Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Новосибирск попал в рейтинг самых пьющих городов России
Новосибирск попал в рейтинг самых пьющих городов России

24 окт 2018 в 08:06

" Новосибирск попал в рейтинг самых пьющих городов России"-Так выпьем же за это!))))

24 окт 2018 в 00:24

"Новосибирск попал в рейтинг самых пьющих городов России" - предлагаю это дело как следует отметить!

Худой
24 окт 2018 в 00:21

Делаю всё чтобы помочь подняться на 17 место.

24 окт 2018 в 06:14

Кстати, Москва в этом опросе на 16-м месте, а СПБ вообще на 11-м. Уезжают за лучшей долей, чтобы жестче бухать? Парадооооокс..))

Вопрос
24 окт 2018 в 00:10

Лидеры рейнтинга это те кто пьют или не пьют? В Перьми что ли много пьют или в Саратове? Бред какой-то, города как города. Надо не опросы устраивать (какой алкаш признается что он алкаш?), а смотреть количество реализуемого через розницу алкоголя на душу населения.

24 окт 2018 в 08:41

"А кто не пьёт? Назови! Нет, я жду!...."(с)

24 окт 2018 в 02:09

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов...

А. С. Грибоедов, если что 😉

Рыцарь Михаилов
24 окт 2018 в 10:20

Употребляю

И где опрашивали?

24 окт 2018 в 00:13

Ну, хоть в чём то Новосибирск в лидерах))

Аннушка
24 окт 2018 в 05:22

Зачем опросы устраивать, если существует ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

24 окт 2018 в 08:36

Так было раньше, будет впредь. И лучшего не жди
Дано родиться, умереть и выпить посреди

24 окт 2018 в 08:54

Гнал, гоню и буду гнать!

Кто бы сомневался....

24 окт 2018 в 00:02

Неприятный факт, конечно, но я хотела быть отметить, что важнее не количество употребленного алкоголя, а его качество. Сама предпочитаю домашнее вино и желательно сделанное из своей дачной продукции. На 100 % уверена в качестве продукта и также вкус отменный. А я проходила не давно курсы сомелье, потому мое мнение можно считать профессиональным.

24 окт 2018 в 00:21

Вот из за таких, как Пенсилнерка, наш Новосибирск аж на 18 месте!

Гость
24 окт 2018 в 00:04

Настоящий сибиряк должен выпивать литр водки не закусывая! А если серьёзно, то люди пьют от бездействия и безделия !

24 окт 2018 в 08:48

довольно известный нарколог Б.И.Тучин с подозрением смотрел на людей которые говорили о том , что они совсем не употребляют.

Shans
24 окт 2018 в 00:17

Бред это все такие опросы. По статистике, той же самой, часто никто и никогда не скажет правду. Вот количество проданного алкоголя в среднем на душу населения-вот показатель!

24 окт 2018 в 01:24

Это рейтинг того, КАК ЛЮДИ НА УЛИЦАХ ОТВЕЧАЛИ на эти вопросы. А как дела на самом деле - большой вопрос. Я в мпгазине 1.5 года крепкое не покупаю уже, но у меня домашних "вкусняшек" на роту солдат, а то и на две. Так что фуфло вме эти рейтинги. Реальной картины не отражают.
Маркетологи сотни тысяч долларов тратят на такие исследования если не миллионы и то куча вопоосов остаётся А тут нам рассказывают о чьих-то фантазиях, как о факте ))

фиалка
24 окт 2018 в 01:22

кто бы сомневался...Народ после работы за пивом валит,домой все бегут с баклашечками...

Маркиз
24 окт 2018 в 07:33

Предлагаю заняться желированием и начать ещё кушать. Тогда мы будем самый прожорливый город.

Олег
24 окт 2018 в 07:48

какой громкий заголовок, 3,5 тыс. человек в 25 городах, при том, что городов в РФ более 1000 с населением более 100 млн.

24 окт 2018 в 09:31

Опять Красноярск нас сделал!( Йех, нет у кгивощёковцев культуры пития...

пьющая мамзель
24 окт 2018 в 11:54

Я вчера пивасила с собутыльниками. Но у меня норма - 1,5 литра пива максимум, чтобы не болеть с бодуна. Дальше на чай перехожу. Ну и не каждый день, конечно. Не чаще двух-трех раз в неделю. Иногда и реже. А периодически на безалкогольное пиво переходить приходится, потому что алкогольное надоедает организму. Так что я тоже вношу свой скромный вклад в эту статистику.

ханжа
24 окт 2018 в 01:21

удивляюсь,опросили 3000 человекв милионных городах,они сами то трезвые,офигеть. добрых слов нет, а потом на весь мир раскажут про водку и мифических мндаедей

24 окт 2018 в 06:44

А кто не пьёт?! Скажите мне!"

24 окт 2018 в 01:31

В Новосибирске полно командировочных, а они знают толк выпить :))

Видел, знаю. Все знают. Пьют по акции, потому что денег нет. На бензин и парковку последнюю мелочь отдают. Или по кредите берут. Стыдоба...

24 окт 2018 в 00:13

Какие планы на жизнь, алкоголики и тунеядцы?

24 окт 2018 в 00:11

да не,эти эксперты просто численность населения в других городах не подсчитали,поэтому такой вывод

Хм.
24 окт 2018 в 04:12

А где проводили опрос? Зашли бы в пятницу вечером в Доски, то мы бы были на первом месте.
Хотя сомневаюсь, что там можно было бы провести опрос.Но всё бы было видно по внешнему виду.

24 окт 2018 в 03:28

"Как сообщают авторы исследования, жителям городов задавали три вопроса: «Вы употребляете алкоголь?», «Как часто Вы употребляете алкоголь?», «Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?»"

Алкоголь алкоголю рознь. Кто-то выпил бокал вина/пива, а кто-то - чего еще покрепче.

24 окт 2018 в 07:23

Нельзя нажираться как свинни! Рылом в корыто! Хрю-хрю

Из погреба
24 окт 2018 в 08:42

Мы, бездомные, совсем не пьём. Стараемся на квартиру наскрести. Но чем больше работаешь, тем меньше платят. Так уж заведено у работодателей. Если стал бомжом обратно уже не выбраться никогда. Закон.

моля
24 окт 2018 в 09:07

я и мой муж совсем не пьем и вам не советую . Слава Богу

24 окт 2018 в 09:00

Скоро морозы подступят, еще больше будем пить, ну т.е. греться, а сейчас так себе баловство.Зима и холод виноваты.Ведь есть пословица- пофигу мороз.

24 окт 2018 в 01:35

Каждую пятницу одна и та же картина--- люди с баклажками, бутылками, банками. Очень много пьющих! И с утра и в обед. Еле привык после переезда из другого города

лена
24 окт 2018 в 07:20

исследование ерундовое. проверить надо пивные точки, колличество. и во сколько уже начинают покупать литрами. в питере нет пивных точек продающих в пластиковой таре. а у нас, на танковой, встречаю уже с утра идущих мама с коляской и папой , и одних мужььчин которые тащат пластиковые бутыли.

24 окт 2018 в 13:15

я вот житель Новосиба, последний раз употребляла некрепкий алкоголь на дне рождения папы 29 сентября, на компанию 14 человек было выпито 0,5 бутылки (0,75) бренди = 0,35, 2 бутылки игристого вина и 0,5 л. домашнего самогона, следующий раз будет на Новый год.... не стоит всех под одну гребёнку расчесывать.... у меня все знакомые крайне мало употребляют, а некоторые вообще нет - постоянно за рулём, да и нет желания, итак кураж присутствует. Алкашей много, как и везде, но думаю это от безнадёги, если бы работала промышленность, у людей была вера в светлое и уверенное будущее, многие бы не пили... маргинальные элементы в расчет не беру.

Гость
24 окт 2018 в 12:08

В Новосибирске-пить!!!

Дэмс..
24 окт 2018 в 12:23

Это надо понимать показатель на душу населения на данный момент. Очевидно не ниже и показатель по криминалу и уркатьне ,так что культурной и научной столицей Новосибирск уже почти не считают,что было раньше..(

Путятишна
24 окт 2018 в 09:43

Иак вот почему наши люди такие угрюмые!
Похмелье(((

тоh
24 окт 2018 в 06:31

Согласна полностью.
бывший муж пил. Вроде бы в запои не уходил, руки не распускал и начальник большой, а чувствую - живет от пятницы до пятницы. Дети не интересны, семья. Постоянно обманывал, деньги перестал давать, так и разошлись. Понятно, что в первую очередь человек непорядочный, но и алкоголь свое чёрное дело сделал