Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Пасха 2019: в Новосибирске устроят православный автопробег и перекроют несколько улиц
Пасха 2019: в Новосибирске устроят православный автопробег и перекроют несколько улиц

26 апр 2019 в 07:58

На дворе средневековье мракобесие и джаз

хмм
26 апр 2019 в 08:00

Сегодня модно нести освящать в храм яйца, украшенные ликами Иисуса Христа и Богородицы. Священники предупреждают прихожан о том, что крашенки, на поверхность которых нанесены изображения святых, не предназначены для еды. Если кто-то по неосторожности съест такое яйцо , скорлупу от него ему следует принести после Пасхи в храм. Выбрасывать ее традиционным способом нельзя. Чтобы избавить себя от лишних хлопот, поверхность крашеных яиц рекомендуется украшать обычными узорами.

Чыр Нищебродович Помойкин
26 апр 2019 в 08:02

Ента чо такое йа ща прачетал и на фоте увидал? Ента чо за? Пущай глазоньки маи лопнут, еслиф така бяка в мире праваславном дееца! Клаунада, тьфу!!! Остапа Ибрагимовича не хватат!

26 апр 2019 в 08:07

Православный автопробег? Что ж... Мы, пожалуй, достигли дна. Кстати, лайфхак участникам пробега: в бачок омывателя святую воду заливайте. Глядишь, небесная твердь смилостивится...

26 апр 2019 в 08:07

Пробег христианский, а написали «православный»?!

Иван
26 апр 2019 в 08:11

Девушки сейчас воплощают собой библейского Иуду из Кариафа. За деньги и выгоду они готовы предать и подставить любого близкого человека. Такое поведение свойственно слабому полу и является основным условием их выживания и благополучного размножения.

26 апр 2019 в 08:24

Перекрытия дорог в городе обязательны! Мусульмане, будисты, кришнаиты, атеисты должны прочувствовать, что православные празднуют.

26 апр 2019 в 08:26

На фотографии видны пять флагов, среди которых четыре одинаковых. Это говорит о госзаказе на подобные действа.

Вольный Плиточник
26 апр 2019 в 08:27

До христианства этот праздник имел название Пасхет и праздновался в память о спасении людей с гибнущего северного континента во время глобальной катастрофы от падения на Землю осколков луны Лели около 112тыс. лет назад. Стуканье яйцами символизирует столкновение планет.
Христиане адаптировали Воскресение христово под этот славянский праздник, как и большинство других своих праздников, а люди благополучно забыли, что именно праздновали 1000 лет назад.

Честный работяга
26 апр 2019 в 08:36

По заголовку можно подумать что священные служители на радостях проедут по центру организованной колонной на своих мерседесах, порше, мазератти и т.д.

алекс
26 апр 2019 в 08:37

А как же чуства не верующих

26 апр 2019 в 08:47

21 век, люди всё какие-то пасхи празднуют…

ps. С наступающим Днём Международной солидарности трудящихся!

26 апр 2019 в 08:48

Интересно вот что. Если типа православные активисты вдруг на ходу увлекутся размахиванием флагами и кто то их них совершит ДТП, как это будет рассматриваться- церковью и самим активистом? Как богоугодное дело? А как на это посмотрит потерпевшая сторона- атеист или подобный активист? В первом случае станет качать права, а во втором предложит стукнуть его еще раз' по другой стороне тела (машины)?

26 апр 2019 в 08:52

А вот интересно мне... Пару вопросов можно?
1. "Христос Воскрес" - можно ли данное утверждение считать фейковой новостью в свете недавно принятого закона?
2. Разрешат ли атеистический автопробег и перекроют ли ради него улицы? Никакой политики. Лозунги примерно такие - "Наука - двигатель прогресса", "Дело Дарвина живет" и т.п. При том, что атеистов гораздо больше, чем 2% верующих

26 апр 2019 в 08:52

Е- мае.. Вы еще Пуси- Райт приглосите!👍🤣

26 апр 2019 в 09:00

Эх, так и хочется съязвить по поводу православных машин... но я буду выше этого :).

26 апр 2019 в 09:05

Какое матерое средневековье в головах наших сограждан...

Нуваще
26 апр 2019 в 09:11

В очередной раз показали, что сие мероприятие никакого отношения к вере не имеет

26 апр 2019 в 09:43

В общем опять атеисту попортят нервы православные.
Когда уже от них покой будет?

26 апр 2019 в 10:02

Православный Иисус Христос, хотя и был царь иудейский, скромно в’ехал в Иерусалим на молодом осле, а не на белом коне, как было принято у завоевателей. И никаких улиц для этого не перекрывали.

26 апр 2019 в 10:04

Это какая то вакханалия в последние годы с ленточками "георгиевскими", с Пасхой, с днем семьи, Крещением. Я ходил с папой на демонстрации 7 ноября и 1 мая при СССРе - это было действительно выражение солидарности трудящихся, хотя и немного добровольно принудительное. Сейчас происходит нечто по другому и назвать это нельзя. Ощущение что у людей нет ни Родины ни Флага: Рассея вперёт, нырну в прорубь-выложу в гграмм, нацеплю ленточку (не зная истории) -соберу гавки в факебоке, справлю 14 февраля и схожу в клуб на день семьи и Февронии (забыл как мужика её звали), поскорблю в соц сетях за ЗимнюювишнюНотрдамШарли-это ж модно так. Какие то новые слова: кремлеботы, скрепы, креаклы. УкраинаСирияВенесуэлла -с ума уже все посходили. Чё у нас потом? Печатаем фотки родственников прибиваем на палку и опять куда то идем. Все это от безделья и незанятости: половина роботоспособного населения страны страдает от безделья и не знает куда себя деть, потому что работы нет, а та что есть не оплачивается должным образом. Вот и дают им ленточки

Россия
26 апр 2019 в 10:08

А Католики чьи страны бездуховны проводят дни социальной справедливости и пр.
Что здесь творится? Какое отношение к Вселенской Церкви имеют эти глумление над народом и показушность

26 апр 2019 в 10:09

По моему это уже не Христианство

26 апр 2019 в 10:19

православный автопробег? крестных ход на лексусах ? как православно!

26 апр 2019 в 10:48

Меня интересует неужели важнопоставленная братия православий не понимает элементарных вещей? Не говоря уже про каконы веры? В советское время для дискредитации спецслужбы наделяли служителей культа дорогими автомобилями и пр. А теперь сами что творите? Православные активисты, публичные пьянки, дорогие личные вещи, свояченичество и пр. Это нормально?

Гость
26 апр 2019 в 10:53

Совсем Локоть с катушек слетать стал на почве выборов

26 апр 2019 в 10:55

Православный автопробег - правильное, богоугодное дело, ибо во Втором Послании Павла к Тимофею, гл.4 сказано:

10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент — в Галатию, Тит — в Далматию; один Лука со мною. 11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения. 12 Тихика я послал в Ефес. 13 Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные.

С Богаткова
26 апр 2019 в 11:08

Отличная идея, наш православный ЧОП будет обеспечивать безопасность этого мероприятия

26 апр 2019 в 11:15

Уж не НОДовский ли флаг виднеется в иллюстрации к новости?

Православненько, чо.

26 апр 2019 в 11:17

Раз сам автопробег пройдет без перекрытия улиц и на 50 (пятидесяти) машинах, искренне надеюсь, что ПДД сия автоколонна соблюдать будет, начиная от послушания сигналам светофоров и до пропуска пешеходов на нерегулируемых ПП.

Гость
26 апр 2019 в 11:18

С краными флагами на пасху 🖒,это кому же такая идея в голову пришла, бюст Сталина еще с собою прихватите и Локтя в переди колонны

Гость
26 апр 2019 в 11:32

А в обще цель у всех этих демонстраций, монстраций, крестных ходов, митингов, пикетов одна собрать народ в стадо и маршеровать заставть с песнями и кричалками, а стадом всегда легче управлять. Украина со своим майданом наглядный пример

Коля
26 апр 2019 в 12:02

А зачем флаги то красные?

Па панятиям
26 апр 2019 в 14:43

Про годовщину В.И. Ленина НГС умудрилась ни строчки не написать, а про христианские праздники аж с темы не слезают. Вперед, в дремучее средневековье?

СДД
26 апр 2019 в 15:21

Правильно "УДАРИМ ХРИСТИАНСКИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО КОММУНИСТАМ, ОППОЗИЦИОНЕРАМ, ИДИОТАМ И ПРОЧЕЙ НЕЧЕСТЬЮ"

Какой же это бред!

свиная сосиска
26 апр 2019 в 18:41

сегодня меня в магазине злобно затолкала очень полная старушка с горой коробок с яйцами(( вот что пасха православная с атеистами делает(((

Денис Николаевич Сарафанов
27 апр 2019 в 11:36

церковный праздник во что превратили.