Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Почти две трети теплосетей нуждаются в ремонте»: поврежденные участки начнут ремонтировать летом
«Почти две трети теплосетей нуждаются в ремонте»: поврежденные участки начнут ремонтировать летом

4 апр 2019 в 13:12

Теплосети сдавали в аренду своим карманным ОООшкам, которые только прибыль получали, а на аммортизацию отчисления не делали, спросите теперь с Абызова.

4 апр 2019 в 13:14

Интересно, у Степана уже есть вилла в Италии или ещё нет?

Я-вь
4 апр 2019 в 13:13

И пожалуйста, присутствующие на круглом столе- напомните СГК что после себя дороги надо восстанавливать, а не засыпать щебенкой. Вскрывают асфальт и бросают потом как попало.

моля
4 апр 2019 в 13:30

пусть со счета Абызова меняют все трубы

сантехник
4 апр 2019 в 13:45

После истории с Абызовым подыгрывать Мельниченко как участнику топ-100 богатейших людей мира просто смешно и нелепо. Еще непонятно, чем обернется для действующих чиновников соучастие в лоббирование 15% повышения, а уже новые попрошайки от СГК на пороге стоят. Отопительный сезон провален, город перерыт и загажен выхлопами от ТЭЦ. Берите свои сотни миллионов от спонсорства хоккея и вкладывайте в ремонт сетей. Хоккеисты все равно все неместные, результатов ноль, деньги все ушли из региона с их зп. А нам здесь жить сегодня, поэтому г-н Солжерицын, Вы, как талантливый менеджер, поскребите у себя в бюджетах и нужная сумма найдется.

Справка
4 апр 2019 в 13:21

Тосканские власти приступили к строительству новых вилл.

4 апр 2019 в 13:43

Десятилетия копили значит проблемы, теперь Городетского как заслуженного руководителя необходимо ещё и наградить вместе с Абызовым государственными наградами.

4 апр 2019 в 14:01

Ну они же все эффективные собственники. У меня в мельниченко только один вопрос - вы когда покупали это "счастье" за 24 000 000 000 рублей буквально год назад, вы разве не знали о состоянии труб и прочего теплового хозяйства? вы на что расчитывали? что опять будет грабить простой народ (ест-но под предлогом замены труб), а сами успешно входить в СОТНЮ БОГАЕЙШИХ ЛЮДЕЙ МИРА!!!
СГК (наемный персонал, типа солженицина) ваши "стоны" и "сетования" по поводу "износа" тепловых сетей - они крайне неубедительны. расчитаны на дурачок... впрочем, мне кажется я сейчас открыл всю коммерческую суть сделки по покупке СГК. да? ;)

ненейка
4 апр 2019 в 13:36

Денег не хватает на покупку виллы в Тоскано, Абызов хватал, хватал и поперхнулся.

4 апр 2019 в 13:33

неожиданно трубы менять надо опять те же самые

вдогонку
4 апр 2019 в 14:27

Хорошо бы, чтобы на этих своих выставках и круглых столах СГК отчиталась, что хорошего за год для НСО было сделано. Уволили почти 3 тысячи человек (и это не управленцы, тех от силы чел 30 было), провалили отопительный сезон, завезли бурый уголь, загадив город, повысили тариф, перерыли улицы псевдоремонтами и в мороз лишали отопления, пополнили миллиардом состояние Мельниченко. А городу от этого что хорошего?

жэка
4 апр 2019 в 13:08

20 лет одна песня, кто то удивлен?

4 апр 2019 в 13:38

площадь жилого фонда нск 53 млн м² в среднем 200 рублей за год с квадрата, плюс коммерческие площади и опять нет на ремонт и оплаты налогов

4 апр 2019 в 13:37

Ну.. Блин- тебе оладушек!(( Сколько можно Халифатить!(( Пол зарплаты за отопление зимой отдаю!(( Тут ни какого НАТО не надо!((

мимоходом
4 апр 2019 в 14:06

Ничего нового....А СГК устроило показательные выступления зимой ..сразу было понятно что начнут просить деньги. Ремонты надо планировать и делать летом, тогда зимой такой аварийности не будет. А кто уверен что владелец СГК не кинет нас так же как Абызов?

4 апр 2019 в 13:17

4 млрд. рублей Карл...,4 млрд. было украдено...,спохватились только сейчас...

Мельниченко
4 апр 2019 в 14:11

Знал, так же я знал и знаю, что скоро проллобирую повышения тарифов и вы все Новосибицы будете платить. Вы уж простите меня, но кто везёт на том и возят.

4 апр 2019 в 14:40

архипелаг гулаг по ним плачет

4 апр 2019 в 16:34

Организации, производящие ремонт, покупают трубы б/у, которые приводят в порядок песком, они гораздо тоньше, чем новые трубы. В отчетах используются новые и качественные трубы. Разница в цене - более 50% суммы всех затрат. Поэтому каждый год приходится ремонтировать и ремонтировать, т.к. б/у труба не выдерживает давление и лопается.

veslo
4 апр 2019 в 13:38

ну ничего, купленный завод поможет наверное

4 апр 2019 в 15:11

Я знаю где деньги взять на ремонт.)

4 апр 2019 в 16:46

А мне вот интересно - как по сгнившим трубам до многоквартирных домов дотекает кипяток? К батареям не прикоснуться, при том, что на улице +8...Переплата за перетоп в 19 году будет не хилая, нам этот счёт выставят в феврале 2020 года. И не надо тут про счётчики - как раз по этим счётчикам и выставят.

4 апр 2019 в 14:39

Не ремонтировать надо, а перекладывать все трубы планомерно на композитные!!!

Павел
4 апр 2019 в 14:42

Ахаха да платите уже не стоните, ведь только не камни с неба, кто там за него с этими топил и выбирал? Плотите!

4 апр 2019 в 15:42

И чего этот Степан, сын нобелевского лауреата, у себя в Америке не смог работу найти с двумя то высшими ихними же образованиями. Трубы чинить тут у нас сейчас будет. Типа "Навоз отечества нам сладок и приятен ... "

Гуляш не ваш
4 апр 2019 в 16:17

Бориса Богаткова опять раскапают, как пить дать!!!

4 апр 2019 в 20:35

Конечно, миллиарды повывели, теперь про трубы тридцатилетней давности вспомнили.

Терпилойд сибирской породы
4 апр 2019 в 14:26

Пускай повышают тариф, ремонт важнее денег. Всё равно повышение тарифов поддерживает более 99% населения области. Откуда такая цифра? Из математических расчётов по формуле:
((2 500 000(всё население) - 1000(митингующие))/2 500 000)*100% = 99,96%

Старушенция
4 апр 2019 в 15:35

Понятно, что хозяйство содержали так, чтобы каждый год было что ремонтировать, причём в основном менять одни и те же трубы. Традиция, скорее всего, поддержится - удобнее копать и перекладывать трубы там, где уже работали, - подъезды имеются, где проходит теплотрасса, уже выяснили, даже планчики какие-то составили. В новый год с новыми раскопками и с такой же халтурой!

4 апр 2019 в 22:06

Там никто лярда 4 на ремонт подкинуть не хочет?

Совсем вредная
4 апр 2019 в 13:14

живу в бараке на Титова!и у меня вообще нет батарей!буржуйка рулит!

фил
4 апр 2019 в 13:08

При Сибэко такого не было!)

знаток
4 апр 2019 в 23:21

обычный отмыв бабла. кто-то удивлён?

5 апр 2019 в 07:42

С каждым годом растут цены по перерасчету за использованное тепло. Если посмотреть ежемесячные ведомости о потреблении тепла, то видим, что температура теплоносителя с каждым годом увеличивается. Возмем декабрь 2016 г. и декабрь 2018 г. разница в 5 градусов, а это наши денежки. Увеличение тарифа, увеличение температуры и вылетает сумма в этом году в 5000 руб при перерасчете. А где тепловые сети, Ростехнадзор которые должны контролировать и кто отвечает за такой порядок?

сватья
27 апр 2019 в 12:59

ой, что началось-то! трубы изношены и рвутся - им плохо. им про ремонты этих труб несчастных - опять все не так. уж определитесь уже

Макросс
4 апр 2019 в 14:04

Радует что сети в хорошем состоянии и всего на всего требуют ремонта, а не полной замены.