Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Пост сдали: здания ГИБДД закрыли и продали — в них обосновались СТО, кафе и бездомные
Пост сдали: здания ГИБДД закрыли и продали — в них обосновались СТО, кафе и бездомные

26 нояб 2018 в 13:00

16 октября 1998г. открыли а\д Омск- Новосибирск к этому моменту мы построили посты в Коченёво, Чулым, Каргат, Убинка, Барабинск, Татарка. В то время все дальнобойщики старались ночевать у постов ГАИ.

26 нояб 2018 в 13:33

Помню в 80-90-е когда с родителями путешествовали на машине, всегда старались заночевать возле этих постов. Но сейчас к счастью ситуация поменялась и ночевать можно на МНОЖЕСТВЕ охраняемых стоянок, к которым прилагается душ, гостиница, кафешка. Не дорого.
Как начал ездить на машине по заграницам, сразу удивился неожиданному факту- их гаишников на дорогах почти нет, а уж подобные ужасные пункты отсутствуют полностью.
Мало того, что - это гнезда коррупции, так довод, что мол аварийный участок вообще не выдерживает всякой критики. Раньше как холод или снегопад, гаишники кучковались в этих теплых местах. И если уж есть аварийность на дороге- езжайте туда, зачем вам теплое местечко на развязке, где аварии редки? И неожиданный факт- пункты убрали, гаишников сократили, а аварийность тоже снизилась. Может и мы идем в правильном направлении со всем миром, когда нарушителей ловят не алчные гаишники, а беспристрастные камеры?

распродали Родину

26 нояб 2018 в 16:15

Нужно обязательно восстановить и ещё увеличить количество этих постов ДПС. Кроме того надо очень хорошо их вооружить на случай отражения атаки террористов.

666
26 нояб 2018 в 17:30

если зарплата не больше 15 тысяч рб, и никого нет, то только бомжевать и остается. Как можно прожить на эти деньги? у меня все знакомве с в.обр. получаю как раз вот столько, живут все с родителями. если нормально питаться, то тысяча в день только на пролукты уходит, а лекарство-это же вообще, аптеки ставят цены какие вздумается, в одной аптеке таблктки стоят 135, в соседней 234, еще в другой эти же таблетки 182.
в общем, освободите место, я тоже скоро бомжевать пойду

26 нояб 2018 в 17:42

Это такая видимость деятельности. Сначала закрыть. Народ об этом поговорит. Через несколько лет открыть. Народ опять поговорит. И все заняты.

26 нояб 2018 в 18:57

Любителям все и вся контролировать.
Хорошо что срок жизни людей - 80 лет и вы уже не помните как в Англии перед машиной должен был идти человек ( по нашему гаец) нести лампу или флаг в зависимости от времени суток и предупреждать своим видом о появлении машины.
Ни аварий, ни пьяных, ни превышение скорости. Ляпота....

Единственный вывод который напрашивается -государство не справляется со своими обязанностями. Оно не может содержать полицию, ходят слухи о том что хотят отменить ГИБДД, отменили пенсионную реформу, я уже не говорю про образование и здравоохранение...

26 нояб 2018 в 20:47

Я, как человк вот уже 10лет частенько выезжающий в область к родственникам, проезжал 6 постов. Из которых реально функционировало максимум 2. Могу сказкать по персоналиям, т.с.
Пост в Здвинсе - не замечен ни разу. Пост на трассе М-52 (старые обозначения) возле Барабинска - максимум пару раз до закрытия. Та же трасса, возле Каргата - не замечен. Чулым - там иногда и по сей день патрули стоят. Коченёво - был самый работающий и самый эффективный - там регулярно и по сей день проверяют дальнобойщиков. Выезд из Новосибирска на Ордынское кольцо - самый пафосный (с разделителями и даже когда-то с лестницами для осмотра грузовиков) и самый бесполезный - хоть иногда там и дежурили постовые, но постоянная открытость для движения только по одной полосе в каждую сторону и ограничение скорости движения до 40 км/ч создавали пробки на выезде из города - о какой повышенной аварийности в этом месте может идти речь? Тоже можно сказать о посте при выезде на колыванское шоссе.

Омич
26 нояб 2018 в 21:10

С Мошковским постом ошибочка вышла у корреспондента.....
Пост не стоял где заправка,а был метров двести ближе к Новосибирску,его снесли и там сейчас кафушка...."Сибирь" кажется называется , в пятницу посмотрю.

27 нояб 2018 в 12:56

Ох уж эта "армейская" оптимизация.
Закрыли посты и стоят теперь на улице возле них, бензин жгут чтобы погреться.
Сократили штат инспекторов пару лет назад - теперь навесили объявлений о наборе.
И главное - никакой ответственности и отчета перед работодателем (населением).

Гость
5 окт 2020 в 10:23

Полнейший бред.Город должен быть защищен на случаи усилений, планов перехват,да даже той же плохой погоды. Штельмах все развалил, а вот непроверяшки не забывал выписывать!

Гражданин
30 июля 2021 в 16:25

Сказали бы правду - БЕЗБОЖНО ШМОНАЛИ на стационарных постах, особенно в темное время суток, создавали очереди и часами могли держать иногородних - вынуждая давать взятки. Бизнес по продаже "полосатых палок" - процветал. И слава богу что эти посты позакрывали!!!! Потому что за полтора года "работы" на таком посту - работник Дороги Петра и Сидора - обзаводился хорошей квартирой и хорошей иномаркой - это все знают ...