Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации «Здесь ему благодарны»: директор завода под Новосибирском согласился поставить памятник Сталину
«Здесь ему благодарны»: директор завода под Новосибирском согласился поставить памятник Сталину

16 нояб 2018 в 18:54

Да, цесаревич ещё понятно- невинно убиенный, а вот Николай II довёл страну до революции,

Правительство РФ
16 нояб 2018 в 18:56

Публичная реабилитация и прославление человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов наших соотечественников, оскорбляет память всех жертв репрессий, их родных и родственников, угрожает общественному миру и спокойствию. Кроме того, это противоречит концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р, где сказано: "Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории".

Тупой
16 нояб 2018 в 19:06

Я думаю будет лучше и патриотичнее бюсты действующего Президента везде ставить! Это и патриотично и не ввзовет возражений ни у каких инстанций!

кстати
16 нояб 2018 в 19:31

А тем временем петицию против установки памятника Сталину в Новосибирске подписали 11 тысяч человек.

16 нояб 2018 в 19:43

Вся страна построена народом во главе со Сталиным! Войну победил народ во главе со Сталиным!

На злобу дня
16 нояб 2018 в 20:12

Даёшь памятник И. В. Сталину!
И пенсионный возраст как при Сталине!

поп Корн
16 нояб 2018 в 20:22

Хрущева на вас нет!

16 нояб 2018 в 20:23

Горе народу, которого рабство не смогло унизить - он создан быть рабом. (П. Чаадаев)

коротко о главном
16 нояб 2018 в 20:46

Глумление над памятью жертв со стороны рабов...

Коля, 6 класс
16 нояб 2018 в 21:13

в стране дураков тяжело быть умным...

Цитатой на цитату
16 нояб 2018 в 21:14

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу
мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!"
(И.В.Сталин)

16 нояб 2018 в 21:52

город потомственных барыг со времён Джунгарского ханства - рассуждает о Сталине

16 нояб 2018 в 22:38

Министерство обороны РФ считает, что бюст Сталина может «оскорбить человеческое достоинство». Человеческое достоинство оскорбляет состояние самого дома офицеров, которое давно нуждается в ремонте и своим видом не только дискредитирует город, но и оскорбляет военное ведомство.

112
16 нояб 2018 в 23:12

Чиновники ненавидят Сталина и не допустят установки его памятника в городе. Ведь он их строго наказывал за воровство и заставлял работать для народа.

Кок
16 нояб 2018 в 23:29

Молодец уважаю.

Олег
17 нояб 2018 в 00:40

Великий советский актёр Георгий Жжёнов провёл в лагерях в общей сложности около 15 лет. В 1938 году он был впервые арестован по ложному обвинению в шпионаже. Он вспоминал, что в лагерях блатные (воры и бандиты) чувствовали себя вольготно, а политических там гнобили. администрация поощряла блатных на то, чтобы они издевались над политическими. Вот вам и Сталинский режим. С тех пор у нас власть с ворами и бандитами рука об руку.

17 нояб 2018 в 01:27

"Я считаю, что это злонамеренное переписывание истории"

Да-да, кругом враги ))
Это восстановление истории из под мифической шелухи которую мифологизировали десятилетиями

свиная колбаска
17 нояб 2018 в 04:32

если честно, будущая стройка часовни на Восходе и отсутствие тротуаров напрягают меня больше. Сталина не одобряю

Потомственный дворянин
17 нояб 2018 в 09:29

Любезные антисталинисты, в ваших высказываний - такая ненависть и такой страх.
Только за один Оперный театр, построенный по решению Сталина в тяжелейшие годы войны, он достоин памятника в Новосибирске.

17 нояб 2018 в 10:04

Владелец завода — поклонник Сталина. Ну-ну.
Иногда очень трудно понять, что у людей в головах.

17 нояб 2018 в 13:18

Правильно. Там он будет в безопасности.
Кстати, что это, если не оценка потомков "гения всех времён и народов"?

Максим Н
17 нояб 2018 в 14:10

ну теперь понятно, чем так прославился Сталин - оказывается благодаря великому вождю появились заводики котельного оборудования. Эх, без вождя бы сидели сейчас без котельных.. сирые, убогие, замёрзшие. Опять же понятно зачем столько народу Сталин замучил. Чтоб котельный завод построить - время было такое!

Максим Н
17 нояб 2018 в 14:23

Итог работы Сталина правителем -известен. Россия - единственная страна в Европе, население которой в 20 веке сократилось. У всех отвальных вдвое выросло... Вот и все ваши гениальные вожди.,.

17 нояб 2018 в 15:23

Сталина хоть боялись, а Путина некто не боится , как воровали так и воруют .

Сибирский новичок
17 нояб 2018 в 15:27

Люди не по Сталину и репрессиям тоскуют, а по элементарному порядку, когда по-крупному воровали только уголовники, а не госчиновники, когда враги и предатели в страхе сидели по щелям, когда распоряжения отдавались мужским голосом, а не невнятным бормотанием, которое нуждается в толковании и переводе на нормальный человеческий язык. Пусть ставят памятник на заводе. Надо же с чего-то начинать!

Владимир
17 нояб 2018 в 16:45

Уж от кого от кого, а от этого человека такого мы не ожидали.
Хочеться верить, что это всего лишь рекламная акция с целью привлечь внимание к заводу, но не более того!

Татьяна
17 нояб 2018 в 21:18

А что сделала нонешняя власть ? Много чего но для кого ? Может мы что-то производим ? Лес который скоро выпилят под чистую. Нефть газ ? А может деньги от природных ресурсов используют правильно ?А сколько стерли деревень в России с лица земли ? Это сделал Сталин ??? И кричит тот громче всех против советской власти Сталина и много чего еще тот ,кто больше всего вреда приносит нашей стране .

Паниковский
17 нояб 2018 в 21:36

Вся коррупция при советской власти хорошо описана в "Золотом теленке" - учебнике современных олигархов.

на заметку
17 нояб 2018 в 21:53

Откуда еще вся эта шариковщина пошла и скотство в быту, с которым до сих пор тяжело бороться. В довоенные времена в совдепе большое внимание уделялось происхождению человека, в какой семье он родился. Если он родился у бедняков, то он хороший, а если родился хотя бы в семье какого-нибудь выбившегося в люди благодаря образованию и упорству, то он плохой - недобитый класс. Любой уголовник, карманник и рецидивист, считался ближе по духу в советской власти, чем инженер из семьи мещан. В этом вся тупизна той идеологии, схожая с нацизмом, когда людей сортируют не по собственным качествам, а по тому, что он не может выбирать - в какой семье он родился.

Читатель
19 нояб 2018 в 00:57

Аргументы за: Сталинских методов в борьбе с коррупцией сейчас, действительно, не хватает.
Аргументы против: меры по спецтехнике так и не приняты. Памятник Сталину на Монументе Славы можно поставить только после того, как коммунисты отстоят Сталинские методы в отношении тех лиц, кто безнаказанно устраивает спецквесты и по этому поводу не принимается никаких мер.