Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации А отель-то голый: рабочие разобрали фасад гостиницы «Турист» на площади Маркса
А отель-то голый: рабочие разобрали фасад гостиницы «Турист» на площади Маркса

11 дек 2018 в 11:58

После достройки гостиницы останется снести сарай, который стоит за памятником Покрышкину. И сделать на его месте парк. Вот тогда на площади может где-то даже найдется место для памятной таблички в честь Локтя)

11 дек 2018 в 12:07

А вид-то какой прекрасный будет из окон этого апарт-отеля))

11 дек 2018 в 12:13

будет чертовски смешно, если успеют надстроить 5 этажей снова заморозят)))) ну а так, конечно, здорово, что наконец-то это убожество как то прикроют, пусть и вывеской апарт-отеля) а если цены будут доступными, так еще и заглянул бы туда))

11 дек 2018 в 14:00

там бы наоборот, убрать еще 5 этажей и тогда здание будет безопасным и приемлемым.

11 дек 2018 в 12:11

да неужели достроят и я еще успею увидеть это своими глазами...

Хм.
11 дек 2018 в 11:47

Ну вот блин и лишается Новосибирск своей достопримечательности.Ну зачем разобрали? Стоял памятник разгильдяйству, никому не мешал.

11 дек 2018 в 12:10

Могу добавить, что ещё в конце 70-х было ПОЛНОСТЬЮ закуплено внутреннее оборудование(лифты и прочее) и импортная мебель на всю гостиницу. А вот куда это в итоге делось-вопрос.Я к тому, что и в советское время воровали ого как))

11 дек 2018 в 11:47

Логичным продолжением постройки отеля стало бы развитие метро на левом берегу.

гхм
11 дек 2018 в 11:50

А туристов-то где найдем столько в этот апарт-отель?

Маруся
11 дек 2018 в 11:54

А что мешает его так же полностью разобрать?!
И построить парк и фонтаном, ну или не высокого плата отель?!
Парк бы там куда лучше смотрелся. чем очередная стекляшка на маркса.

11 дек 2018 в 13:47

Когда рухнет посмотрим как им удалось надстроить 5 этажей здания дополнительно.

11 дек 2018 в 15:26

Видел как снимали, очень тяжелые фасадные плиты. Сейчас по прочности и теплоизоляции есть гораздо легче и тоньше материалы.

Ким Чен Путабычь
11 дек 2018 в 13:43

А там как конструкцию определили что она вообще что-либо выдержит? перекрытия не крошатся еще, 50 лет простояли под открытым небом... 5 этажей +.. просто Великое нечто!

11 дек 2018 в 11:56

Прощай НГС!

11 дек 2018 в 12:41

Будет апартамент -отель. То есть по сути жилой дом без парковок. Круто придумано дом в центре площади.

Аметист
11 дек 2018 в 11:44

Отлично, только ещё случайно бы не завалилось это инженерное сооружение 70-х годов на прилегающую площадь ....

11 дек 2018 в 12:39

У Стаса Соколова новая рубрика (живёт видимо рядом)). Держите нас и дальше в курсе строительных работ.

имбирь
11 дек 2018 в 13:22

давйте дольщиков зазывать.!! а че???

11 дек 2018 в 12:22

Кстати, снос этого полунедостроя обозначил бы полную победу над проклятым Совком. А, мэрия, как вам такая идея?

Если бы
11 дек 2018 в 23:47

А куда эти плиты увозят, это же можно детский сад или школу построить !!
Что бы меньше давили 5 верхних этажей будут делать из дерева или пенопласта ?

Дмитрий
11 дек 2018 в 14:29

Предлагаю корреспонденту обойти отель и увидеть, что с обратной стороны осталось ещё много плит.

11 дек 2018 в 17:33

"Берлин" напоминает - его э́скелет стоит уже 10 лет без панелей.

11 дек 2018 в 18:15

Вангую: щаз остатки облицовочных плит снимут, продадут Дядевасе и на этом "реконструкция" закончится....

Парень из Сибири
12 дек 2018 в 01:29

Я в 1994-1995 годах бывал внутри этой гостиницы, там уже тогда перекрытия осыпались под ногами. Думаю она вся гнилая, куда ни ткни.

Павел
11 дек 2018 в 14:31

Непонятно одно: чего вы все благодарны Локтю? За то,что продали очередной кусок земли частному и,скорее всего,зарубежному инвестору? С чего все решили,что город за свой счет гостинницу восстанавливает?

11 дек 2018 в 15:00

У нас Сибирь, зимой морозы бывают и -40 по цельсию. Представляю, как в том отеле со стеклянными стенами вместо толстых бетонных будет холодно...

11 дек 2018 в 16:47

Сносить. Не знаю, пропустит ли модератор слова "сносить половину города". Это не город, это слово, которое модератор абсолютно не пропустит.

11 дек 2018 в 18:53

Моя вахта памяти 25 лет подошла к концу, наконец таки это уродство трансформируется !!!!!
Кто бы взялся за аналогичный объект на Петухова...

Городовичок
11 дек 2018 в 11:50

К выборам мэра и не такие чудеса мы увидим.
Потом опять будет тягостная тишина - до следующих выборов.