Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий
«Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий

31 янв 2019 в 12:26

Не могли потерпеть до завтра. Из-за морозов младшеклассники не придут

Исак
31 янв 2019 в 12:26

Сейчас опять эффективно мыслящие комментаторы начнут писать,что спецслужбы глупые и что эвакуировать ни кого не надо. И что это наши спецслужбы так тренируют население. И еще будут те,кто будет винить, почему то, в этом президента.Хоть бы раз поглядеть на такого комментатора в живую.

Жук
31 янв 2019 в 12:27

Опять куча новостей на нгсе будет.

31 янв 2019 в 12:28

Хоть больницы сегодня не трогают.

фиалка
31 янв 2019 в 12:28

16школу эвакуировали...

Иван
31 янв 2019 в 12:28

Надеюсь этот неадекват не додумается завтра "минировать" когда -38 будет.

31 янв 2019 в 12:29

я же говорил что повторится!

Инна
31 янв 2019 в 12:29

63 школа эвакуирована. Опять.

Альф
31 янв 2019 в 12:29

Пишут детей сразу домой отправляют, правильно делают.

31 янв 2019 в 12:30

ну сколько можно развлекаться властям!уже всем понятно, что это не звонки и не письма,а учения. но не в сибирские ведь морозы детей выгонять на улицу! а за многими родители должны приехать с другого конца города,чтоб забрать! как им это организовать-не подумали? завтра мороз за 30,а мы тут дрессировкой занимаемся...и не надо меня закидывать шапками, типа "а вдруг,а они не знают как...." Знают, по несколько раз в году это делают! Но как показывает практика,если что-то случается,то увы этот сценарий не срабатывает! проверяйте оборудование, окна чтоб открывались, проходя чтоб не были закрыты аварийные!!!! не гоняйте людей на морозе!!!!хватит цирк устраивать!

Гость
31 янв 2019 в 12:30

Это уже сами дети по всей видимости рассылают письма

31 янв 2019 в 12:31

Надеюсь после повторных случаев, быстрее искать будут тех кто это делает.

Худой
31 янв 2019 в 12:31

Бесплатный совет:
если перестать писать про "заложенные" бомбы
и "пропадающих" детей,
то бомбы перестанут "закладывать", а дети - "пропадать".

31 янв 2019 в 12:32

Вот цена "свободы и демократии в интернете". Кто у нас громче всех кричал, что никаких запретов в интернете и СМИ - Дима Медведев кажется.

Прокофий
31 янв 2019 в 12:32

Смотрю каждый раз на фото 27 школы и задаю вопрос, вот эту надстройку над крыльцом в 3 этажа, вообще архитектор какой-нибудь видел? красивое здание, и пристройка как к дому в нахаловке.

Худой
31 янв 2019 в 12:34

А как так - новость вышла в 12-20, а 2 первых коммента - в 12-19?
Палюбас ФСБ нужно заинтересоваться. )

31 янв 2019 в 12:36

Я разгадал замысел! Этими эвакуациями террористы хотят нанести урон нашей стране путем недополучения знаний школьниками.)

31 янв 2019 в 12:36

Надоели уже. Ремня и в угол за такие шуточки.

Лилиана
31 янв 2019 в 12:38

Очередная проверка на быстроту сборов. Сейчас то отработка навыка.

Зубрилка
31 янв 2019 в 12:38

Лишний выходной на кануне морозов.

Хин
31 янв 2019 в 12:39

Хорошо что еще не очень холодно. Посчитаются и по домам пойдут.

31 янв 2019 в 12:40

Элементарно - эвакуируют тех, кого не трогали в понедельник. Или кто в понедельник слишком плохо себя показал.

31 янв 2019 в 12:41

Фото! В студию! Мэр в летних туфлях и костюме зябко переминается около мэрии. Что мы все на школьников смотрим замерзающих?

Jane
31 янв 2019 в 12:41

129 школу эвакуировали, и садик что в ней находится! :(

Санек
31 янв 2019 в 12:42

Зачем опять эти эвакуации? Хулиган явно проверяет найдут его или нет.

Фунтик
31 янв 2019 в 12:42

Дело чести найти и наказать ща эти шуточки.

Родина мать
31 янв 2019 в 12:44

И так выходные ждем из за морозов, а тут еще один внеплановый день.

Эге
31 янв 2019 в 12:45

Я думаю что это ФСБ устраивает, или МЧС. И вот по какой. Если бы это делали террористы-хулиганы, то они бы просто заспамили сразу все школы и ТЦ по всей стране, технически это ничего не стоит.
Но рассылка идет строго по плану. Сперва вот эти по списку, чтобы хватило милиции со всеми отработать, на следующий день другие.
Думаю, это и правильно. Когда люди все прошли от и до, то случись чего потом, не будет хаоса в действиях

31 янв 2019 в 12:45

"Из мэрии при этом никто не выходит, все работают на местах. «Вы находитесь в заминированном здании», — грустно пошутил Локоть, обращаясь к собравшимся на пресс-конференцию журналистам."
Редкий случай, когда позиция мэрии вызывает одобрение. Все ведь понимают, что это фейковые письма.

Инна
31 янв 2019 в 12:46

А чиновники не покидают мэрию - холодно что ли?

31 янв 2019 в 12:46

даже старый будильник не найдут

31 янв 2019 в 12:47

"«Вы находитесь в заминированном здании», — грустно пошутил Локоть, обращаясь к собравшимся на пресс-конференцию журналистам."
Какой тонкий троллинг в исполнении мэра. Петросян даже закурил в углу. На самом деле дело то не шуточное и в случае чего припомнят высказывания в СМИ.

cjdf
31 янв 2019 в 12:48

))) только бы не ТЦ- только бы не ТЦ((( сейчас на работу...и вообще не хочу стоять в униформе на улице(((

фиалка
31 янв 2019 в 12:48

и до каких пор это продолжаться будет???Долго мы бегать будем?Найти и наказать тех ,кто этот хаос создает!!!И в кратчайшие сроки!

cjdf
31 янв 2019 в 12:50

теперь что: пока образцово- показательно не научимся эвакуироваться, нас так и будут по морозу гонять?

ната
31 янв 2019 в 12:53

школа № 206 тоже эвакуирована

31 янв 2019 в 12:57

Школу № 206 на Выборной тоже эвакуировали

31 янв 2019 в 13:04

Ведь была мыслЯ как находить - нужно запретить регистрацию звонков и доменов, если нет идентификации пользователя. Я думаю технари связи не дураки, но где это всё? Или нужны наши миллиарды налогов?

31 янв 2019 в 13:06

Надеюсь, детям хотя бы одеться дали?

Житель Новосибирска
31 янв 2019 в 13:08

Я очень удивляюсь этой волной? Что за люди, у них совесть есть вообще? Ещё и мэрию!

Гость
31 янв 2019 в 13:08

На следующей неделе мой ребёнок точно в школу ходить не будет, хотя раньше в морозы ходили... Но раз такое уже стало нормой и спецслужбы не в состоянии это пресечь или сами инициаторы всей этой «каши», я уж не знаю, будем на домашнем обучении.

Анастасия
31 янв 2019 в 13:11

Эвакуация Кожно-венерологического диспансера на Объединения 35

31 янв 2019 в 13:12

Ужасно!!!
Что еще будет?
Может хватит уже,страшно детей в школу отпускать...плакать хочется...не дай бог что случится.!

Влад
31 янв 2019 в 13:12

Локоть позвонил на НГС и сказал нас заминировали. Ну неужели Локтю больше заняться нечем и кроме него никто на НГС никто не позвонил бы?

Житель Новосибирска
31 янв 2019 в 13:13

Школа №155 тоже эвакуирована. Сигнализация сработала, когда все школьники побежали в раздевалки. Все в понедельник сделали выводы, что ключи и телефон нужно брать с собою... Те кто без этого (или чего-то одного) пошли в близлежащий новый детский сад. Жители микрорайона Ключ-Камышенского плато в недоразумении!..

31 янв 2019 в 13:17

Как народ кошмарить так власть первая, а как с подобной фигней разбираться, так оказывается что ничего не могут. Только за репосты быстро всех находят...

31 янв 2019 в 13:24

На пакеты Яровой в бухали миллиарды рублей из бюджета при этом подняли тарифы а толку ноль...

31 янв 2019 в 13:30

Спасайте Локтя! Это наше всё! Как без него справимся с пробками, снегом и точечной застройкой!?!)

адмира бонбеу
31 янв 2019 в 13:37

Какие же они "лже"(террористы), если напрягают под страхом смерти целый мегаполис, выгоняют на улицу толпы народу несмотря на мороз.

Настоящие террористы, никаких тут "лже" нету.

_skhe_
31 янв 2019 в 13:41

213 школу тоже эвакуировали, буквально 15 минут назад