Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации На рынках появились щеглы, пойманные к церковному празднику
На рынках появились щеглы, пойманные к церковному празднику

ЫЫЫ
4 апр 2019 в 16:26

Сначала забрать свободу, а потом отдать обратно. И вот ты уже благодетель. Неправильная какая-то религия, нелогичная...

4 апр 2019 в 16:48

Специально покупают, чтобы выпустить. Говорят, за это сразу галочка ставится на небесах», — пояснил продавец. (с)
Конечно ставится. Называется "сознательное использование заведомо мошеннических схем с целью получени выгоды"

Гость
4 апр 2019 в 16:30

Эта «галочка» ставится как грех, потому что грешат и те кто ловит, и те кто покупает.

4 апр 2019 в 16:29

не Богоугодное дело -птиц небесных неволить

4 апр 2019 в 16:40

И что характерно - продают на официальном городском рынке, не из подворотни. И ни Роспотребнадзор, ни Росохотнадзор, ни Росветнадзор, ни ктотамунихещёНадзор ничего не делают. Если вдуматься - бред какой-то...в 21 веке...

4 апр 2019 в 17:29

традиция к христианству не имеет никакого отношения. народное религиозное мракобесие.

4 апр 2019 в 16:29

Чего только не придумают, лишь бы копейку ухватить

еее
4 апр 2019 в 16:22

Дикость какая-то. Щеглы-то в чём провинились?

4 апр 2019 в 17:24

У Пушкина есть хрестоматийное стихотворение:

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на Бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

Но штука в том, что тогда птичек часто держали в клетках, и их ловили отнюдь не специально для праздников, т.е. отпускали их реально.

Мисс
4 апр 2019 в 18:47

Какая дикость, вот они "верующие " во всей красе, то "святую воду" ведрами тащат, то животину мучают...

Упс!
4 апр 2019 в 17:28

"Специально покупают, чтобы выпустить. Говорят, за это сразу галочка ставится на небесах"
Вершина лицемерия! Интересно, а что сказали бы на это наши "патриархи"?

4 апр 2019 в 16:52

Мне думается, тов.Клишас что-то упустил...

4 апр 2019 в 19:46

Понавыдумывают попЫ всякой ерунды для отпуска грехов, мол там зачтётся и простится,а челядь верит и грешит направо да налево, делов-то- птичку выпустил и чист , можно снова грешить, а на Суде бах и в котёл....

A. Narch
4 апр 2019 в 20:48

Сколько диких птиц умрет от стресса и травм раньше, чем могли бы в естественных условиях, всего лишь потому что олигофрены их "отпустят на волю". Не пробовать ловить, не?
В общем то ничего, что могло бы пошатнуть мою искреннюю веру в исключительную духовность дарагих рассеян, этого народа-богоносца - в статье нет.
Зоозащитники, при всех их тараканах, в этой ситуации - единственные кто достойны и имеют право называться людьми.

4 апр 2019 в 17:15

Ради галочки на небесах 🤦🏼‍♂️

утина
4 апр 2019 в 17:10

и я против. что за обычаи? да ещё и церковные. даже стыдно. травмировать птичек, зачем?!

* * *
4 апр 2019 в 17:28

"Нет ничего настолько нелепого или настолько невероятного, чтобы средний человек не смог в это поверить."

(Марк Твен "Размышления о религии")

4 апр 2019 в 16:52

Вот и до птиц добрались! Креста на них нет!

я не робат
4 апр 2019 в 17:38

За питие водки на заводе тоже галочка ставиться. Есть глубокий смысл для православных активистов идти работать на завод.

елена
4 апр 2019 в 19:01

ну а что зоозащитники взяли бы полицию и прошлись бы рейдами по рынкам за этими браконьерами

Али М.
4 апр 2019 в 17:14

Предлагаю выпустить на Благовещение на празднике вместе со щеглами и 5 медведей, о которых пишут в статье....

4 апр 2019 в 19:14

Ну хоть голову щеглам резать не придётся в честь религии и то хорошо.

4 апр 2019 в 17:28

да, кстати, почему никто не озабочен судьбой голубей, используемых на свадьбах и выпускных вечерах?? Они тоже испытывают стресс.Причем их много раз ведь так мучают..

4 апр 2019 в 23:19

"Говорят, за это галочка ставится на небесах". Какая незамутненная наивность. Говорят, говорят... а кто говорит-то? Серьёзно, кто-то на небесах побывал, и лично наблюдал, как Господь за птичку лайк поставил?

А сколько дизлайков ставится на небесах тем кто ловит?

5 апр 2019 в 11:39

человеческий идиотизм беспомощный и беспощадный во всей красе

5 апр 2019 в 12:01

"Специально покупают, чтобы выпустить. Говорят, за это сразу галочка ставится на небесах», — пояснил продавец."
По логике вещей тогда тому, кто поймал и тому, кто продает дизлайк на небесах должны поставить.
И вообще, традиции традициями. но если они идут во вред природе, то и нафиг такие традиции. Я считаю, это не богоугодно. Мне например жалко вербу. Перед вербным воскресением дерут бедные деревья варварски. Никогда не рвала и не покупаю вербу. И птичек тоже жалко. Если бы не было бы спроса, то и никто бы их не ловил для продажи.

4 апр 2019 в 17:00

Птичка божия не знает
Ни прививок, ни стыда.
День и ночь распространяет
Птичий грипп туда-сюда. 

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 18:08

"Зоозащитники против этого обычая". Эти ребята очень смелы, когда обливают краской женщин в шубах из натурального меха...однако им боязно сделать тоже самое с байкерами в куртках из натуральной кожи)))

4 апр 2019 в 22:11

Даже Сергий радонежский был категорически против языческих ритуалов в Православии!
Да и действительно духовное, должно оставаться духовным. А телесное- телесным!

Я балдЮ
4 апр 2019 в 16:23

Ржак, Павла, короля и Ёлку не кто купить за три копейки не желает? Оптом продам за 1 ( одну) копейку,.

Эге
4 апр 2019 в 17:16

Чего-то мне этот трюк с птицами напоминает политику США.

швондер
4 апр 2019 в 20:43

Судя по заголовку"материала", щеглов поймали,чтобы сожрать.

5 апр 2019 в 12:08

зоозащитникам и правоохранительным органам нужно проводить рейды чтобы браконьеров пресекать ???Нет??

Молинушенька
4 апр 2019 в 16:40

Господу Иисусу очень приятно, когда в честь его воскресения после страшных мук на Кресте люди выпускают на волю милых пташек. За такое он посылает Свое благословение и покровительство в делах.

диванный давитель прыщей
4 апр 2019 в 16:24

А можно наковырять по городу остатков асфальта и продать его Локтю по сходной цене? И ему радость и мне Галочка-соседочка добрая станет.

4 апр 2019 в 16:51

кресты это будущее

Хамло Пашинское оно же Московское
4 апр 2019 в 16:52

В Тайланде монахи туристам таких же птичек впаривают все довольны и счастливы.Новобрачные голубей выпускают по несколько раз на дню никто не возмущается.Но здесь же таракана грохнешь на Пасху сразу столькоо зоозащитников! Прикольно

Постоянно гоняю щеглов по подворотням

4 апр 2019 в 19:51

Защитникам животных, следует бороться с браконьерами.
Кроме того, этот обычай считается народным, а не церковным. А из этого следует, что местные комментаторы совсем темные, не различают где религия, а где народные традиции..

Щеглы не гири

112
4 апр 2019 в 18:40

Законы не запрещают птиц и зверей ловить и потом их продавать. Зоопарки в принципе занимаются тем же.

Точно-Благовещенск же.Буквально по другую сторону реки от него-Китай.Получается,птицы-дезертиры.Да и Хабаровск недалеко.

Ну не знаю-всё-таки потом птичек выпустят на волю.Кто знает,с чем они столкнулись до этого.Может,всё это было самым лучшим для них.