Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Между двух столиц: Новосибирск занял второе место в рейтинге толерантности
Между двух столиц: Новосибирск занял второе место в рейтинге толерантности

фиалка
27 янв 2019 в 22:35

Не поняла,в опросе был что ли один вопрос: Респондентов спрашивали, как они относятся к сексуальным меньшинствам и есть ли среди их знакомых представители сексуальных меньшинств.Или еще что нибудь ?

27 янв 2019 в 22:58

Отношусь нейтрально, если на показ не выставляют и не навязывают, мне какое дело, их личный вопрос. Среди знакомых есть. Уверен, что есть у всех знакомые такие, просто не афишируют у нас это (что в принципе нормально).

27 янв 2019 в 22:11

а что толерантность нынче касается только сексменшинств?

28 янв 2019 в 00:13

Сейчас в комментариях новосибирцы и покажут свою «толерантность».

27 янв 2019 в 22:15

Вот меньше всего озабочена сексуальными меньшинствами, есть ли вообще они у нас, или нет.

krot
27 янв 2019 в 22:28

Догадываюсь как большинство ответило на этот вопрос:
"-Я к ним не отношусь"

28 янв 2019 в 09:49

То, с кем человек проводит ночи в одной постели - личное дело каждого. Своей жизнью надо заниматься, а не думать о том, что кто-то как-то не так поступает, как вы думаете.

28 янв 2019 в 09:48

А чо такого то...на улице не пристают, непристойностей не пъедлагают...ну мне по крайней мере.
Вообще гомосексуализм абсолютно огмален для высших приматов. Тут как говоится не хочешь – не надо!

27 янв 2019 в 21:56

Видимо спрашивали у таких же секс-меньшинств... Как такое можно оправдывать и поддерживать? Задайтесь вопросом, в частности мужики, если бы ваш сын, которого вы так долго ждали, растили его, однажды заявит вам, что он «того» и это его выбор! Ваши действия!?

27 янв 2019 в 22:35

Опрос проводился в 20 городах РФ по методу личных интервью. Общая выборка составила 2400 респондентов.

Серъезное исследование, что еще сказать. А главное - нужное и достойное региональных порталов.

27 янв 2019 в 21:57

Это всё ладно.. но гей-парадов нам не надо!!

Елена
27 янв 2019 в 22:47

Смотрим хотя бы Википедию....Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. С чего такая однобокость исследования? Толерантность не только по отношению к сексменьшинствам проявляется. Можно исследовать толерантность к депутатам и олигархам, например. На каком месте Новосиб будет, если расширить исследование...?

вопрос
27 янв 2019 в 22:34

Новосибирцы толерантны к сексуальным меньшинствам? При опросе ничего не перепутали?
Если бы написали что новосибирцам пофиг, то я бы поверил.

27 янв 2019 в 21:56

Второе место после Питера? Все справедливо, имхо. Питер - самый европейский город страны, а Нск получил в свое время солидную долю питерцев в качестве жителей. По мне так Нск сибирский сплав питерской толерантности и московской предприимчивости

27 янв 2019 в 22:53

Толерантные и бедные одновременно. Интересненько....

27 янв 2019 в 23:19

Самые не толерантные, по моему мнению, города юга страны, где обитают скрепные казаки.

28 янв 2019 в 01:31

Значит все-таки XXI век на дворе, а не средневековье!

Bl@dик
28 янв 2019 в 05:19

Какая разница кто, кого и куда? Это их личная жизнь и их личные проблемы

Елена К.
27 янв 2019 в 21:58

Когда я училась в юридическом (1975-1980), за гомосексуализм существовала уголовная ответственность. Нам на лекции сказали, что уже тогда группа ленинградских юристов выступила с законодательной инициативой об исключении этой статьи из УК. Один студент поинтересовался, почему именно ленинградских. Наверное потому, что в советское время эту статью ехидно называли "интеллигентной", а Ленинград, то есть нынешний Санкт-Петербург - культурная столица России. Мечты сбываются.

Местная
28 янв 2019 в 10:28

Все зависит от того, как задан вопрос - это все знают. "Правильно" спроси - получишь нужный ответ. А на практике вот такая история. У меня знакомая работала в министерстве, была на высокой должности и на хорошем счету. Но у неё дочь поменяла пол. Стала сыном. Маму тут же уволили. Вот и вся толерантность. Кстати, операцию по смене пола бывшая дочь делала в Италии. Это ж какие деньжищи...

Black Oasis
27 янв 2019 в 22:27

Толерантность - неспособность иммунной системы вырабатывать антитела и противостоять вирусам.

27 янв 2019 в 21:52

То есть ждем гей-парад?

вопрос
27 янв 2019 в 21:53

На работе у нас нет таких. Знаю точно.

Разумист
27 янв 2019 в 22:27

А Новосибирск столица чего? Бурого угля, грязи и пыли?

951
27 янв 2019 в 22:29

Фу такими быть!

Лиза
27 янв 2019 в 23:09

Можно начинать гордиться?

vlnik
27 янв 2019 в 23:09

Ничего себе...вот это радость привалила! Откуда не ждали...

28 янв 2019 в 06:48

Ужас! всё приехали, нужно валить отсюда дальше в глубинку, никогда не думал что Новосибирск будет относиться к геям хорошо!

27 янв 2019 в 23:09

Очень сомнительный рейтинг. Не думаю что он отражает реальное положение дел)

27 янв 2019 в 21:55

"- Это какой-то позор!" (с)

мухаха
28 янв 2019 в 16:49

А куда относятся асексуалы, интересно? К меньшинствам или к большинствам?

Неужели античеловечная кремлепропаганда дала сбой?

Гость
27 янв 2019 в 23:16

Скоро СМИ и НГС верить не буду! Пишите честно уже! В стране и так одно враньё! Все видят какой это город и кто им правит!

28 янв 2019 в 13:47

Опросы проводились в гей-клубах?

27 янв 2019 в 23:15

Ну это не повод для гордости. В других рейтингах нужно занимать высокие позиции.

28 янв 2019 в 09:32

Судя по оценкам коментариев нгс читают и комментируют люди участвовашие в опросе .

мила
27 янв 2019 в 22:14

ой, чет не радует меня это второе место... совсем не радует... так и до гей- парада недалеко...

Закусов
28 янв 2019 в 16:44

Ну, судя по соотношению "плюсов" и "минусов", наш город занял это высокое место по праву. Вот интересно: почему весь мир озабочен правами ЛГБТ и почти равнодушен к правам нормальных людей? Не припомню ни одного случая, когда бы правозащитники встали горой на защиту порядочного человека, попавшего в сложную ситуацию. Радужный флаг вам всем в руки!

гаранча
28 янв 2019 в 11:50

Пока они гейпарадами не ходят и не пропагандируют свою ориентацию несовершеннолетним, до них никому дела нет, по крайней мере, никому из культурных и адекватных людей.

В США-Европах дотолерантились. Дети еще под стол пешком ходят, а им уже объясняют про гомосексуальность и отдельные туалеты для "гендеров". Маразм с детства.

Зевака
28 янв 2019 в 04:30

Вот так "прославились",поздравляю.

27 янв 2019 в 22:03

Терпим?

28 янв 2019 в 01:42

Минусуют больше, чем плюсуют....печальная статистика=(

28 янв 2019 в 14:31

Первая столица понятно где - в Москве.
Вторая столица понятно где - в Токио.
За что мы страдаем?

27 янв 2019 в 22:16

Есть 2 основных вида альтернативной ориентации - сексуальная (к одному из своих 6-ти полов) и пищевая (к мясистым продуктам из мертвечатины). Приверженнцы первой - люди скромные и особо в глаза не бросаются, не устрраивают тут нам секс-парады и активную агитацию, а вот вторые - это что-то, он наоткрывали сотни своих мясоедческих заведений, они увешали все рекламой, а иногда устраивают ритуальные убийства животных прямо в городе