Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации На доме в центре Новосибирска появились огромные трещины
На доме в центре Новосибирска появились огромные трещины

Житель НСКа
10 апр 2019 в 17:34

Судя по характеру трещин, нарушена несущая конструкция здания -похоже, на первом этаже была сделана перепланировка в помещении, из-за чего была повреждена капитальная стена.

10 апр 2019 в 21:11

Много лет занимался техническим обследованием домов в Москве. Могу сказать, что такого вида трещины классифицируются как опасные, и требуют, в качестве профилактики, незамедлительного отселения жильцов в данном сегменте здания. Такая "мина" может рвануть в любой момент. С уважением к городу Новосибирск. Москвич.

Нет проблем.
10 апр 2019 в 22:39

Я могу вам точно сказать в чем причина. В бутике детской одежды снесли несущие колонны. У них потом рухнула стена и весь дом начал проседать. В квартирах щели толщиной с палец и деньги сказали на ремонт можно получить только через суд. И ремонт фасада абсолютно здесь не виноват.

мухаха
10 апр 2019 в 17:26

Середина дома проваливается, а они трещины замазывают! Цирк!

Юлия
10 апр 2019 в 20:24

Точно такая же причина как и Урицкого,17! Пристроили вплотную непонятную конструкцию, которая в итоге заброшена!!! Дом под снос, также как и его коллега-пострадавший. А вообще интересно, вот у властьимущих, выделяющих землю и дающих разрешения на строительство, вообще есть моральные/жизненные принципы?!!! Их совесть не гложет?! Как можно быть такими варварами?! Хоть одного привлекли к ответственности?!!!

10 апр 2019 в 17:29

сто пудов - накосячили те кто ведет ремонт магазина на 1 этаже.

Влад
10 апр 2019 в 17:46

Срочно компетентным органам проверить как делается ремонт помещения под магазин, на 1этаже, там даже отделку фасада снесли, а не писать про замазку трещин.

По картинке
10 апр 2019 в 17:37

Моя версия:
1. На первом этаже мы видим зеленую сетку, идет ремонт под торговую площадь на первом этаже.
2. Что-то сделали не так при ремонте (убрали стену надеюсь не несущую).
3. Центр под нагрузкой сел, о чем нам говорят трещины справа и слева и характерный рисунок данных трещин.

На месте жителей данных квартир я бы убедился в безопасности проживания (как минимум осмотреть 1 этаж, на присутствие несущих стен на своих местах).

красота требует жертв
10 апр 2019 в 17:52

Тот случай, когда несущая колонная не вписалась в новый интерьер.

10 апр 2019 в 17:46

На первом этаже или в подвале сломали несущую конструкцию - стену или колонну. Этажи верхние просели... очень опасно.

10 апр 2019 в 17:43

Нехорошие трещины, скажу я вам.. Как бывшая выпускница факультета ПГС. Надо обследовать, а не замазывать.Методика давно известна.Жильцы бы сами организовались чтоль.. а то чревато ждать.

10 апр 2019 в 17:20

"Замазали".
И что? Кирпичи на всю толщину стен склеились?

10 апр 2019 в 17:51

Для начало надо провести инвентаризацию сколько перепланировок и реконструкций сделано в квартирах и на первом этаже этого дома. Вот тогда станет ясно и понятно почему трещины!!!

Пан Петраш
10 апр 2019 в 21:47

Интересно, когда в прошлом году делали капитальный ремонт фасада, то ничего не было? Или тот ремонт и привел к появлению трещин?

10 апр 2019 в 17:23

Так и сложится как карточный домик..Что все так запущено то и это в центре ,а что тогда на окраинах..

Влад
10 апр 2019 в 18:28

И еще, внимательно посмотрите, трещины только на стене над магазином на 1 этаже, где производится ремонт и появились совсем недавно, а сам дом только к прошлой осени покрасили.

Владимир
11 апр 2019 в 09:42

Спасибо что предупредили об этом. В магазины в этом доме пока не буду ходить и знакомых предупрежу. Ведь действительно есть опасность обрушения всего дома.

10 апр 2019 в 17:25

Нужно ещё строительным скотчем укрепить эти трещины, для надежности.

10 апр 2019 в 17:21

скотчем их!))

10 апр 2019 в 18:58

Пока власти будут переливать из пустого в порожнее, перестройщики магазина, что наверняка снесли несущую стену, быстренько как могут поставят на прежнее место ее или муляж и власти продолжат свое переливание дальше.

Точняк
10 апр 2019 в 17:23

Как всё у нас просто.Появились трещины, нужно замазать.А снять плитку и посмотреть это только плитка потрескалась, или вся стена лопнула, это не судьба.

10 апр 2019 в 18:30

Как отремонтировали --- так через год все совсем рассыпаться стало? Неудивительно. Платите граждане за "капремонт", может дождетесь счастья.

Андрей
10 апр 2019 в 18:17

Сквозные трещины, а они снаружи шпатлевкой замазывают..)

???
11 апр 2019 в 08:34

А тех, кто разрушил несущие конструкции не посодють???

Страто
11 апр 2019 в 06:36

Если не вникать, что на фото уже замазанные (широкие) трещины, то выглядит будто дому уже всё.

10 апр 2019 в 17:22

- И так сойдет..(с).

10 апр 2019 в 17:29

Наверное что то строят с обратной стороны, как обычно.Там же любят люди друг к другу в окна смотреть

Алексей
10 апр 2019 в 18:32

Хех, это тот дом, который не так давно "реставрировали"? Весь под лесами стоял. Вот там и надо копать. Докрасились!

брокер
10 апр 2019 в 17:52

Время продавать.

10 апр 2019 в 17:40

Потом напишут "газ взорвался".. Привет семье!((

Мнение
10 апр 2019 в 18:40

Опять до поры до времени никто ничего видеть не будет, а потом разохаются и начнут крайнего искать, когда пара подъездов рухнет.

10 апр 2019 в 17:41

Как мне один строитель (архитектор) рассказывал, самые опасные трещинки на доме, это когда они под 45 градусов (примерно) и параллельно друг другу на разной высоте. Это значит что примерно тут весь дом треснул. А вот когда они хаотично - боятся не стоит, скорее всего просто штукатурка лопнула. Хотя в любом случае надо исследовать.

Zif
11 апр 2019 в 08:53

Как будто в одном доме так, в нашем тоже трещины пошли и довольно большие. Только наша УК не торопиться ничего делать, потому что видимо дом не в центре города. И так сойдет!!

путина
10 апр 2019 в 21:19

какой ремонт? такие трещины!!!! дом сносить. им даже квартиру в этом доме не продать. кто купит то?!!!

Свистун-с-приплясом
10 апр 2019 в 18:14

Однако недешёвая замазка))) аж 8,6 лямов стоит)))

Саша
10 апр 2019 в 23:35

не может, а конкретно прорвало трубу. Потеря жесткости, по мнению архитектора, в кирпичном здании это как?

11 апр 2019 в 10:08

Заделали и слава богу. А вообще если это кто то на первом этаже делает ремонт ну нужно же нормы соблюдать, как можно снести несущую стену то, ужас

Возможно это метро строится само по себе уставши ждать. А т.к. технологии не соблюдены, да и вообще без проходческого щита роется, то грунт и проваливается. Другие провалы можно так же фантастически объяснить.

Неужели там с одной стороны построили бассейник и запустили бегемотика? Дом-то дорогой...

11 апр 2019 в 10:04

Напоминает фильм Юрия Быкова «Дурак»...

Егор
11 апр 2019 в 10:07

В ходе проверки там были обнаружены пустоты и их заполнили. Мне друг из департамента ЖКХ сказал, так что наоборот дом спасли и его жителей!

11 апр 2019 в 11:08

Расслабтесь, люди, трещины замазали, опасности нет.
"В Бабгдаде всё спокойно" (с)

10 апр 2019 в 17:54

Качаит, етот дом качаит под бодренький бит....

Ахмет
11 апр 2019 в 10:09

Шум подняли из за одних трещин. Я как знающий в этом толк скажу, что бетон залили, укрепили, теперь просто трещины замазали и привели в порядок дом.

10 апр 2019 в 19:55

в Искитиме землетрясение было пару месяцев назад,наверное этому зданию и трёх баллов хватило,чтобы потрескаться..

11 апр 2019 в 10:09

Именно поэтому говорят делать ремонт самим опасно, наймите вы специалистов да заплатите денег. Зато будете уверены что вы в безопасности и ваши соседи

сидор
10 апр 2019 в 17:50

Вот специалистов- то собралось! Это не трещины))) там засверливали пустоты в несущих стенах и закачивали в них бетон по результатам обследования. А потом рабочие замазали растворм, кажется что это трещины. Не волнуйтесь, всё сделано по проекту☺

10 апр 2019 в 17:19

"Не доводи до предела, до предела не доводи"

10 апр 2019 в 17:25

по сравнению с бараком в котором я живу!этот дом еще прилично выглядит!

11 апр 2019 в 10:08

Здание старое, за такими следят чтобы не было таких ситуаций, так что думаю что они наоборот все вовремя заметили и предотвратили страшное