Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима
Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 10:55

Это скорее связано с другом падишаха, а также выходом на наш рынок ЖКХ кузбаско-чиновничей ОПГ.

Димка
14 мар 2019 в 11:02

Похоже недавний ремонт котла ТЭЦ5 на всех нас раскидали...

Влад
14 мар 2019 в 11:16

Глава ФАС на днях заявил, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ больше чем в два раза. Сколько можно из россиян дойную корову делать?

14 мар 2019 в 11:16

скоро новости о повышении цен, о росте тарифов, об ухудшении жизни, о закрытии больниц/школ/садиков, о пробках на дорогах - будет считаться ФЕЙКАМИ и Оскорблением власти. и за их публикацию в НГС - будут наказывать. Только ПАЗЕТИФФФ!

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

14 мар 2019 в 11:02

Ага разбежались... В суд наверно пойду. У меня в дом как и соседние в февральские морозы температура теплоносителя приходила ниже чем до похолодания, инженер из УК только и бегал по квартирам акты составлял. СГК боялась что раскаленные трубы порвутся в промерзшей земле и снижала температуру. В декабре когда было несколько дней морозных топили нормально, в квартирах было темплее чем обычно.
Цифры записаны непосредственно из теплового узла дома.

14 мар 2019 в 11:03

Хотелось бы отметить что с преходом на канцерогенный дешевый бурый уголь с собственных разрезов Мельниченко, хозяина СГК - СГК и так получает огромную прибыль . Но они еще хотят содрать денег с населения, которое теперь дышит ядовитыми газами и выбросами с ТЭЦ.
Ведь все равно наши деньги будут потрачены на очередную супер-яхту Мельниченко, на его жен, детей и любовниц.
Прокуратура и Власть в городе - неужели этого не понимают? а? им ведь мельниченко не "отсегивает на безбедную жизнь". чего они молчат? или я чего то не знаю?

14 мар 2019 в 11:37

"Кошка скребет на свой хребет"(с) Думаю нужны акции уличные, благо потеплело. Потому что СГК не мытьем так катаньем пытается залезть в карман горожан. И максимальное освещение акций в СМИ. Привлекать к себе внимание провинциальным монополистам не с руки, давно доказано практикой.

изя
14 мар 2019 в 11:15

каким образом происходит перерасчет когда идет отключение тепла в зимний период. за этот отопительный сезон было 4 раза. может хватит уже доить людей. у вас все трубы парят и земля вокруг колодцев в -35 не замерзает. платите сами из своего кармана

14 мар 2019 в 10:46

В шоке. А чем эта зима длиннее остальных. Вообще-то на месяц короче. И теплее чем все остальные. Это ж надо так нагло врать и не стесняться!! А прокуратура не хочет этим заняться?

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:01

Добавлю что конечная вина висит на партии Единая Россия, которая так и не смогла за 20 лет принять нормальные законы относительно сферы ЖКХ. Законы где все ясно, четко и понятно.

111
14 мар 2019 в 11:13

СГК сначала заводы покупает, а потом еще денег просит. Пора данную контору делать муниципального государственной, а всех буржуев раскулачить!

Макросс
14 мар 2019 в 11:12

Если эта зима холодная, то тогда в том году вообще не было зимы, только лето 12 мес и всё.

непоняно
14 мар 2019 в 11:20

Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за многие услуги ЖКХ.
Руководитель антимонопольной службы заявил о важности ведения продуктивной борьбы с тарифами, установленными на необоснованно высоком уровне.
А «социально ответственным бизнесменам» всё трын-трава!

14 мар 2019 в 11:20

Мне вот интересно, в Краснодаре бюджетники получают так же.. и за комуналку они в разы меньше платят, тут же эти 18т.р половино уходит на оплату всяких ЖэКов!((
Вопрос губеру...
- Где доплаты?((

14 мар 2019 в 10:45

да это же издевательство, где зима была холоднее и длиннее? 2 недели морозов за зиму, ну ладно, 3 недели... в конце февраля уже с крыш капало.. кому-то на отпуск на гаити не хватает, решили экстренно восполнить пробел???????

Serg
14 мар 2019 в 11:00

Если эта зима холодная, то я тогда Наполеон первый...

14 мар 2019 в 10:47

Чтобы народу не пудрить мозги с корректировками в конце года, надо отменить закон о средней оплате за тепло каждый месяц равными частями в течение всего года. Надо платить по факту потребления! Тогда и не будет всей этой возни.

14 мар 2019 в 10:45

Этой зимой морозы были в феврале - а это 2019 год!
А в 2018 году не припоминаю каких-либо морозов....

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 10:57

Это новая фишка ЖКХ. За год тарифы выросли на 10-15%. Вот на этот рост и сделали пересчет.
Никто не мешает пересчитать потребленное тепло за 10 лет и еще просто так содрать с холопов. Им такое нравится.

14 мар 2019 в 11:42

Лексусы подорожали. Отнеситесь с пониманием!

Горожанка
14 мар 2019 в 11:51

За что доплачивать? В морозы дважды было отключение отопления на сутки и более и в конце февраля еще разок. Такого еще ни разу не было, а при смене собственников началась эта чехарда, потому как иногородние. Так что именно в морозы мы мерзли не по детски и отапливались электрическими приборами, а это центр города. О каком перерасходе может идти речь и что за новая мода менять теплотрассу зимой? Прокуратура должна видимо подключаться.

Александр
14 мар 2019 в 10:52

А по моему СГК спецом топят , чтоб с нас денег собрать побольше, а мэрия им в этом помогает. Всю зиму половина батарей стоят перекрытые , а платить все равно должен!

Тархун
14 мар 2019 в 11:53

Ну все правильно, ребятки заводик приобрели, Элсиб, денежки нужны ребяткам

гость
14 мар 2019 в 10:46

Да, где же она холодная была! Недельку - 35 постояло, а так как всегда! Лишь бы деньги содрать!!!!

ыыыыыыы
14 мар 2019 в 12:01

? заставят? силком что ли? Предлагаю следующую тенденцию создать для мэрии г. Новосибирска:
Обязать заплатить СибЭко жителям г. Новосибирска компенсацию за:
1. Испорченную экологию при топке бурым углем и прочими углями
2. Заплатить компенсацию горожанам за приобретенные онкологические заболевания и заболевания верхних дыхательных путей
3. Заплатить за загрязнение окружающей среды, воды, земли, за испорченный внешний вид города своими выхлопами
4. Проверить законность установленных тарифов
Да там еще чего по мелочи
Счета они прислали

14 мар 2019 в 11:21

А нам уже в феврале выставили раскид 1600 за отопление за предыдущий год. Только за одну квартиру, а в девятиэтажке 5 подъездов. Если эти умники еще начислят, то нужно обращаться в прокуратуру или в суд. Творят, что хотят, а мы "хаваем".

14 мар 2019 в 10:53

Сначала завышали температуру и давление в трубах, видимо чтобы побольше аварий было, тарифы обосновывать.
А теперь предлагают еще это и оплатить.
Пора вернутся к вопросу о национализации.

14 мар 2019 в 10:48

Уже получили, платеж на 1300 больше, чем обычно. И вот, что удивительно - почему то не бывает у наших коммунальщиков теплых зим, всегда перерасчет в сторону увеличения платежа выходит. И это при условии, что пол-города регулярно отключали в морозы. Хапуги!!

14 мар 2019 в 11:08

Альтернативная математика у СГК :
платил стабильно 1400 за отопление, за февраль выставили 2400, и это рост на 5% по "математике" СГК.

Гость
14 мар 2019 в 11:42

Обманывают не стесняясь...

14 мар 2019 в 11:01

Да они обнаглели!!!!! Всю зиму мерзли, даже сейчас батареи еле теплятся, дома в одежде спим, температура выше 20 градусов не поднималась, стены ледяные!

14 мар 2019 в 11:55

Зима длиннее?? 5%?! А 3 с лишним тыс.руб. вместо 950 - это точно 5%??!

14 мар 2019 в 11:06

Не устаю снимать лапшу с ушей.
Холодная зима? В этом году в спальне вообще батарея отключена. Потому как и не надо. А вы говорите холодная зима.

14 мар 2019 в 12:30

Опять разнылись. Да вы знаете хоть, сколько стоит содержать яхту?
Налог на владение, страховка, стоянка плюс охрана, з/п шкиперу, ТО, покраска, очистка дна от ракушек, не дай бог ремонт, солярка. Опять же нужно забить внутренности продуктами, водой, выпивкой. А культурная программа? Один Стас Михайлов сколько стоит?

Маок
14 мар 2019 в 11:54

Да так и есть за февраль насчитали 3000р, хотя в самые холодные дни дома было очкнь холодно

дальше только маты

сантехник
14 мар 2019 в 11:21

Интересно, а СГК на собранные деньги будет опять выкупать ЛДС с артистами, чтобы провести корпоратив по случаю "успешного" окончания отопительного сезона как в том году? Или эти десятки миллионов тупо выделят на премии руководству?

14 мар 2019 в 10:59

Почему когда зима холоднее обычно, монополист всегда делает перерасчет в пользу увеличения? А почему когда зима теплее обычного - монополист НИКОГДА не делает перерасчет в сторону уменьшения?
а?
что скажете: Прокуратура и антимонопольная служба? да и мэр с губернатором? Вы нас (народ России) защищаете или монополиста-олиграха, который в России уже лет 10 не живет!

14 мар 2019 в 13:30

Это афёра федерального масштаба.
Шутка ли, взять весь город, 1,6 млн жителей, и одним махом наказать!
У нас в стране инфляция 4%, по официальной пропаганде. Тарифы ЖКХ, на основании постановления правительства на том же уровне растут. А в платёжке у меня только за февраль, в самой затратной статье расходов (отопление), рост на 100%. И это помимо того что тариф итак с 1 января вырос и с 1 июля ещё вырастет.
Мошенничество чистой воды. Уголовное преступление. И никому никакого дела нет. Ни какого надзора ни за одной олигархической бандой нет. Никто ничего не боится, потому что власти над ними нет. Власть есть только над мирными ограбленными гражданами, выхрдящими на мирный протест. Вот тут держитесь...

14 мар 2019 в 11:21

не получается 5%. у меня ежегодная сумма платежа 21600р.
5% от этой суммы 1080р
мне выставили перерасчет 2700р
что делать? платить или как?

Тата
14 мар 2019 в 11:05

В этом году как никогда все хотят халявного бабла! Беспредел во всех структурах! Просто уверены, что можно действовать по беспределу. И ничего за это не будет.

14 мар 2019 в 10:49

А куда обратиться, подскажите ? УК "Дзержинец" принесли платежки за февраль, а сумма за тепловую энергию в три раза больше. Написано корректировка за 12 месяцев 2018 года. Насколько это законно?

14 мар 2019 в 12:01

Может,я чего-то не понима,но... СГК купила у Абызова "СИБЭКО",т.е.-контору,просто переписавшую на себя ,советские ещё,генерирующие мощности.
Всё,чем занимаись "приватизаторы первой волны",это поддержание(более-менее) порядка в уже готовом компексе и ,конечно же,-заработком бабла.
Всё,что интересует нынешних"хозяев",это-прибыль.Прибыль -любой ценой.
Сколько,интересно,потрачено на реальную модернизацию мощностей? Сколько объектов введено в эксплуатацию? Как распределяются гигантские деньги,которые "стригутся" с горожан и городских предприятий?

Старушенция
14 мар 2019 в 12:03

Это ещё что! Сейчас, весной, будут жарить вовсю, чтобы "топливо завезенное не испортилось", "а вдруг большие морозы" и т.п. А по существу, чтобы побольше всучить нам собственного товара.
А если вдруг рано отключат, другая беда - обратно при заморозках не включат. Куда ни кинь, для нас всюду клин.

14 мар 2019 в 12:03

Беспредел, конечно. Про холодную зиму откровенное вранье.
Хотя что ноют все-то?
На митинги ходили? Свое мнение высказывали?
Ну так вот платите теперь.

14 мар 2019 в 11:24

Виновата жадность. Не помню зиму чтобы предыдущий владелец, СИБЭКО, так плохо топил как в эту зиму. Эти видимо будут делать деньги на всем.

Горожанка
14 мар 2019 в 12:35

Платили весь год по 800 рублей в месяц, после перерасчёта будем платить по 900. Единоразово надо заплатить ещё 2500 рублей. Мусорная реформа принесла дополнительный счёт на 270 рублей плюс 30 рублей комиссии за платеж. На что жить спрашивается?

Я против поборов!
14 мар 2019 в 12:46

Не холодная зима виновата, а жадность и ненасытность путинского олигархата, подмявшего под себя сферу Жкх.

14 мар 2019 в 13:07

Одна неделя морозов, плюс ещё одна сильных морозов - это они называют холодной зимой для Новосибирска? А как насчёт сильно тёплых двух недель в конце зимы?
сибэко хоть мозги пудрило непонятной информацией, СГК решило не заморачиваться и назвало чёрное былым, всё равно же прокатит.

Стофатовский
14 мар 2019 в 10:59

Какие в опу 5%? Квиток пришел с оплатой ровно на 95% больше.

14 мар 2019 в 10:51

Всю зиму дома холод, намного холоднее, чем в предыдущие годы, зато перерасчёт выставили на кругленькую сумму, опять в прокуратуру писать? Каждый год одно и то же.