Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Город забыли спросить: в кадетском корпусе самовольно поставили памятник лыжникам с гранатой
Город забыли спросить: в кадетском корпусе самовольно поставили памятник лыжникам с гранатой

Птичка Феникс
26 окт 2018 в 19:18

То есть когда "на территории Храма", то никого спрашивать и согласовывать не надо...

Надо не город, а жителей спрашивать.

26 окт 2018 в 19:24

А если кто-то на своем участке установит бюст нашего любимого Гаранта, то город возмутится? А если бюст Л. П. Берии? Его тоже все очень любили.

Любопытный
26 окт 2018 в 19:28

Во как Терешкова то возбудилась.Может она вспомнит сколько строек начато без согласования, сколько зданий уже построено?
Если не изменяет память, то была как то статья про здание ТЦ в районе бывшей барахолки.Там чинуши его увидели и удивились, а зданию то уже несколько десятков лет.

Анна
26 окт 2018 в 19:55

А зачем сносить этот памятник?
Если памятник устанавливали с помощью детей , да еще наверняка в честь какого то героя войны или общего образа защитника Отечества, то снос памятника будет расценена как подлость нашего поколения и в душах детей будет отсутствовать способность совершать подвиги ради Отечества
Всегда будет стоять вопрос: зачем и во имя чего?
Это будет великая глупость того, кто на это покусится
.......И вот , справедливо отмечено, что Скульптура в честь Терешковой тоже не согласована и уж тогда и по ней надо «возбуждаться»

мав
27 окт 2018 в 01:30

а мне понравилось, красиво и со вкусом, а также для подтверждения создания Сибирских дивизий , на сколько помощь была Фронту, но .мужиков, больше вернулось с войны чем с европейской части России, а это значит, в СИБИРИ НЕ ТАКОЙ УЖ ЗАХУДАЛЫЙ НАРОД, постоит не только за Сибирь но и за всю Россию.

))))
26 окт 2018 в 19:43

Вот что интересно??? Если власти решат снести памятник, а кадеты напишут ВВП, то через какое время снимут Терешкову?
А свою скульптуру она заранее согласовывала? Кстати если переносить памятник, то на место этой скульптуры.А скульптуру Терешковой на дачу.

заголовок достоин премии

кен
26 окт 2018 в 19:47

а сама Терешкова флюгер на Набережной согласовала, ась?

egor
27 окт 2018 в 08:37

добрые люди поставили памятник забытым героям -земляком,за свой счет,честь им и хвала!

Гостья
26 окт 2018 в 20:19

Чукча с левого берега, чтить память павших героев - это важнее любых законов и достойно уважения!
Кинетические игрушки на набережной себе любимой в день рожденье - вот где нарушение этики и морали.
Сибирский кадетский корпус, пишите сразу ВВП, без него у нас ничего делать не могут.

26 окт 2018 в 19:41

Терешкова считает только ей можно без согласований ставить на территории города все что она захочет ? Как например этот ветряк на набережной .
Здесь территория кадетского корпуса вообще-то и губернатор лично участвовал в церемонии открытия этого памятника.

фыва
26 окт 2018 в 19:59

Поставили памятник НА территории закрытой и "ай я! всё плохо! это незаконно! надо согласовывать!! щас снесём это всё "

Поставили "памятник" НА муниципальной земле "да всё норм! это правильно! Пусть так и будет, мы задним числом проверили, всё законно вот и бумаги задним числом сделали".

В одном случае памятник людям защищавшим родину и своей жизнью отстоявшим нашу жизнь. Памятник "чтобы помнили, гордились и брали в пример".
С другой стороны скульптура человека предавшего страну, приведшего её к войне и разрухе.

Однако чудны дела твои господи...
Щас если начать голосовать какой памятник достоин быть, а какой снести, то люди однозначно проголосуют в пользу этого.

I Am Nlk
26 окт 2018 в 20:56

Предлагаю спросить детей (ананимно!) и это будет решение.

27 окт 2018 в 09:06

Локоть с этой Малышевой своей закончат карьеру, поставив памятник Ё - мобилю перед мэрией.

26 окт 2018 в 20:20

Сам лыжник тот, кто сочинял этот "креативный" заголовок. Видимо на зарплата.ру работу по объявлению нашел. В последнее время только на НГС, очевидно, берут на работу без разбору читателей-писателей-журналистов любого уровня грамотности, этики, эстетики и т. д. (даже при условии отсутствия зачатков всего вышеперечисленного).
По теме же изложенного в статье - надеюсь, полюбовно все договорятся, хотя сам крайне недолюбливаю деятелей, которые сначала тихой сапой наворотят, а потом начинают тебя на понт брать уже свершившимся фактом и умолять закрыть работы задним числом. Что нечестно в корне, как я считаю. С такими людьми дел лучше не иметь.

Гость
26 окт 2018 в 19:28

Но ведь реально - хороший памятник ! Власти одумайтесь и помогите с документами ! Преступление делать «конфликт» из памятника героям . Даже если была ошибка с согласованием . Это же благое дело - память павших .

27 окт 2018 в 01:23

Терешкова антинародную политику ведет. Вместо того чтобы способствовать укреплению патриотизма в государстве она наоборот ведет антигосударственную политику и это уже не первый подобный случай.

Просто Жена
26 окт 2018 в 19:47

Оставьте памятник в покое. Лучше к зиме готовьтесь. А то опять дороги будут нечищены.

26 окт 2018 в 20:29

г-жа Терешкова берега не попутала?! Памятники войнам сносить ! Бандеровщиной попахивает.

26 окт 2018 в 21:12

Лучший памятник града Новосибирска.

Гость
26 окт 2018 в 23:45

Все про памятник! Хороший памятник на много лучше нашего мэра безвкусица! Но тут есть но! Послушайте сколько у нас работает бездельников? Совет художественный, совет советов советующий Советы, зам. Замов замещающий советника советующего Советы! Я в шоке!

27 окт 2018 в 21:50

Крест на могилах тоже будем согласовывать? А память о тысячах положивших голову за жизнь будущих поколений только с разрешения власть имущих?

Николай
27 окт 2018 в 10:43

Может ли кто-нибудь напомнить Терешковой, что помимо её никуда не годных начинаний, есть ещё святое - это Память. Тем более в стенах учреждения, воспитанникам которого предстоит освоить главную профессию для мужчины - Родину защищать. И как долго Локоть и иже с ним будут терпеть рядом эту околокультурную даму.

27 окт 2018 в 23:48

Т.е. тот архитектурный ужас, царящий в Новосибирске художественный совет города устраивает, а памятник согласовать не готовы.
У меня возникает вопрос - там сидят грамотные профессионалы или ... торговцы Новосибирском?

26 окт 2018 в 19:36

Надеюсь адептам джугашвили не удастся вот так вот, втихую, воткнуть изваяние своего кумира.

часто пружу в штаны
26 окт 2018 в 19:43

Ну или на Худой Конец метательницу ядра! Я за спорт

Чисты Гарри
26 окт 2018 в 23:22

Не видел вблизи, может, всё и не так плохо, но на фотографиях напомнил о Волан-де-Морте и его Пожирателях смерти. Может быть лучше сделать нормальный и согласовать в законном порядке?

asd
26 окт 2018 в 19:26

Давайте установим памятник Велесу!

27 окт 2018 в 08:15

Памятники погибшим воинам ставить надо, но в других местах. А так это памятник минувшему поколению, а "скрепа" для нынешнего.

Вопрос
27 окт 2018 в 03:58

А, к слову сказать, почему памятник именно 29-ой отдельной Новосибирской лыжной бригаде?

Во-первых, формировалась она в Барабинске, а не в Новосибирске. А, во-вторых, памятник обычно ставят "за что-то". А тут как бы немного совсем - непосредственно на фронте эта бригада просуществовала примерно неделю: в бою 10 марта 1943 потеряла более половины состава, начала отводится в тыл, но попала в окружение и прекратила своё существование. Не бог весть какое достижение.

Я к тому, что в Новосибирске было несколько десятков частей, многие из которых отметились большими успехами или хотя бы дожили (как воинская часть) до конца войны.

26 окт 2018 в 22:04

Жуткий памятник...В художественном плане. Кто его делал?

часто пружу в штаны
26 окт 2018 в 19:29

А девушку с веслом чо не поставили?

26 окт 2018 в 19:24

Я за снос. Милитаризация надоела

калинка
26 окт 2018 в 19:36

мне вообще всё равно

Просто
26 окт 2018 в 20:15

Сначала кругом оружие и войну пропагандируют , а потом интернет у них виноват в расстрелах

я не робот
26 окт 2018 в 21:56

Креаклиат, а чем вам флюгер то не понравился? Нужно было поставить банку принглза, как ту что на площади Карла Маркса стояла на илзете капиталистического лихолетья?

27 окт 2018 в 10:57

Шёл с Бабеттою кадет.

Жорж он
27 окт 2018 в 01:35

Даже на таком мелком фото видно, что памятник ужасный.
Раньше было модно ругать Церетели, но у него хотя бы присутствовало немного эстетики, а в нашем колхозе самодеятельность и народное творчество...

26 окт 2018 в 20:17

интереесно, а где денег взяли?