Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Новосибирску дадут 3 миллиарда на новый ЛДС
Новосибирску дадут 3 миллиарда на новый ЛДС

EVGENY
26 янв 2019 в 15:25

Щас нытики набегут и будут ныть, что лучше бы школы построили и дет.сады!

Мика
26 янв 2019 в 15:25

Хоть левый берег облагородят) Метро очень жду, будем надеятся что все успеют построить)

Бука
26 янв 2019 в 15:26

Масштабное строительство затеяли.

26 янв 2019 в 15:26

Документация за 162 млн? Это сколько же людей будет разрабатывать проект даже если каждый из них по 200тыс получит. Сумма значительно завышена

Юрик
26 янв 2019 в 15:27

Я в тайне надеюсь что со строительством ЛДС и приближением чемпионата, наконец то свернут Хилокский рынок, а то прям позорит наш город, гостей принимать будет стыдно

Евгешка
26 янв 2019 в 15:27

Я так понимаю сумма не только на само здание, но еще на обустройство территории.

26 янв 2019 в 15:30

Сейчас построят новую арену и станет наш город хоккейной столицей.

26 янв 2019 в 15:34

Менее 30% от общей стоимости. Фантастическая щедрость.

panzerkreuzer
26 янв 2019 в 15:34

На картинке как будто печь из преисподни с огненным жерлом куда стремятся люди...
Президент же обещал в рай?

Свистун-с-приплясом
26 янв 2019 в 15:38

Доставляет соседство этой новости с "долгостроями"))) я как бы не намекаю, но)))

Роман
26 янв 2019 в 15:38

А что, это так жизненно необходимо? Разве в городе мало более важных проблем, на решение которых всегда "денег нет".

Алекс 54
26 янв 2019 в 15:45

Интересно через какое время этот сарай уйдёт под землю и потрескается?

26 янв 2019 в 15:45

Появилась новая, особая стайка ботов, топящих за власть и её инициативы? Вы б их там хоть подучили, что ли, чтоб не палились так открыто... Что в материале про гипердорогие трубы при строительстве 4го ненужного моста, что здесь вот... Стыдоба.

26 янв 2019 в 15:48

Для УРА-патриотов напомню, что Омск-Арена, построенная в 2005-м (на память) на берегу Иртыша раскололась, как орех.
Вообще в Омске стадионов нет, где там собираются проводить хоккейный турнир? На льду Иртыша?

26 янв 2019 в 15:49

Не красивый какой-то стадион

26 янв 2019 в 15:53

крутой будет? сегодня прочитала в ленте: "Рекордно большой аэропорт возводят в пекинском районе Дасин, у границы с городским округом Ланфан. От авиаузла до центра Пекина — 46 километров. Аэропорт должен стать крупным транспортным узлом — кроме собственно авиатерминала, здесь будет точка пересечения железных дорог. Ее разместят под землей."

архитектор
26 янв 2019 в 15:53

как бы разработка не получилась дороже строительства

26 янв 2019 в 15:55

Одно смущает - лестница, а-ля Потёмкинская, как её зимой-то чистить, да ещё у реки, где влажность и ветер делают своё чёрное ледовое дело? Я могу назвать не менее десяти мест в Новосибирске, где есть лестницы, и везде проблемы с уборкой зимой, и в весенне-осеннюю распутицу...

26 янв 2019 в 16:15

Значит, онкоцентра нового не будет? Только-только коллегу похоронили и еще одна вот-вот...

26 янв 2019 в 16:17

Билеты ещё не продают?

26 янв 2019 в 16:18

"сперва 300 миллионов, затем 1,1 миллиарда и ещё 1,5 миллиарда рублей". Проект, котлован и сваи. Овёс, как говорится, нынче дорог.

26 янв 2019 в 16:20

потом пустовать будут и тянуть деньги на обслуги ,а метро бы очень пригодилось

26 янв 2019 в 16:20

Так сказано-дадут,словно все должны влсхвалять и отвешивать поклоны за щедрость государства.А ниче что это все наши налоги м продление пенс.возраста!Я обрадовалась бы,если бы резерв был бы с других мест,резервный фонд например,куда бы очисляли проценты чиновники-любителИ яхт,квартир под 1000кв и прочее.А так это стрижка очередная нас с вами...

26 янв 2019 в 16:28

Ради интересов примерно 3тыс. людей из 2млн. хотят потратить 3млрд. Абсурд! Это было бы нормально, когда одновременно бы строили и развивали образование, медицину., дороги.

лучше бы врачам повысили зарплату на 200% от средней по региону.....

26 янв 2019 в 16:30

Кстати, не так давно читал о судьбе олимпийских объектов в Сочи. Она весьма печальна.

26 янв 2019 в 16:33

Ждем атаки кремлеботов и громкое "одобрямс" в итоге с сотнями "плюсов)

Метро куда необходимее для города чем ЛДС. Но у государства свои приоритеты видимо.

Вячеслав
26 янв 2019 в 16:39

То есть бабки есть? Стройте метро, а не всякие игрульки.

ветеран хоккея
26 янв 2019 в 16:42

Главное не победа, а участие.

26 янв 2019 в 16:47

Это как так?
Новосибирску что-то выделяют, а как же Москва?

Опа
26 янв 2019 в 16:52

Ждем заголовков. Типа в этом году новосибирцы купили 30 новых мерседес майбах за 15 млн.р. каждый и 20 новых геленов по 20 млн.р. каждый.

Анна
26 янв 2019 в 17:06

Какой то убогонький проект дворца
Мне очень не нравится

Лилья
26 янв 2019 в 17:06

ура, ура, левый берег преобразится! проезжала на метро - уже расчищают площадку, оборудование стоит

26 янв 2019 в 17:10

Столько до этого было разговоров, я и не верил, что будет окончательно решен вопрос, но теперь уже точно строят и финал будет исключительно наш. Я рад!

МиХХХаил
26 янв 2019 в 17:10

наконец-то в сибе начинается глобальный движ

26 янв 2019 в 17:11

Деньги теперь нужны, строительство необходимо начинать, чтоб успеть сделать все красиво, хорошо, что выделяют и делают это своевременно

Санька
26 янв 2019 в 17:11

Одни нытики в этом городе. Радуйтесь, что хоть за счет этого чемпионата город хоть в порядок приведут.!

26 янв 2019 в 17:13

Я уже предвкушаю отличные игры и хочу идти на финал, надо только билеты не прощелкать, а то желающих будет очень много

26 янв 2019 в 17:14

Нехилая сумма, значит беспокоиться не стоит, построят к сроку и не только сам ЛДС, но и инфраструктуру тоже

26 янв 2019 в 17:16

Эх, вижу уже преображения города, будет красиво очень, не стыдно и гостей принимать

26 янв 2019 в 17:18

Вот это будет изумительная новизна, это будет здорово. Будем болеть за наших, да и вообще за хоккей!

аукцион
26 янв 2019 в 17:18

сдам хату рядом с лдс. от 1000 usd в неделю + 10000 usd залог за электронику и бытовую технику.

26 янв 2019 в 17:21

что за абсурд?! все против!!! дыра а не город? Вы что с ума сошли ,что ли? Новосибирск надо развивать!!

Упс
26 янв 2019 в 17:47

Лучше бы Венесуэле помогли!

Алекс 54
26 янв 2019 в 17:52

Крематорий какой то

Читатель НГС
26 янв 2019 в 18:03

Из прочтения сей заметки я понял две вещи:
1) Деньги у государства есть. Докзательство тому - строительство в стране всяческих спортивных объектов и мостов
2) Решение транспортных проблем в Новосибирске, в т.ч. и продолжение строительства метро абсолютно не интересует федеральные власти. От местных властей мало что зависит в решении данной проблемы.
P.S. На рисунке ЛДС я не увидел, каким образом люди с ограниченными физическими возможностями будут попадать на просмотр спортивных матчей.

Из погреба
26 янв 2019 в 18:15

Всё для барчат стараются, спортсмены пришли к власти!

26 янв 2019 в 18:24

Стройка начнется и площадь труда вообще встанет ,и так каждое утро пробки ,а главное уже больше 30 лет говорят а ничего не делают ,как говорится две беды -дураки и дороги а тут и третья -железная из за которой не могут переделать мост.

26 янв 2019 в 18:36

//Дадут 3 млрд рублей, сперва 300 миллионов, затем 1,1 миллиарда и ещё 1,5 миллиарда//
---
Сложите эти числа: 0,3 + 1,1 + 1,5 = 2,9 млрд.
То есть 100 млн пропало уже на этапе обещания о выделении, я правильно понимаю?

26 янв 2019 в 19:19

Из статьи понятно только то что кто то кому то что то пообещал выделить.Все как всегда одни слова-что при коммунистах-что сейчас.Хвастовство и неимоверный полет фантазии.Никто никогда не говорит МЫ СДЕЛАЛИ И СДАЛИ В СТРОЙ-одни лозунги мы сделаем,мы построим-что с метро-что с новыми больницами и соц объектами-одни слова и хвастовство.Номальный мэр и губернатор должен и обязан говорить МЫ СДЕЛАЛИ-ПРИНИМАЙТЕ.а не картинки компьютерные показывать любых объектов а не только нового ЛДС который кстати строиться не из за надобности особой а из за прихоти-чемпионат в России кому то там захотелось.Ну как есть так и есть.Главное чтобы через некоторое время не получилось как обычно-грустные лица-рассказы о том что не хватает финансирования и уголовные дела о растратах.Знакомый же сценарий-не фантастический?