Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

838 комментариев к публикации Крыс выбрасывают в окно: семья с двумя дочками ютится в доме, который съедают плесень и трещины
Крыс выбрасывают в окно: семья с двумя дочками ютится в доме, который съедают плесень и трещины

цуке
7 мар 2019 в 08:22

никогда, никогда не пойму, зачем пускать в жизнь диагностируемую болезнь. У Лолиты, Э.Бледанс, Хакамады больше денег на реабилитацию и подъем особенного дитяти. Но тут что? Что это?

Зачем брать заведомо трудно поднимаемый крест?
Я сама была два раза в такой ситуации. Я за естественный отбор. И теперь по квартире бегает 3 розовых, здоровых красавчика. Все улыбаются. Все счастливы.

Хоть заминусуйте. Мой мозг не может решить такой сложной логической задачи. ЗАЧЕЕЕЕМ... мучить себя и детей.

Желаю семье здоровья в любом случае. И папе, и маме, и ее детям.

Элементарно
7 мар 2019 в 08:26

Очень жаль что семья живет в таких условиях. Еще больше жаль что мама больна. Сил ей и ни в коем случае не отказываться от лечения, сейчас рак лечится, не в 100 % случаев, но лечится. Но есть одно НО: я никак не могу понять почему люди не хотят жить по средствам? Создали семью, судя по фото дорогую свадьбу отыграли, и сразу рожаем детей. Куда? Куда вы детей рожаете? Может сначала попробовать условия для них создать? Элементарно жилье приобрести-построить? Нет денег на Новосибирск? Присмотритесь к местам по-проще: пригород, районы, села в районах. Получается есть амбиции, и чтоб эти амбиции были удовлетворены, давайте-ка граждане дорогие скинемся: кто налогами, а кто и напрямую денежкой. Ну не правильно это. Жить надо по-средствам. И удовлетворять свои амбиции за счет плодов собственного труда.

f13
7 мар 2019 в 09:00

Инесса красивая!
С праздником! Не слушайте ни кого! Все получится!

игорь
7 мар 2019 в 09:06

Вспомнил, вот всё говорят у Российских режиссёров фильмы мрачные...
Звягинцева например....
Ну а как иначе , если такие истории кругом просто...и где тут хэппи энд ...где???

Евгений
7 мар 2019 в 09:11

Правительство так и хочет сказать, "когда же вы все сдохните!?"

игорь
7 мар 2019 в 09:14

Напишите, чем нужно помочь, по мере сил.....

ОКС
7 мар 2019 в 09:14

Ситуация у людей ужасная. Но еще больше поразило большинство коментов, про генофонд особенно впечатлило, судя по тексту человек с российским не качественным образованием, а туда же умные слова писать. По сути этой семье нужна помощь и поддержка, а не комментарии. Зачем обсуждать президента и его свиту, все про них уже всем понятно. Но судя по комментариям, эти люди нам власть и выбрали, жестокость на первом месте. Я обычный бюджетник, но хотела бы как то помочь. Ребятам хочу сказать, молитесь, просите у Бога помощи, простите всех, дай вам Бог здоровья.

бриг
7 мар 2019 в 09:16

Вот они,аукаются... 1500 украденных чинушами квартир. 1500 семей с детьми могли бы быть более здоровыми и более счастливыми... Но только нужно ли это нашим правителям? Ведь их отпрыски за границами богаты и счастливы...за наш счет...за счет здоровья тысяч других детей...

Мартовский Цветок
7 мар 2019 в 09:34

Вся Россия в одной статье. Наплевательское отношение властей, халатность врачей, злоба комментирующих, бесчеловечность ЖКХ. Им нужно просить политического убежища, здесь их ничего не ждет хорошего. Ну, может, лет этак через 30.....как написано в статье, "когда опухоль начнет распадаться, тогда и пойду документы собирать".

Мы жили в 90-е на первом этаже кирпичной малосемейки. Тоже мучил холод и плесень, все было в ней. Проблему решили обычным форточным вентилятором, даже не покупали, а взяли со списанного компьютера. Так что ни денег, ни проводки особой тут не надо. Да и не бойтесь в стенах дырку просверлить под клапан, если стоят окна ПВХ. Хуже не будет.

7 мар 2019 в 09:59

Боже мой. Да купите вы дом в деревне и наслаждайтесь чистым воздухом, отсутствием плесени и гнили. Сидят как клещи вцепились в эту разруху и ожидают когда их государство обеспечит.

7 мар 2019 в 10:03

ситуация с домами - типичная ситуация всей расточки и управляющей компании Спас-Дом
перекрытия там обваливаются в каждом доме. крыши текут, штукатурка осыпается, ремонтов там не было никогда

райноы из книги "пикник на обочине"

Вопрос
7 мар 2019 в 10:03

Тяжелая доля выпала на долю этой семьи. Отрадно видеть, что муж не убежал при первой же проблеме. Вот она СЕМЬЯ- малая церковь.

Желаю супруге выздоровления, обязательно, ей еще двух детей поднимать вместе с супругом.

7 мар 2019 в 10:10

верните подалуйста кнопку "скрыть комментартора"
у меня островковая доля бунтует

7 мар 2019 в 10:10

ещё парочка мерзавцев в комментариях проявили себя по полной, теперь уж в них не ошибешься

Флайенг
7 мар 2019 в 10:19

Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. Не знавший страдание - и не поймет. Упаси Бог, даже думать плохо о ситуации в семье. Знала похожую ситуацию, семья из Новосибирска, у женщины двое детей, рак мозга, в состоянии "овоща" была около года, пока не умерла (врачи более 2-х месяцев не давали), вдобавок еще и дом сгорел. Муж - между работой, восстановлением дома и детьми. За женой ухаживала мать и родственники.

Дэй
7 мар 2019 в 10:26

Понятно, что болезнь не предсказать, но в невозможность понять, что дом долго не простоит поверить не получается, как и в то, что синдром нельзя было определить до рождения ребенка. Второго ребенка, кстати. Да, конечно, можно бесконечно долго спорить о том, что и нас бы не было, если бы все сначала минимальный кров для семьи продумывали, но опять же если нет поддержки ни откуда - ни родителей нет, ни собственные возможности не позволяют, то как наделанных детей растить? Постоянно попрошайничать у тех, кто не может себе позволить ребенка, потому, что как минимум понимает, какая это ответственность?

7 мар 2019 в 10:27

А ведь такое красивое место было ещё недавно, при Горбачёве. Вся эта романтическая, но при этом мистическая Расточка. Путь через неё на трамвае лежал к моим дедам на Бугринку и обратно. Где тоже красиво было без нынешнего 26-этажного гвоздя, который туда воткнули.

7 мар 2019 в 10:27

пусть хоть снимут что-то... квартира действительно непригодна для жизни людей... сочувствую им

7 мар 2019 в 10:31

Сложная ситуация и здесь, при обращении за помощью, должны грамотно, профессионально и не равнодушно сработать социальные службы, медицинские учреждения и благотворительные фонды. Но богатая Россия идет вперед своим путем и на этом пути никого нет ни спереди, ни сзади.

7 мар 2019 в 10:45

Есть всего 3 реальных способа помочь этим людям ... я надеюсь, что все согласны, что помогать надо.
Первое. Собрать деньги на семью, как мы собираем на собак и кошек. Куратор пишет номер карты и мы дружно кидаем туда деньги. Туда, а не на бессмысленные подарки к 8.03.
Второе. Ввести спецналог. Для этого надо взбодрить правительство и депутатов. Митинги, шествия, пикеты и окупай расточку.
Третье. Самое веселое и беспощадное. Отбираем у богатых и отдаем бедным. Т.е. едет к примеру человек на большом чорном жыпе, приобретенном на незадекларированные средства. Остановили, отобрали, жып реализовали, деньги - нуждающимся.

Саша
7 мар 2019 в 10:47

Сам дом со стороны выглядит потрепанным, но довольно ровным для разрушающегося и для износааж в 66%. Скорее всего текут трубы или отмостка или крыша или все сразу. В первую очередь надо поступление влаги убрать и сделать вентиляцию, а потом все остальное. Обвалился не потолок а известковая штукатурка, потому что известь влагу не переносит и дранка видимо рассохлась.

7 мар 2019 в 10:49

работала я с женщиной, причем она уже в возрасте и так уж сложилось, что она тоже имела такой диагноз рак, но при этом работала и работает и лечится и химию проходит, и очень позитивно всегда настроена! да и саму лично коснулась такая проблема, с моей мамой и.... она тоже работала, все было и операция и химия и лучевая! и более Вам скажу мало кто знал о ее диагнозе. Поэтому, все зависит от самого человека и его отношении к болезни. Пожаловаться всегда легче, чем преодолевать трудности!

запятая
7 мар 2019 в 10:56

с праздником всю женскую половину этой семьи, решение проблем со здоровьем и жильем и чтобы им в жизни никогда на пути не попадались бессердечные людишки

7 мар 2019 в 11:00

Всех благ этой семье. Не совсем понятно одно - почему про них статья появилась? У меня есть знакомые семьи с аналогичными проблемами, но о них никто не пишет. Больной ребенок - с этим диагнозом не выздоравливают, а просто с ним живут. Больная мама - два варианта - или ремиссия, или смерть. Сам живу с ремиссией, если что ...

7 мар 2019 в 11:20

О Господи ! Я даже не знаю что сказать .

Свистун с прибамбасом
7 мар 2019 в 11:45

Собрались терпилы и жалеют их и самих себя. Привыкли ждать пока им подачку дадут.

Медвед
7 мар 2019 в 11:46

И не стыдно так жить то? А еще и в СМИ хвастаться. Куда только опека смотрит.

маруся
7 мар 2019 в 11:47

нет нормальной жизни в этой стране! Пока здоров и полон сил-живешь Стоит заболеть или попасть в трудную ситуацию-сдохнешь!

7 мар 2019 в 11:49

Перекрытия после праздника сделают. После следует наладить вентиляцию - что бы убрать сырость и плесень и сделать ремонт (как они и хотят)... и одной проблемой меньше.

7 мар 2019 в 11:58

Государство должно помогать таким семьям, иначе нет смысла в нем вообще. Дай Бог семье выздоровления маме и социализации для младшей дочке.

Veronica
7 мар 2019 в 11:58

Пусть у семьи все получится!!

А неудовлетворенным комментаторам - да накроет вас бумеранг.

Саша
7 мар 2019 в 12:09

Если скинуть снег с крыши и отгрести его подальше от дома сырости буде меньше. Можно периодически включать тепловую пушку на 3квт, чтобы просушить квартиру и плесень сама уйдет

7 мар 2019 в 12:27

В статье же написано ситуация поменялась, все было хорошо, семья строила планы по изменению жилищных условий. Теперь люди наедине со своим горем, и выживают , а не живут. Руководству области нужно обратить внимание и
оказать помощь и содействие. Показательный пример как социальная политика осуществляется в Новосибирске.

Женщина с опытом
7 мар 2019 в 12:33

Из реального - покупайте на мат.капитал дом в деревне где есть школа и переезжайте, другого выхода не вижу...

7 мар 2019 в 13:29

У Миланы постоянно бронхиты, трахеиты, недавно даже врач сказала, что нужно сдать анализ на ВИЧ, потому что не можем вылечиться,а ВИЧ тут причем,что знает??!

7 мар 2019 в 13:33

Загрузка по роду (скорей всего по-женскому) идёт не слабая: рак в достаточно молодом возрасте, страшные болезни у ребёнка, жилищные условия, да и сама жизнь у них, видно тоже не фонтан.

Жизненный опыт
7 мар 2019 в 13:34

Вот он - очередной результат агитации за "рожать во что бы то ни стало". Как, ну как вроде бы нормальные на вид люди могут активно размножаться в таких условиях? Не бывает никаких лужаек для заек, надо сначала создать условия, а потом рожать. И! Автор новости, ну пожаааалуйста! Нет такой болезни - "онкология". Онкология - это раздел медицины. У героини не онкология, а онкологическое заболевание. Журналист не должен использовать языковый стиль бабулек на скамейке.

Monstr
7 мар 2019 в 13:35

5 лет и жильё! Такого не будет никогда, т.к. нет коммунизма, а неумолимое государственное воровство в законе! Нищие рожайте детей больше живите в землянках, а богатеи рожают одного и живут в замке!

Красивый Мущина
7 мар 2019 в 13:53

Я все понимаю: ребенок-инвалид, рак у жены... Не дай Бог никому таких испытаний!...

Но... вентиляция? Ее же можно сделать!!! И своими руками, и недорого это...
Я землю бы зубами грыз - но обеспечил бы нормальную циркуляцию воздуха. Чтобы хотя бы плесени не было!

штукатурка валится с потолка - тоже решаемо. Ну сбей ты ее вообще, и живи дальше! Две комнаты всяко лучше, чем одна!

7 мар 2019 в 13:53

Не буду комментировать семью, ребенка. Но состояние дома... это все что нужно знать о капитальном ремонте. Куда уходят деньги, собранные за капитальный ремонт, если даже ТАКИЕ дома не ремонтируют?!

родитель
7 мар 2019 в 14:10

откуда столько злости в комментаторах.семья не бездельники.муж не ворует, а работает ночами.
жена непонятно в каком состоянии.

горожанка
7 мар 2019 в 14:11

Недавно по 1 каналу показывали агитацию "если диагностирован у беременной ребенок-даун, рожать надо обязательно, это такие милые дети". А головой подумать? Нет.
Была дочка, жила в квартире с плесенью, постоянно болела. Папа с мамой, вместо того, чтобы озаботиться покупкой новой квартиры, рожают еще. Причем, больного ребенка, диагноз которого известен еще до рождения. О чем думали? О чем угодно, только не о старшей дочке.
Так сильно хотелось квартиру на халяву? (больше в голову ничего не приходит, почему не перевезли уже существующего ребенка в нормальное жилье, почему не подумали, как ухудшится жизнь старшей при рождении больного ребенка). А ей то это за что?!!

7 мар 2019 в 14:13

Как они там оказались? Материнский капитал вложили в надежде на халявное жилье?

Правильно
7 мар 2019 в 14:25

При прочтении материала мне стало очень жалко эту семью. Чисто по-человечески. Но через какое-то время появились мысли: "По силам даются и трудности", "У каждого свой крест".

А еще через какое-то время возникло подозрение, что в этой семье произошел какой-то сбой: ребенок-инвалид, онкологическое заболевание в молодом возрасте, разрушающийся дом... Что-то много серьезных проблем для одной семьи. И мне кажется, тут не совсем про "равнодушное государство" и "социалку", а что-то поглубже.

7 мар 2019 в 14:39

Разнылись. Об чем? Все понятно, что рожали второго за маткапитал. Они и первого не в состоянии воспитать в этих трущебах. Нет, мне не жалко. Такие не должны размножаться. И даже секс таким надо запретить законодательно

7 мар 2019 в 14:53

Глава семьи постеснялся бы что ли... на весь город прослыть мямлей и попрошайкой... давно бы взял ипотеку да переехали в другое жилье где плесени нет и на голову ничего не падает...нет же нюни распустил и чего то ждет, какой то милостыни от барина...тьфу противно! о детях быподумали! почему бы не такой вариант не продумать? снять жилье, а эту халупу сдавать кому нибудь, частично покрывая расходы на жилье... ну нельзя же в таких условиях жить...нужно что то делать...

санек
7 мар 2019 в 15:02

Это нужно перед загсом показывать.Смотрите романтики,женитесь и будете всю жизнь жить ради других людей..

7 мар 2019 в 15:06

Жаль семью, в доме Бетонная 33а, на 3 этаже тоже рухнули потолки и течёт вода с крыши в квартиры.
Бесполезно что-то предпринимать!
Круги ада в администрации.
По хорошему всю Расточку пока снести и возвести высотные красивые дома.
Мечта, но мы не газпром, они не сбыточны.

Евгения
7 мар 2019 в 15:09

Как утомили эти "просящие" ,но делающие вид что не просят в интернете,просто статья , просто про семью! которая рожала, а потом вдруг задумалась! что жилье разваливается! прям так в одночасье! а когда детей плодили это жилье прям элитным было! сейчас уловка такая ? переложить свою ответственность на власть? и службы ЖКХ? почему у них не спросили когда детей в бараке плодили? не жаль...