот
7 мая 2019 в 14:30

У нас ещё лет 10 назад можно было на авто с открытыми окнами по городу ездить. Теперь нет , ну если ты не враг сам себе....Всё как труха, и экономика и фасады и отсутствующие тратуары с которых земля прямиком на то , что по недоразумению у нас дорогой зовется , и за что мы деньги платим автомобилисты не малые. Все по вырубили , по выпилили , зелени в городе нет , парков нет , скверов нет , резвятся только девелоперы уничтожая последнюю зелень! Вообщем ничего от красивого , зеленого , города молодых ученых и сильнейших предприятий не осталось....Смотришь хронику нашей молодости 70-80 город как сад весь в зелени , и за всем этим следили специалисты , где теперь это всё...

7 мая 2019 в 16:13

Про пыль верно. вчера очень наглядно было. Перед выходными помыл авто. Ездили в Томск. За 3 дня поездок по Томску и стояния во дворе рядом с оживленной улицей (на 6 полос) всего 1 раз смахнул пыль тряпочкой. Вчера приехал на работу в центр. Машина стоит в глубине улиц, во дворе на парковке. Вечером увидел толстенный слой пыли, который уже невозможно смахнуть даже спецтряпками. Ехал домой и чихал. Не помню такого давно...

Горин
7 мая 2019 в 13:52

Мэрию уже носом натыкали в грязь, а они все еще настаивают на чистоте. И ведь не стыдно же.

Абыр Преображенский
7 мая 2019 в 13:46

В Екатеринбурге чище!?

Дмитрий
7 мая 2019 в 13:48

Тут дело не в Москве и не в деньгах. А в обычной не способности управлять городом и своевременно регулировать сезонные процессы. А то у Локтя на всё одна отмазка - неожиданно то, неожиданно сё.

7 мая 2019 в 14:28

Думала, про Ройзмана вообще не напишут. Ну, хоть про пробежку написали и то прогреcc ))). А про остальные его приключению в Н-ске?

Макросс
7 мая 2019 в 13:55

Пылесибирск!

7 мая 2019 в 14:03

Полностью с ним согласен, если бы Москва денег больше выделяла на регионы, то такой проблемы бы не было!

Гражданин
7 мая 2019 в 13:46

Так то пыльно, да. Предложения есть по уборке пыли?

ЖЕНЩИНА
7 мая 2019 в 15:12

А я плачу налог на каждую единицу купленного продукта со своей пенсии , добавка к пенсии 3 тыс .по инвалидности - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА - непереносимость химических ароматов и тем более пыли ,несущей с собой все эти ароматы и взвеси , которые забивают бронхи ,а газ так воздействует на бронхи ,как будто ожоги это . К чему про налоги ,да к тому что за чистоту в городе и за работу всех служб деньги платим ,да ещё за добавленную стоимость ,кому прибыль в карман ,а кому дышать нечем в городе и нам нет никакой компенсации за это .Говорите в Москве хорошо ,так везде хорошо где живут " ЗОЛОТАЯ " часть общества ,а в НОВОСИБИРСКЕ они не живут ,а деньги делают ,вот и пылят дороги.В Москве парки а в Новосибирске и вокруг вырубают каждое дерево ,каждый кустик ,вытаптывают газоны .ГОРОД -одна целая газовая камера .

bonfire
7 мая 2019 в 14:04

Вот-вот, федералы у нас где вообще? Травников в Москве живёт, к Путину доступ есть чо денег то не попросит?????

7 мая 2019 в 14:04

Действующую федеральную власть надо менять, им вообще пофигу на регионы. А мы страдаем!

Гость
7 мая 2019 в 14:20

Есть Россия а есть Москва это совершено разные страны что удивляться !

Худой
7 мая 2019 в 14:26

Потому что 90% денег на благоустройство города
тратится на вырубку деревьев и покос травы.
Ибо эти 2 вида деятельности наиболее способствуют
наполнению личных карманов.

7 мая 2019 в 13:50

Дышать озоном не рекомендую никому, хотя мэру наверное можно :)))

Маруся
7 мая 2019 в 14:47

Начиная с того времени, как снег активно начал таять... а сегодня уже ма... уборочную технику на левом берегу я видела три раза...... ТРИ!!! И все три раза, эта была метла , прикрепленная к грузовой машине, которая всю пылищу поднимала в воздух, и стояло нечто на улице минут 15... что не возможно было пройти пешком... В нормальных городах видно, что убирают, прям в ручную весь песок/грязь/землю...все лопатами скребут, или уборочной машиной сгребают, поливают водой..... а у нас?! У нас даже ливневок нет! Дождь пройдет, и все останется там же, где и лежит. На многих улицах (допустим пермская))) есть колея из песка!! Ну это куда годится то?! Когда руководство города будет реально следить за городом?!

7 мая 2019 в 14:09

Москва это другая страна...

Локоть ещё в самом начале обещал ОбесПЫЛИТЬ город. Почти получается=)

Житель
8 мая 2019 в 08:59

Основная вина в личных авто которые источник грязи. В том году летом когда было сухо город стал относительно безпыльным, но после дождя вместо свежести на дорогах появилась грязь, а после того как всё высохло появилась жуткая пыль. Ответ очевиден, вся пыль от авто, любителей газонов.

Зубик
7 мая 2019 в 16:56

В Екатеринбурге очень плохая вода!!! Лучше в пыли но с хорошей водой, чем пить из болот и прудов в Катеринбурге вашем!

7 мая 2019 в 14:07

Чо Травников то городу не помогает? Живет в Москве! Встретился бы с В.В да замолвил словечко. Или как переехал так времени резко не стало на нас?

Гость
7 мая 2019 в 14:18

Надо запретить посыпать дороги песком зимой и на много лучше станет

7 мая 2019 в 14:06

Надо президента менять, с этим мы вряд ли помощи регионам дождемся.

Андрей
7 мая 2019 в 14:17

Представляю, Локоть такой в твиттере: "Приходите в субботу в 10.00 на набережную, побежим не быстро. Потом чаю с пирогами попьём."

7 мая 2019 в 13:50

Ройзмана бы в мэры Новосибирска.

7 мая 2019 в 14:27

значит так
когда нибудь, еще очень очень не скоро, вы поймете, что нельзя с такой скоростью уничтожать окружающую среду.
вы поймете, то, что нельзя жить в агрессивной и опасной среде, которую мы сами себе создали.
вы поймете, что автомобили - это гибель цивилизации, потому что они конкурируют с нами за чистый воздух и при этом они не биологические существа.
но... когда вы это поймете - БУДЕТ ПОЗДНО.

странное дело: ну вы же все знаете, что машине надо ставить фильтр двигателя, потому что мотор быстро сломается если фильтра нет. МАШИНАМ НУЖЕН ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!

а как же мы????

лена путина
7 мая 2019 в 14:18

"если федеральные власти заинтересуются развитием города. " ох уж, а как я об этом мечтаю. это единственный город за уралом который надо развивать. он крупный. метро. трансиб и тд. жаль, что федеральные власти этого не понимают. парки нужны!!! как в третьем городе испании 10 км по бывшему руслу реки. и бегать приятно!!!

ехидна нск политик
7 мая 2019 в 17:38

Интереснее история, как Ройзмана и других не пустили в арендованное для конференции помещение и отключали по приказу ФСБ электричество в другом.
А новосибирская пыль не новость.
Ее и не убирают, кстати, ее переметают с места на место, причина - полное отсутствие контроля мэрии.

789
7 мая 2019 в 23:25

Пока не приведут в порядок то, что было задумано как газоны, а также тротуары, убирать пыль бесполезно.
1. Газоны нужно огородить поребриками ВЫШЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ!
2. Там, где есть возможность парковаться на газонах, поставить ограждения.
3. Восстановить на газонах, убитых автовладельцами, грунт и засадить травой.
4. ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ДЫРЯВЫЕ И РАЗБИТЫЕ ТРОТУАРЫ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ! Почему только дороги для машин ремонтируют?!

И всё - проблема пыли будет решена.

Сибиряк
7 мая 2019 в 14:20

чем мы хуже москалей?

евра фук
7 мая 2019 в 15:14

Бывший мэр Ройзман может еще походить по Новотараканску днем и оценить уровень аудиовони в городе, состоящей из навязываемой во всех общественных местах аудиорелкамы и долбания-вопения музона. Как в романе Оруэлла "1984".

Агрессивное навязывание аудиоинформации - известный в истории эффективный элемент лагерной системы подавления и подчинения личности.
Используется во всех лагерях, включая детские, и теперь повсеместно в городах Сибири - чтобы мозг простолюдинов всегда был занят и они продолжали покорно добывать бабло для капиталистов, надо полагать.

п.с. Ну и как бонус, навязываемая в общественных местах аудиореклама - удобный канал для перекачки бабла из пункта А в пункт Б. Производство копеечное, а ценник можно задирать, докуда позволит Большой Брат.

ох ох
7 мая 2019 в 14:08

Властям никогда не было дела до простого народа. Тут удивляться нечему.

8 мая 2019 в 01:40

"Евгений Ройзман уверен, что ситуация может измениться, если Новосибирском заинтересуются федеральные власти"

Налоги нужно оставлять в регионах, обязать платить налоги по местам нахождения заводов/производств и тогда будут деньги у регионов и на уборку улиц, и на метро, и на развитие. И не будет никаких концессионных мостов.

Ф - федерализация

"Бывший глава Екатеринбурга отметил, что в первую очередь такая разница связана с финансированием, которое выделяют на содержание Москвы в порядке"

Хватит кормить Мск

7 мая 2019 в 14:04

У деревни Новониколаевск, опять кто-то, что-то украл, не донёс ... где деньги, где техника...??? Какая пыль?! Нет не слышали...!? Избавится от пыли и превратить наше сельпо в город, поможет наверно только если крупного чиновника за забор лет на 12 !!! Быстро и четко!!! Тогда может быть зашевелятся и то не факт, тогда следом второго за забор спрятать! и пока не измениться ситуация, а безработных на стройку, строить тюрьмы )))

Чей Мой Вый
7 мая 2019 в 14:55

Чего никогда не сделают капиталисты и капиталистические чиновники, чтобы решить проблему - например, проблему гололеда зимой и пыли летом?

Правильно, они никогда не дадут финансирования ученым, чтобы те разработали идеальное решение: эффективное и низкозатратное.
Потому что идеальное решение лишит капиталистов и чиновников ежегодного многомиллиардного "объема работ" старым добрым методам: рассыпанию песка зимой и собиранию песка летом с помощью простых дорогостоящих и затратных машин.

Сама капиталистическая элита в пыльных местах не живет. У них виллы за городом и в Италии. Из простолюдинского муравейника (или точнее тараканника) им только нужно качать бабло. Наслаждайтесь капитализмом, которого все так хотели.

7 мая 2019 в 13:46

Екатеринбург это город... А Новосибирск большая грязная деревня...