Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Завёз по пути»: Локоть объяснил, почему вице-мэр возит ребёнка в сад на служебной Camry
«Завёз по пути»: Локоть объяснил, почему вице-мэр возит ребёнка в сад на служебной Camry

28 мар 2019 в 15:02

Читателям делать нечего. Бывшие и нынешние министры миллиардами воруют. Лучше бы спросили зачем мэр весь город плакатами за бюджетные деньги завешал о своих достижениях? хорошие дела рекламировать не нужно.

28 мар 2019 в 15:18

Мэрским автомобили служебные вообще надо отменить. В их обязанности входит функционирование УДОБНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА в городе. Вот пусть и пользуются плодами своего труда.

28 мар 2019 в 15:05

Зачем вообще на работу ездить на служебном автомобиле? Ну есть у тза тобой закрепленный автомобиль, но он как понимаю для поездок в рабочее время исключительно по делам, не личным.

28 мар 2019 в 15:35

Ну да, по пути завез ребенка, потом по пути заехал к любовнице, после по пути заехал на работу, потом по магазинам, а потом в обратном порядке. Хорошо устроились. Почему эти люди не ездят сами на своих личных машинах? Для кого раздут штат? Вместо 1 человека, получающего зарплату из бюджета, ездят как минимум двое? Ездили б на своих - глядишь и стали бы замечать что и дорог-то нет в городе, что ямы вокруг

чиновник
28 мар 2019 в 14:59

По пути на работу всегда на служебной машине развожу детей по детсадам и школам, жён и любовниц по салонам красоты и бутикам. Вечером сам по ресторанам мотаюсь на служебной машине. Все маршруты прописаны в глонасс. Что такого? Дело-то житейское!

АлексХ
28 мар 2019 в 16:03

Вот потому мы так живём. Любой, чуть дорвавшийся до власти считает, что Бога за бороду ухватил, и теперь ему всё можно, законы не для него, делаю что хочу, на всех плевать.

Тролль
28 мар 2019 в 15:16

Если мне не изменяет память, то Локоть вроде рекламировал велосипед.Ну помните, когда он пять метров проехал? Вот пусть на лето всех чиновников на велосипеды пересадит.Ну или как один депутат, на ОТ пусть ездят.Что зря что ли такую рекламу они делали?
Вот кстати, на велосипеде хоть в область ездят к тёще.

28 мар 2019 в 15:01

Считаю что служебные машины для чиновников, чтобы ездить на работу и домой не нужны. Они вполне могут себе позволить добираться на личном транспорте или на ОТ. И бюджету экономия и подобных "скандалов" не будет

28 мар 2019 в 15:00

По сравнению с тем, что творят чинуши данный случай просто детский лепет. Вопрос зачем чиновникам вообще авто за счет налогоплательщиков, а ? Пользовались бы своими личными, а потом получали бы компенсацию при соответствующей отчетности.

странно
28 мар 2019 в 15:43

а почему на работу то он едет на служебном авто? почему чиновники не на своих, на транспорте общественном. Все люди едут до работы самоходом, а уже по делам государевым в течении дня используйте служебные автомобили.

789456
28 мар 2019 в 15:15

А кто-то ждал другого объяснения?

28 мар 2019 в 16:01

Не понимаю, на кой ляд мэрским служебные авто? Их зона ответственности находится в пределах города, пусть пользуются ОТ и, сами мэрские Новосибирцев уверяют в том что с ОТ проблем нет.

28 мар 2019 в 15:14

Я вот никак не пойму что означают символы <…> в статье. Наверное что-то неприличное? ;)

Танечка
28 мар 2019 в 16:30

Ранее говорилось, что это авто куплено для встречи и перевозки важных гостей. Кого важного наш заммера перевозили из дома на работу? Себя или ребёнка? Может хватит на общественный деньги покупать себе машины, элитное жилье, одежду и тд под предлогом, что это надо для работы!

28 мар 2019 в 15:17

О.. 32е подтянулись, защищать своих хозяев!((

Матвеевка
28 мар 2019 в 18:06

а почему служебная машина возит Сафиуллина на дачу,летом и зимой?

н-сибирец
28 мар 2019 в 15:33

По-житейски(с)
------------------------
(Как-то, покойный Задорнов произнёс фразу о чиновниках, что они начинают говорить правду, когда не осознают действительность.)

Вам и вашим помощникам, гражданин мэр, СЛУЖЕБНЫЕ автомобили даются для решения СЛУЖЕБНЫХ вопросов. Следование из дома на работу к решению служебных вопросов не относится.

Макросс
28 мар 2019 в 15:15

Кем контролируется? Должно контролироваться обществом, вот прям сейчас хочу узнать где авто мэра и где именно катится авто зама, как узнать?

28 мар 2019 в 15:30

Да вроде бы птица не высокого полёта, зачем ему авто да ещё и водитель? Сам пусть добирается.
Хлебу водителя завидовать глупо, но что делает мужик в остальное время в течении дня? Отвёз и 8 часов стекло протирает пока назад не пришло время везти? Тоже интересный вопрос. А то что ребёнка в сад завёз - мелочь, конечно.
И почему машина Camry, а не отечественная? Локоть же вроде бы как названный коммунист, должен чувствовать настроение
и положение народа.

ну -ну
28 мар 2019 в 16:08

Локоть, какая рыбалка??? В городе хаос, грязь, итд.... Работы непочатый край...

все еще Штельмах
28 мар 2019 в 14:54

Детским креслом машина оборудована?

28 мар 2019 в 16:26

Вот интересно, а не дай бог, случись тяжелое ДТП с участием служебного транспорта, кто и как объяснять будет наличие там ребенка, и кто за это сядет потом?

калинка
28 мар 2019 в 16:43

метро ему в помощь

28 мар 2019 в 16:25

Служебное авто должно быть непосредственно на работе. Домой из дома должны ездить на своем личном авто.

Белка N1
28 мар 2019 в 15:32

Нынешний мэр одноразовый, вот и выгораживает своих подчинённых, что бы после пристроиться на другую работу

А во храм ездить по праздникам на служебках - это по-житейски тоже?))

28 мар 2019 в 14:56

Видимо в машинке есть кнопочка отключения ГЛОНАС.

Аноним
28 мар 2019 в 16:21

Локоть в очередной раз несет отборный бред. Самый позорный мэр за всю историю города. Им не "камри" положена, а выделенная полоса для ОТ, на котором он пусть и развозит своих родственников.

12345
28 мар 2019 в 15:42

Самое любимое "объяснение" отечественных чиновников: "ачотакова?"

28 мар 2019 в 17:48

При Андропове я посмотрел бы на этого чиновника где он оказался бы на следующий день. Автомобиль для работы.

28 мар 2019 в 18:04

Приехал сам на работу к определенному времени, а дальше, по служебной необходимости, пользуйся автомобилем, на который народ скинулся. Что это за покатушки из дома, да домой? Бензин тоже мы оплачиваем, страховки, ТО, ремонты. Что, корона жмет в общественном транспорте добраться? И почему камри, а не приора? Почему за наши деньги лицензиантам забугорным ЗП идет?

29 мар 2019 в 09:59

А вот в так любимой коммунистами Германии. Там все проще!
Воспользовался служебным транспортом, да еще с водителем в личных целях.
Заплатил НАЛОГ с натурального дохода. И так во всем! Полетел на конференцию бизнес классом. Доплатил разницу в казну из собственного кармана.
Обратите внимание, насколько скромны чиновники и госпожа Меркель!
А в экономической помойке России, можно треть бюджета на чиновников тратить!

Чао!
29 мар 2019 в 07:58

НГС, а почему Вы губернатора и его замов под лупой не рассматриваете?

28 мар 2019 в 15:26

Давайте обсудим как у меня сосед бухает и весь подъезд из-за него страдает, а? Вам же все равно о чём ныть.

28 мар 2019 в 16:49

А вот как раз у Артема Скатова Герой статьи на нгс и работает

https://news.ngs.ru/articles/65947451/

Дела...

Читатель
28 мар 2019 в 16:49

А детское кресло есть в машине? или правила не распространяются на определенные категории?

28 мар 2019 в 16:14

Надеюсь новый мэр в сентябре отберет у Скатова возможность пользоваться служебным авто. Скатов упал в моих глазах, а Локоть и подавно не имеет никакой возможно реабилитироваться в глазах граждан. Рисуйте дальше баннеры в свою честь, только вам они не помогут никак.

Мрия
28 мар 2019 в 18:23

Ну с таким отношением житейским к своему служебному положению пусть мэр и вице мэр отдыхают после выборов 8 сентября. Есть и более достойные кандидаты на эту должность и без житейского отношения к своим обязанностям и служебному имуществу.

28 мар 2019 в 15:14

А я за Локтя голосовал... Больше не буду.

28 мар 2019 в 16:09

да в мэрии как у той змеи ног не найдешь все прописано в рамках полномочий .и мэр за зама вступился про глонасс приплел .

28 мар 2019 в 16:19

Всё ясно. Мэр держит новосибирцев за дураков. Какое "по пути"? Посмотрите на карту! Чтобы заехать на Холодильную "по пути" в мэрию, нужно, чтобы Скатов жил в частном секторе на Стасова или, как минимум, на Сухарной. Он там не живёт! Так что, Анатолий Евгеньевич, вы бы лучше молчали...

wtf
28 мар 2019 в 15:21

Господи, одно да потому, ребенка отвезти не грех, грех не следить за своимм ребенком!

Свистун-с-приплясом
28 мар 2019 в 14:58

Господа, это что такое то творится?

люд
28 мар 2019 в 15:29

Поэтому и бардак в стране, один ребенка в сад забросил, другой на рыбалку заскочил, третий на самолете любовницу прокатил, а вы за обслуживание их поп платите налогами. КРАСОТА. Закон должен быть для всех одинаков и для бабушки, и для мера.

путина
28 мар 2019 в 16:17

"«По-житейски, <...> завёз ребенка по пути и что, это вопрос такой, но давайте пообсуждаем. Серьезная тема всё-таки. Но, подчеркиваю, с формальной точки зрения нарушения не зафиксированы, потому что всё контролируется. В том числе, автомобиль мэра тоже контролируется, чтобы не ездил на рыбалку. А иногда так хочется», — отметил мэр. " - противно. какие то слова странные: по житейски, а иногда так хочется. что это? по житейски? найми частника и пусть возит. а так хочется - опять же возьми такси и езжай на рыбалку. нет же всё им хочется по житейски нахаляву????!

ждева
28 мар 2019 в 17:40

Какой позор, мэр так отвечает...
Не понятно, почему вместо выделенной полосы для общественного транспорта они выделяют тачки для развоза детей и родственников???

Выделите полосы и людям будет нормально ездить! Транспорт постоянно стоит в пробках из-за этих тачек! Сами садитесь и проверяйте как он работает стойте в пробке!

Что за камри нафиг, пожитейски не офигели?

28 мар 2019 в 23:51

Какую же чушь, несет этот простоватый колхозник!!!

дед
29 мар 2019 в 09:32

Губернатора и замов не рассматривают, потому что коммунисты не понимают, что война не закончена и не копают в ответ на действия едросов. При том, что губернатор с самого своего прихода разрешил кататься бизнес-классом чиновникам.

28 мар 2019 в 16:05

Всё правильно Локоть сказал: не на рыбалку же.
По пути ещё можно: заскочить в магаз/банк, взять пассажира-попутчика, коллегам кофе и пончиков и т.п. Что тут такого?

Доброжелатель
28 мар 2019 в 14:58

Не усматривается ли , превышение полномочий?)