Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Соболей» убрать, Сталина поставить: в Новосибирске сменят состав художественного совета
«Соболей» убрать, Сталина поставить: в Новосибирске сменят состав художественного совета

19 мар 2019 в 18:07

быть соболям или нет должны решать жители города

Будет не сквер- одно название! Территория мизерная и на пути жуткого автомобильного движения

коренной житель
19 мар 2019 в 19:59

А почему ккой-то ложкин и ещё 29 человек решили убрать так всем полюбившихся соболей? А людей спросили???!
Я не против сквера, но не вместо этой композиции.

19 мар 2019 в 17:36

никаких памятников душегубу, только в частной лавочке за забором!

19 мар 2019 в 17:47

зачем убирать - соболям придать портретное сходство с почившим генсеком и оставить

19 мар 2019 в 18:15

Вместо соболей, лучше бы памятник Николаю Кровавому убрали.

19 мар 2019 в 18:50

//...нынешний председатель худсовета Александр Ложкин//
---
Вася Ложкин нам бы подошёл больше)

19 мар 2019 в 17:35

Ну и на кой этот памятник ставить? Сталина и так в России отлично помнят: одни как убийцу и тирана, другие как мудрейшего вождя.
Зачем лишний раз стравливать эти не примеримые два лагеря?

19 мар 2019 в 17:48

Почему соболя мешают то? Кому? Пусть стоят, занятная композиция, на ней всякие города написаны.

Левобережный
19 мар 2019 в 17:42

Ну-с, сейчас начнётся. Хоть в комменты не заходи.

19 мар 2019 в 17:56

когда выборы мэра? не поленитесь, придите на выборы.

Проведите опрос общественного мнения новосибирцев, а не продавливайте через художественный совет. Плохо пахнет их решение!

Археолог
19 мар 2019 в 22:30

Кто все эти люди? И почему они за нас решают, какие памятники должны стоять и какие нет?

Анна
19 мар 2019 в 19:55

Я против изменения истории города
стоят соболя и никого не трогают ... кому мешают???
А на Счет Сталина всё не однозначно ... лично я бы не стала будоражить общество

19 мар 2019 в 17:33

Не трогайте соболей пожалуйста! Они такие ми-ми-мишные! Без них центр города потеряет свое лицо! ;)

19 мар 2019 в 18:48

Соболей убрать, чтобы как-то текущий мэр запомнился? Я против! Это один из символов города, алё?! Беспредел какой-то, ей богу.

Неумное решение убирать соболей. Очень оригинальная композиция. Кому-то выпендриться этим поступком очень хочется. Какая упертость!

&&&
20 мар 2019 в 11:45

Вообще-то была петиция, против установки бюста сталину, подписанная 12-ю тысячами горожан. сталинисты столько собрать не смогли, и что, наплевали на петицию, на народ?
Соболей НЕ ТРОГАТЬ!!!
НЕ СМЕЙТЕ!

19 мар 2019 в 17:24

Соболей оставьте в покое! Нормальная композиция, сквер там и так можно сделать.

коренной житель
19 мар 2019 в 19:53

А членам худ. совета известно распоряжение правительства РФ от 15 августа 2015 г. № 1561-р?

Публичная реабилитация и прославление человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов наших соотечественников, оскорбляет память всех жертв репрессий, их родных и родственников, угрожает общественному миру и спокойствию. Кроме того, это противоречит концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р, где сказано: "Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории".

Горожанка
19 мар 2019 в 19:52

Господа Новосибирцы. А вы наверное забыли кто разрушил часовню в 20 веке ? Чей памятник стоял на её месте ? Хватит уже памятников !

илылыхы
19 мар 2019 в 18:21

Образ Джугашвили как нельзя лучше подойдет к новому закону "о неуважении к власти". Сталинисты, ваше время наступает, кажется.

20 мар 2019 в 00:40

Я предлагаю создать "Парк диктаторов". С памятниками Сталину, Ленину, Гитлеру,Пол-Поту, Салазару, Лукашенко, Франко, Пиночету, Путину, Мао, Ким Ир Сену, Хо Ши Мину, Эрдогану и другим... Пусть люди гуляют среди них, любуются, возлагают цветы. Это будет смело, креативно, и каждый диктатор найдет своих поклонников...

19 мар 2019 в 17:47

Поставить бюст Сталина или не поставить? Художественный совет тут не при чём. Это политическое решение. При чём тут диплом в области дизайна. Очень опрометчивое решение приняли товарищи.

20 мар 2019 в 12:20

Иинтересный момент в том, что эти соболя, которые тут нравятся многим. Унылое авно а не памятник. Тем более. если выбирать, тупо статуя или сквер на их месте я выбираю второе. Деревья, места для отдыха, погулять можно с детьми. Или тупо смотреть на уный памятник. Действительно выбор

вурон
19 мар 2019 в 19:53

Россиянам все идола ставить нужно, нынешние потеряли значимость, без этого никак, жалко мне вас

19 мар 2019 в 19:35

Место кровавому диктатору на свалке истории!

20 мар 2019 в 09:55

Если и ставить памятник Сталину, то только чтобы по колено и по локоть в красной краске был и чтобы на черепах стоял. А если соболей уберут, то там гарантировано будет павильон какой-нибудь.

Угу.
19 мар 2019 в 17:26

С соболями вы погорячились,а вот за памятник Сталину-спасибо!

19 мар 2019 в 18:12

А Вася Ложкин не его брательник?

Не позорьте город и горожан!
19 мар 2019 в 19:41

Никакая власть не стоит капли человеческой крови. Памятник джугашвили - позор для Новосибирска.

Бюст Сталину - обязателен.
Это наша история.
Поэтому в Новосибирске должны быть памятники всем русским царям, а так же Ленину, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Андропову, Черненко, Горбачеву, Ельцину.

20 мар 2019 в 09:11

Сталин велик несмотря на отсутствие памятников. ельцен\соЛЖЕницын ничтожны несмотря на памятники им.

мгб
20 мар 2019 в 09:16

Соболя-страшные,но Сталин-вообще дебилизм! Полный! В центре города-Сталин! Это вообще "атас"! Позор на всю страну! Еще только этого позора не было Новосибирску...

Имхо
20 мар 2019 в 02:59

Памятник Николашке надо поставить возле общественного туалета,при нем Россия была голодная,голая,босая,нищая и безграмотная. Сталину памятник поставить возле Дома офицеров,напоминание всем служивым о чести,совести и сущности звания и морали..!

внук нквд
19 мар 2019 в 17:28

Сталина надо на место соболей поставить!

Тролль
19 мар 2019 в 17:31

Что такое маленький памятник, по сравнению с огромным Ельцинцентром?

Белка N1
20 мар 2019 в 01:18

Будет цивилизованное место куда многие жители будут приносить цветы в дань памяти.
Говорю спасибо от благодарных жителей Центрального, Дзержинского и других районов наше города.

20 мар 2019 в 06:53

Локоть заботится о том, чтобы назначенный им новый худсовет определял облик города даже после выборов - т.е., возможно, уже при другом мэре.

20 мар 2019 в 12:19

Вообще за последние годы город в плане благоустрйоства и культуры преобразился. Дома культуры отреставривровали, в парках проводятся концерты, площадки, не модет не радовать это

Степанов Д
20 мар 2019 в 12:18

Ну насчет Соболей, кому не нравится, ну идите и скажите, что вы против .Думаете представители совета сидят на нгс? уверяю им пофиг на этот портал и на комментатьоров анонимных сидящих в нем

Дядя ВоВа
20 мар 2019 в 12:21

Хорошо .что в нашем городе уделяется достаточно внимания культуре.

эта шта?
21 мар 2019 в 09:54

Если уж ставить памятник Сталину,тогда рядом-памятник вертухаям... Неотьемлемая часть композиции...

Хамло Московское
19 мар 2019 в 18:02

"соболей" нужно сжечь прилюдно и чтоб никогда больше такое убожество не возводилось.
Что бы ни одна "творческая" мысль и рука не производило ЭТО,

Штагер
20 мар 2019 в 05:40

Ничего нового-обыкновенный Фашизм!
Когда думать то будите?

Марина
20 мар 2019 в 12:17

Насчет Сталина сделали считаю все красиво. Поставили на территории, не на открытой площади. Кто захочет придет, и тем кто сталин как историческая фигура не нравится, его видеть не будет. Компромисс - основа здорового общетсва

20 мар 2019 в 12:16

Люди вот вы тут ноете худ совет то худ совет все. А сами пошли организовались, раз вам что то не нравится, собрали петицию и вышли с предложением. Никто против не будет, ее рассмотрят, вас пригласят туда. Может вон блохерством занятся. Ныть только можете

19 мар 2019 в 17:42

локтя убрать поставить меня )))

чел
19 мар 2019 в 17:28

а в сквере поставить памятник товарищу Сталину

Цискаризде-с-приплясом
19 мар 2019 в 17:37

Наконец-то! Весной будет куда ходить с маслом и кричать "Сталин вставай!"