Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина
Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина

Что за ерунда. Зачем вообще менять название? Мне больше нравится Толмачево.

5 дек 2018 в 08:56

Как был OVB, так и останется. Это вам не SFO или JFK.

Eva
5 дек 2018 в 08:56

Чем Толмачёво не устраивало ?

qwerty
5 дек 2018 в 08:57

Соглашусь на переименование только если будет:
АЭРОПОРТ ТОЛМАЧЕВО ИМ, ПОКРЫШКИНА!!!!

5 дек 2018 в 09:02

теперь вот понаехавшим не смогу обьяснить где аэропорт покрышкин , потому что понятия не имею где он.

Оксана
5 дек 2018 в 09:05

75% не так уж много, если брать во внимание, что приняли участие всего 150.000 чел., а население Новосибирска более 1,6 млн. (по официальным данным)..Прямо первостепенная задача в стране, сменить имена аэропортов... В остальном-то всё хорошо...

5 дек 2018 в 09:12

интересно, а была ли в этом голосовании опция оставить все как есть ?

5 дек 2018 в 09:13

Нафига нужно это перименование? Кому-то денег девать некуда?

5 дек 2018 в 09:18

Война, война, война. Живут одной войной и ее героями. Больше просто нечем поднимать патриотизм в современной России, не создали более ничего достойного?

5 дек 2018 в 09:31

меньше недели назад была статья на эту тему https://news.ngs.ru/more/65688461/
. Там написано. что голосование было закончено 30 ноября и принимало в нем участие 130 тысяч человек. Как стало возможным, что после окончания голосования число участников увеличилось на двадцать тысяч? Это чтоб навыки не терять при настоящих выборах? В комментариях почти все были против переименования.

5 дек 2018 в 09:32

что не назвали аэропорт в честь рэппера Элджея? так бы хоть иностранцы название смогут выговороить. А по факту надоела эта военщина.

5 дек 2018 в 09:39

Где Покрышкин и где Толмачево?! Совсем всё плохо у народа.

Уфф, переименовали? Ну молодцы! Зайдите в кассу за премией. Расходимся.

5 дек 2018 в 09:47

история в этом и заключается-все оставлять как было.А вот новые объекты уже называть в духе сегодняшнего дня..иначе каждое поколение будет переименовывать все под свое время...это же глупо..постройте новый аэропорт и назовите,как хотите.

Тангаж
5 дек 2018 в 09:54

Причем тут аэропорт Новосибирска и Покрышкин?

111
5 дек 2018 в 09:57

Друзья, всё же очевидно, зачем это - создать дополнительное движение денег, для дополнительного распила. Кто то из вас пойдет проверять, сколько реально стоит та или иная вывеска, указатель и т.п.? То то же... Есть другая версия? Ну что ж, предположите что то внятное. Как говорят в России 76% населения: "Чтобы ни делали наш президент и правительство, я думаю, всё это правильно... наверное... не знаю... да не, по-любому правильно, да...". Ну и конечно умиляют те, кто искренне следил онлайн за голосованием, переживал за название, обсуждал варианты, не задумываясь, зачем всё это нужно. Молодцы! На вас держится ЭТА страна!

я не робот
5 дек 2018 в 10:02

Креаклы, а вы голосовали за егорку летова в Омске?

5 дек 2018 в 10:16

Стганно, когда заходил в голосовалку, "разрыв" был меньше, видимо считали по "чуровскому счёту")

5 дек 2018 в 10:20

Толмачево лучше было

5 дек 2018 в 10:52

Отлично! Теперь самолёты перестанут ломаться и задерживаться, а пассажирам будет всегда комфортно и температура в салоне никогда не поднимется до +40. Давайте пойдём дальше! А вдруг, если переименуем страну, то получится слезть с нефтяной иглы? А ?!

5 дек 2018 в 10:52

смущает то,что самолеты Покрышкин сбивал.
ас-истребитель,знаете ли.
а в начале войны даже однажды своего по ошибке завалил.
человек говорят был хороший.
да оставьте Толмачево в покое

5 дек 2018 в 10:55

поражает то, что в комментариях все против переименования, а петиция и 5000 не набрала. почему так?

5 дек 2018 в 10:56

Деньги же не куда девать, будут всякой ерундой заниматься.

5 дек 2018 в 11:04

К НОВАТу прибавился Покрышкин. Спасибо москвичам - подумали за нас.
Обязательно надо разместить в аэропорту табличку, что Покрышкин сбил больше самолётов, чем в среднем вылетает из Толмачёво в день!

Елена
5 дек 2018 в 11:19

С нетерпением жду переименования авто и жд вокзала.

5 дек 2018 в 11:47

Ни дна ни покрышки этому городу.

5 дек 2018 в 11:59

Багаж модолых медалистов в аэропоту имени кого остался/потерялся?

Переутка
5 дек 2018 в 12:41

Назвали аэропорт именем человека, сбивавшего самолеты?
Эмммм...о чем тут говорить...
Когда нет качественных изменений в стране в лучшую сторону - внимание людей отвлекают вот такой ерундой, вспоминая былые заслуги людей и прикрывая ими собственную провальную экономическую и социальную политику.

вова
5 дек 2018 в 12:47

Есть же заповедь: "Не поминай имя Господа всуе".
И имя героя тоже. А теперь как будет:
- Шеф, до Покрышкина сколько берешь?
- 1000
- Ну, ты реально борзеешь.
- Не нравится, иди в Покрышкина пешком.

5 дек 2018 в 12:51

сначала был против отмывания денег а потом прочитал в вики, что толмачев участвовал в потоплении крымского флота и думаю не нужен нам такой аэропорт

вова
5 дек 2018 в 12:51

Пройдет какое-то время, и на вопрос: "Кто такой Покрышкин?" - будут отвечать - аэропорт.
Как говорится - за что боролись.

5 дек 2018 в 13:33

Отлично! Хорошо, что не имени Каца или Карелина))

"..и назовите в мою честь аэропорт. Какой...аэропорт? Оба! А дома дед? Дома. И в его честь аэропорт! А внуки? Дома. И в их честь аэропорт! А в честь тебя, княгиня Зайцева, я назову стадион. -Зайцевский?!-Динамо!" (C) КВН Луна

Ягодка-малинка
5 дек 2018 в 14:10

Я- против! Мои коллеги на работе- против! Почему такое однобокое голосование? Кто его организовывал? Почему не было общегородского референдума? Наверняка бы осталось ТОЛМАЧЕВО. Что за деятели культуры организовали это мероприятие? Провели тихо. Отрапортовали.Действующие названия аэропортов это уже мировые значения. Красивые. Готова отдать свой голос в поддержку прежних названий! Кому?

Евгения
5 дек 2018 в 14:14

Очень жаль,что не оставили прежнее название. Думаю у большинства новосибирцев он так и останется "Толмачи"

5 дек 2018 в 14:45

Байдуков, конечно, больше отношение имел к Толмачево, но почему то не услышали. Видать, Покрышкин популярнее. Чиновникам нужно освоить непонятные деньги, которые не принесут ни успеха ни развития. В народе все равно Толмачево останется. Никто же, скажем, ИЯФ им Будкера не говорит. Просто ИЯФ и все.

baahav
5 дек 2018 в 14:57

Уже предлагали переименовать участвовавших чиновников в Покрышкина и т.п.?

5 дек 2018 в 15:34

Ну и маразм, недавно только сами смеялись над переименованиями в одной соседней стране.

Xman
5 дек 2018 в 18:04

зачем останавливаться на достигнутом, была когда то надпись на стене в районе площади Ленина - "идиотизм вечен"
следующая стадия маразма - Новосибирск имени Пушкина, Москва имени Николая II и так далее ... Почему бы не присвоить имя Новосибирской области, а планета Земля имени кого, нужно торопиться застолбить пока не занято

Олег 09
5 дек 2018 в 18:09

Все проблемы в стране решены. Пенсионная реформа принята и аэропорты переименованы.

5 дек 2018 в 18:25

Я предлагал Аэропорт Толмачево им. Мухи...