Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Хорошо там, где нас нет: 12 тысяч новосибирцев уехали жить за границу
Хорошо там, где нас нет: 12 тысяч новосибирцев уехали жить за границу

14 нояб 2018 в 08:27

Надеюсь, в 2020 пополню эту статистику. Чем больше живу здесь, тем меньше нравится мне этот город, да и страна то же.

Евгений
14 нояб 2018 в 08:27

дак а чего сомневаться, даже устроившись намкопейки нет гарантии что даже месяц контора просуществует. когда собеседуешься пафоса столько, словно Россия не проживет без очередного спекулянта. а потом долги, невыплата зарплаты. скм владелец открывает новую фирму а люди мечутся куда бы приткнуться снова.

14 нояб 2018 в 08:38

15334 человека это легально,а нелегально очевидно в два раза больше.

14 нояб 2018 в 08:44

Видимо, не случайно власть хочет добавить в список обязательных экзаменов ЕГЭ экзамен по иностранному языку. Сейчас без спецподготовки трудно с первого (а зачастую и со второго) раза сдать экзамен, позволяющий свалить за границу. А так всем откровенно говорят- занимайтесь с репетиторами, сдавайте ЕГЭ и валите из страны. В России пусть работают мигранты из Украины и Средней Азии.

кротишко
14 нояб 2018 в 08:49

А ваше руководство страны тем временем решило "повосстанавливать" Ливию, а вы тут держитесь хорошего настроения вам и все короч пока всем все свободны

14 нояб 2018 в 08:51

В общежитие жители средней азии достали бокалы.. к чему бы это?

ххх
14 нояб 2018 в 08:52

Ссылка в Сибирь — уголовное наказание в Русском царстве, Российской империи и СССР, заключавшееся в насильственном переселении человека на жительство в Сибирь.
Во второй половине XIX века именно Сибирь являлась главным место политической ссылки Забайкалье, Якутская область, Енисейская, Иркутская и Томская губернии. К началу XX века в Сибири находилось до 300 тыс. ссыльных.
В 1939—1941 годы, с присоединением к СССР целого ряда западных территорий, ссылке были подвергнуты целые социальные группы населения Западной Украины, Западной Белоруссии, Прибалтики, Бессарабии.

14 нояб 2018 в 09:00

А в это время глава государства просит министра страны заняться внутренними проблемами страны, то есть призывает исполнить свои прямые обязанности премьера. Видимо тоже надоело одному лямку тащить и от олигархов отбиваться.

14 нояб 2018 в 09:07

Так понятно почему едут - много работы для толковых и работящих, высокие зарплаты, прекрасные возможности для карьеры и бизнеса. Знаю о чём пишу - сам в Новосибирск с одной сумкой переехал 25 лет назад. Отличное образование для детей. Развитая инфраструктура для отдыха, спорта, развития. Разнообразная кухня. Много жилья, много площадок для развития бизнеса. У самого множество друзей - знакомых из "понаехавших" - большинство уже или топ-менеджеры или владельцы своих бизнесов. Понятно, что успех легко не даётся, но в новосибирске для него возможностей МОРЕ.

14 нояб 2018 в 09:17

скоро все побегут не только с Новосибирска но и с этой загнивающей страны ...наш " любимый " президент скоро весь бюджет оставшийся опустошит на поддержку других стран , а когда деньги закончатся поднимет еще на пяток лет пенсионный возраст .те немногие производства которые хоть что то производили и то закрываются и цены растут с каждым месяцем на все ...

14 нояб 2018 в 09:20

С учетом того, что население Новосибирска фактически состоит из переселенцев из стран СНГ и ближайших областей, ничего удивительного.
Просто некоторые вернулись на родину не солоно хлебавши...

14 нояб 2018 в 09:24

Совершенно не удивляюсь тому, что народ убегает из Новосибирска в другие регионы - с такими региональными и городскими властями удивительно, что город вообще не обезлюдел.
Но уезжающие на ПМЖ в страны СНГ меня откровенно удивили. В чём причина такого феномена?

6543
14 нояб 2018 в 09:47

Странным образом процент желающих уехать за рубеж практически совпадает с процентом проголосовавших за великого президента - 75-76%. Это что, проголосовали и бежать? Называется "Подгадь остающемуся в России".

14 нояб 2018 в 09:58

Да уж, в Узбекистане потолок зарплаты это 200$, а здесь например штукатуры или маляры, в общем работники строители, которые знают своё дело, имеют по 150тыс. руб. в месяц, поэтому они сюда семьями и переселяются и холод их не пугает.

СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
14 нояб 2018 в 09:58

Бардак на улицах, произвол власть имущих. Нужно не бегать, а порядок наводить начиная со своей головы, дома и т. д.

14 нояб 2018 в 10:03

"Хорошо там где нас нет", вгась..... Они уехали , а что-то здесь не стало хорошо.

cjdf
14 нояб 2018 в 10:08

Ну и молодцы. Всегда была ЗА- перспективы (пусть и с первого взгляда необоснованные) и движняк.

14 нояб 2018 в 10:10

И правильно сделали!!!!!

Поуехавшая
14 нояб 2018 в 10:15

А в странах СНГ то что делать?

14 нояб 2018 в 10:34

Проживание в стране третьего мира всегда побуждает человека свалить , разве что , если он находится у власти , но и в этом случае остаётся желание заколотить бабла и свалить в более комфортные условия проживания.

знато
14 нояб 2018 в 10:46

Всё верно, уже второй аспирант свалил из лабы зарубеж. Будущего у этой страны нет.

кулибин
14 нояб 2018 в 11:03

Как свалить отсюда. Если не выпускают из страны. За долги. Даже в абхазию не пустили. Это что же загибаться сдесь доконца своих детей?. Без работы и денег... (за 15 000 т.р) в месяц. Это что нормально типа. ???

джон2
14 нояб 2018 в 11:04

моё мнение, что если не Новосиб, то только Краснодарский край и Москва

джон2
14 нояб 2018 в 11:20

и еще я не понимаю-ребята весь мир открыт, никто никого не держит, не нравится здесь, пожалуйста от Танзании до Канады, куда хочешь, с кем хочешь, когда хочешь, зачем пугать тут своим уездом или жаловаться на своего работодателя?

14 нояб 2018 в 11:36

На МордорКниге про НГС написал не в бровь а в глаз один товарищ: Зачем вообще читать этот НГС? Мрачнее материалов и хуже аудитории я в жизни нигде не видел. Только негатив, исключительно. Даже на позитивную новость про котиков комментарии были в духе "вот бездельникам делать нечего, в рабочее время котиков смотрят. Куда смотрит правительство, подумало бы о детях"

Обыватель
14 нояб 2018 в 11:43

В Беларусь бы переехал, только из-за климата, или на юг страны.

14 нояб 2018 в 11:50

Зато наши миллиардеры заняли первое местов мире по росту богатства, обогнав США и все другие страны. А ещё роттенбергу снова светит работёнка на более чем 60 млрд рублей. Так что давайте порадуемся за наши победы.

Бореальный
14 нояб 2018 в 12:25

75% уехали бы без сомнений! А 74% выбиравших Путина думают, видимо, иначе. Страна разделилась: молодежь против косного и замшелого рабского сознания.

Кеке
14 нояб 2018 в 12:33

Кто последний будет уезжать из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту. Спасибо.

14 нояб 2018 в 12:54

Скатертью дорога!

Сибирский новичок
14 нояб 2018 в 13:16

Уезжающих из Сибири понять можно: тяжёлый климат, сам с каждым годом всё тяжелее зимы переношу. Но уехать из страны - за гранью здравого смысла. Захотелось в ночлежках пожить, посидеть на пособиях, стать абсолютно бесправным как цыган? Скатертью дорога! Но учтите, что тем же цыганам вы сильно уступаете в жизнелюбии, стойкости и способности приспосабливаться. Почему-то люди, ничего не достигшие дома, уверены, что расцветут на чужбине. Таких на Руси "беглыми" называли.

14 нояб 2018 в 13:32

Насмотрелись инстаграмов и ютюбов про красивую жизнь за границей, вот и уезжают! А нужно оставаться! У нас здесь роскошно: нету точечной застройки, чистота, порядок, нету серости, очень тепло, высокие зарплаты, много интересной работы)))

йцу
15 нояб 2018 в 01:05

"За первые девять месяцев 2018 года в Новосибирской области сложился миграционный прирост населения."
Стесняюсь спросить - А за вторые девять месяцев?
Вот так вот статистика и считает... 18 месяцев в году