Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Дюжину мигрантов выдворят из страны после рейда около Хилокского рынка
Дюжину мигрантов выдворят из страны после рейда около Хилокского рынка

19 дек 2018 в 12:51

показуха
это те кто не заплатил наверно

через дорогу дачи - там они живут
думаю половину минимум выдворить можно

лёва задов
19 дек 2018 в 12:48

Только дюжину? А остальных когда?

19 дек 2018 в 12:57

На этом полигоне можно сделать постоянный пост Росгвардии и ежедневно отправлять в спецприёмник по дюжине иностранных граждан,только от этого меньше их там не станет.

водитель камаза
19 дек 2018 в 13:52

оказывается,около Хилокского рынка размещено три автовокзала,куда круглосуточно прибывают автобусы с мигрантами....и всего дюжину поймали,это по сути капля в море.

19 дек 2018 в 12:50

а че так мало то?

321
19 дек 2018 в 14:03

В городе миллионнике решили провести рейд и проверить 50 мигрантов.
Цифра проверки впечатляет.

cjdf
19 дек 2018 в 14:45

со всего Хилокского рынка- 12 человек? Серьёзно?? А прочие- граждане России ???

Археолог
19 дек 2018 в 13:16

А ввести визовый режим со странами Юга слабо? ;)

19 дек 2018 в 13:13

Дюжину поймали.. двоих на родину отправят, 100 сюда заедут.((

С той стороны
19 дек 2018 в 12:49

Кто нибудь чувствует ТОЛК от этих рейдов ? лично я раз летом видел этот рейд там , утром , в итоге пробка на трассе и ...ни каких изменений на Хилокском. Там просто отрабатывают заработную плату и ставят галочку за мероприятие для отчета . Эффективности - НОЛЬ. К тому же знающие люди говорят - их заранее предупреждают о рейдах. Правда нет не знаю. ..но в пробке стоял лично , когда по нагнали автобусов и маски шоу.

пол кан
19 дек 2018 в 13:01

полный город нарушителей а они толь 50 проверили и где безопасность ? надо продлять им пенсии до 65 за такую работу

19 дек 2018 в 16:42

Вот это работа! Вот это я понимаю! И в 45 на пенсию, ветераны МВД!

19 дек 2018 в 12:55

Ежегодный отчет о псевдоборьбе с нелегалами. А они по всему городу толпами ходят, только вот у них никто документы не проверяет. В каждом автобусе обязательно едет представитель Азии и не один, но у нас их только на Хилокском почему-то отлавливают. Так видимо проще для доблестных стражей.

Анна
19 дек 2018 в 14:32

А что так мало?

Свистун-с-приплясом
19 дек 2018 в 13:01

ИБД, как она есть

191
19 дек 2018 в 20:12

Меня терзают смутные сомнения, что нелегалов в разы больше. Обидно, что они со своим незаконным бизнесом изурододовали город, превратили его не то в базар, не то в барахолку.
Интересно, незаконно зарегистрированные мигранты тоже высылаются из страны? Почему в странах Европы за малейшее нарушение мигранты высылаются за пределы страны, без права возвращения?

19 дек 2018 в 13:13

Таки рекомендую с утра рейд пеед УФМС пговести...там все три дюжины мигрантом можно будет взять!

19 дек 2018 в 13:06

Интересно, как находящийся в спецприёмнике человек может подтвердить свою личность и предоставить документы?

19 дек 2018 в 18:42

"Были проверены 50 иностранных граждан" - годовой план по проверкам?

Кеке
19 дек 2018 в 14:22

А за чей счет это выдворение? Опять за деньги российских налогоплательщиков.

Боря
19 дек 2018 в 15:26

Если бы их 120 выдворяли, я бы сказал что как-то подозрительно мало. А тут всего 12...
Но всё равно порадовали.

А те 300, что были незаконно оформлены двумя осужденными в сентябре новосибирцами, где сейчас? Что-то не слыхать было про высылки более 20 человек.

19 дек 2018 в 13:50

А тем временем единственная богатая страна, которая МАССОВО не завлекала к себе трудовых мигрантов, Япония, упрощает въезд для рабочих мигрантов. Если посмотреть с высоким уровнем жизни, богатыми гражданами, то их единственный фактор, который их объединяет- это гигантское использование трудовых мигрантов. Хотите быть богатыми? Завлекайте трудовых мигрантов, на всех их скоро не хватит.
Но наша страна снова идет другим путем- вместо того, чтобы пользоваться шансом, что когда-то находились в одной стране и у мигрантов из Средней Азии ещё есть какие-то теплые воспоминания, наша страна планомерно ставит препоны на пути миграции- ужесточение учета, требование знания русского языка, истории, множество справок и т.д. И так экономика испытывает затруднения, зачем ей ещё сильнее вредить? Тут деятели говорят- А вон сколько миллиардов они вывозят. Так ведь меньше, чем внутри создают! Если вы думаете, что А вот мигрантов не пустим, местные предприниматели наберут местных! Дудки! Не наберут, просто не откроют новое производство. Скорее всего мигранты наоборот за счет создания новых предприятий создают для местных новые рабочие места, при чем чаще всего места выскоквалифицированные (руководители, бухгалтера, HR менеджеры, продажники, айтишники и прочее) и освобождают местных от черной работы.

Из Азии с любовью
19 дек 2018 в 16:27

Если бы кто видел как переходят границу в темноте ребятишки, не удивительно...Имеется ввиду народными тропами...Она очень большая, енто территория. И что на каждом метре вы думаете пограничник...))) Так и происходит увеличение армии нелегалов. Вы думаете в Новосибирске около 2-х миллионов населения? Нифига подобного, смело прибавляем ещё 50% труженников из Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Киргизии и даже Казахстана прибывшими различными шёлковыми путями...))) Но согласитесь это же СССР, хоть и бывший...))) А без них то скучно...))) Кстати а кухня у них действительно вкусная: Лагман, плов, лепёшка, шашлык, бешбармак...От этого пожалуй никто не откажется...

19 дек 2018 в 13:41

Какая-то закрытая страна получается, да пусть кто-хочет приезжает и живет, и вы разрешите кому хочешь ехать и жить в развитых странах, ближнее зарубежье с китайцами к нам, а русские в канаду и штаты.

цирк уехал, клоуны остались..
19 дек 2018 в 13:31

а что мигранты это мелочь, вот СССР развалили, и пели о ветре перемен свободу слова, вот это да, не выдворять а привлекать надо с заграницы этих деятелей вытаскивать...

19 дек 2018 в 14:20

если поголовно всех выдворять, то кто же будет мести дворы, чистить снег?