Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Новосибирский микрорайон собрался отпраздновать 300-летие
Новосибирский микрорайон собрался отпраздновать 300-летие

asd
18 мар 2019 в 17:46

Даешь метро в нижнию ельцовку к 300 летию

18 мар 2019 в 17:34

"... на территории поселения находились порты, откуда отправляли зерно". Порты? Зерно?! Очень интересно, конечно, только каких же размеров было поселение, если на его территории был не один порт, а аж как минимум два?

alfansk
18 мар 2019 в 22:07

Лучший подарок к 300-летию микрорайона, по моему, это расширение “дырки” под железной дорогой (местные меня поймут).

zorg
18 мар 2019 в 19:16

«Мещанина Никифора Никитина, за крамольные речи о полете на Луну, сослать в киргизское поселение Байконур" ©

18 мар 2019 в 21:32

Предлагаю внести меня в книгу Гиннеса, как самого старого человека Земли.
Лет мне не так много, как тому же Новосибирску, но чувствую себя на все 300, как мнимые зерновые порты города.

18 мар 2019 в 19:21

Забытый Богом и властями микрорайон! Была там 3 раза по работе. Без личного авто там очень тяжело! До города, до Речвокзала, ходит одна маршрутка, которую можно ждать и 40 минут!!!! Все остальные в сторону Академгородка. Стоишь 30 минут при -30 на остановке, ждешь маршрутку прямую, и думаешь: то ли пешком до Бердского шоссе побежать, да там хоть в тепло сесть до Речного, то ли на автобусе в Академ поехать-там пересесть, то ли ждать дальше.... Бррр

А 322летие Кривощекова отмечать будут?

18 мар 2019 в 18:32

Надо справку запросить в администрации хана Кучума. Там подтвердят, что Нижней Ельцовке триста лет.

18 мар 2019 в 18:43

надо в Кривощеково копать... прям до древних гуннов!

С. Хол
18 мар 2019 в 17:23

Сепаратизм какой-то получается.

Горох
18 мар 2019 в 17:34

Бывает

18 мар 2019 в 18:45

Вот так и переписывается история. Зачем это? Не надо брать пример с этих жовто-блакитных...
Так можно дойти до того что и обское водохранилище мы черпаками выкопали...Блин.

18 мар 2019 в 17:56

У Филатова хорошо сказано:Что дурак не обесуть,у него иная суть....

Политкорректор
18 мар 2019 в 21:17

«Доктор исторических наук Нина Миненко утверждает, что деревня Ельцовка образовалась до 1717 года"
И фотографии это наглядно подтверждают!

18 мар 2019 в 17:53

Бабки что ли хотели выбить из бюджета под свое 300 летие?

18 мар 2019 в 17:57

надеюсь праздник будет круче чем сегодняшний? эт же родное, наше, новосибирское) это не только праздник ельцовки , но и вмего новосибирска и нсо. и в крыму будут праздновать?

18 мар 2019 в 17:35

за 300 лет ничего и не поменялось, что отмечать собрались

18 мар 2019 в 17:57

Да, да....И фотки чисто оригинальные 1721 г.в. Всё голимая правда и ничего окромя оной. Вот тех хрест во всю пузу....

Старушенция
18 мар 2019 в 19:03

А лед причём: "... выбор над днём его празднования можно обсудить. Скорее всего, это ранняя весна, когда лёд на реке для перевоза ещё крепок и время для обустройства есть"?
И какое вообще отношение к этому имеет Голодяев? Он может только своё мнение про что-нибудь высказать, как любой другой человек. Правда, живет в Новосибирске не так уж давно.

Верхние Шеи
18 мар 2019 в 17:32

Оспадя, праздник. Выставят колонки помощнее и два часа будут долбать так, чтобы кишки сворачивались и разворачивались. В перерывах между долбаниями ораторы скажут какие-нибудь бессмысленные спичики. Потом все накупят ништяков, которые приготовят приглашенные торгаши, и пойдут за пивасиком. Вот и праздник.

Праздник нынче - это долбание басами. Чем мощнее и на большее количество километров разносится, тем круче праздник. Мамаши приводят своих маленьких детей, чтобы те получили праздничную дозу долбежки.

Гость
18 мар 2019 в 17:32

Только локтю не доверяйте делать оформления 300 лет! Как вспомню 125 лет Новосибирска аж но давления поднимается!

мнение жителя!
20 мар 2019 в 08:53

Не перевелись еще "Остапы Бендеры" на земле сибирской...))) Еще один способ денежки "честно" отиметь.

Колхоз...

111
18 мар 2019 в 17:23

Пока нет вещественно археологических подтверждений этой гипотезе то это остается гипотезой. Нижних Ельцовок по стране тьма и сотня с гаком. Да и запись поди с условной привязкой об данном месте, а по факту это место, где нибудь под Каменкой было в старину стояло, а не на болоте в лесу. Так что нет фактов не о чем кричать, только пиарятся некоторые историки историю искажают, да докторские "пустые" защищают.

18 мар 2019 в 17:48

Позорище...

18 мар 2019 в 22:15

У нас в центре такие Дома есть, им тоже 300 лет?