Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Официально: Дмитрий Медведев выделил 400 миллионов на четвёртый мост
Официально: Дмитрий Медведев выделил 400 миллионов на четвёртый мост

DOOM
14 дек 2018 в 22:13

Надеюсь, что нагрузка на Димитровкий мост после запуска четвертого спадет и все эти ужасные пробки немного рассосутся. Тут реально уже не четвертый надо строить, а пятый и шестой, чтобы без пробок можно было добраться с левого берега до правого

Митяй
14 дек 2018 в 22:14

У меня кореш, в стройбригаде работает, думал туда наняться, если получится. Хоть работа у мужика будет. Интересно, как долго его строить будут.

Прораб
14 дек 2018 в 22:15

Нереально Москва в последнее время Новосибирск поддерживает. Какая то аномалия, деньги рекой потекли, как будто мы Чечня какая-то. Никогда такого не было. Дай Бог, чтобы продолжалось в таком же духе

Обские зори
14 дек 2018 в 22:16

Строительные компании нехило заработаю в предстоящие годы, я так полагаю. Доходы бюджета также увеличатся. Я бы сказал, что все это в плюс

14 дек 2018 в 22:17

Этих " деньжищ" не хватит даже на подготовительные работы. Фейк и смехота с этими " федеральными проектами."

Бромантан
14 дек 2018 в 22:17

Мост фигня, меня больше развязки волнуют. Если на левом берегу сделают, то будет отлично, там сейчас просто коллапс каждое утро и каждый вечер

14 дек 2018 в 22:18

Наконец то начнется строительство. Еще один мост разгрузит пробки в городе.

патриот
14 дек 2018 в 22:18

Очень фото Медведева напоминает внешность знаменитого актёра по имени Лукас Блэк из "Форсаж-3"!

Чупа-чупс
14 дек 2018 в 22:19

Деньги текут в Сибирь, наконец! Москва поняла, что без Сибири им там плохо будет

Федя
14 дек 2018 в 22:19

На бугринском развязку сделать не могут ,а тут 4 мост.

14 дек 2018 в 22:19

400 миллионов это копейки для бюджета России... в крымский мост не грея голову вложили 227 миллиардов...

14 дек 2018 в 22:20

Нормально денежек дали. Значит построят мост, транспортные развязки и на дороги хватит.

Авианосец прибыл
14 дек 2018 в 22:20

Любой масштабный проект дает толчок региональной экономике. А это будет очень хороший толчок, судя по итоговой сумме

Политкорректор
14 дек 2018 в 22:20

А говорил - денег нет. Неужели ...эээ... ошибался? Но я ему верю!
Как в той рекламе: "...мы этого достойны!"

Ленинский
14 дек 2018 в 22:21

Самое главное что движение пошло

14 дек 2018 в 22:22

Знает что дела у нас хуже некуда, поэтому и решил откупиться.
Нас такой дешевкой не возьмешь, пусть обратно забирает.
Мы принимаем только гуманитарную помощь как в 90-е.

Хамло Московское
14 дек 2018 в 22:22

Где слова благодарности?

колоссальная, работа этот мост только, одна развязка на пл. Труда чего стоит будет грандиозная, а нытикам, так не скулите, кто живёт в этом городе сами ездить с удовольствием будите... Коммунальный, так вобще 35 лет без капитального ремонта,этот сразу на ремонт поставят мост
нытики, бесплатно ни чего не делают но, бизнес что бы строил мост на халяву хотя да, и халяву любят хотя, за капитализм шумят везде и во всём " америка, так вообще у них кумир во всём "оплот капитализма" .

14 дек 2018 в 22:24

народ напомните а что там с восточным объездом? Что говорит Травкин по этому поводу?

Нюша
14 дек 2018 в 22:24

И ничегосе губернатор сумму какую нам на мост выпросил. Выгодно иметь такие связи в Москве.

этой суммы мне хватит на опохмел после НГ ))

14 дек 2018 в 22:27

жители говорили мечтаем о «Метро»! им отвечали «мечтайте лучше о Мосте!» будете мечтать не о том, не фига не получите... «Мечты сбываются, газпром»

Спасибо губернатору!

14 дек 2018 в 22:28

Очень хороший человек....Я очень рад что это человек...Помогает нам.. жителям России..я очень рад за него...дай ему БОГ здоровья ..Ему и его близким...Очень хороший человек..

14 дек 2018 в 22:34

400 млн. рублей......6,5 млн. долларов....1) 1/20 яхты Дерипаски 2) 2 дня военной операции в Сирии ( погуглите, кому интересно) 3) 1/15 содержимого сейфа полковника Захарченко 4) 50 часов с руки г-на Пескова. Список можно продолжить....

14 дек 2018 в 22:35

Вообще идея платного моста очень хорошая. Нужно все мосты сделать платными, хотя бы в одну сторону. По утрам с левого берега на правый, а вечером наоборот.

Уже надоело
14 дек 2018 в 22:40

А где развязки на Бугринский мост? А где Восточный объезд? Что-нибудь уже достройте. А платный мост, будет игнорироваться по возможности, так же как и платные парковки...

Печально
14 дек 2018 в 22:42

Мы говорим нам нужно метро, они нас убеждают что надо им платный мост...уж точно все для блага - кого только

Slawka66
14 дек 2018 в 22:45

Помню ещё был понтонный мост на Коровий остров...

14 дек 2018 в 22:47

ждемс когда после постройки закроют наглухо димитровский и комунальный

14 дек 2018 в 22:55

Смешно. Треть своей премии отдал что ли? За месяц...

Анонимно из Канады
14 дек 2018 в 23:02

Новость вчера "Путин продлил заморозку пенсионных накоплений еще на год". Новость сегодня "Медведев дал 400 миллионов на мост". Понимаете, за чей счет?

14 дек 2018 в 23:03

Вот спасибо тебе, Дмитрий Анатольич! От своего лица такой выделил Новосибирску государственных - то есть и так наших - денежек. А понту - как будто из своего кармана достал - и на. Как будто уточку свою кормом обделил, на стрижке газонов джва года экономил.
Мэр, сделай что-нибудь с переездом на Петухова уже. Сегодня был рекорд, три часа в пробке от пл. Кирова до Советского шоссе. Тысячи человек стояли.

14 дек 2018 в 23:11

Деньги есть , но вы держитесь))

Михаил
14 дек 2018 в 23:14

400 млн))) при стоймосте в 30-35 млрд)) конечно правительство должно принять участие хоть и в строительстве частного моста, ради своей репутации, а так 400 млн хватит на разработку проекта и останется на горячие обеды строителям, капля в море.

Я ничего не имею против платного моста, но альтернатива должна быть, люди разные, кошельки разные+грузоперевозки - явно не будут ездить по платным, итого таргетинг тут очень маленький, люди будут ездить у тех у ого есть деньги, те которым по пути, ну и те кто едет 1-2 раза в день с берега на берег. В завершении хочу отметить что для города мост этот ничего не решит, как то 5 минут проехаться от одной пробки до следующей странное удовольствие.

14 дек 2018 в 23:14

НГС, вы бы написали подробней суть этого проекта? Что это кормушка за счет жителей на 20 лет.
Строится мост будет на федеральные деньги собранные с дальнобойщиков (эти затраты заложены в тариф и отражаются на всех товарах перевозимых автотранспортом, по сути платят все граждане страны) системой Платон (Ротенберг), распределение 26 млрд федеральные деньги, 4 млрд область, остальное концессионер (Ротенберг), концессионеру гарантирован доход 47 млрд, который он будет получать из бюджета области, если не сможет собрать в виде платы (100 руб за проезд). Еще раз, государство строит мост, отдает в частные руки в управление, да еще гарантирует выплату недополученной прибыли из бюджета, а прибыли не будет, потому что запланированных 15000 машин в сутки за 100 руб из пробки в пробку не будет.
Вот такая арифметика.
Любой здравомыслящий человек живущий в городе поймет. И очень странно, что все чиновники и депутаты поддержали этот "концессионный" проект.

14 дек 2018 в 23:16

По чистой случайности "группа ВИС" является также с 1 января "региональным оператором" по сбору и утилизации мусора. Итог сего успеха вы увидите в платежках и будет он весьма недвусмысленнен.
P.S. Один из руководителей данной группы --- Александр Михайлович
Ким --- бывший вице-губернатор ХМАО и управляющий департаментом госимущества. Много там было интересного если погуглить. В общем --- область решили "держать в черном теле". Вы же не хотите чтобы было как в Париже?

14 дек 2018 в 23:19

Новосибирску платный мост совсем не нужен.
И снова "За мост" в комментариях агитируют безликие боты...

qqq
14 дек 2018 в 23:23

Почему слуг народа называют властями?
Почему частную контору спонсирует бюджет?
Что такое 400 лимонов в сравнении со стоимостью этого объекта? Даже не смешно. Домики раскупить? Айфон с барского плеча оторвал?

14 дек 2018 в 23:25

Начинается великий распил...

А я весь такой бегу,а волосы назад
14 дек 2018 в 23:31

Я конечно понимаю что,пилим-тратим,будет пати.Но господа-товарищи, хватит осваивать деньги народные,городу необходимо метро!

14 дек 2018 в 23:35

Он из своего кармана что ли выделил? Или всё таки это Правительство России выделило средства городу Новосибирску?
НГС, это есть передёргивание информации и обман избирателей.

Степан
14 дек 2018 в 23:37

Вы думаете это много? 400 млн - это всего 1% от стоимости моста.

14 дек 2018 в 23:40

Платить за проезд не буду. И советую всем так делать.
Зачем нам государство если мост построить не может.

Герцог Новосибирский
14 дек 2018 в 23:40

А дальше то что ? Ну съехал я с моста на ипподромскую и ????? Пробка вуа-ля))) смех да и только ещё и сто рублей платить !!!! За что ????!!!!!

14 дек 2018 в 23:43

Когда на митинг?

14 дек 2018 в 23:55

а еще 50 миллиардов то же из кармана налогоплатильщиков выделят , на игрушку для ДМА?

15 дек 2018 в 00:07

Из своих что-ли?

15 дек 2018 в 00:15

русские не франсузы

Гравий Щебенкин(эсквайр)
15 дек 2018 в 00:15

Зачирикали?