Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Двум семьям с детьми-инвалидами разрешили парковаться возле дома
Двум семьям с детьми-инвалидами разрешили парковаться возле дома

18 февр 2019 в 17:33

Теперь нужно пандус и "сходни" оборудовать по прогрпмме "Доступная среда".

111
18 февр 2019 в 17:09

Широка страна моя родная, а земли ни под парковки, ни под дворы нет.

Виталик
18 февр 2019 в 16:57

С парковками у нас в городе беда. Надо вводить отдельную уголовную статью за точечную застройку без подземных парковок. А за сваливание снега на парковку во время "уборки снега", надо штрафовать в размере заработной платы и запрещать заниматься этой работой пожизненно.

Н-чанка
18 февр 2019 в 16:19

Хорошо, что все так закончилось. Спасибо жильцам, вошли в положение. А семье - семейного счастья и успешного лечения сыночка, насколько это возможно.

18 февр 2019 в 16:44

У нас во дворе после благоустройства сразу поставили знаки инвалид, и разметка на асфальте. Никаких проблем не было и быть не может с соседями.
Просто дикость какая то, запретить парковку транспортному средству, перевозящему инвалида.

18 февр 2019 в 16:54

В предыдущих статьях по данному поводу писали, что постоянно занимали эти 2 места другие машины. Люди, будьте человечнее пожалуйста, это вам не липовые инвалиды на супермашинах, которые занимают обычно подобные парковки, не занимайте эти места.

18 февр 2019 в 16:55

Шестая часть суши, самая большая страна в мире, а машину припарковать негде...))

18 февр 2019 в 16:11

Надо вообще, чтобы у каждого дома был знак - парковка для инвалидов!
Ребята, беда, может случиться с каждым!
В том числе, и с вашим ребёнком...

18 февр 2019 в 17:22

Вот и славно.
Вообще, на автопилоте такое быть должно: если вообще во дворе есть парковка, то максимально близко к подъезду должны парковаться именно инвалиды или родители детей-инвалидов

18 февр 2019 в 17:25

У нас не люди жестокие, у нас хитромудрых много: знак Инвалид на машинах преимум класса был через одну одно время. В результате общество выработало негативную реакцию в отношении людей инвалидов. Да не дай Бог стать инвалидом, я так вам скажу и ни льготы никакие не нужны, ни знаки, ни парковки, ни талоны, ничего не нужно.

Интересующийся
18 февр 2019 в 17:05

Назовите имя и фамилию того, кто пожаловался на знак!

Never
18 февр 2019 в 16:15

У нас многие люди думают, что с ними или с их близкими ничего плохого случится не может. Наивная и губительная ошибка так думать.

евгений
19 февр 2019 в 10:00

Зачем парковать машины во дворе многоэтажного дома и под окнами, загораживать вход в подъезд???

Соломон
18 февр 2019 в 16:27

У нас люди думают только о себе.
Знаете какое решение данного вопроса было бы абсолютно справедливым?
Огородить одно парковочное место для временной остановки, а не стоянки. Приехал загрузился/разгрузился. Ведь соседям тоже приходится что-то таскать тяжелое, а у некоторых больная спина/суставы. Стоять то не обязательно всегда рядом, можно подъехать перед посадкой больного пассажира.

незнайке интересно
18 февр 2019 в 16:06

кто такой добрый ?
кто снизошёл ?

щедро ...

фиалка
18 февр 2019 в 17:41

А вот у нас на Никитинском ж/м все у подьездов паркуются ,в подьезд не возможно попасть.

18 февр 2019 в 19:13

Не молодеем Женьшень. Улыбка уставшая на фото, здоровья те и семье,счастья, зарплату большую, остальное в магазинах купишь.)

18 февр 2019 в 17:09

не поняла: "Если паркуешься за домом, нужно проходить через арку, а у ребёнка слабенький иммунитет, легко заболевает»,".
заболеет из за арки? то есть они не гуляют с ребенком? а на фото где он в саночках? простите. не поняла.
ну а подъехать, перенести ребенка и потом отогнать машину, никак?

Совсем голова кругом едет у людей из-за этой парковки. Всем надо прям в подъезд заезжать.

18 февр 2019 в 21:20

Было бы ещё это место свободным.
А то регулярно наблюдаю картину, как инвалид подъедет к ТЦ Галерея или на парковку Роял парк, а места для инвалидов все заняты НЕ инвалидами!!!
Покружит, покружит, да уезжает...

Марфа
18 февр 2019 в 20:14

Всё ж рожать надо по молодости. Старые родители больше шансов родить головную боль.

18 февр 2019 в 18:52

я сегодня наблюдал интересную картину:
машины стоят на стоянке для инвалидов.
в одной - водитель.
подлетает эвакуатор с сотрудником дпс.
я ожидал что отезжвющий водитель будет остановлен и оштрафован, но, не тут то было! на него ноль внимания. полный игнор! цели наказать его затнарушение пдд вообще нет!
сразу начали заниматься эвакуацией.

вам все понято как работает система ?

18 февр 2019 в 16:11

может если бы машина не воняла выхлопными газами под окнами кого-то из жильцов - они кляузы не писали бы. иначе представить трудно, чем может помешать этот знак и машина под ним

Дед Егор
18 февр 2019 в 16:46

Почему стопы на машине в ноль тонированы? ГИБДД не желает провести проверку по этому факту нарушения и создания аварийных ситуаций, особенно в момент нахождения в машине ребенка?

С той стороны
18 февр 2019 в 16:26

Это что такое.. а вот мне , где машину ставить тогда ? конечно, не против по состоянию здоровья и всего прилагающего , но у меня тоже головные болячки есть , ..хорошо в деревне у нас места много...