Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Квартира из Новосибирской области попала в список самых маленьких квартир России
Квартира из Новосибирской области попала в список самых маленьких квартир России

1 февр 2019 в 00:58

Недавно писали на НГС, что продавали квартиру в Дискусе площадью что-то 7 или 8 кв.м. Переделывали ее из кладовки, то есть она неофициальная квартира без права прописки и прочего. Или в рейтинге участвуют только официально документально оформленные каартиры?

Berkov
1 февр 2019 в 01:05

В китае уже и по 4кв.м. квартирки есть кое-где, а иногда и по 1кв.метру капсулы (там примерно 2метра, но в высоту этажа 2 капсулы одна на другой стоят)... Но зачем? Неужели мы согласны так жить?
Я понимаю такую квартиру для студента: туалет, раковина, душевая кабинка, шкаф и кровать, маленький столик, микроволновка и микрохолодильник... можно даже мелкую стиральную машину настенную упихать над туалетом... в такой квартире можно жить среди недели по нескольку дней (фактически - ночевать), чтобы не кататься каждый раз домой и всё-таки иметь своё "жильё". Но в качестве единственной квартиры такая конура - позор для страны.

1 февр 2019 в 01:08

Жируете! Вон в Париже по 8м2 есть аппартаменты...

На пенсии
1 февр 2019 в 01:14

Моя 1-комнатная "хрущевка" - больше 30 квадратов. Хоромы! Изолированная прихожая! Ниша - практически ещё одна комната. А по ТВ была передача, там квартиру в 8 кв. показывали. И какие-то треугольные комнаты, и такие, что мужик руки раскинул и от стены до стены достал. Если диван поставить, то пройти уже нельзя. Издеваются, короче. Социальное жилье. Спасибочки.

DrAlex
1 февр 2019 в 02:14

Площадь нашего троллейбуса и то больше. Поэтому иногда ночую в салоне. Особенно когда на работу к 4 утра.

1 февр 2019 в 05:52

Чего не сляпают ради любимого народа?Мало - на зато своё!Живи и плати.

1 февр 2019 в 06:03

Есть чем гордиться, доступное жильё

1 февр 2019 в 06:34

12 метров, думаю, вполне достаточно для молодой семьи с 2-3 детьми.

вася путкин
1 февр 2019 в 07:44

неужели продали помещение мусоропровода или лифтовой шахты?

1 февр 2019 в 07:54

Ух ты даже окно есть. Да ещё и пластиковое. круть:)

Антон
1 февр 2019 в 08:20

У меня в доме 8 квартир по 10 квадратов.

1 февр 2019 в 09:15

Это путинские квартиры чтобы жить в достойной стране на путинской пенсии.

7889
1 февр 2019 в 09:47

это не квартира ,это чулан

1 февр 2019 в 09:50

Да... Ценник неадекватный абсолютно. За такую квадратуру в области. В городе в Просторном (Дискус) за 900 можно студию взять 26 квадратов. 8 квадратов подсобки с окном (можно переделать в квартирку) стоят 200-300 тысяч. А тут 850 ))))

1 февр 2019 в 09:57

А разве это редкость? Может они рассматривали только в новых и новейших домах? В старом фонде полно таких квартир. Это малосемейки. И 12-метровые и даже мне попадалась на глаза 9-метровая. И это не комнаты, а отдельные квартиры.

1 февр 2019 в 10:53

Всё нормально. Такая площадь для Москвы - идеал. Там у них однёшку можно и за 12 и за 14 миллионов рублей купить. А 12 метров вполне миллионов 5-8 в пределах Садового кольца найти можно. Найти можно , а вот жить не очень. А , да, мы же в Новосибирске! Другая реальность...

1 февр 2019 в 12:33

//Квартира из Новосибирской области размером в 12,5 квадратных метра оказалась на втором месте списка (по всей России)//
---
Я понимаю, почему квартиры-капсулы существуют в мегаполисах Японии или Китая.
Из-за катастрофической перенаселенности и недостатка земли.
Но в России, тем паче в Сибири? Где население в среднем около трех человек на квадратный километр?
Вывод можно сделать только один - российским чиновникам народ не нужен.
Они его считают досадной обузой, зачем-то ещё копошащейся в их вотчинах.

Вадим Николаевич
1 февр 2019 в 13:32

в криводановке поищите маленькие квартиры, в новостройках, реально размер диван на диван еще там туалет с душем совмещенный, тоже площадью не блещет.

1 февр 2019 в 16:48

Это кажется забавным, но существуют квартиры 20 метров и еще забавнее, что их покупают, как сказал один чиновник, а вторая добавила, что студентам нефига жить в общагах, а надо покупать на первое время крохотные отдельные квартиры, хотя бы метров 50. Внимание вопрос - для кого тогда эти маленькие квартиры строят? Чтоб чиновникам как анекдот показывать?

Боря
3 февр 2019 в 22:57

Лет 15 назад я порывался было купить 18 метровую конурку в новостройке. Слава богу знакомые риэлторы отговорили в пользу однёшки хрущёвки. Даже не представляю, как бы ютился в той коморке... И это я один тогда был, а как люди с детьми на таких площадях выживают? И таких к сож. не мало...

ролд
20 февр 2019 в 01:16

На самом деле для пенсионеров самое то, для адекватных, конечно.

Мыть то ли 30 метров, то ли 8! до туалета близко, до кухни близко))

Будут чаще гулять чтоб не тусить в маленьком пространстве. Хлам копить не будут, т.к. негде.

Но требуется адекватность чтоб это понимать!