NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти передумали достраивать корпус больницы № 34

Власти передумали достраивать корпус больницы № 34

Две недели назад власти сообщали, что деньги на строительство всё-таки найдут

Один из корпусов больницы № 34 стоит недостроенным с 1990 года

Две недели назад власти сообщали, что деньги на строительство всё-таки найдут

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что корпус городской клинической больницы № 34 в Ленинском районе не вошёл в число приоритетных проектов, которые будут достроены в ближайшие 3 года. Ещё две недели назад областные депутаты говорили, что деньги на долгострой найдут и корпус начнут достраивать уже в ближайшее время.

«Честно скажу, за ближайшие 3 года у нас не будет возможности приступить к строительству всех объектов. В том числе, к сожалению, пока не попал в перечень приоритетных объектов корпус 34-й больницы», — сообщил Андрей Травников.

Он отметил, что в регионе есть другие недостроенные объекты и многие из них включены в программу капитальных вложений.

«Проблема таких долгостроев в том, что в период более высоких доходов и большего оптимизма в регионе было начато строительство многих, безусловно, необходимых объектов. <…> Сегодня многие из таких объектов включены в программу капитальных вложений. Мы ориентированы на достройку тем более таких долгожданных объектов. Но, как показывает опыт, заморозка объекта на три-четыре года увеличивает стоимость его достройки», — добавил Травников.

По его словам, проблема заключается как в постепенном износе недостроенного корпуса 34-й больницы, так и в изменении законодательства, появлении новых норм в области санитарной и пожарной безопасности. Стоимость достройки из-за этого может вырасти в 2,5 раза.

Ранее глава областного минздрава Константин Хальзов оценивал стоимость завершения корпуса 34-й больницы в 1,2 миллиарда рублей.

Летом этого года на улице Немировича-Данченко должна ожить стройка перинатального центра на 213 рожениц — он будет стоить более 2 миллиардов.

Анастасия Нефёдова 
Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления