Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

838 комментариев к публикации Крыс выбрасывают в окно: семья с двумя дочками ютится в доме, который съедают плесень и трещины
Крыс выбрасывают в окно: семья с двумя дочками ютится в доме, который съедают плесень и трещины

6 мар 2019 в 22:54

На самом деле здесь вина управляющей компании и объясню на примере соседнего дома Мира 27. Регулярно рвет трубу отопления на чердаке и топит квартиры третьего этажа, от этого сигнала перекрытия и провис потолок. На все жалобы приходили отписки из департамента что все хорошо на основании актов предоставленных управляющей компанией, и никакие доводы жильцов не принимались во внимание. Пришло время менять кровлю и выяснилось что по перекрытиям нельзя ходить, могут рухнуть. И тут только департамент увидел реальную картину что все акты УК были несоответствующими действительности, а на вопрос почему довели дом до такого состояния , УК ответили что у них и хуже перекрытия есть. Деньги на перекрытие выделили, уже работают, но что делать с сгнившей трубой непонятно.по программе капремонта ее замена в 2025 году, но столько она не простоит. На сегодняшний день ее заменить должна УК, но они естественно ничего делать не будут. Будем биться дальше, напишем обращение в прокуратуру

Евгений
7 мар 2019 в 09:11

Правительство так и хочет сказать, "когда же вы все сдохните!?"

7 мар 2019 в 04:57

А вчера на нгс статья была про девять квартир, которые купила мэрия три года назад и которые оказались не востребоваными. Я понимаю, что у некоторых работников мэрии были свои тихие планы на счет квартир, но, коль уж выплыло наружу и не стало простора для махинаций, так может быть отдадут одну квартиру этой несчастной семье?

Галя
6 мар 2019 в 22:55

Господи, прости меня когда я жалуюсь на жизнь и помоги этой семье.

7 мар 2019 в 04:00

Подтверждаю. Даже если сама химиотерапия бесплатная, денег на вспомогательные лекарства уходит очень много!!!

6 мар 2019 в 22:21

Когда уже наше государство станет по настоящему социальным. Неужели в самой богатой стране мира, которая проводит олимпиады, универсиады и еще много всего, нет средств что бы снести эти хибары по всей стране и дать своим гражданам нормальное жилье, да и вообще решить много социально-финансовых проблем граждан. Что бы было государство для граждан, а не граждане для государства как расходный материал.

Игорь Т
6 мар 2019 в 22:38

Да нельзя без сожаления и сострадания смотреть на трагедию такой семьи,но таких семей много,вот и возникает вопрос,почему государству нашему интересны дети Сирии,проблемы Венесуэлы,а еще Гондурас в огне и надо срочно помочь голодающим детям очередной "банановой республики",но вот почему все по-ровну до своих граждан? Почему так? Мы что живем в роскоши как Швейцария? У нас самый высокий уровень жизни на планете? Нет! Так,почему своим гражданам никакой помощи,а непонятным государствам мы помогаем?

Гость
6 мар 2019 в 23:06

Такое ощущение, что комментаторы - зеленые малолетки, горя не встречавшие. И вообще, мало-мальских проблем. Женщина "химию" проходит, после нее в лежку лежат. Отец разрывается между работой и детьми. У нас, кстати, даже больные раком вынуждены многие обследования проходить платно, тк очереди и сроки между собой не совпадают. Но находятся "умники", интересующиеся, почему квартиру не снимут! Вы бы лучше к УК свои вопросы обратили! К чиновникам! Люди в ловушку попали, но их еще нужно подойти и пнуть!Вас даже помогать не просят, сочувствия уже тоже не ждут. Просто промолчите!

6 мар 2019 в 22:29

хочу пожелать членам семьи крепкого здоровья и выздоровления скорейшего, а также поменьше проблем в жизни!!!

а злобным комментатором при себе держать свое мнение

6 мар 2019 в 22:25

Самые главные враги страны это бездушные чиновники.

7 мар 2019 в 03:25

читаю статьи подобные и понимаю, насколько мы зажрались. все проблемы сразу кажутся никчемными, даже стыдно.
искренне надеюсь, что у этой сильной семьи скоро начнется белая полоса

6 мар 2019 в 22:28

Злыдни Вы, комментаторы. Мы в социуме для того и живем, что б слабым помогать, а не догрызать, как в дикой природе. Именно поэтому мы и носим почетное звание ЧЕЛОВЕК)

бриг
7 мар 2019 в 09:16

Вот они,аукаются... 1500 украденных чинушами квартир. 1500 семей с детьми могли бы быть более здоровыми и более счастливыми... Но только нужно ли это нашим правителям? Ведь их отпрыски за границами богаты и счастливы...за наш счет...за счет здоровья тысяч других детей...

Вопрос
7 мар 2019 в 10:03

Тяжелая доля выпала на долю этой семьи. Отрадно видеть, что муж не убежал при первой же проблеме. Вот она СЕМЬЯ- малая церковь.

Желаю супруге выздоровления, обязательно, ей еще двух детей поднимать вместе с супругом.

6 мар 2019 в 22:50

На полочках стоят свадебные фотографии из сказочной жизни. Невеста как принцесса в бальном платье и жених в белом костюме. А реальность в социальном жилье. Грустно.

Джордж
7 мар 2019 в 07:45

Знаком с этими людьми еще до их свадьбы. Прекрасная пара, которая нормально трудилась имели нормальную работу, свадьба, дети, все как у всех. Но никто не застрахован от несчастий, с каждым может произойти, всем умникам которые осуждают героев лучше бы помолчать. Они по не просят денег, они по прежнему трудятся и пытаются быть счастливыми. Печально что государство не готово поддерживать своих людей попавших в тяжелую ситуацию.

6 мар 2019 в 22:56

Когда у людей не остается надежды, они начинают собирать деньги на лечение по смс или писать на НГС, чтобы об их проблеме услышали на всех уровнях. Это же простые люди, зачем им помогать, вам не Сирию финансировать. Семье терпения и всего самого хорошего. Писакам с НГС - все вернется. Путину огромный привет от людей России, доведенных до такого состояния!

Таня
6 мар 2019 в 22:43

К таким статьям нужно указывать контакты/реквизиты для помощи. Очень больно за каждого члена этой семьи.
и еще... удивляет количество злых, мелочных, ничего не понимающих в генетике в частности, комментаторов... относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам...

951
7 мар 2019 в 00:46

А ведь кто-то обещал, что "Каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё", но благополучно забыл об этом. А может не те семьи имелись ввиду?

Aлина
7 мар 2019 в 07:00

Огромного терпения всей семье,и скорейшего выздоровления мамы.Здоровья вам.

7 мар 2019 в 00:07

Вчера будучи в гостях вынужден был посмотреть краем глаза выпуск новостей. Очень трогательно рассказали как в Сирии текстильная фабрика теперь возродилась к жизни и помимо бинтов выпускает и форму для армии. Портреты Асада и Путина и пр. и пр. Крайне удивляет что люди живут какой-то своей жизнью, плесень там, опухоль. Это все неприятно, но куда важнее что геополитический престиж РФ и её Вождя пухнет прямо на глазах. Осталось потерпеть лет 20 и все решится...

запятая
7 мар 2019 в 10:56

с праздником всю женскую половину этой семьи, решение проблем со здоровьем и жильем и чтобы им в жизни никогда на пути не попадались бессердечные людишки

DrAlex(Таджик)-с-приплясом
6 мар 2019 в 22:41

Сам живу в общаге на улице Мира. Из этого района многие хотят уехать, но не у каждого получается.

игорь
7 мар 2019 в 09:06

Вспомнил, вот всё говорят у Российских режиссёров фильмы мрачные...
Звягинцева например....
Ну а как иначе , если такие истории кругом просто...и где тут хэппи энд ...где???

7 мар 2019 в 10:10

ещё парочка мерзавцев в комментариях проявили себя по полной, теперь уж в них не ошибешься

f13
7 мар 2019 в 09:00

Инесса красивая!
С праздником! Не слушайте ни кого! Все получится!

7 мар 2019 в 04:39

Безнадёга какая.

7 мар 2019 в 13:33

Загрузка по роду (скорей всего по-женскому) идёт не слабая: рак в достаточно молодом возрасте, страшные болезни у ребёнка, жилищные условия, да и сама жизнь у них, видно тоже не фонтан.

7 мар 2019 в 01:26

Этой семье квартиу из тех 7, явно, не предлагали....

Сотрудники мэрии обязаны ответить за халатное отношение к работе. Не удивлюсь, если эти квартиры сдавадись в аренду!!!

Подсказка для прокуратуры - посмотрите данные по эл.энергии за весь период с момента покупки данных квартир...если есть, то точно сдавали)))

Рита
6 мар 2019 в 22:32

Странно, что основные комментарии о том, как они посмели рожать детей в таких условиях и какой плохой генофонд.
Все говорят какие плохие чиновники, а сами-то лучше? озлобленные людишки. Вам нет дела ни до кого, а чиновникам должно быть дело?

цуке
7 мар 2019 в 08:22

никогда, никогда не пойму, зачем пускать в жизнь диагностируемую болезнь. У Лолиты, Э.Бледанс, Хакамады больше денег на реабилитацию и подъем особенного дитяти. Но тут что? Что это?

Зачем брать заведомо трудно поднимаемый крест?
Я сама была два раза в такой ситуации. Я за естественный отбор. И теперь по квартире бегает 3 розовых, здоровых красавчика. Все улыбаются. Все счастливы.

Хоть заминусуйте. Мой мозг не может решить такой сложной логической задачи. ЗАЧЕЕЕЕМ... мучить себя и детей.

Желаю семье здоровья в любом случае. И папе, и маме, и ее детям.

6 мар 2019 в 22:21

Живём конечно плохо, но голосуем снова за тоже, главное что бы Европа и США боялись, а сами и так поживём. Заказали, распишитесь.

Вольный Плиточник
7 мар 2019 в 07:54

...Если экспертиза показывает, что да, все конструктивные элементы — стена, фундамент, крыша — аварийные, несут угрозу для жизни, то тогда данные передаются в межведомственную комиссию при департаменте, они уже принимают решение» - ремонтировать дом, или купить всем членам комиссии корпоративную путёвку на Мальдивы.

Инчик
6 мар 2019 в 22:41

Так мэрия говорит, что подобные семьи отказываются от трехкомнатных квартир…

6 мар 2019 в 22:54

Фавелы по русски. Только в них по настоящему опасно жить. Почему тот район не хотят по новому застроить. Неужто хотят, чтобы были контрасты, как в Рио или даже Бангкоке.

6 мар 2019 в 23:29

очень тяжело Вам,помоги Господи !

Мартовский Цветок
7 мар 2019 в 09:34

Вся Россия в одной статье. Наплевательское отношение властей, халатность врачей, злоба комментирующих, бесчеловечность ЖКХ. Им нужно просить политического убежища, здесь их ничего не ждет хорошего. Ну, может, лет этак через 30.....как написано в статье, "когда опухоль начнет распадаться, тогда и пойду документы собирать".

Прокофий
6 мар 2019 в 22:13

Не семья, а прямо образец здорового генофонда.

знаток
7 мар 2019 в 04:46

Россия, 21 век, 20 лет "стабильности"...
Этим всё сказано.

X0X
6 мар 2019 в 22:42

Ничего потерпят. Пусть включат по Матч ТВ универсиаду - там наши всех рвут или Р2 там рааскажут как плохо в Украине или Первый там про госдолг США и полчища геев в Европе. Думаю им должно это понравиться

родитель
7 мар 2019 в 14:10

откуда столько злости в комментаторах.семья не бездельники.муж не ворует, а работает ночами.
жена непонятно в каком состоянии.

7 мар 2019 в 13:53

Не буду комментировать семью, ребенка. Но состояние дома... это все что нужно знать о капитальном ремонте. Куда уходят деньги, собранные за капитальный ремонт, если даже ТАКИЕ дома не ремонтируют?!

7 мар 2019 в 03:24

"Младшая девочка - инвалид. У Алёны синдром Дауна, порок сердца"

УЗИ во время беременности, анализы не делали? Или родительский эгоизм беспощаден?

"По закону Алёне как ребёнку-инвалиду положено дополнительное жильё"

И даее:

"Рак есть в новом перечне на внеочередное получение жилья, говорит Инесса"

А, ну тогда понятно все. Это прежде всего расчет. Дайте нам новую квартиру бесплатно.

"Анатолий Локоть сказал, что «всё ведётся в соответствии с законом РФ, поступающими средствами», и напомнил, что деньги здесь не городские, а из областного бюджета"

Т.е. город - основной донор для областного бюджета, но обратно свои же деньги вынужден клянчить у области? Это Россия

7 мар 2019 в 10:31

Сложная ситуация и здесь, при обращении за помощью, должны грамотно, профессионально и не равнодушно сработать социальные службы, медицинские учреждения и благотворительные фонды. Но богатая Россия идет вперед своим путем и на этом пути никого нет ни спереди, ни сзади.

маруся
7 мар 2019 в 11:47

нет нормальной жизни в этой стране! Пока здоров и полон сил-живешь Стоит заболеть или попасть в трудную ситуацию-сдохнешь!

Флайенг
7 мар 2019 в 10:19

Как говорится, пришла беда - отворяй ворота. Не знавший страдание - и не поймет. Упаси Бог, даже думать плохо о ситуации в семье. Знала похожую ситуацию, семья из Новосибирска, у женщины двое детей, рак мозга, в состоянии "овоща" была около года, пока не умерла (врачи более 2-х месяцев не давали), вдобавок еще и дом сгорел. Муж - между работой, восстановлением дома и детьми. За женой ухаживала мать и родственники.

Гость
6 мар 2019 в 23:13

А тем временем Минобороны РФ подготовило план использования Вооружённых Сил РФ, натренировавшихся в Сирии, для подавления массовых протестов населения внутри России.
Маски сброшены...

7 мар 2019 в 12:27

В статье же написано ситуация поменялась, все было хорошо, семья строила планы по изменению жилищных условий. Теперь люди наедине со своим горем, и выживают , а не живут. Руководству области нужно обратить внимание и
оказать помощь и содействие. Показательный пример как социальная политика осуществляется в Новосибирске.

7 мар 2019 в 09:59

Боже мой. Да купите вы дом в деревне и наслаждайтесь чистым воздухом, отсутствием плесени и гнили. Сидят как клещи вцепились в эту разруху и ожидают когда их государство обеспечит.

7 мар 2019 в 10:03

ситуация с домами - типичная ситуация всей расточки и управляющей компании Спас-Дом
перекрытия там обваливаются в каждом доме. крыши текут, штукатурка осыпается, ремонтов там не было никогда

райноы из книги "пикник на обочине"