Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Где дороги?»: не проедут даже трамваи
«Где дороги?»: не проедут даже трамваи

путина
2 апр 2019 в 20:08

а какие проблемы? кто делал дорогу? год назад? что написано в договоре?

2 апр 2019 в 20:56

Сколько все-таки у нас еще трущоб в городе.Вроде есть рельсы,но трамваи слетают с них в неизвестность,вроде есть дороги,но такие ямы что машина колесами уходит по крышу,а пешеходы стоят над «бездной» между дорогой и обочиной.И это все столица Сибири, зато список форбс регулярно пополняется выходцами из столицы.

Альянс
2 апр 2019 в 20:13

Узнаю по фоткам брата Колю )) Так и живем. Зато Локоть недавно рассказал, как прекрасно в Новосибирске и сколько планов у него на ближайшую пятилетку

Робот Бендер
2 апр 2019 в 20:14

Человеки еще умудряются как то выживать в таком городе. Я бы предложил уволится всем причастным к такому состоянию города, сразу и без выходного пособия

2 апр 2019 в 20:03

Как весна, так у нас дороги тают...Тают также быстро как выделенные мэрией миллионы на ремонт этих самых дорог.

Эдуард
3 апр 2019 в 00:56

Какой мэр, такие и дороги

2 апр 2019 в 20:06

Очередная статья позора городских чинушей! Каждый год стабильность. Стабильно плохо. Мэр за 4 года как обещал исправить ситуацию с дорогами, так и обещает

Карабас Барабасков
2 апр 2019 в 20:05

Вот с тротуарами вообще беда! Эти недо-дорожники нагребут вечно кучи снега, они тают до июня, а людям ходить негде, по проезжей части топают! Оттуда и аварии

Данил
3 апр 2019 в 08:32

Позорище!!!!!!! Стыд и срам!!!!!! Зато все новости пестрят о количестве выделяемых миллиардов на ремонт дорог. Ну и где они????? И деньги и дороги. По городу ехать вообще не возможно.

Светлана В-ва
2 апр 2019 в 20:05

для пешеходов вообще беда., все завалено и козьи тропки по грязи. Девиз у власти я так поняла такой " мы пешком не ходим, нам плевать".

Орхидея
2 апр 2019 в 20:15

Сейчас все подсохнет, начнутся пылевые бури. Алло, мэрия, сколько еще будем ждать до субботника? Еще и горожанам скажут выходить наводить порядок

Ворона
2 апр 2019 в 20:07

Дожили, трамваи даже не могут проехать. А дорожники только и умеют что лавочки ломать!

Коля
2 апр 2019 в 20:25

Когда уже мэрия начнет работать, а не протирать штаны, по воздуху летают что-ли?

Влад
3 апр 2019 в 10:26

К уголовной ответственности надо привлекать главного городского управленца, за такое содержание города. Грязища, пылища в городе беспросветная, а дороги разбиты просто в хлам. На переезд на Бетонке съездите посмотрите, что там твориться с дорогой и почему там такие пробки скапливаются.

3 апр 2019 в 08:58

Хоть бы раз была новость, как мэрия заставила подрядчика отреставрировать по гарантии дорогу

Жора
2 апр 2019 в 20:17

да по нашим дорогам ни ходить, ни ездить нормально нельзя!!!

Феdя
2 апр 2019 в 21:23

Перекрестка Советской и Горького нет. Три ямы удачно расположены на пересечении улиц.

сердитый гражданин
2 апр 2019 в 20:54

Але! Мэрия где дороги??

Александр
3 апр 2019 в 10:30

Когда уже Следственный комитет займется нашей мэрией!? Когда? Ну сколько еще можно жить в такой грязи и в таком бардаке, постоянно дышать пылью и топтать грязь!? Ведь вся жизнь в этом проходит.

3 апр 2019 в 12:30

Те кто делал ремонт дорог получают оплату за свой труд, сразу же объявляют себя банкротами, никакого гарантийного ремонта не делают, на следующий год после уговоров жителей города мэрия заключает договор с теми же людьми но с другим названием фирмы, опять осваивают деньги, делают "ремонт" и опять по вышеперечисленному кругу. В итоге и дорог нет, и деньги все освоены. За 5 лет моего пребывания здесь дороги по покрытию скатились на самое дно!

знаток
2 апр 2019 в 22:58

давно известно, что асфальт кладут не для того, чтобы построить или починить дорогу, а для того, чтобы кто-то построил себе коттедж где-нибудь на берегу Бердского залива.

я бы на месте мэра, на месте руководителей районов, укусил бы себя за локоть, и по-житейски ушел бы в отставку. А некоторых, мне кажется, можно и посадить.

Картежник
2 апр 2019 в 20:11

Проще все засыпать землей сверху и построить новый город. Спасибо нашим управленцам, довели Новосибирск до ручки за последние несколько лет

3 апр 2019 в 09:38

Вот и скажите граждане по совести: а нужен нам такой бесхозяйственный мэр?

3 апр 2019 в 12:33

А самое интересное, что если снять верхние никудышные слои асфальта, будет практически идеально ровный слой "древнего" асфальта. Сделайте пожалуйста так во всем городе!

Пешеход
2 апр 2019 в 20:05

Ну куда мэрия то смотрит?! Весь город одна сплошная яма!!!

2 апр 2019 в 20:11

То что мэрия гвоздь забила на некачественное строительство дорог, и так давно понятно. Видим результаты.

cjdf
3 апр 2019 в 07:26

сапоги-ботфорты все ещё в моде? Знаю, что у рыболовов тоже есть неплохая модель ботфортов- та, что вместе со штанами ..резиновые такие. В общем- обуваться нужно практично)) в ГОРОДЕ же живем, не тяп-ляп))не какая-то там деревня отсталая.

2 апр 2019 в 20:10

С Димитровского моста лучше не съезжать. Дорога у гипермаркета «Гигант».Там все лето 2018 г до осени дороги делали,качество лично мэр Локоть оценил на отлично..

3 апр 2019 в 09:43

А где вы видите, чтобы действительно ремонтировали дороги? Они все с советских времён, просто их латают то там то сям. Большинство городских дорог не было рассчитано на такую интенсивную эксплуатацию. Я не дорожник, но как я понимаю, там, под асфальтом, должна быть мощная подложка. Может тогда вообще асфальт не класть, а просто гравием засыпать? Такой город-деревня.

3 апр 2019 в 12:56

асфальт весь сошёл со снегом и наледью.... ямы ужасные! грязь на обочинах даже страшит, что там только не по налеплено и нанесено, а скоро подсохнет и всё в лёгкие жителям... тротуары сами выкарабкиваются из-подо льда... НО (это уже к жителям) вытаивает набросанный за зиму мусор (обёртки, бутылки, пакеты, бумага, окурки и всякий кошмар) и бонусом фекалии собак и недолюдей... КАКОЙ УЖАС! КАКОЕ ПАДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ!!! куда катимся.... (вчера один чел из своего авто, мытого/горделивого/статусного, через приоткрытое затемнённое окно на обочину швырнул пластиковую бутылку, пачку от...сигарет наверное и какие-то бумажки.... окно закрыл и... быдло) и не надо ля-ля про "нам обязаны!" "пусть убирают, мы платим!" надо вводить жесточайшие штрафы за загаживание/разбрасывание! судя по всему люди только штрафы и наказания боятся.... кстати, а где оборудование по переработке мусора? тарифы подняли, а как везли "ооо бедные мусорщики" навалом отходы на свалку за городом, так и возят....

Настя Рыбка
3 апр 2019 в 10:10

В газетах, в интернете на НГС. Надо чтоб был отчет по потраченым деньгам - сколько потрачено и сколько надо денег по нормам на какой-то ремонт. Чтоб народ знал, что деньги не украли.

Виталий Корнев
2 апр 2019 в 20:17

Это вы еще в Бердске не ездили. Тут вообще весело. В Искитиме и то дороги лучше.

3 апр 2019 в 11:04

Мы живем в самом прекрасном городе, а все остальные города нам завидуют. Потому что депутаты думают о России!

Астана
3 апр 2019 в 12:02

Город-катастрофа...
Да что там город - страна-катастрофа...
Зато всех вокруг горазды поучать как им надо жить...
"А лучше б мусор выносил!" (с) Шнур

ох ох
3 апр 2019 в 15:17

"Друзья мои, почему в Москве хорошие дороги, давайте зададимся вопросом???

Потому что денюжки в Москве идут со всей остальной колонии(зачеркнуто) России.
Может уже начнем показывать москвичам дулю, а не деньги туда качать, и ради чего??

Нам даже губернатора дали МОСКВИЧА, вот признак справедливости и уважения"

2 апр 2019 в 21:33

Стабильно всё

вата
3 апр 2019 в 10:00

Хорошая идея в подобных статьях, спасибо, друзья вот заметьте правильно подмечено на дорогах не песок от зимней подсыпки, а просто глина, они вместо песка на дороги сыплют дешевую грязь с глиной и вперемешку с песком, песка там минимум, от песка не должно быть столько грязи, даже с учетом грунта смываемого (по разгильдяйству той же мэрии и любителей парковаться на газонах) с различных поверхностей

знаток
2 апр 2019 в 22:59

давно известно, что асфальть у нас кладут вовсе не для того, чтобы построить или починить дорогу, а для того, чтобы кто-нибудь построил себе коттедж где-нибудь на берегу Бердского залива...

Жизненный опыт
3 апр 2019 в 12:10

Что такое "сделанная дорога"? Дорога ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ. Так же, как и товары КУПИЛИ, а не "взяли". Вульгаризмы уместны в речи обывателей, журналист пишет литературным языком.

Василиса
3 апр 2019 в 15:04

А может быть нам, жителям НСКа подать в суд, на мэрию?!
За то, что они причиняют вред здоровью, нашей безопасности. Как пешеходам , так и водителям!

2 апр 2019 в 21:56

Новый трамвай и сразу в ремонт несколько метров с депо проехал...

3 апр 2019 в 11:19

Давайте запустим рубрику- ГЛОНАСЯТ!
каждый день видел как катаются с мигалками и поднятыми ковшами-щетками.

3 апр 2019 в 12:17

Новосибирск не пригоден не то чтобы для комфортного, а просто для жилья. Нужно вообще прекратить выделять на него бюджет, что то строить и пытаться здесь развивать, а сам город закрыть и расформировать. Мучались, мучались, пытались хотя бы дороги здесь построить, но ничегошеньки не получается. Надо на землю переселяться, в деревни. У Новосибирска будущего нет.

Хамло Московское
2 апр 2019 в 20:28

После просмотра всех фоток чувство только одно - город нАвАсИбИрск закрыть для проживания.
Всех расселить по деревням.
На месте нАвАсИбИрска сровнять все с землёй и построить заново человеческий город.

3 апр 2019 в 10:28

Вы же сами голосовали и ЗА ГУБЕРНАТОРА и ЗА МЭРА что вы ноете!!!!!!!!!!!!!!

Маруся
3 апр 2019 в 15:03

((((( Что происходит то?!
Грязища не выносимая в городе. По обочинам еще лежит кое где снег, на дорогах стоит ужасная пылища...... ничего не убирается ВОООБЩЕ! Дышать нечем. Зато видела сегодня авто, которое чистило Титова по середине дороги, где якобы должна быть разделительная полоса. Товарищи руководители города, вы реально издеваетесь над своими жителями?! Пешеходам не пройти, автомобилистам не проехать! Аллергики уже страдают от невозможной пылищи.

3 апр 2019 в 16:18

Где дороги? Где дороги? В столице и Питере там все дороги. Как и наши денюжки. А вы продолжайте и дальше голосовать за царя. Хорошо богато у нас живут только москвичи, все остальные так провинция

Семаргл
3 апр 2019 в 18:23

Весь город,как после войны.Грязь,пыль,мусор и разбитые дороги,тротуары вообще брошены,что зимой,что летом.
Всё по локоть в навозе.Раньше голосовали за локтя,думали хоть что-то поменяется,а нет сейчас одна контора.Междусобойчик устроили(губернатор с ядра,мэр с кпрф).Такие нам не нужны.Власть надо менять на третью силу,даже технический кандидат будет лучше.

Babrak
2 апр 2019 в 22:09

И что вы все на рельсы накинулись? Тут же ясно, как белый день - виноват водитель.
ПДД.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении ОПАСНОСТИ для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к СНИЖЕНИЮ скорости вплоть до остановки транспортного средства.