Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Езжайте на метро: парковку у нового ЛДС предложили уменьшить в 3 раза
Езжайте на метро: парковку у нового ЛДС предложили уменьшить в 3 раза

Носорогов
20 нояб 2018 в 11:17

Опять в мэрии сломался генегратор идей и начал выдавать чушь. Может уже займутся чем то полезным, чем будут лезть в федеральный проект, чтоб самим не опозориться на чемпионате?...

20 нояб 2018 в 11:08

Ну вот, начинается очередное кроилово. Да сделайте уже нормальную парковку. Чтобы удобно было добираться на метро, в идеале нужно, чтобы человек, который на нём приедет, имел возможность попасть в помещения ЛДС не выходя на улицу, т.е. через какую-то галерею.

многоходвовочка
20 нояб 2018 в 11:07

Правильно, с 1000 сократить до 450, а на освободившихся 550 сделать платную. В итоге имеем то же, но с кэшем.

С той стороны
20 нояб 2018 в 11:19

Решили загрузить не нужную городу станцию Спортивную ? ....смешно всё это . Есть метро Студенческая , развивайте этот куст , пустите быстрый трамвай до нового Стадиона или другой транспорт . В дни чемпионата пусть ходят автобусы . В обычные дни не трудно добраться на матч в новый стадион со Студенческой или на машине. Но НЕЛЬЗЯ урезать ПАРКОВКУ ! лучше станцию там не стройте . Она пустая будет в не сезон и полная только с 18 часов вечера по 22 часа в дни домашних матчей. Сделайте лучше станцию площадь Станиславского . Да разгрузите Крала Маркса от лишних автобусов и маршруток . Это будет эффективнее . Делайте нужное городу метро , а не нужное чемпионату ! с развитием метро можно уменьшать количество маршруток и автобусов , в часы пик будет меньше пробок .

гостья
20 нояб 2018 в 11:11

Ну началось А потом сократят количество мест в ЛДС, потом передумают строить парковую зону , потом забьют на станцию метро. Экономщики.

бублик
20 нояб 2018 в 11:47

бред какой то пишут и говорят. Какое метро???? С ОбьГЭСа, Васхнила, Пашино, Кубовой. Или там живут не те люди и им нечего на новых аренах делать пусть сидят на отшибе и радуются величию и мощи державы. Господин Меняйло пусть с резеденции на Дачном шоссе без машины на метрЕ приедет для примера или советник губернатора Городецкий из дома без машины покажет как удобно ехать на вашем метрЕ

20 нояб 2018 в 11:06

Не удивительно что это инициатива мэрии. У них с парковками отдельная тема, причем никому не понятная.

Здравый ум
20 нояб 2018 в 11:26

Ну только кольца на Лыщинского не хватало! Чтобы стояло всё вокруг, во все стороны, как на площади Кирова! Сейчас там, к счастью, некоторые повороты запрещены и какое-то движение потому ещё есть.

20 нояб 2018 в 11:13

Не иначе, как в мэрии посмотрели какой-то фантастический фильм и решили, что к 2022 году уж точно если не люди будут свободно левитировать, то автомобили летать на автопилоте: прилетел на нём к ЛДС, вышел, а авто улетело на стоянку за город подзаряжаться. А через пару часов прилетело за хозяином.

IronHead
20 нояб 2018 в 12:00

"Дворец" ещё не построили, а я в него уже не хочу...
Толкаться в метро с толпой болельщиков, это еще то "удовольствие"...

20 нояб 2018 в 11:16

Затрепались уже с этой станцией... В готовой ветке построить станцию много ума не надо...

Мирон
20 нояб 2018 в 11:14

Мэрия как всегда в своем стиле...По городу запрещают парковки, лепят платные, но даже не удосужатся поставить запрещающий знак. Я бы не удивился если бы мэрия предложила сделать парковку у ЛДС платной.

20 нояб 2018 в 11:37

Тоесть мэрия предлагает после матчей чтоб пол стадиона кинулась в метро, минимум давка будет. в нормальных странах ближайшие станции метро закрывают чтобы избежать давок а у нас никаких альтернатив и не предлагают.

Маруся
20 нояб 2018 в 11:06

ОООО началось)))) Так может стоит сразу отменить в том место постройку данного объекта?! Вы только представьте, метро не справиться с таким наплывом посетителей. Все близлежащие дворы будут окупированы машинами приезжих на мероприятие..... Вдоль дороги будет стоять куча авто, занимая по ряду дороги... Короче ужас. Я точно в это заведение ни ногой!

20 нояб 2018 в 12:12

Лучше бы они передумали проводить этот никому не нужный чемпионат и направили 31 млрд. на строительство онкоцентра и новой станции метро по Ленинской линии.

Юджин
20 нояб 2018 в 11:18

Сколько по норме нужно парковочных мест, столько и сделают, а мэрия со своими бредовыми идеями пусть наладит парковки по городу и займется уборокой снега на Левом берегу, тольку больше будет

метро хорошо, когда оно есть

Чао!
20 нояб 2018 в 12:10

Один въезд и один выезд, заторы обеспечены. Если еще и авария.

20 нояб 2018 в 11:13

Стадион ещё не построили, а Мэрия уже влезла, и количество парковок сократить хочет. Они по всему городу готовые парковки закрывают, а тут в край обнаглели, и потенциальную сокращают!

20 нояб 2018 в 11:20

предлагаю тогда вместо комплекса построить сараюшку.
пользы все-равно от них примерно одинаково.

20 нояб 2018 в 11:25

Фантазеры..)
- Даст ишт фантастиш.)

20 нояб 2018 в 12:57

Вопрос тут, скорее, в том, что удобных подъездов к месту, где будет расположен ЛДС, нет, и строить их никто не собирается. Если все попрутся туда на машинах, окружающие улицы встанут, и заткнут мост и центральную улицу левобережья.

Ленинский по жизни
20 нояб 2018 в 11:10

150 миллионов???Может 1.5 лярда?

20 нояб 2018 в 11:05

Ничего не понимаю. Что значит кто-то решил уменьшить кол-во парковочных мест? При чём здесь общественные слушания? Есть строительные нормы, в которых для каждого вида объекта строительства установлено нормативное кол-во парковочных мест. Согласно этим нормам разрабатывается проект. Всё!

лена
20 нояб 2018 в 11:09

потом писать булут: в новосибирске открыта новая станция метро. ура. аха. новая. промежуточная. никому не нужная. кто на хоккей ходит, все на машинах.

20 нояб 2018 в 11:23

НЕ позорьте Новосибирск !!! Щас наэкономите ... Не забываем как в Сочи объекты дорожали в разы , вот и нам не надо стесняться , стоим на будущее и парковка тоже на будущее , а машин в будущем меньше не предвидится ..

20 нояб 2018 в 11:35

Предлагаю мэрии сократить парковку до 45 мест, притом огородить веревочками. Как раз делегации чиновников и особо важных лиц столько будут занимать мест, а простые болельщики пусть как и возле ЛДС Сибирь - забивают обочины и дворы. А что, зато все получится как всегда, не как надо, а через одно место.

Роман
20 нояб 2018 в 13:39

Через четыре года, здесь будет город сад!

20 нояб 2018 в 11:03

Зато депутат-хозяин штрафстоянок хорошо подзаработает

Болельщик
20 нояб 2018 в 11:39

Кто ожидал другого? Стадион с 12,5 до 10 тыс. срезали (это для третьего города России!!!). Парковку урезают. Ясно - нужна земля. Догадываетесь что там потом построят? .... Дааа, а Р.Фазелю показывали красиво!!! Эх, власть! Но, идея понятна. Всех в автобусы и метро. А лучше - пешком. Все для блага людей. Попахивает феодально-первобытенной идеей. Новосибирцы, что скажете,а?

К вопросу О партийной дисциплине
20 нояб 2018 в 13:15

У Батьки, однопартийца нашего мера, Минск-Арена вмещает 15.000 зрителей.
Для владельцев личных авто вокруг комплекса оборудованы несколько парковок: многоуровневая (на 1080 машино-мест) расположена за Велодромом, плоскостная (на 300 машино-мест) – напротив трибуны В Минск-Арены.
Чего мы все жмемся и щеримся?

20 нояб 2018 в 12:28

Даёшь ЗОЖ в массы! Молодцы

Ржу с картинки, на которой местоположение парковки со станцией перепутали. Сколько, интересно, отвалили за это?

И всё же какие они бедняги, кто всё это проектирует. Ведь парковку можно подземную/наземную многоуровневую сделать и не обязательно впритык к ЛДС или реке. Бедняги, жаль вас за наши же бабки. Рожаете так долго всё.

Читатель новостей
20 нояб 2018 в 12:56

А следующим шагом поменяют проект ЛДС на открытую дворовую хокейную коробку, за пару лярдов стоимости.

Не стоит огорчаться, Октябрьский мост все рано вряд ли пропустит весь поток желающих прибыть на мероприятие в собственном авто. Да и Димитровский не помощник. Там и без ЛДС весело и утром, и вечером.

20 нояб 2018 в 15:58

На метро людям можно было бы ездить еслиб оно было в городе, а не на небольшом клочке в центре. :)

20 нояб 2018 в 16:54

решили уменьшить в 3 раза — мэрия Новосибирска опубликовала проект постановления проекта об этом.!!!

ВОВОВОВОВО... вот так да!!! Потом и ЛДС не надо, а ну раз уж срезали деревья, то что уж теперь делать - построит БЦ, ТЦ и Горский 2... НУ ТАК ВЫШЛО!!!

20 нояб 2018 в 11:08

С одной стороны может и лучше...Практический каждый второй болельщик, немного, но позволит себе выпить в день чемпионата. Пусть уж будет меньше мест, чтоб у людей не было соблазна выпить за рулем, будет безопаснее не дорогах.

))))
20 нояб 2018 в 11:17

Вообще то это Молодежный чемпионат мира по хоккею.Мэрия наверное не в курсе, что приедут люди и с соседних городов и с соседних республик.И где они будут ставить машины? Может увеличить количество парковок, пусть и временных? Ну а если они количество парковок уменьшают, то трындец левому берегу .

Амбросович
20 нояб 2018 в 11:51

Вместо этого дворца вообще можно поставить обыкновенный каток на льду. А остальные деньги пустить на развитие общественного транспорта..хотя-бы.А то-в городе никакого развития,а мы дворцы строим!

20 нояб 2018 в 12:35

Ну давайте прикинем, сколько парковочных мест у лдс? 300 насколько я помню. В момент игр где Машины стоят? Везде!!!!! И все дворы соседние заняты и все парковки у соседних магазинов. Такой опыт кому нибудь что нибудь говорит? Если в новой арене будут проводится серьезные соревнования, да там минимум на 1,5 тысячи нужно делать парковку. Ладно возьмём другой пример тц мега, парковка там вокруг и внутри чуть ли не на 6 т мест и то в будней день на 40-50 % занята, а это магазин всего лишь.

20 нояб 2018 в 12:51

"Парковая зона площадью 30Га", показанная на схеме зеленым цветом и будет служить парковкой.

20 нояб 2018 в 13:55

Почему-то вспомнилось: тут как-тописали, что во время массовых мероприятий, при их окончании обычно во избежание давки закрывают ближайшую станцию метро.
Никто не знает, почему мне это вспомнилось?
Склероз наверное

20 нояб 2018 в 14:05

Так они для своих и делают! Как возле ЛДС. Одни блатные.

21 нояб 2018 в 00:27

Парковку урезать, количество мест сократить, лёд не заливать. А деньги попилить. Всё как всегда в РФ. Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

Вовчик1955
20 нояб 2018 в 11:38

Вместо ЛДС, должен стоять ночной стрип клуб

Чума
20 нояб 2018 в 11:44

Кроиловка началась. Потом скажут, что поскольку кол-во транспорта ограничено, то можно и подъездные пути сделать по упрощенному варианту. В финале от первоначального варианта останется "черти что и сбоку бантик". Похоже Локтю не дает спать Геростратова слава. Короче - урезать так урезать, сказал японский самурай, делая себе харакири...

20 нояб 2018 в 11:30

Мне вот всё интересно, чем вдохновлялись авторы, кхм, первой в статье картинки? Произведениями Иоанна Богослова? Мифами о Молохе и Сатурне? Романом Оруэлла? П.С. Будет там парковка, не будет - какая разница. Этот "проект" прямо кричит - "я создан для освоения бюджета, ура".

20 нояб 2018 в 11:33

если живешь близко от метро, то разумнее на нём и ехать. Так как перед и после матчей ещё по часу будете в пробках стоять, чтоб уехать.