Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации За все заплатят
За все заплатят

17 янв 2018 в 18:29

Умные люди, подскажите пожалуйста. Вот к примеру, у меня белая зп 13 тыс. в мес., за год работодатель заплатил за меня 19 тыс. Я пока могу подавать только на вычет за покупку квартиры, а уж потом, когда выберу все 260 тыс. вычета с покупки, могу подавать на % по ипотеке??? Или все параллельно? И еще, я в перспективе могу получить 260 тыс + 390 тыс??

А но ни мно
18 янв 2018 в 09:39

Граждане с НГС, не ведитесь на 100% на эту статью. По лекарствам далеко не за все можно получить вычет. Есть исчерпывающий перечень и если в перечне нет прямого указания на лекарство, за которое вознамерились получить вычет, то ответ будет только один - нет, "нихт", "найн", "ноу". Кстати, если занимались самолечением, т.е. лекарство не назначено лечащим врачом, то и с вычетом тоже, по-видимому, будет пролёт.

27 янв 2019 в 18:18

обойдусь, пусть только не придумывают новые сборы за воздух и солнечный свет

сва
27 янв 2019 в 21:19

а еще налоговый вычет можно оформить у работодателя, и ничего сдавать не надо. на работе можно будет вернуть подоходный налог полностью даже в том случае, если заявление из налоговой инспекции было принесено в бухгалтерию предприятия в конце года. Об этом сообщается в Письме Минфина № 03-04-06/2416 от от 20.01.17.

Так что теперь работник может написать заявление о возврате на работе, и положенная сумма будет ему возвращена на счет как излишне удержанный налог на предприятии.

Я регулярно делаю социальные вычеты на лечение. В статье почему-то указали что можно подавать сейчас за 2015, 2016 и 2017 хотя в реальности за 2016, 2017 и 2018 т.е. за 3 предыдущих года. Лучше действительно подавать онлайн, но на сроки получения выплат не сказала бы что это влияет. Как повезет, но в любом случае если подаете онлайн не надо никуда тащиться лично. Статус вашего заявления в таком случае можно отследить онлайн. Если что-то не так оформили вам сообщат и позвонят из налоговой. В расчет входят не только услуги, полученные лично вами, но и также оплаченное лечение вашего супруга, родителей или детей. Санаторно-курортное лечение тоже входит в этот вычет (я например получаю вычет и за оплачиваемое мной санаторно-курортное лечение родителей). Сумма вычета зависит от того сколько вы потратили, у меня обычно выходит в пределах 3-5 тыс., но в любом случае хоть 3 тыс. да мои, лишними они не бывают.

28 янв 2019 в 09:37

Вы конкретнее пишите, за то что есть ребенок несколько десятков тысяч набежит за год? Вы точно в теме?

Monstr
28 янв 2019 в 12:27

Если квартира, то такая помощь реально за вычет даётся один раз жизни! Если второй раз берешь хату, то вычета никакого нет.....Помощь разовая! Что бы всё сделать то надо заплатить кругленькую сумму, и на подтверждение тоже если на разок, хотя по-сути это подтверждение ненужно, единственное сбор мани за чиновничество, и эти вычеты обязаны один раз делаться, но увы наше государство с бумаг умеет неплохо на вариться! Платится обычно 4-5(если не прохлопаешь год и терпения хватит ) лет из 10 лет... у каждого срок кредита ипотечного разный

Лена
28 янв 2019 в 12:28

Пусть приезжие платят налог, за местных жителей. Ведь они приехали на всё готовенькое. И не вложили малейшего усилия в развитие города.

Michy25
28 янв 2019 в 12:46

Декларацию, 3ндфл ,что бы заполнить , нужно по времени отпроситься в Налоговую, обязательно два раза пере занять очередь огромную! Да в субботу есть, но увы дам четная или нечётная неделя и времени мало роботы персонала. Если 2 ндфл в зять на работе надо заявление писать(о не разглашении 3/п) , косо на тебя смотрят бухгалтерский отдел.