Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации В аэропорту Толмачёво полгода живёт томич. Он ждёт самолёт из Евросоюза
В аэропорту Толмачёво полгода живёт томич. Он ждёт самолёт из Евросоюза

Астана
30 апр 2019 в 16:11

Надо было статью назвать "Томич томится в Толмачёво".
А то чет как-то не по-НГС-овски озаглавили статью...

Berkov
30 апр 2019 в 16:10

Как-то подозрительно толерантно себя аэропорт ведёт... Не, у нас неплохой аэропорт, но чтобы бомжа пол года гостевать - это перебор... Человеку то реально помощь нужна, но не представителя ЕСПЧ (который никогда сюда не попрётся, у них своих психов хватает... да и имигранты надолго заняли соц.службы европы). Впринципе если и правда такой бзик, то идеальным решением было бы привезти его в Французскую глубинку да нехай там работает на сборе цветов да стрижке коз... а если и там ремиссия не наступит, ну тогда уж возвращать сюда, пущай в дурке санитаров допекает.

Психиатр
30 апр 2019 в 16:56

У меня вопрос к сотрудникам аэропорта: почему такое безразличие? Судя по интервью, человек психически болен. Бредовые идеи преследования. Возможно шизофрения, возможно последствия органического заболевания головного мозга. Вы вообще нормальные? Почему человеку не вызовут психбригаду? Пусть психиатр посмотрит на него, как минимум. И либо отвезет в психстационар, либо скажет, что психически здоров.

30 апр 2019 в 14:02

медиков не пробовали мужчине вызвать?

Стас
30 апр 2019 в 16:07

а если к нему подселится еще женщина , и потом забеременеет вдруг, роды там примут сотрудники или же повод погнать найдется сразу? А если там колония таких образуется, ждущих отправки в Евросоюз, ну человек сто, сидящих в терминале Б?

новосибиряк
30 апр 2019 в 17:12

как этот товарищ попал в чистую зону международного терминала? куда смотрели погранцы с САБ в целом???? Так и террористы пройдут за будь здоров

30 апр 2019 в 19:56

Прочел статью, больше всего убило два момента. Первое - откуда такие массовые ассоциации с фильмом "Терминал"? Все равно, что ассоциировать инцидент а-ля пьяного мужика насмерть задавила машина, поэтому он опоздал на самолет, который разбился, с фильмом "Пункт назначения".
Во-вторых, аэропорт у нас, как я понял - это просто храм соблюдения прав человека: ни выгнать его, ни санитаров не вызвать, ни за тунеядство привлечь. Еще и кормят. Я в шоке, если честно!

О! Я его знаю! Он же тут в прошлом году в библиотеке областной обитал целыми днями, там же в туалете мылся и стирался. Они его еле выпроводили, тоже к посетителям подсаживался. Жалко его. Неужели нет способов там по 03 его отправить? Ну какая Европа, кто его там ждет?

Снумпумпурик
30 апр 2019 в 16:05

Это хамло московское в Москву попасть хочет на халяву

30 апр 2019 в 20:56

по крайней мере странно что в таком месте живет странный человек Что ему придет на ум и в какой момент непонятно Полностью там не помыться ---тоесть подвергает опастности других людей .вч детей Ходит попрошайничает .....Мне б не хотелось чтоб какойто дядя //который по любой причине не хочет работать///просил у меня еду Наверное и запах там будь здоров----полгода лавки там обшаркивать своим телом непомытым Я честно говоря в шоке от бездействия соответствующих органов

30 апр 2019 в 14:07

По мне, так тут надо бригаду из Владимирской вызывать для экстренной госпитализации.

Комментатор
1 мая 2019 в 00:53

Что-то я не пойму. Человек, похоже, сильно более, а ему никто не вызывает врачей. Это не нормально. А если бы он со сломанной ногой там сидел, тоже бы не вызвали?

Упс!
30 апр 2019 в 15:47

Хороший репортаж.
А если корреспондент заглянет на Владимировскую, или в больнички типа как в Успенке, то аналогичных кадров можно еще на десяток - другой подобных репортажей найти.

действительно
30 апр 2019 в 17:26

А как он без билета туда прошел?

Врач скорой помощи
30 апр 2019 в 18:45

Налицо признаки психического расстройства. А где у нас прокурор?Там же где и Наполеон в шестой палате...)("Каваказская пленница")

Коммент
30 апр 2019 в 14:41

Вообще говоря, если человек явно не в себе, то это как минимум небезопасно для пассажиров. А что если он завтра вообразит, что кто-то из пассажиров за ним следит или там прячет от него представителей ЕСПЧ? Кто знает, как его переклинит?

Гражданин Мира
30 апр 2019 в 14:45

прилетит вдруг волшебник, в голубом самолете, и бесплатно проводит в ЕС

Без комментариев
30 апр 2019 в 14:10

И это только сейчас стало ему известно!? За нами следят! Тайный орден иллюминатов преследует не только его! Правда его представителей никто никогда не видел, но он существует и это всем известно давно!

30 апр 2019 в 15:59

Против неправомерных силовых методов, но у нас и так все через одно место, когда дело касается прав человека. В данном случае под каким-либо предлогом отвезти в отделение полиции в самый отдаленный район города, а потом отпустить, извинившись. Надоест ему на второй - третий раз возвращаться в аэропорт.

Параноик
30 апр 2019 в 14:11

Ну как так то? Несмотря на явный диагноз, добрых санитаров всё где-то носят черти, и доставить заколдованного на манию преследования мужичка к главврачу они всё никак не сподобятся. Хотя, в принципе, достаточно одного меткого доноса, что этот тип якобы был в опасно-буйном состоянии, чтобы наслать на его голову принудительное полевое блиц-освидетельствование, а там уж умелый врач разговорит.

30 апр 2019 в 14:21

Тут только медики помогут..Из статьи-он начал наглеть..А если он бросаться на людей начнет, да будет поздно, что тогда будут говорить-вовремя не среагировали, ничего не предвещало беды, так надо полагать?Моется в туалетной комнате..А о людях других кто-нибудь подумал и их детях, ведь такая антисанитария.

30 апр 2019 в 14:21

С женой связаться не пробовали? Она должна многое о нем знать)) И вызвать соответствующие органы))) ну те, с Владимировской.

цук
30 апр 2019 в 15:30

вы описали полностью жизнь моего кота.

12345
30 апр 2019 в 19:22

Шизотипическое расстройство личности. Я не понимаю, в чем проблема вызвать психбригаду и госпитализировать? Как минимум на полгода жилье и кормёшка ему будут обеспечены.
Владимировская- вот его адрес проживания. Развели психов в аэропорту ещё и пишут как про героя комиксов. Читать противно!

мухаха
30 апр 2019 в 15:44

Администрация аэропорта, видимо, его там держит как местную достопримечательность, в надежде, что горожане на экскурсию будут ездить в Толмачево поглазеть на чудика? Вот и прорекламировать решили.

30 апр 2019 в 14:28

А попрошайничество это у нас нормальной, что полиция не реагирует? По сути бомжует он на вокзале, а никто ничего поделать не может. Дожили - бомж в Толмачево, международном терминале полгода живет и никто ничего сделать не может.

30 апр 2019 в 15:47

А из дурки нельзя наряд вызвать?

Новосибирский
30 апр 2019 в 15:06

То ли он фильма Терминал насмотрелся, но больше похоже, что его очень ждут на Владимировской. Ну или, если сильно повезет, в Кащенко. Не пойму, какого лешего его не выгонят оттуда взашей или не вызовут псих. бригаду, полицию?
Он же явно "ку-ку" и может представлять опасность для пассажиров.

Сдается мне, что я бы максимум через неделю был бы выпнут оттуда, в лучшем случае.

Niño del demonio
30 апр 2019 в 23:19

И опять: полиция, конечно, ничего сделать не может - это важно!
Т.е. не вникнуть в проблемы человека, ни помочь - ничего!

Игорь Т
30 апр 2019 в 14:44

НУ что не сделаешь,чтобы поехать Париж и Лондон,ну запусти такого в Париж и Лондон,он будет требовать "Почему я не живу в Версальском дворце или Лондонском замке? Возмутительно! Странно как такого "клоуна" не выдворили с аэропорта психбригаду и все ок! А тот размечтался Лондон и Париж ему подавай,а Афганистан или Судан с Северной Кореей не хочешь?
Поразительно халявная наглость и история вымысел на 99%! С 2002 года не работает-бездельник со стажем мастер спорта по про...гуливанию жизни!

прохожая
30 апр 2019 в 14:27

Обычный наглый тунеядец, зомбированный интернетом, где внушили, что ему все должны, таких с головкой "ва-ва" становится все больше. Какие его права нарушают, если он уже 17 лет не работает и кому он за бугром нужен, у помойки сидеть и спать на улице.

в чем проблема его оттуда выпроводить? за бродяжничество, за то что к пассажирам пристает. Или проще делать вид, что его не существует? Какого нибудь орга пикетов могут взять и держать 5 часов в отделе, а тут миндальничают. Международный терминал, постеснялись хоть бы иностранцев.

Тролльгендер
30 апр 2019 в 14:33

Какой смысл было писать об очередном городском сумасшедшем? Такого на любом вокзале можно найти. Он же явно больной человек! Прикольно: мы все "рабы", потому что работаем за маленькую зарплату, а вот он с 2002 года не работает. Сумасшедший, но права человека понимает, это они усвоили...

Даня
30 апр 2019 в 14:08

В московских аэропортах таких жильцов целые толпы. Что-то они в жизни упустили или потеряли, вот и не знают, куда теперь лететь.

30 апр 2019 в 14:21

Работать не хочет, только дуру гнать.

гостья
30 апр 2019 в 14:42

НГС, вы на Владимирскую съездите, там место есть одно, где много политических беженцев, а также инопланетян и вражеских разведчиков. Они вам тоже много интересных историй расскажут. А если серьезно, ну понятно же, что болен человек, психически болен. Надо ему помочь, то есть отправить в соответствующее учреждение, а то так и будет еще 10 лет там сидеть...

30 апр 2019 в 15:03

ахахахаххаа. нагнул систему ))

30 апр 2019 в 14:31

Не понимаю, зачем писать об этом статью, ну болен человек, его лечить нужно, зачем издеваться?

30 апр 2019 в 14:42

ЕСПЧ вообще похоже не знают об этом несчастном.

Кошка
30 апр 2019 в 15:11

НГС, отправьте запрос в ЕСПЧ, все равно на Ваши запросы никто не отвечает или Вы ответы прячите и нам не показываете.....

психиатрия
30 апр 2019 в 17:36

Нда.. Закон о принудительном лечении крайне необходим. Это становится все более очевидным.

санитарка
30 апр 2019 в 16:41

Случай довольно редкий. В основном ждут не приезда ЕСПЧ, а когда Путин узнает правду и наведет порядок. У нас больница не резиновая, столько мест нет.

StuG III
30 апр 2019 в 14:16

О! У нас в Толмачево появился собственный Том Хэнкс! Прикольно :)

С той стороны
30 апр 2019 в 14:47

Я так понимаю в этой стране статья за бродяжничество не работает ??

30 апр 2019 в 14:08

>Тут нельзя мне находиться долго в туалете, потому что меня начинают компрометировать тем, что у меня в сумке не документы, а полная сумка колбасы

Что это было? Писать больше не о чем?

мухаха
30 апр 2019 в 15:46

Ну кормят его неплохо, ни разу не отощал от голода ))))

30 апр 2019 в 16:21

Ясно же, что мужчина психически болен. Увы, оснований для недобровольной госпитализации нет. Закон № 3185-1 Стр.29 к нему не применить. А Закон о тунеядстве в РФ отменен.

30 апр 2019 в 17:22

Бедняга. Раньше бы полечили в дурке аминазином и хорошо.

951
30 апр 2019 в 21:56

2 апреля вылетал из терминала Б, данного гражданина не видел. Почему для него не вызвали больничку №4?

видели
30 апр 2019 в 14:29

Хатико сибирский. ЕСПЧешника ждет.