Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Городу нужны мы»: участники «Монстрации» прошли по Красному проспекту
«Городу нужны мы»: участники «Монстрации» прошли по Красному проспекту

1 мая 2019 в 10:58

Ну что же...
Тоже надо куда нибудь сходить... Чо я, не трудящаяся, что ли?
Хуже остальных? *ушла собирать чуни и портки*

просто
1 мая 2019 в 09:50

фотографии как будто выполнены обычным телефоном самым древним

ехидна нск историк коминтерна
1 мая 2019 в 11:20

Ранее коммунисты утверждали, что 1 мая - День международной солидарности трудящихся, произносилось "весеннее наступление рабочего класса" и подобные фразы.
А кто из перечисленных пофамильно может быть отнесен к рабочему классу - владельцы торговых сетей, строек и прочие областные магнаты ?
Где борьба за пенсии, снижение налогов и другие насущные требования ?
И зачем тут путинские лозунги о России, на этом международном дне ?
Стыдно, и еще хуже, "товарищ" Локоть, актер путинских спектаклей !

Угрюмый.
1 мая 2019 в 11:26

А почему нет портретов Ротенбергов,Дерепаски,Абрамовича?Лозунгов в стиле-спасибо олигархам за все, даёшь- работу без выходных,хотим налоги выше?Ну и толпу пенсионеров,с эмблемой ПФР и призывом отменить пенсию.

1 мая 2019 в 11:22

"В одну упряжку впрячь не можно осла и трепетную лань". А тут получилось (тружеников и депутатов))))

1 мая 2019 в 11:46

Какие натруженные лица)). Особенно у Анатолия Евгеньевича!

Феdя
1 мая 2019 в 11:50

"Колонна идёт очень быстро". Листал страницу и сначала прочитал: "Клоунада идёт очень быстро".

1 мая 2019 в 11:41

«Народ частично начал валить. Как обычно», — пишет Стас. 
Ну и корреспонденты пошли... а они вообще то хоть учились?

Читатель
1 мая 2019 в 10:14

Мне мама сказала: «Яша, шо если твоя администрация, будь она не ладна, с крыши пойдет прыгать, ты тоже пойдешь? К концу выходных никто и не вспомнит шо тебя там не было. Там пусть шагают у кого нет мамы Яшы, ты все понял?»

мертвые шурушки
1 мая 2019 в 09:59

В позапрошлом веке участники первомайских демонстраций добивались 8-часового рабочего дня. Добились.
С тех достопамятных пор прошло полтора века. Люди слетали на Луну, генномодифицировали растения и людей. И вот они в Новосибирске выходят на первомайскую демонстрацию.

Чего добиваются нынешние первомайские демонстранты? Какие у них лозунги и требования? Может, хотят 7-часового рабочего дня? Чего они шествуют там по проспекту?

1984
1 мая 2019 в 09:33

А лучше всего из под одеяла наблюдать такое)

Елгина
1 мая 2019 в 10:21

Самый любимый праздник был для меня в СССР, всегда с удовольствием ходила на демонстрации и в школе, и вузе, весело, нарядные В шкоде делали цветы из бумаги на ветки тополя, выглядели как веткисакуры, сами в белых фартуках и бантами на голове, и всегда было тепло и солнечно.

1 мая 2019 в 09:43

Удачи всем чиновникам, которых выгнали утром на мороз, чтобы посетить мероприятие. Желаю вам и дальше держаться за своё место!- то есть труда Вам!

единый расиянен
1 мая 2019 в 11:23

Можно подумать в комментариях одни капиталисты собрались, каждый из вас должен быть на этом митинге, добровольно, и с любыми своими лозунгами, сидите на заднице, а потом ноете что какие то злые дядьки в своих интересах вас же и организуют, хихикайте, терпите, только кредитные платежки не задерживайте, а то добрый дядя капиталист все отнимет.

1 мая 2019 в 10:41

Выложить фото, где Травников моргнул - верх профессионализма.

Помойкин Ч. Н.
1 мая 2019 в 11:36

"Труженники и депутаты..." - чёрное и белое, кошки и сабаки, день и ночь, мухи и катлеты...

Артём
1 мая 2019 в 12:05

Настолько разношёрстное действие, что непонятно становится цель мероприятия. Театр абсурда.

лена путина
1 мая 2019 в 10:02

одни бюджетники? мне вчера знакомый учитель переслала , что коллективу школы написали: в обязательном порядке где и во сколько встречаются. ржу, не могу. наверное, у них зп большие, что так боятся что уволят????? как такие учителя могут учить??? представляю, как в сша или а европе: коллектив обязан явиться на шествие. что творят??? ну олигархов и собирацте на шествия. пусть благодарят, что за 25 лет стали миллиардерами!! даже уже в украине такого не могу представить. а наши, россияне, покорно, в холод, пошли!!!!

1 мая 2019 в 14:00

Что-то плакаты с Монстрации совсем скучные. Только мужики в возрасте креативят.

1 мая 2019 в 10:38

Принудительное участие,как во времена "социализьма"? А продавцы овощей с хилка и прочие,создали свою колонну??? Вообще, праздник сомнительный в пору расцвета безработицы и нищеты...

диего
1 мая 2019 в 12:06

Тоска, мрак и печаль
У меня все!

1 мая 2019 в 10:53

знаю, что сотрудников РЖД выгоняют принудительно на эту солидарность.. Что за совок, простите?

1 мая 2019 в 11:15

На работе...иэ-эа низких з/п...многие прям рвутся работать во вторую смену, набирая по 12 часов на пяти-шести дневке, в сутки. Я им объясняю, что когда-то огромное количество людей погибло отстаивая свои права на восьмичасовой рабочий день.
Но они не выйдут на демострацию с требованием "Даешь двнадцатичасовой раб.день! Не жмись буржуй! Мы поработаем пока не сдохнем!"...потому что они сегодня впахивают...страна сказочных...персонажей.

1 мая 2019 в 10:35

Не знаю, не знаю... Что-то сумлеваюсь я. Сколько себя помню - отродясь не принимал участие и что бы меня сейчас могло сподвигнуть - не представляю. Ну разве что, как это было один единственный раз во времена позднего СССР, когда просто пришёл декан факультета накануне на пАру и сказал, что мол вот так и вот эдак, а кто не придёт - отдельно потом поговорим. И потянулись студиозусы "праздничным колоннами" с плакатами и транспорантами. А сейчас...Даже не знаю... Хотел было на "Монстрацию" сходить, ибо тоже никогда не был, но вот с погодой нынче не очень. Да и как-то в последнее время вид недорослей, которые радуются напрополую всему подряд, без причины, стал раздражать чуть-чуть. Тут вон, небось, опять Маёвка намечается, так что надоедят за несколько дней воплями своими жизнерадостными. Одним словом, заварю-ка я чайкУ, добавлю в него несколько капель чудесного, проверенного временем напитка, настрогаю бутербродов и посмотрю какую-нибудь добрую киноклассику. С Праздником!

Максим Н
1 мая 2019 в 11:32

Что-то радостных лиц не видно. Весело только политикам. Зачем людей согнали мерзнуть, власть показать что ли над.бюджетниками?

1 мая 2019 в 09:38

По доброй ли воле в 9-30 утра в свой выходной в минусовую температуру топают данные люди на площадь?

Па панятиям
1 мая 2019 в 10:50

Всех трудящихся с Днем международной солидарности!

рожденный в СССР
1 мая 2019 в 11:52

Пойду в аптеку за боярышником, пока его раскупили, то кто на демонтрации на него зарабатывают.

Кошка
1 мая 2019 в 11:29

В рамках празднования, похожу по коридору на кухню из гостинной и обратно.

Зуля
1 мая 2019 в 11:49

Бездомный полк у мэра не в почете!

1 мая 2019 в 14:54

"Кто сжёг кнопки на моём социальном лифте?"
---
Это сделали радостные ребята из соседних колонн.
Потому что этот лифт нужен их деткам, а ты и пешком постоишь.

Пётр
1 мая 2019 в 15:25

"О, сколько нам закрытий чудных готовит..." - вот это актуально! Куда ни кинь - всюду закрытия...

1 мая 2019 в 12:45

локоть, травников и вся прикентовка - угомонитесь уже. где дороги, почему обманутых дольщиков закрыли? хватит уже махать красными и едросовскими тряпками!

Улыбнуло
1 мая 2019 в 12:07

Зато среди комментаторов отличная компания собралась

1 мая 2019 в 12:30

Что, как говориться и требовалось доказать- монстрацию разрешили, и именно поэтому она скоро сойдёт на нет....А жаль...

Свистун-с-приплясом
1 мая 2019 в 13:31

Пrикольно!))) Веrной доrогой идёте, товаrищи!))) А снег вам в помощь, чтоб не развивалась сонливость

1 мая 2019 в 13:44

"Колонна идёт очень быстро. "

Представляю))), в такой то холод) Ветер в спину им в помощь!

Волга
1 мая 2019 в 17:23

Отнюдь не самый короткий лозунг. Был один на две буквы короче.

945
1 мая 2019 в 18:28

Самый коротким "главным лозунгом" был всё же "Ад наш!" в 2014. И самым сильным на мой взгляд. Но, кстати, если считать, что хан - азиатская альтернатива президенту, то "Нам хана" тоже неплохой троллинг.

1 мая 2019 в 12:08

Какая то уныло серая безнадега. Даже совковые шествия были карнавалами по сравнению с этим убожеством...Тоска...

1 мая 2019 в 15:27

Воспоминание из советских времен. В школе, в кабинете иностранного языка, поставили новую мебельную стенку для наглядных пособий и прочего. Я сидел на последней парте. Вдруг вижу, открывается дверь, в нее просовывается рука директора школы, и хлопая этой стенке, как директор говорит кому-то в коридоре : "если она на демонстрацию не пойдет, я эту стенку отсюда у-бе-ру!". Рука директора исчезает, дверь захлопывается.

1 мая 2019 в 13:24

так зафаршмачить светлый праздник, уметь надо. Не быть локтю мэром больше.

1 мая 2019 в 11:28

Бюджетники, суворовцы, веганы, бездольщики ещё эти. Фу.

1 мая 2019 в 12:08

Праздник труда, нужно отмечать трудовой деятельностью. Вместо добровольно-принудительных шествий, лучше бы субботник повторили. Ещё не весь мусор собран. Короче, беру грабли и пошла грабить за воротами. Чао.

Ба! Знакомые всё лица!
1 мая 2019 в 12:15

Узнал на фото Снуснумрика (с плакатом "Да здравствую Я")

лена путина
1 мая 2019 в 13:48

сходила на праздник. с плакатом: олигархи россии с праздником!

1 мая 2019 в 13:57

А в честь чего такое безудержное веселье, что за праздник (аж пять дней подряд)? В честь каких трудовых достижений? Как Собчак (папа) когда-то говорил: мы лучше окна помоем.
Кстати, в сравнении с традиционным шествием Монстрация - просто образец осмысленности.

Горожанка
1 мая 2019 в 10:20

Кто эти люди с красными флагами? Какой ужас! Надеюсь время красных флагов скоро уйдет.

1 мая 2019 в 09:56

Глубокоуважаемый НГС!
Зима сейчас в Бразилии, в фавелах.
А в Новосибирске лето в разгаре.
Для тех, кто не в угаре.

1 мая 2019 в 11:16

Какая бессмыслица!