Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Котлы, турбины и шаровые мельницы: что происходит внутри электростанции
Котлы, турбины и шаровые мельницы: что происходит внутри электростанции

27 нояб 2018 в 10:15

Просто раньше не воровали,так как понимали что будет за это.

27 нояб 2018 в 01:45

Стройло государство теперь принадлежит частной компании. Ну и капитализм...

27 нояб 2018 в 06:08

Некоторые фотографии явно перепутаны. А еще четыре тысячи тонн угля в сутки, это не один, а минимум три вагона в час.

27 нояб 2018 в 10:45

Эх , ТЭЦ-2. Здесь начинался мой трудовой путь в энергетике. Станция дряхлая конечно, и газоочистка там никакая, скрубберы всегда забиты, дым практически напрямую валит из котла. 3 очередь подключают только при высоких нагрузках, либо при ремонтах 4 очереди. Почему то ничего не сказали про экспериментальный Котел 7. Он единственный в стране

27 нояб 2018 в 08:05

"в итоге вырытый вначале котлован оказался совершенно непригодным. Его пришлось закапывать и рыть новый"

Обычное дело для совка, строили же не американские/немецкие инженеры. Главное копать "отсюда и до обеда"

Снипер
27 нояб 2018 в 07:00

Перепутали местами фото шита управления и турбинного цеха

27 нояб 2018 в 00:20

А слабо написать почему в прошлом году там трансформатор взорвался и почему половина левого берега отключилась от электричества, хотя должны быть резервные линии?

27 нояб 2018 в 07:17

ребята, какие электрочайники ДО 30х годов прошлого века??? У половины населения и печек электрических не было, если что))

alfansk
27 нояб 2018 в 06:53

В конце 80-х годов возникла необходимость в демонтаже фундаментов на ТЭЦ-2. Тогда использовали гидромолот М-20 разработанный моим отцом в Институте Гидродинамики. Таким же молотом разрушили старые фундаменты на ТЭЦ-12 в Москве.

27 нояб 2018 в 09:22

строили деды и прадеды наши для народа ,а владеют почему то другие

27 нояб 2018 в 15:38

в общем, мы поняли, ТЭЦ полезна тем, что очищает и воду и воздух.
спасибо вам, СГК! Больше бурого угля - чище воздух и вода! Ура!

27 нояб 2018 в 12:57

А еще они стравливают давление через клапан так что слышно на полгорода. Четыре года весной стравливали долго и очень и очень громко так что люди держались за уши и выходили на улицу посмотреть что же случилось.
Сейчас что то не слышно в последнее время.

112
27 нояб 2018 в 05:20

При Сталине все делали на совесть.

Свистун-с-приплясом
27 нояб 2018 в 07:39

Ничем сломать нельзя? И это правильно - так и надо делать! Всегда, везде и всё)))

27 нояб 2018 в 08:37

и? такой антиквариат в центре города... строители тогда и не надеялись что в 2018 году она ещё будет работать, наверное думали что уже будет мирный атом или энергия молний... в обществе мира-труда-справедливости)

бывалый
28 нояб 2018 в 00:33

Центральный щит управления они внутри сняли, а будку машиниста турбин 3-й очереди почему-то не стали снимать)))

Сергей
27 нояб 2018 в 00:15

Подобное нормально было бы видеть в музее, но не на действующей станции. А гордиться этим антиквариатом так и вообще идиотизм.

Из погреба
27 нояб 2018 в 23:31

Спешу всех обрадовать - запасов угля осталось лет на 30. А потом новосибирцы ринутся собирать валежник и занимать оставшиеся погреба, посты дпс, дачи.