Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Клуб закрыть, коней — на мясо: родители спасают конный кружок под Новосибирском
Клуб закрыть, коней — на мясо: родители спасают конный кружок под Новосибирском

Ирина
14 февр 2019 в 18:17

почему то прочитав, даже не удивилась, к сожалению.

Berkov
14 февр 2019 в 18:04

Давайте с митрополита за церковное имущество и землю налог соберём... может вспомнит чтото из своей книжки.

Лукьянчикова
14 февр 2019 в 18:08

Не по Божески, как то!

14 февр 2019 в 19:11

"Директор компании ООО «Спорительница хлебов», игумен прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Зиновий".
ЗАНАВЕС.

Облако
14 февр 2019 в 18:13

Опаньки. Клуб приносит убытки. А что, цель работы церкви - получение прибыли? Забавно.

Мама Чоли
14 февр 2019 в 18:26

Зиновий должен пояснить (как коммерсант?! ) о каких убытках идёт речь? Экономически грамотные проводники к Богу имеют право на беспредел и бездушие?

14 февр 2019 в 18:41

Дети на фото красивые!

14 февр 2019 в 19:14

Вот поэтому я за веру без посредников.

14 февр 2019 в 19:09

На часовенку на Восходе деньги есть, а на помощь детям нет.

14 февр 2019 в 18:50

Господи и так для детей ничего нет,последние отбирают,а по телевизору скажут что у нас всё для людей.В администрацию президента надо писать!

14 февр 2019 в 21:00

Вот и показали своё истинное лицо служители божьи и страдальцы за души человеческие!
Церковь и религия - это большая мистификация, ничего кроме власти и наживы в себе не заключает, управление массой и обогащение за счёт людей обездоленных, больных, потерянных и просто глупых, со стадным чувством... психозависимость - это идеальный рычаг!
Как много люди не знают про них, ох как много....

14 февр 2019 в 22:52

В 1910 году на российских конных заводах находилось 10 тысяч производителей и 100 тысяч маток орловской породы. В ходе первой мировой и гражданской войн поголовье орловских рысаков значительно уменьшилось. Однако в советское время разведение, испытания и тренинг орловских рысаков стали, наконец, систематическими и продуманными. На начало 1985 года поголовье чистопородных орловских рысаков в СССР равнялось 54 813 головам. Однако в 1990-е годы начался резкий спад поголовья орловских рысаков вследствие общего ухудшения экономического состояния в России. К 1997 году количество орловских кобыл достигло критической отметки в 800 голов (тогда как для нормального развития конской породы нужно не менее 1000 кобыл).
Стремления доблестных реформаторов видны невооруженным глазом.

14 февр 2019 в 23:23

Если не решат вопрос по хорошему. Приход снизится. Как пить дать! Люди отвернутся от церкви.

Вася
14 февр 2019 в 20:36

Вот она наша церковь! Всё «для людей», пока вопрос денег не коснётся! Бензин ведь дорожает - нужно чем-то своих японских лошадей кормить.

14 февр 2019 в 19:20

с попами лучше не связываться

14 февр 2019 в 18:45

Душу спасать, скрепы духовные крепить и сплачиваться вокруг национального лидера можно и без лошадок.

14 февр 2019 в 23:31

Силы Вам !!!Спасайте лошадок и детей от безделья ! Деток нуждающихся в иппотерапии в городе много .Мы на Вашей стороне!

Татьяна
14 февр 2019 в 23:21

Ну так что новый митрополит ??Служение богу и радость детям ? Или вы не из Русской Православной церкви .А может в церкви тоже пора чистку делать ?

Ну так....
14 февр 2019 в 19:52

1. ООО как и все остальные коммерческие предприятия платят все налоги, предусмотренные законом.
2. И много у нас коммерческих предприятий (ООО), которые содержат за свой счет бесплатные детские клубы?
3. То есть, то что ООО много лет обеспечивала работу детского клуба - про это все забыли, а когда по каким-то причинам ООО решило, что больше они содержать клуб не имеют возможности, то "ату их!" ?

15 февр 2019 в 21:48

Я сама раньше занималась Конным спорторм,имею разряд , но с переездом в другой город так и не получилось заниматься дальше!Возраст у меня был 13ти лет!В таком возрасте мне было очень больно очень обидно что так все вышло!очень понимаю ребятишек!жаль что так все выходит !Я думаю что родители и волонтеры должны не сдаваться и бороться и писать во всевозможные газеты и не только !обратят внимая я уверена что все будет хорошо) Дай бог вам удачи и терпения! Все правильно делаете и все у вас получиться отстоять)))

Чума
14 февр 2019 в 19:53

Вообще то на мясо идут исключительно лошади, которые не ходили под седлом и не тягловые. У них мясо вонючее, потом воняет, есть его невозможно.

15 февр 2019 в 11:03

Греховные чувства овладели служителями культа....ой греховные! молиться им надо и каяться!

Сергей
15 февр 2019 в 12:30

Почитал коментарии и ужаснулся... Все умные , всё знают . Очень удобная позиция быть умным за чужой счёт . А Вы сами попробуйте безкорыстно что то сделать полезное для людей за свой счет . Допустим открыть центр реабилитации для наркозависимых или для бездомных , можно помочь детям сиротам или женщинам оказавшимся сделать аборт. Этот список можно продолжать . После этого можно будет Ваши коментарии воспринимать всерьез, правда они будут не много отличатся. Православная Церковь несет всю (вышеперечисленную ) социальную работу не на показ и тратит сотни миллионов .Совет : рассуждать на те темы , в которых имееш полную и объективную картину .

Ремарк
14 февр 2019 в 18:26

На нгс теперь любимая фраза "под Новосибирском". Причем не важно идёт речь о Пашино или Карасуке.

гость иногда
15 февр 2019 в 10:28

однобоко написано! Госпожа Парпура что то не упомянула, что как бы недавно машинку себе поменяла на скромную зп тренера))) Кандидата в мастера спорта получила за чей счет? Это ж и лошадь спортивную несколько лет содержать без использования под детьми (чтобы не испортили), и вывозить ее на соревнования (одно участие минимум 10к, а если другой регион, например для выполнения того же кмса, то умножаем на три- это самое скромное))) А тут похоже аппетиты предложили маленько урезать, вот дамочка и раздула)))

15 февр 2019 в 08:56

Неужели их не кто не смог бы приобрести (что они предпринимали для реализации?), или цену высокую просят за них проще на мясо? Отдайте в зоопарк. Наверно не могут их поделить проще на мясо а деньги пополам. Почему не сделать сбор/пожертвование (коммерцию) хотя бы по 50/100руб, катать малышей, свадьбы, кареты и тд.

Реалист
15 февр 2019 в 10:05

Ситуация интересная, только позиция изложена одной стороны. А по факту - 5 лет ООО с, прямо скажем, не очень высокими показателями содержало ненужных ему лошадей, чтобы на них катались дети местных жителей, и платило зарплату директрисе. Содержание одной лошадки совсем недешево - помещение, корм, уборка, прививки, лечение, инвентарь и.т.п. И за все это время ни у родителей, ниу директрисы не возникло желания самим поискать спонсора, получить грант областной администрации на развитие детского спорта, оплатить хотя бы символически какие-то расходы. А зачем? На халяву-то лучше. Вполне понятно, что у ООО есть свои планы на расходование прибыли, например, приобретение новой техники или премии рабочим (кстати, этим самым местным жителям) Так что явно недоговаривает директриса. И еще один момент, который не вызывает доверия. Больше всего похоже, что фразу про "на мясо" придумала она сама и старательно ее доносит до родителей, якобы от лица епархии. А самое простое - опубликовать цифры - во сколько обходится ООО содержание этого клуба, тогда все станет ясно.

25 февр 2019 в 02:13

мда хорошо мой коммент не опубликовали. стыдно было бы перед РПЦ... А Овца не овца, а волк в овечьей шкуре оказался и никто мясом не угрожал оказывается.

15 февр 2019 в 09:45

В чем вообще проблема? Пусть родители скинутся на занятия детьми конным спортом (кстати во всем мире это элитный и очень дорогой вид спорта).
Сами не можете - ищите спонсора.
Дом культуры у них развалился. "Дело было в Пенькове" смотрели? Сами вышли и починили.

Нина
14 февр 2019 в 19:06

При чем здесь церковь? Читайте внимательно, подсобное хозяйство при епархии

Костик
15 февр 2019 в 20:53

Оказывается, вот где собака зарыта....Эта так называемая руководитель клуба своих личных лошадок туда пристроила, и церковь их содержала безвозмездно, а теперь она везде орет, дети,дети…А дети то ей на фиг не нужны

14 февр 2019 в 18:41

Смотря какой возраст лошодей. Чтоб мясо было вкусное нужны лошодя по моложе. А так не вижу проблемы кому лошодя так дороги пусть сами и тратяться на содержание и не взваливают эту нашу на митрополита. Пусть родители и раскошеливаються чьи дети ходят в кавалеристский кружёк. Митрополит то по чему должен финансировать чюжие увлеченья?

14 февр 2019 в 22:37

А что так можно? просто взять и руку по локоть(так вот откуда эта фамилия) засунуть в карман РПЦ можно?
Мой сын ходил на "бесплатные спортивные секции" и везде 1000- 2000 как здрасте!
150*1000= 150 000 в месяц.

15 февр 2019 в 08:49

Не могу понять, кто у кого хотел лошадей выкупить? Они ведь и так принадлежат ООО, которое учредила епархия. То есть за лошадей предложили денег директрисе чтобы она отвалила, а лошадей остались бы в епархии? Добрые дела лучше даже и не начинать, благодарности за вложенное не дождешься, да еще должен останешься.

На лошадях пахать можно.

Яблокоупало
14 февр 2019 в 18:26

Ну сейчас начнётся. Во-первых, заметьте не гос деньги были в финансировании клуба. Во вторых, кто начнёт писать про налоги и т. д. Офиц конфессии освобождены от налогов, не только наша церковь. Только не другие церкви, а православная спонсировала там конный клуба. В третьих, если дети занимались бесплатно, то скажите спасибо и попробуйте решить проблему, в Прокуратуру, в правительство НСО обратиться. Больше смахивает на то, что директор что то не поделила и теперь действует такими методами. Н когда не поверю, что священнослужители специально детям говорят, что коней на мясо

Траволатор
14 февр 2019 в 20:59

Конина - очень вкусное мясо. Я - ЗА!