Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1700 комментариев к публикации Ева, это не рай: мама ребенка-инвалида получила квартиру — в ней невозможно жить
Ева, это не рай: мама ребенка-инвалида получила квартиру — в ней невозможно жить

Горский
30 янв 2019 в 21:45

Здоровая баба, сидящая дома со здоровым ребенком (больного отвезли к бабушке) не может отдраить квартиру, отмыть ванну и горшок? Стекла вставить проблема?
Ах да, не царское это дело, подайте денег на ремонт.

30 янв 2019 в 21:58

"В итоге от семьи потребовали документальное доказательство того, что пятилетний ребёнок не может жить один. "
Facepalm на чиновников. Эта статья - прекрасная иллюстрация на тему "государство не просило вас рожать"

31 янв 2019 в 11:45

Всем злобствующим, всем отписавшимся тут в негативном ключе хочу сказать только одно - мне стыдно за вас. Вы веде себя, как злобное, беспомощное, а потому управляемое стадо. Вам сказали "фас" - вы и побежали, гызть и грызясь на ходу с другими. Вам плевать на ближнего, вы втопчете его в грязь, и пойдёте дальше, бесцельно слоняясь во мгле своего эгоизма, злобы и невежества...

30 янв 2019 в 21:49

Только в Новосибирске родители вынуждены доказывать чиновникам что ребенок 5-ти лет не может жить один. Дурдом.

30 янв 2019 в 21:52

Молодцы, что вытребовали полагающееся по закону. Вопрос в другом - 4 года, карл! По всем инстанциям, сколько мытарств, унижений... Все делали, чтобы семья отказалась от этой идеи! Видимо, это квартирка одна из тех, 1500, которых не нашли. От которой все блатные отказались. До чего же гадко это все! Уверен - нужным людям мгновенно все оформляется, да вы сами все знаете!

30 янв 2019 в 21:53

Ужас какой-то, какие справки, что ребенок в 5 лет не может жить один? Сил этой семье, здоровья и поднять девочку.

30 янв 2019 в 22:18

Чиновники выдавшие это жилье его хоть видели? Разве в таком состоянии можно отдавать?

Екатерина
30 янв 2019 в 22:34

Тоже знаю семью с двумя близняшками,у одной Дцп ,плюс еще несколько диагнозов.После взрыва дома из-за утечки газа у соседей дом пошел под снос.А их в общагу.Время идет,а ничего не меняется...НГС,может и на этом случае заострите внимание,иногда очень помогают Ваши статьи дать своеобразный пинок кому надо

30 янв 2019 в 21:58

Чиновники которые выделяют жилье, могли бы хоть интересоваться что и кому выделяют.

31 янв 2019 в 01:37

А где вообще взяли такую квартиру? Много еще бомжатников в запасе у мэрии?

30 янв 2019 в 21:50

Да, квартирка конечно не огонь, с детьми в такой сложно жить. Неужели у городских властей ничего лучше не нашлось? Все лучшее по блату раздали, остался только такой срам? Что еще ожидать от нашей мэрии?..

случайно2
31 янв 2019 в 19:06

А ведь вы, господа, совсем другие комментарии писали под статьями о женщинах, которые перед детьми сначала копят на квартиру лет до 40 или совсем отказываются рожать, потому что у них маленький доход.

30 янв 2019 в 22:21

Квартиру дали в мэрии, а стыдно почему-то именно мне. Даже предлагали ребенку одному пожить. Вы там в своем уме, господа чиновники? Каким местом думали, когда подобные квартиры даете нуждающимся? Словно собаке кость бросили, одолжение сделали

Ирина
30 янв 2019 в 22:30

Позорище, бесчеловечность полнейшая! у меня аж волосы на голове зашевелились!!! от предложения- комнаты в общежитии, чтобы ребенок там жил, а родители приходите ее и обслуживайте. Господа чиновники, вы прежде чем открыть рот, представьте себя на месте этих родителей. Вы бы смогли оставить своего 5 летнего ребенка, здорового или инвалида, неважно, одного в комнате в общежитии, и приходить его обслуживать????

31 янв 2019 в 09:18

Господа чиновники, вы там совсем уже отдалились от народа?

Вы хотя бы понимаете, что есть люди (которым, вы, кстати и призваны служить, да-да - именно призваны) и их потребности. Что у нас налоги и начисления идут в том числе и для помощи социально слабым и беспомощным, больным и малообеспеченным?
Вся ваша армия для того и создана, что бы служить и помогать народу. И все фонды, бюджеты и прочее - тоже.

Здесь: малоимущая семья, двое больных детей, один - абсолютно беспомощный и которому требуется многолетняя реабилитация, родители, которые бьются за каждый час и сантиметр своей жизни и своих детей - почему до сих пор нет реакции?
Не пристроены на лечение дети хотя бы? Предполагаю, что если бы дети проходили курс бесплатной реабилитации - то ремонт был бы сделан в кратчайшие сроки, уж на это у Вас бы помощи не попросили бы, не переживайте...

Слов нет...

30 янв 2019 в 22:18

Да что за люди управляют нашим городом, не чиновники, а сволочи, которые нас за людей не считают! Самих бы их поместить в эти квадратные метры, чтоб поняли, что в таких условиях жить невозможно, а с детьми тем более!!

30 янв 2019 в 21:57

Какой позор. Несколько лет судиться- доказывать очевидное- и предложить жить с маленькими детьми- в том числе и тяжелобольным ребенком - в таком ужасе.. Не поверю никогда- что в бюджете не нашлось денег чтобы привести квартиру в более-менее пригодный для жилья вид...

1 февр 2019 в 12:52

Леныч, Горский, Калина, Иджис и прочие - вы бы лучше так недобросовестных чиновников выявляли и травили). У вас у всех - Талант (именно с Большой буквы).

И очень жаль, что вы не детективы или полицейские. Враг бы не прошёл.

И очень хорошо, что вы не судьи - пол-страны бы село. Работать бы было некому. Вся страна была бы - одна большая зона.

Я всё сказала к этой статье, можете мне больше не писать. Спасибо заранее. *ушла*

31 янв 2019 в 14:55

Муж Ольги работает в такси, - дальше читать не стал
в такси нет заработка!

31 янв 2019 в 10:06

Не судите мамочку. Наличие ребенка инвалида очень деформирует психику, особенно мамину. У меня не инвалид, но проблемный с ОВЗ и ЗПР. День сурка и фрустрация...Если есть улучшения - прямо праздник - ура! у нас получилось. А то бьешься-бьешься и все без толку. Тогда жизнь не в радость и все из рук валится, ни на что другое сил не остается(нам еще с бабушками и помощниками не повезло, все сами). Плачешь чтобы сын не видел. Ребенок любимый и желанный, но очень страшно за его будущее. Не сравнивайте со здоровыми детками, это две большие разницы

Жонатый Холостяк
30 янв 2019 в 23:03

Надо собираться всем друзьям и родственникам, и все отмывать и отчищать, ремонтировать...
А чиновникам - конечно позор!
Назовите фамилии и места работы тех, кто 4 года таскал эту семью по судам, а потом принял решение о выделении такого жилья.

С судами тоже надо разобраться - где, и кто так заволокитил такое простое по сути дело?

1 февр 2019 в 19:07

Ну если уж всё по букве закона, то по решению суда квартиру предоставить по договору соц.найма.

30 янв 2019 в 22:44

Можно хотя бы таким статьям нормальные заголовки давать?

гражданин РФ
30 янв 2019 в 23:34

Сколько разворовано квартир в мэрии?
Забыли? И это как бы нормально.
А вот семьям с детьми квартир нет, потому и нет, чиновникам нашим слишком много надо.

Неочем
31 янв 2019 в 23:56

Ольга, меня очень тронула ваша история – тот ее вариант, что представлен в статье.
Но ваши ответные комментарии лично меня уже раздражают.
Зачем вы постоянно оправдываетесь?
Зачем вы всем подряд желаете Добра и Всего самого хорошего, когда в подстрочнике фонит злость? К чему этот псевдопозитив?

31 янв 2019 в 10:38

а что еще по закону положено для таких детишек? деньги то платят????? ежемесячно?

Ольга
31 янв 2019 в 11:49

У кого, что внутри, тот тем и делится. Спасибо всем, кто пишет слова поддержки!
Тем же, кто пишет обратное - тоже спасибо, Вы делаете сильнее.
У нас в решении суда прописано, что должны быть все условия, для проживания. Мы были согласны и на Виктора Уса, но с условиями элементарными. Мы не прости евроремонт, не просим клеить обои итд. Просим не у Вас, а у мэрии исполнения решения суда в полном объеме. Хотя бы: проводка, вода, окна в порядок привести и ванну с туалетом, входную дверь, а не тряпочку на входу, которую открыть в два счета. Просим трубы с отоплением. Сейчас мы постоянно топим соседей.
Что можем, делаем своими силами. Уже убрали падающую стену, поставили дверь, унитаз, вымыли, вычистили, заказали окна. На помощь от мэрии уже не надеемся. На квартире еще и долг в 109000 (только за электричество), про остальное молчу, и мэрия его тоже закрывать не хочет (а квартира им досталась просто так за долги якобы, которые они так и не закрыли). СПАСИБО всем адекватным и добрым людям, кто позвонил и предложил помощь. Люди добрее, чем государство.

Илона
31 янв 2019 в 13:30

Помню Еву по многочисленным сборам в интернете. Тогда еще не было этого папы и жили втроем, Ева с мамой и бабушкой. Мама лукавит, конечно. У ребенка не родовая травма, а внутриутробная патология. Видела документы с диагнозом. Суд длился не годами, а в течении полугода, здесь мама тоже приукрасила. Квартира выделена в дорогом доме, в центре, в шаговой доступности от метро. Про слив и канализацию, что они отсутствуют, тоже вымысел. Есть и то и другое, не в идеальном состоянии, но есть. Про хождения в туалет в соседний дом тоже не понятно. Кто это семейство постоянно пускает к себе в уборную? Обидно, что после таких статей следующим очередникам будут выделять не дорогие квартиры в центре, но требующие ремонта, а квартиры с ремонтом где-то на Бронной, цена которых раза в 4 ниже, чем квартира Ольги.

Апр
31 янв 2019 в 08:46

Конечно, все делается, любые ремонты даже в таких помойках. Нужно только время и деньги. Может жэу или мэрия или частные благотворители помогут. Пусть НГС в этом посодействует. Жаль выборы не предвидятся, а то бы кандидат какой-нибудь помог.

Катерина
31 янв 2019 в 14:56

Ольга просто мастер пиара) Когда надо, она собирает деньги, как мать-одиночка, живущая в дачном домике. Поняв, что мать, родившая ребенка-инвалида вопреки рекомендациям врачей, вызывает меньше сочувствия, чем жертва врачебной ошибки, превращается в пострадавшую от некомпетентности врачей. Теперь опять собирает деньги, но уже как руководитель благотворительного фонда. Перепрыгнув всех остальных льготников, получает 4-х комнатную квартиру в центре и опять все плохие, все должны. Браво, Ольга! Далеко пойдете.

Марфа
30 янв 2019 в 23:22

На халяву дали ещё и недовольны... А ребёнка жаль так мучается и перспектив нет...

31 янв 2019 в 11:37

Да кто сказал, что У Евы родовая травма? Кто помогает таким детям и периодически интересуется в соц.сетях их жизнью, те знают и помнят её историю вцелом и историю болезни в частности, не первый раз про них "кино" показывают. Именно из-за таких вот историй люди перестают помогать. Сплошь и рядом вранье, начиная с родовой травмы, раз таким "пошутили", как в остальное можно поверить?
Вот так и приходит разочарование.
Помогаешь деткам сиротам, покупаешь подарочки на новый год, пока не поприсутствуешь на вручении этих подарков и не увидишь насколько неблагодарные эти дети.
Вот и здесь недалеко ушли.
Ты им кусок хлеба, а они: "нам не надо этой подачки, денег дайте"

666
31 янв 2019 в 10:54

А можно озвучить фамилию попросившего доказать, что 5-летний ребёнок не может жить один? Эта фамилия должна стоять в одном ряду с Глацких и ей подобными.

30 янв 2019 в 22:30

Как стыдно за наши власти,просто не высказать! Приличных слов не хватает...Мужества вам,дорогие! Сил,терпения...здоровья! Пусть ваши планы сбываются!

Сама еще как девочка, худенькая, откуда только силы постоянно дочек на руках таскать, да терпеть унижения... Ладно бы от чиновников, лоснящихся коммунистов, но простые граждане такие комменты пишут...

ладнг

31 янв 2019 в 09:24

По закону государство помогает семьям с детьми инвалидами. Хорошо бы, чтобы это было так. Государство узнает о такой семье и помогает само, по факту. Но как видно из статьи, такого не происходит, плюс еще нужно за это право, прописанное в законе самим государством, бороться. Как вариант, такой закон можно убрать и тогда семью, которая борется за свои права можно осуждать. Но им пришлось доказывать, выполнять странные требования, выпрашивать справки и в конце концов получить то, что похоже на подачку, или даже на кусок чего-то неприятного.

31 янв 2019 в 19:26

А мне жаль эту женщину, Искренне жаль ее и детей. То, что муж такой достался, вот за что жаль. Молодой мужик, работает таксистом, то есть не от звонка до звонка. И не может выделить время, чтобы сделать сантехнику и привести в порядок окна. Купить вату и скотч - временно заткнуть щели, как наши бабушки делали - временно обеспечить тепло, а не сидеть около обогревателя. Вы что делаете, простудите детей, морозы идут под 40. Сделать сантехнику: за материал от силы 5-6 тысяч, можно у матери занять, работа своя. По крайней мере, можно в туалет сходить и помыться будет. Стыдно мужиком называться, ни на что не способен, только детей делать.

Серж
31 янв 2019 в 09:03

Доказывать пришлось, что 5 летний ребенок не сможет один жить? За такое чинуш, нужно сразу скидывать с их места.

31 янв 2019 в 08:30

позор мэру города и всем его чиновникам!

сейчас фотографии увидит служба опеки и заберет девочек у матери с формулировкой " таких условиях нормально жить и воспитывать детей небезопасно"

Маруся
31 янв 2019 в 11:21

Я знаю в каком доме дали квартиру, это шикарный дом, в отличном месте. Там очень дорогие квартиры. Ремонт можно сделать. Вы не благодарные. Надо было вам дать квартиру, где нибудь на Виктора Уса.

31 янв 2019 в 15:43

Ольга, я вот одного не пойму, вам же органы власти предоставляли этот вариант не насильно- вы ездили, смотрели, согласились оформлять ее в собственность??? Так а в чем тогда дело? Берите, отделывайте, ничего такого уж сверхестественного там нет, все можно сделать! Ребенок-инвалид мешает? Вы же отвезли его, можно решить этот вопрос, на некоторое время поселив девочку в Камне-на-Оби, нанять там медсестру с опытом ( это дешевле будет, чем в Новосибирске), и более серьезно занятся репетиторством ( квалифиц.! специалисты сегодня прилично зарабатывают, это уж от вашей квалификации зависит), второй ребенок может и присутствовать ! Вы первая семья, про которую узнала, что получили квартиру за ребенка-инвалида! Многие и этого не получают и как-то живут! В конце концов, вам и так, хорошо помогли ( если взять данную ситуацию и ее решаемость в России в целом)!

30 янв 2019 в 23:47

Мне интересно, а если больной ребенок вдруг умрет, то мэрия попросит их освободить жилье или нет?

31 янв 2019 в 17:50

я помню, мы мечтали о хоть каком то своем жилье. тоже в примерно такое принесли своего маленького сына. ремонт сделали. проводку починили. ванну отмыли и туалет тоже отмыли, покрасили. с грибком боролись как и чем могли. Все только в наших руках.

Мария
30 янв 2019 в 23:02

60 кв м на площади Калинина? Да это сказка! Метро рядом, практически центр. И ещё недовольны, что без ремонта? Да нужно вложиться,но ведь и родители есть (Бабушки-дедушки), и муж таксист, и сама репетитор по английскому (а за урок 45 мин не 100 руб берет, а минимум 600-700! без налогов причем).
Будьте благодарны, что граждане РФ (и стар, и млад) подарили вам хотя бы такое жилье. Некоторые из них ютятся в куда более жутких условиях без всякой надежды на лучшее.

Евгений
30 янв 2019 в 22:06

Как помочь этой семье? Как с ними связаться?

789456
31 янв 2019 в 10:13

Почитал статью, почитал комменты, кто то осуждает, кто то поддерживает, а у меня своё, проверенное временем мнение. Вопрос номер раз-где муж, как то шибко мельком о нём. Вопрос два-муж то же инвалид?! Если нет то странно. Вопрос три-они собираются жить вечно? Самое дорогое это время, можно ещё четыре года ничего не делать, бегать и судиться, но если есть руки у мужа и он не инвалид, чем тратить деньги на суды, лучше вложить их в ремонт и через два месяца жить в нормальных условиях! Я на фото не увидел ничего, такого что невозможно было бы сделать, своими руками, да затраты будут, но поверьте если делать своими руками, такие же как если бы они получили новое жильё(поверьте, делал в новом ремонт, и делал в квартире с похожими условиями) Другое дело если использовать наёмную силу, чтоб тебе, всё демонтировали, удалили старую краску, штукатурку, нанять клининговую контору, чтоб отмыли, тогда да будет дорого, а делать самому, платишь только за материалы, а их столько же как и в новой хате, если конечно она куплена под самоотделку. А работящего мужа с руками, вы у государства не высудите, тут уж сами!

30 янв 2019 в 21:37

Я все понимаю, что они рассчитывали получить квартиру, стояли на учете, ждали...Многим дают квартиры в новостройке, там тоже голые стены, но тем не менее жилплощадь своя. Ремонт то должны за свой счет делать.

Светлана
30 янв 2019 в 21:46

Держитесь, все у вас будет хорошо, и не таких детей воспитывают. Да, есть тонкости, но все можно

сибиряк
30 янв 2019 в 22:09

Родителям мужества! чиновникам ПОЗОР!

Июльская
31 янв 2019 в 08:43

Ну то есть я правильно понимаю, что она нарожала инвалидов, выпросила бесплатную квартиру в 60м, в 26 лет имеет свой угол, и теперь еще и недовольна тем, что за свой счет ремонт делать надо? Ничего себе.
Тут пашешь семь дней в неделю на двух работах, муж на двух работах, ребенку еле садик к 4м выбили, потому что все места заняты неимущими и многодетными, налогов платишь кучу, ипотека на 20 лет, выкраиваешь каждую копейку ребенку на яблочко и на нормального врача... И впереди еще как минимум 15 таких же беспросветных лет.
Как плевок в лицо, честное слово.
Молчали бы и радовались, что им квартиру дали - большую, у метро. И вот ведь народ пошел, нет чтоб убраться и порядок навести, так они все нафотали и жалобу накатали, что им плохо дали бесплатное. Надо было, видимо, сразу виллу на карибах и личного дворецкого.