Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Новосибирцы задолжали по штрафам ГИБДД больше 360 миллионов рублей
Новосибирцы задолжали по штрафам ГИБДД больше 360 миллионов рублей

29 окт 2018 в 16:53

в ГИБДД такой бардак и некомпетенция (в прочем как и ранее) , что диву даёшься... например мой штраф (оплаченный) висит уже 3 месяца... нестыковки при слиянии каких-то там баз))))

29 окт 2018 в 16:13

" 430 должников уже выплатили 8,5 миллиарда рублей"(с)
А в работе осталось взысканий на 148 млрд.? Эффективность почти как у таможенников...

Если нет разницы, то зачем нужны приставы?

29 окт 2018 в 16:05

Денег нет, пусть держаться ...

29 окт 2018 в 18:16

а еще пуская расскажут кому и куда эти штрафы идут, учитывая что под коммерсантами средства видеонаблюдения и ГИБДД эти штрафы до лампочки

Комплексы видеофиксации нарушений ПДД (Автоураган-ВСМ, Кондор, Крис-С, Стрелка-СТ) превращаются волей региональных властей из средства контроля за безопасностью на дорогах в средство обогащения.

все полученные от штрафов средства идут, прежде всего, или на неотложные нужды по другим статьям расходов региона, или на покрытие затрат, связанных с ранее установленными камерами (стоимость каждого комплекса достигает мил­лиона рублей, а еще нужно отладить програм­мное обеспечение и регулярно обслуживать систему).

))))
29 окт 2018 в 16:10

Не буду про другие задолженности.А вот насчет штрафов гибдд, мне не понятно.
Есть же льготный период, когда можно оплатить половину штрафа.Нет, будут ждать когда приставы с гайцами тормознут и заберут машину.Где логика, когда можно обойтись малой кровью???

29 окт 2018 в 18:07

Увеличились задолженности по кредитам и жкх а по телеку говорят что все прекрасно и экономика на взлете кому верить?

29 окт 2018 в 16:13

Вообще, большое количество штрафов за короткое время (допустим 3 в год) - нужно лишать прав на годик

Народ обнаглевший и бессовестный в этом городе.

qwerty
29 окт 2018 в 16:43

Так лишать прав надо за долги. Быстро побегут платить.

Страна утонула от обилия разных штрафов. Вот опять нас порадовали. Госдума предложила наказывать россиян за вред, наносимый собственному здоровью.
Новость могла бы быть анекдотом, если бы не была очередной инициативой Государственной Думы РФ, которая предложила наказывать россиян за нанесение вреда своему здоровью.
Если гражданин не соблюдает предписания врачей после диспансеризации, то, по мнению парламентариев, его необходимо наказывать, привлекая к материальной ответственности за халатное отношение к самому себе. Сформулировали это красиво как “введение страховой ответственности”: не будешь выполнять наставления врачей - свое лечение будешь оплачивать сам. Больничный лист оплачиваться так же не будет.
Зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин объяснил, что они хотят "таким образом заставлять людей быть активными".
Это вам не ГИБДД. Это посерьезнее.

29 окт 2018 в 16:39

26000 неудачников-алиментщиков? Я думал их больше.

29 окт 2018 в 19:18

360 миллионов рублей - можно было целых 500 метров дороги построить

29 окт 2018 в 16:11

Негодяи. Мало того, что нарушают на каждом шагу, так ещё и не платят. Конфисковывать авто и на аукцион на продажу, и с вырученных денег оплачивать штрафы. Как в приличных странах делают.

Водятлы-странный народ.Кататься любят,нарушать любят,а вот платить(по сути,отвечать) за всё это-не любят.Как результат-экономика страны недополучает кучу денег,и в стране всё становится плохо.

Люди сами не платят штрафы, а потом заявляют, что им должны бесплатные парковки и дороги. Таким людям никто ничего не должен.

29 окт 2018 в 16:23

Из трёх зол выбирают ту, которой не стрёмно алименты отдавать

29 окт 2018 в 23:10

С должниками надо построже.

30 окт 2018 в 01:23

Всем кому должен-всем прощаю.

30 окт 2018 в 12:23

Сборы от штрафов уже ЗАРАНЕЕ закладываются при формировании бюджета города/региона. Т.е. уже заранее закладывается принцип виновности водителей!

И система надзора за водителями все больше расширяется: камеры слежения появляются повсеместно. Просто обложили уже со всех сторон

Лично у меня большой вопрос - куда идут эти средства?

лена
29 окт 2018 в 16:08

а какие проблемы? не платят? заберите машину. или пусть продают и расплачиваются. не могут платить за квартиру? продайте, купите меньшую почему кто то платит, а кто то живет нахаляву?

29 окт 2018 в 16:39

раскидать на тех кто платит :)