Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Лучше станет, но со временем»: глава СГК объяснил, почему тарифы должны быть на 3% выше инфляции
«Лучше станет, но со временем»: глава СГК объяснил, почему тарифы должны быть на 3% выше инфляции

789456
15 апр 2019 в 10:42

" Лучше станет, но со временем." А кому лучше станет не уточняет!

15 апр 2019 в 10:40

Прекрасно! Инвестировать будет народ, а собственность достанется очередному Абызову.

Андрей
15 апр 2019 в 10:41

После новости о том, что господин Мельниченко вошёл в сотню богатейших людей планеты, подобные заявления со стороны СГК не вызывают ничего, кроме гомерического хохота. Это ж надо быть настолько наглыми и жадными.

15 апр 2019 в 10:46

Когда-то "Абызов и Ко" тоже экономически обосновывали повышение тарифов. Слушаем внимательно, господин Солженицын.

Ром
15 апр 2019 в 10:50

> глава СГК объяснил, почему тарифы должны быть на 3% выше инфляции
Потому что владелец СГК пока что вошёл лишь в ТОП-100 самых богатых людей мира. А цель - ТОП-10!

Ну я не знаю
15 апр 2019 в 10:47

Так у нас и так в доли бюджета, затраты на ЖКХ самые высокие в мире. Доля оплаты за тепло и электроэнергию по году выше ,чем во многих развитых странах, где уровень доходов намного больше чем у нас. Получается,что мы уже давно платим за все по мировым ценам ,а то и выше,но трубы,как были гнилыми,так и остались.Так наводите порядок ,уменьшайте издержки ,переходите на газ вместо угля,там ниже будет в два раза себестоимость Гкал тепла,и экология улучшиться.Идет шум на ровном месте,а решение простое если конечно цель, не получение сверхприбылей,а цивилизованная работа на благо населения ,как в других странах, где нет угля и газа.

Гость
15 апр 2019 в 10:48

"Лучше станет, но со временем"
Ну, это мы уже не первую сотню лет слушаем.

15 апр 2019 в 10:39

А если вернуть в Новосибирск 4 украденные миллиарда, на сколько процентов можно понизить платежи?

Wersus
15 апр 2019 в 11:03

Товарищ Солженицын! Может вам лучше возглавить судебные тяжбы в отношении Абызова, и вернуть похищенные деньги в Новосибирск? Нам не нужно "втирать дичь" про повышение тарифов мы уже на пределе!

15 апр 2019 в 11:02

Мы уже много вложили инвестиций. Спросите у Абызова, он расскажет, а лучше поделится с вами.

Достали уже с этими повышениями. Не завышайте себестоимость путем обнала и будет вам счастье и прибыль. Хватит так нагло иметь народ!

Отто
15 апр 2019 в 10:41

Мимими, как денег хочется.... А что всего на 3%, а не на 5 или 10%? Но пример Абызова не надо забывать.

гостья я
15 апр 2019 в 10:41

чтобы можно было "спереть"(или отпилить) лярда четыре ,как абызов

15 апр 2019 в 10:55

Как охото про него написать какую нибудь гадость.. но не пропустят!((

Циник81
15 апр 2019 в 11:15

А я хочу объяснить главе СГК, что последние несколько десятилетий наших людей только и делали что кормили обещаниями, что скоро, "со временем", станет лучше. И даже обещали "со временем" коммунизм.
Вы хотите доходы выше инфляции чтобы решать свои задачи. А мы тоже хотим доходы выше инфляции, чтобы решать свои задачи - кормить и одевать детей, оплачивать им учебу и много других важных вопросов решать.

15 апр 2019 в 11:19

Пока долларовый миллиардер мельниченко (сотояние 14 миллиардов $ или 910 миллиардов рублей) не вернет (не отобъет) свои 24 миллиарда отданные абызову за покупку СГК - никто там никакие инвестиции делать не будет.... да и после тоже. Не для это СГК покупали. дыры будт затыкать и пожары тушить... выжмут всё из ресурса и продадут очередному другу путина....
да, и какая там заплата у нанятого менеждера солженицина? 100 миллионов в год или больше ... давайте сравнивать среднюю зарплату новосибирчанина с зарплатами топ-менеджеров СГК.

15 апр 2019 в 10:58

За сколько Абызов продал СИбэко... Может стоит выкупить городу эту контору.?

For
15 апр 2019 в 11:07

Любимая история про то что где то больше платят. То бензин надо повышать потому что в америке он дороже то тарифы. Блин придумайте новую легенду. Скучно и не смешно уже. Подключайте мозг не ленитесь это ж ваши деньги

Макросс
15 апр 2019 в 10:45

С изношенными сетями перетопы жить не дают в квартире +30, а с новыми сетями будет +40 и СГК захлебнётся в деньгах от перетопов.
Хотели бы в СГК нормальной работы сетей без перегрузки то могли бы работать с УК и регулировать температуру в домах.
Жители только за, но у УК штат юристов и простым людям сложно с ними бодаться. А у СГК штат юристов ещё больше чем у УК, могли бы помогать людям, а там смотришь и за доброту согласимся на повышение тарифа.

Как то так.
15 апр 2019 в 10:44

Объяснение простое-мы жадные и хотим мягко спать и сладко жрать,не предпринимая для этого усилий.Этой(причиной)у нас обусловлено,всё ценообразование и налогообложение.

15 апр 2019 в 11:00

До каких пор будут назначать руководителями всяких Солженицыных и им подобных, они только и могут как тарифы поднимать, одна и та же песня каждый год, денег нет, нам все мало

дак
15 апр 2019 в 11:58

Вся Европа чистая на нашем газе,а нас травят-ПОЗОРНИКИ- ПРЕСТУПНИКИ-БУРЫМ УГЛЕМ,как в недоразвитой Африке...

Акварель
15 апр 2019 в 11:07

Новый повод придумали, как с народа деньги взять - а то говорили про холодную зиму, которая была теплее, чем обычно... А изношенные теплосети - это повод постоянный и труднопроверяемый, на них можно всё списать, и 3% сверх инфляции тоже.

15 апр 2019 в 11:11

Россия самая прекрасная/богатая/духовная/передовая/справедливая страна в мире. Тогда почему ресурсы продаются населению этой страны по ценам равным или близким тем, по которым они продаются бездуховным/вечно гниющим/бедным странам дальнего зарубежья? Это как если бы Солженицын вырастив редиску и укроп в личном подворье начал продавать их своим детям по рыночным ценам. И если все так прекрасно, как рассказывает телевизирь, то Солженицын должен разговаривать о снижении цены на ресурс раз в 10 минимум, с перспективой снижения в 100 раз в ближайшие 2 пятилетки. Какой-то диссонанс получается. У телевизора с Солженицыным.

15 апр 2019 в 10:52

так он пусть конфискует у Абызова все украденное - вот вам и инвестиции!!! а я лично никакую ипотеку не заказывала и не собираюсь оплачивать чужое воровство! если бы у нас все люди это поняли и просто перестали им платить, тогда может быть и изменится что-то...а так - очередной

горожанин
15 апр 2019 в 10:53

простая математика: Больше вложим = Больше украдут! а учитывая что все их счета в офшорах :))

15 апр 2019 в 11:21

те, кто знаком с кухней энергетиков изнутри, знает, что в тариф и так заложено все, чоо можно. куча офисного планктона, куча офисов и т.п.

Василиса
15 апр 2019 в 11:50

Нам же говорили, что перейдя на бурый уголь, это гораздо дешевле!!!
Ну так вот, и из этого БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ, и делайте ремонт! Люди то тут при чем?!
Вы знали, что покупали! СНАЧАЛА ПОКАЖИТЕ СВОЮ РАБОТУ,КАЧЕСТВО и ТД.....А потом уже и будем посмотреть о повышении. А то вы сейчас денег гребанете, а завтра опять очередной Петя Пупкин ИП будет?! Нет уж, спасибо....давайте покажите на что способны!

Владимир
15 апр 2019 в 11:25

Почему это нам должно стать лучше, но со временем, а собственникам и руководству СГК, прямо сейчас очень хорошо. Вы свои запросы поубавьте хоть немного и сделайте так, чтобы сначала людям стало хорошо, а вам стало лучше, но со временем.

Маруся
15 апр 2019 в 11:45

Нормально так придумали))))
народ, скиньтесь еще, нам не хватает....
и начали перечислять, где платят больше, и живут лучше.
Теперь понятно, как СГК хочет в очередном рейтинге занять хорошие места.....просто поднимут процент для людей, и все.
Если так рассуждать, то народ всем должен! Булочнику, сапожнику, автомеханнику.....так простите, это ВАШ БИЗНЕС! Мы и так ВАМ ПЛАТИМ! Вот и производите ремонт со СВОЕЙ ПРИБЫЛИ!!! А то еще года нет, как вы сюда приперлись, а уже начинаете рассказывать сказки очередные! Задолбали уже!

Lara
15 апр 2019 в 11:33

Травят нас этим бурым углём и мы же еще и платим за то, чтобы нас травили. И ещё и цену повысят за то.

15 апр 2019 в 11:21

Пусть этот ген директор СГК - приведет подробную экономическую эффективность Красноярска , до и после , Новосибирска до и после , план реконструкций, прибыль и прочее и почему он считает, что реконструкция должна пройти за счет доп.сборов , а не за счет уменьшения прибыли например ? Тарифы и так растут и совсем уж смешно когда ссылаются на каких то соседей типа " А воооон там платят больше " И что ?

15 апр 2019 в 10:56

Мы будем по чуть-чуть щепать ваши кошельки и проводить мнимый капитальный ремонт по завышенным сметным расчетам через подконтрольные аффилированные структуры. Вот что в реальности хочет СГК. Сливаем воду, жуем лапшу на ушах. Стабильность.

15 апр 2019 в 12:08

Хозяин СГК Мельниченко на яхтах по Лондону катается, для него даже мосты на Темзе разводят, а тут денег нет. За год к карману этого деятеля 2 млрд. долларов прилипло. Пусть он и раскошеливается это его собственность.

Правда
15 апр 2019 в 10:41

Так в Красноярске и зарплаты выше, надо об этом тоже говорить, господин Солженицын.

15 апр 2019 в 11:26

Почему уровень поборов должен повышаться на уровень инфляции, а уровень зарплаты простого рабочего не должен? Куда пойдут деньги от % повышения из-за инфляции если вонд оплаты труда эти слуги народа увеличивать не будут?

Ксения
15 апр 2019 в 11:29

Почему всегда нужно равняться на те города, которые платят больше? Может лучше наоборот.

15 апр 2019 в 11:58

Воровать меньше надо и подключать газ вместо бурого угля. Или это я открытие сделал. Нельзя идти на поводу у СГК.

Картошечка с курочкой
15 апр 2019 в 11:33

16 млрд за 6 лет - ок, паразитная информация без какого-либо смысла. Что конкретно будет сделано? Нафиг втирать эту бизнес дичь как каким-нибудь тупым инвесторам.
Какой обьем ремонта будет произведен, на сколько времени хватит этого ремонта? Что будет сделано если не поднимать тарифы? Людям важен результат, а не то, сколько будет потрачено на достижение этого результата.
Вот еще один пример. Баннер на дороге: купили 106 подметальных машин "из отчета мэра". 106 это много или мало? Результат - это на дорогах должна быть чистота, а там хоть млн машин купите или только десять - какая разница как вы результат достигли? А если с машинами пылища, без машин пылища - то только и остается говорить о том как бюджетные (народные) деньги тратить умеют.

Жертва Эге
15 апр 2019 в 11:42

А можно, чтобы у главы СГК тоже "лучше стало, но со временем"? Почему-то у тех, кто обещает нам лучше потом всё хорошо уже сейчас.

15 апр 2019 в 10:46

"Вот построим мы коммунизм со временем ..."

LGA
15 апр 2019 в 11:06

Не одному слову этого чиновника верить нельзя. После недавнего случая с Абызовым, прокуратуре необходимо перепроверять каждую цифру СГК.

15 апр 2019 в 11:24

а почему солженицин не выет с предложением: средняя зарплата по топливному-комплексу красноясрского края - 60 тыс.рублей, и поэтому нашим работникам СГК мы её поднимаем с 1 мая на 30%! думаете, кто то был против?
как тебе такое, "илон маск"?

15 апр 2019 в 11:29

От роста цен в коммерческих структурах может защитить только конкуренция.
Если не можете создать конкурентную среду в такой жизненно необходимой структуре как отопление или водоснабжение - то надо было делать её государственно_муниципальной.
Но у нас скоро и горводоканал сделают частным.

15 апр 2019 в 12:20

Абызов,Городецкий,Локоть и депутаты нам это говорили. и пугали крахом постоянно,каждое повышение то же говорили что деньги пойдут в замену сетей,а теперь официально установлено,что деньги шли в офшор министру по общим вопросам,хозяину Сибэко -Абызову.

Акварель
15 апр 2019 в 11:09

Новый повод придумали, молодцы. А то всё про холодную зиму говорили, которая была теплее, чем обычно...
А под изношенные сети можно всё списать, и 3% сверх инфляции.
Вообще, это же незаконно, кажется - повышать расценки выше официальной величины инфляции...

швондер
15 апр 2019 в 11:14

Купить "буржуйку" что-ли....Дешевле будет.

Родился в СССР
15 апр 2019 в 11:31

Шалабол Шалаболович Шалаболов!!!

рой
15 апр 2019 в 11:37

ну подавайте в суд на сибэко пусть ворачивают украденые деньги которые на ремонт в бюджет закладывались.
гск компания частная кредитуйтесь !
почему горожане платить должны выше инфляции?
здесь я так понимаю работа есть и для следователей?
ишь дурней себя все ищут!

15 апр 2019 в 11:45

3% выше инфляции ето таки рост цен на 8,3 % (с учётом официальной инфляции "по Росстату") и ето пги том, чьто зарплаты за инфляцией не поспевают даже близко... Но Степан всё рано молодец, я очень уважаю его, его папу и власть вцелом. Считаю, чьто за такую активность в соцсетях и на новостных каналах Степан уже заслужил виноградник в Тоскане...маленький)

15 апр 2019 в 12:30

ваши сети, вы и меняйте.
вы поставщик ресурса.
не можете поставлять, - гоу хоум.