Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации По тысяче с каски: сотрудников МЧС попросили скинуться на соревнования
По тысяче с каски: сотрудников МЧС попросили скинуться на соревнования

Местный
11 янв 2019 в 18:27

Скоро на зарплату будут скидываться

правда
11 янв 2019 в 21:10

Позорище,служил и в МЧС и МВД,постоянно поборы,то на газеты,то на журналы,то на Динамо,то на памятник!

11 янв 2019 в 18:43

соточку пусть платят в месяц - рублик не жалко отстегнуть на благое дело. А с грошовых зарплат ясен пень, соточки многовато будет. Похоже на секту "добровольно -принудительно скинемся на благое дело, и все такое". Церковь Кужугетыча - из той же оперы.

11 янв 2019 в 18:38

"Собранные деньги, отмечается в приказе, следует сдать в бухгалтерию общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта» (ФППС) Новосибирской области и подтвердить копиями чеков до 15 января 2019 года."(с) --- все 100% добровольно. Как покупка облигаций государственного займа при Иосифе Виссарионовиче) А уж сколько интересного можно найти в ВДПО...

12 янв 2019 в 10:51

Знакомая ситуация. После передачи Пожарной охраны в мчс, поборы с личного состава стали постоянной составляющей службы пожарного. Естественно все на добровольной основе. На ремонт помещений и технике, краску и бумагу для принтера, помощь зоопарку приморья и т.д. Не хочешь платить - увольняйся, за забором очередь. Народ и увольняется причем честные порядочные люди, таким не место в мчс.

cerb
12 янв 2019 в 10:01

если спортивная федерация получила аккредитацию минспорта, то все мероприятия проводимые ею, включены в единый официальный календарный план и финансируются из бюджетов разных уровней..а все эти взносы - незаконные поборы, и только!

Анонимно из Канады
11 янв 2019 в 22:49

Из статьи не понятно какие услуги предоставляет эта спортивная организация тем, кто в нее вступил? По идее должны значит на эти деньги какие-то услуги спортивного характера предоставлять, например посещение спорт зала. Я так себе понимаю.

11 янв 2019 в 18:45

Ну они наверное заплатили. А чем недовольны? То солдатики, шойгай на храм, потрясеные давеча жалились. Теперь эти. Передайте им что нужно потерпеть, отнестись с пониманием , просто денег нет, пусть ждут пользу от санкций, скоро начнется.

медведев
11 янв 2019 в 22:49

денег нет, но вы держитесь!

11 янв 2019 в 20:24

Что-то маловато собирают. Надо бы по тысячи и ежемесячно во славу спорта и начальства. А кто недоволен, тот экстремист.

соня
12 янв 2019 в 11:02

Надеюсь у военнослужащих скоро не останется иллюзий по поводу нынешней власти, которое строит государство, где буду жить их дети (и не все кстати будут военными со всеми плюшками) и будут не разгонять митинги, а поддерживать их

Ага
11 янв 2019 в 20:15

И что?
Сейчас все граждане России дополнительно скидываются по 2% в бюджет с покупки или оплаты услуг из-за возросшего НДС.

Я когда служил на зоне, мы тоже скидывались. Добровольно конечно

12 янв 2019 в 10:10

Кто знает, чем отличаются все перечисленные люди "простые работники МЧС" "государственные и гражданские служащие МЧС" а так же "младший начальствующий состав МЧС"? Как же их много, мы как на вулкане живем.

12 янв 2019 в 00:05

Это ещё что, с пожарников трясут даже деньги на перезаправку картриджей для принтеров родного ведомства

Павел
12 янв 2019 в 13:57

Всё враньё. По ящику говорят, что у нас в стране всё замечательно.
Сходил к врачу - ухо-глаз. Сказали у вас всё замечательно, но меньше смотрите ТВ.

13 янв 2019 в 22:01

«Пожарно-прикладной спорт является ведомственным и по действующему российскому законодательству он полностью финансируется за счёт МЧС России. Кроме того, федерация пожарно-прикладного спорта не имеет аккредитации Министерства спорта России и поэтому не может финансироваться региональным ведомством напрямую.
Вопрос к региональному руководству МЧС. По пожарно- прикладному виду спорта проводятся международные соревнования,чемпионаты мира,безусловно этот вид спорта надо развивать.
В 1964 году в СССР была основана федерация пожарно- прикладного спорта.Надо полагать, что на проведение соревнований, экипировку, оборудование спортивных площадок и пр. деньги с шапкой по кругу не собирали.В России в 2001 году сподобились создать Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей со штаб-квартирой в Москве.В эту организацию и должны обращаться инициаторы организации соревнований в регионе по этому вида спорта за финансированием, а мне заниматься поборами с сотрудников МЧС.Если так пойдёт и дальше, то скоро может дойти и до того, что в ПЧ на службу будут принимать со своими стволами, рукавами и огнетушителями.
В армии все СКА и ЦСКА сейчас к ВС РФ не имеют никакого отношения.Это чисто коммерческие организации , там есть средства и возможности.Пожарно- прикладной спорт нужно развивать по тому же принципу. У системы поборов нет никаких перспектив.

Я не робот
13 янв 2019 в 20:16

А в чем проблема то новости?

странно
14 янв 2019 в 09:02

те при их зп по 70-100 тыс 100 рублей это так много, что статью нужно на нгс писать... Сейчас заплачу от жалости

11 янв 2019 в 18:13

У пожарных я слышал зарплаты не большие. Но 100 руб сдать можно.

Ромашка
11 янв 2019 в 22:34

я вот на 100 процентов уверена что у руководства мчс этот прецендент просчитан. я не думаю что их генерал настолько глуп, чтоб тратить эти деньги на лексусы и т.п. как написано выше. Это же легко проверяется, и поступления и расходы. Поэтому всем спасибо - расходимся

кованная сталь
12 янв 2019 в 23:28

сами же приезжаем бегаем на спортивном полигоне (манеже ), а там сейчас ремонт сделали хороший . И соревнования проводятся и детские и взрослые , и призы если взрослому и грамоты хватит , то детям хорошие призы вручают , так что не нечего жалеть .