Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Восемь машин на весь город: власти признали, что в Новосибирске нечем чистить тротуары
Восемь машин на весь город: власти признали, что в Новосибирске нечем чистить тротуары

7 нояб 2018 в 15:14

господин Мэр-это вам двойка.

))))
7 нояб 2018 в 15:14

Вот если бы деньги потраченные на день единства, пустить на приобретение мини тракторов, то я думаю что можно было бы десяток купить.А если покупать мотоблоки и то по десятку на каждый район выйдет.

7 нояб 2018 в 15:16

Что вы говорите, они признали что нечем чистить тротуары. Ждем когда пойдут дальше и признают что им это произошло потому что чиновники об этом не задумывались. Там слет капитанов Очевидность что ли ?

Ничего нового, власти признают проблему и вместо обозначения поисков пути решения начинают ныть о отсутствии денег. Если бы я так решала проблемы на работе меня бы давно уволили.

коммент в момент
7 нояб 2018 в 15:18

Снегоуборочный трактор возле областной администрации уже пятый круг нарезает. Бросить его на самый снежный участок. Почему он в тылу отсиживается?

7 нояб 2018 в 15:19

А что раньше нельзя было признать? Может что то и решили бы до снегопадов.

Ржунимагу
7 нояб 2018 в 15:20

Гы гы гы, а где же прославленная новая техника, которой мэр так сильно хвастался? В амбаре спит? Ох уж эти сказочники...

7 нояб 2018 в 15:21

Живу рядом с Калининской администрацией. Каждый день (не весь день, утром до открытия или вечером после закрытия) спец.машинка выскребает что всё блестит! Но, к сожалению эта чистота только на территории администрации, в ближайших дворах просто кошмар. Получается техника то стоит...

Филиммон
7 нояб 2018 в 15:21

Ну а чё, молодцы. Я их даже зауважал. Честно признались, что мол нечем, сами себе неуд. ставим. Только после этого не мешало бы по собственному написать и отдать свои места тем, кто найдет и сможет.

Жмот
7 нояб 2018 в 15:22

Денег у них не хватает... Может совести у вс не хватает? Умельцы блин..

Дела
7 нояб 2018 в 15:23

А новую технику что купили куда дели?
Отчитывались же все, зима нам не страшна

7 нояб 2018 в 15:23

А 490 единиц техники и новомодные снегочисты где заныкали?Или это был мираж??

Робот не я
7 нояб 2018 в 15:23

Короче надо распустить всю эту мэрскую братию, дать по метле с лопатой и за работу.

Смешно
7 нояб 2018 в 15:23

Наша власть признает ошибки только когда приперта к стене

7 нояб 2018 в 15:25

Раньше то этим дворники занимались, но то пережиток советского прошлого.
Теперь у улиц появился хозяин, эффективный собственник, и всё должно быть прекрасно.
Но что то пошло не так.

Чебурашка
7 нояб 2018 в 15:25

Неуд За управление городом. Возьмите портфель и выйдите из класса

112
7 нояб 2018 в 15:26

Откуда взять деньги если с серых и черных з/п не платятся налоги? Так что сами виноваты. В Советском районе в НИИ и в ИТ компаниях в основном белые зарплаты, поэтому денег хватает на уборку.

Гугуша
7 нояб 2018 в 15:26

У нас Локоть всегда ссылается на отсутствие или острую нехватку финансов. Ну так ищи! ты же мэр в конце концов. Ищи, спрашивай, требуй. Мы тебя для чего выбирали? Чтобы в городе порядок был. А получается пока что наоборот. И не надо мне Москву с Собяниным в пример ставить! Это дело политического и личностного решения. Лучше бы федеральные средства не на набережные пускали тогда, а на вещи более насущные для гаражан.

Эх чек
7 нояб 2018 в 15:28

И такая дребедень каждый день. Снег, кто тебя звал, иди Италию заваливай

Глафира
7 нояб 2018 в 15:28

Откровенно говоря не заметила особой разницы Городецкий – Локоть, белый–красный...
Те же победные реляции в межсезонье закуплено столько то техники, потрачено столько то десятков, сотен миллионов!
А как зима так чистить нечем! Два Белоруссика три камазика и один Хилок))

7 нояб 2018 в 15:28

Что же это было, скажи,
Миражи, миражи(с).

7 нояб 2018 в 15:29

на весь Новосибирск есть только 8 машин для чистки тротуаров.и одна ветка метро..

Да мы и так знали, сезон начнется, начнутся и отмазки

7 нояб 2018 в 15:31

Над управлением озеленения мэрии должно быть управление озеленением мэрии

С той стороны
7 нояб 2018 в 15:31

Если власть признается в бессилии , то какая же это власть ?

Художник
7 нояб 2018 в 15:31

Ну надо собрать по рублю всем горожанам на технику для уборки! Нанять рабочих чтоб почистили! Только мэрия нам нужна будет вообще?)))

7 нояб 2018 в 15:32

Вот где собака зарыта! Город испоганить "свечками" может мэрия,а тротуары отчего-то почистить не может. Вот и вопрос: что мэрия сделала хорошего в городе за последнее время,чтобы мы рукоплескали от радости?...а что плохого? Вообще много вопосов.

Саня
7 нояб 2018 в 15:33

Выгнать всех чиновников с лопатами, пускай скребут, хоть в чем-то будет от них толк.

Вовчик1955
7 нояб 2018 в 15:34

Ничего страшного, терпите. Снежок это радость. До здравствует Россия и Путин, Ураааааа

7 нояб 2018 в 15:39

С такой уборкой снега.. трудно встать с колен (с)., господин мэр!((

Астана
7 нояб 2018 в 15:39

В смысле - всего 8 машин?
В третьем городе страны всего 8 МТЗ-шек с отвалом спереди и вращающейся щеткой сзади?
Серьезно?
Ну элементарная же универсальная коммунальная машина...

7 нояб 2018 в 15:42

не имеет значения.
хоть 8, хоть 80.
потому что тротуары у нас практически не пригодны для механизированной уборки, быстрой и удобной . из-за огромного количества препятсвий, рекламных конструкций, киосков и прочих объектов,
поэтому смысла в машинах нет

вопрос
7 нояб 2018 в 15:43

Скоро новый год и будут ли в этом году произнесены приятные и душевные слова- мы устали, мы уходим?

7 нояб 2018 в 15:43

Мэрия лукавит. Весь Академгородок в сугробах. К тому же пешеходную часть стали посыпать какой-то шлаковой крошкой. Выглядит кошмарно, создается видимость шахтерского города, который усыпан угольной пылью.

7 нояб 2018 в 15:44

Вот раньше помню сутром выехала машина, прогребла все. Потом дворники с широкими лопатами прлшлись. Песочком все посыпали.И не было проблем. Сейчас то почему такие сложности. В нас же зима из года в год.

с богаткова
7 нояб 2018 в 15:47

Самые чистые тротуары на Богаткова.Потому что мы их сами чистим.Собираемся компанией- я, король, директор завода, отец всея, ржаки и чистим до плитки.Плюс песок который из нас сыплется.
Вот что остальным гражданам мешает так делать? Нет, будут падать, ломать руки и ноги, но будут надеяться на мэрию.

7 нояб 2018 в 15:53

Можно дорожными катками укатывать -а девелоперы покалымить не желают??

7 нояб 2018 в 15:53

А что за машины такие для чистки тротуаров? Я пока только видел что чистят вручную лопатами или тракторами средних размеров. Для тротуаров эти трактора как бы широковаты мяхко говоря.

Пыльный грязный Новосибирск
7 нояб 2018 в 15:59

Неужели? Да не может быть...

Синтий
7 нояб 2018 в 16:02

Простите, но по-моему кто то отчитывался о полной готовности техники к уборке зимой??? Может нашему мэру тоже надо так поступить как мэр Якутска?— продать весь дорогой служебный автопарк и на вырученные деньги можно было бы купить недостающей техники!

7 нояб 2018 в 16:02

Господин мэр, стоп. А как жеж тогда закупленные ранее тротуарные снегоуборщики, о закупе которых в год по 8-10 штук Вы лихо отчитывались нам до самой прошлой весны? Включая те, которые были поставлены в недокомплекте, но вопрос допоставки был ваааще на строгом Вашем личном контроле? А как же прошедшие три зимних сезона и общий стон горожан о том, при Вас, "уважаемый", тротуары чистить вообще перестали? ТРИ снежные ЗИМЫ ПОДРЯД Вам никак не намекнули на то, что надо бы ревизию устроить тротуарным снегоуборщикам? А на какой предмет Вы тогда вообще штаны просиживаете в кресле мэра?? И Вы еще уверены, что Вас кто-то выберет на следующий срок, серьезно???

Ваня
7 нояб 2018 в 16:04

А летом администрация не знала, что у них восемь машин на весь город они знают куда полетят на новогодние праздники. И Новосибирцы им глубоко безразличны принцип работы чиновников ,сегодня я у кормушки и надо заработать себе потому что завтра уволят и на вас дорогие новосибирцы нам наплевать.В администрации НСО работать никто не хочет и это мнение не местное, а чиновников которые находятся за три тысячи километров на запад.

Печальная
7 нояб 2018 в 16:05

А дворников с лопатами уже отменили? И не надо убирать тротуары техникой. Она же не просто сгребает снег, она ещё и лёд полирует до блеска. До уборки обычно худо-бедно ходить можно, но после только ползком.

7 нояб 2018 в 16:06

Это пилотный беспилотный проект может провалиться. Распилотные проекты не проваливаются никогда.

Ирина
7 нояб 2018 в 16:12

в прошлом году мэрия отчитывалась о покупке техники для чистки улиц, в позапрошлом..... интересно, куда эти машины исчезли? саморастаялись?

7 нояб 2018 в 16:12

Наш наукоград Кольцово справляется, все тротуары почищены. Но это не Новосибирск.
Видимо, поэтому и справляется.

Правдоруб
7 нояб 2018 в 16:12

И мэрия и областная администрация даже в ус не дуют

Гольштейн
7 нояб 2018 в 16:13

На коттедже у любого чиновника тракторов больше, чем на уборку всего города

Фикус С Маслом
7 нояб 2018 в 16:13

Вот вам кукиш

Сто бед один ответ
7 нояб 2018 в 16:14

Мэр во всем виноват

ХК Сибирь
7 нояб 2018 в 16:16

Зато мы Третьяка подписали )))